Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Леди! В этой теме предлагаю обсуждать все что связано с фото. камеры, места съемок, идеи, инструкции, полезные ссылки, жанры.... и многое другое.

Расскажу о себе....

Я - фотоманьячка! Не расстаюсь с фотоаппаратом вообще! Преданная поклонница техники Canon! Для меня самая удобная камера. Пробовала щупать другие... не то... Я счастливая обладательница полупрофессиональной камеры Canon G9. Год беззаботной съемки, а сейчас становится тесно, мало... хочу большего. Мечтаю о хорошей зеркалке!

Любимая модель: сын Леонид Сереевич. Вообще очень люблю детей фотографировать!

Любимый жанр: портрет и макро

Думаю что в этой теме можно еще обсуждать обработку фото в различных программах (ну например чем лучше и удобнее убрать красные глаза, где удобнее выровнять контрастнось..... то что не связано с рисованием и не перекрещивается с темой о photoshope)

вот одна из последних фоток.... как-то этот кадр мне в душу запал...

293a501c2b8b786122.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, Катюша! Как же я мечтала, что кто-нибудь такую тему создаст! smile.gif

Я полный профан в фотографировании, но страшно мечтаю научиться!

Экспозиция, выдержка и т.п. - для меня это пока страшные слова, функции такие в фотике есть, а как ими пользоваться - не знаю sad.gif

Вот если бы в этой теме можно было найти конкретные советы, какие установки (или как там правильно сказать) нужны для съемки, анпример, движущегося объекта или для макромсъемки и т.п.

Фотография здоровская!

Будешь делиться опытом? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, классная тема! И сразу вопрос))) У нас Canon 350D с китовым объективом,фотками не очень довольны,может посоветуешь какой-нибудь хороший и не очень дорогой объектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Elle, ну прям умница!Я тоже фанат фотографии. Больше всего люблю фотографировать сына, кошана и пейзажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
как-то этот кадр мне в душу запал...

по-моему так в стейк-хаусе водку подают tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, у меня тоже Кэнон Power Shot A650. Фоткаю много, очень люблю, когда с какого нибудь события остаются кучи фоток, на которых остаются все впечатления и эмоции. Очень люблю потом эти фотки обрабатывать. Красные глаза убираю в фотошопе, да и вообще все делаю в фотошопе.

Меня частенько не устаивает качество съемки, пытаюсь эксперементировать.Вот стала проблема фотографирывания вблизи, как то не четко получается. Еще очень хочется научиться создавать интересные кадры, с какой сороны подойти, под каким углом сфоткать, чтобы максимально интересно получилось. У меня есть мечта походить на курсы фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фотошопом не пользуюсь у меня есть программка он правда очень старая..Live pix 1996 года! Вот люблю с ней иногда посидеть! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с вами!! tongue.gif

у нас Nikon D80, зеркалка! Как и Elle, люблю свой фотик всей душой и настройки и расположение кнопок на других уже сбивает с толку))

Фотографирую тоже много, конечно преимущественно сына, как жеж по-другому smile.gif В настройках понимаю далеко не всё, но это меня не останавливает!

я уже писала где-то что просто прусь от звука зеркалки и фотки получаются суперские, но...таскать эту бандуру в чехле везде с собой, это жесть! Если на одном плече сумка, на другом сумка с фотиком, а в руках сын, то я уже не я, а ломовая лошадь! Но муж ваще отказывается покупать маленький фотик! поэтому таскаюсь везде со своим...

ну, а фотки сына в нашей темке tongue.gif

ежели чего нарою интересного, то выложу

тоже хочу на курсы походить, даже на примете есть, но времени нет...хотя..главное очень захотеть и всё можно найти!

ну, а с фотошопом я на ВЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Snip-Snap)
У нас Canon 350D с китовым объективом,фотками не очень довольны,может посоветуешь какой-нибудь хороший и не очень дорогой объектив.

Snip-Snap, извините, влезу, т.к. много читала про объективы и т.п. для зеркалок и в частности Кэнонов. Здесь такой нюанс: какого эффекта хотите добиться от объектива? Китовый объектив - стандартный с небольшим зумом. Если хотите снимать портреты или макро с глубоким боке, то стоит обратить внимание на фикс, а можно и широкоугольный объектив, например:

Canon EF 50/1.4 - это фикс

Canon EF 28/2.8 - широкоугольный

Если вам нужен более повседневный объектив с большим зумом и автофокусом, чтоб не приближать объект "ногами", то обратите внимание на такой, например, объектив:

Canon EF 55-200 mm II USM

А вообще посоветую для выбора подходящего вашей модели фотоаппарата объектива, вспышки и других прибамбасов, воспользоваться яндекс маркетом. Вот, например, объективы для вашего фотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, а что конкретно в 18-55 (у вас же такой стандартный кит или другой?) не устраивает?

Добавлено (19.01.2009, 14:34)

---------------------------------------------

iza, да ты сама не захочешь ни на что снимать после зеркалки. мне тут дали погонять на прошлой неделе цифровую мыльницу-малышку - я подумывала купить себе, чтобы всегда с собой носить и Петю снимать на прогулках, я потыркалась с ней два часа, плюнула и забила на эту идею :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, я не профи, пока только учусь собираю инфу, выбираю. Здесь полностью согласна с Stasy, что при выборе объектива нужно прежде всего определиться для съемки чего он будет использоваться. Когда определюсь с моделью свое будущей зеркалки однозначно буду брать

Quote (Stasy)
повседневный объектив с большим зумом и автофокусом

Quote (ГеркинаМама)
Будешь делиться опытом?

конечно smile.gif по мере его накопления smile.gif а тож пока его пока неть smile.gif

Quote (Flynell85)
по-моему так в стейк-хаусе водку подают tongue

так это ж тами есть smile.gif

Quote (Юльсон)
Вот стала проблема фотографирывания вблизи

Вот самое простое что я делаю чтобы близкий кадр не размывало (это еще на canon A75) фоткала его на приличном зуме (но умеренно чтобы качество не снижалось) Смотря насколько близко. Если не париться с настройками можно выбрать режим портрета и/или макро.

Quote (Юльсон)
У меня есть мечта походить на курсы фотографии.

И У МЕНЯ!!!! Только я найти не могу... нашла одни. цена просто зверская... 8000 2 раза в неделю и 1,5 месяца. меня жаба задушит....

я вот туплю немного в фотонауке. вроде читаю, сначала понимаю, пытаюсь применить....тупняк...

Quote (iza)
тоже хочу на курсы походить, даже на примете есть

Поделишься инфой???

Добавлено (19.01.2009, 14:42)

---------------------------------------------

Quote (iza)
у нас Nikon D80, зеркалка!

ИРин, а почему выбор пал именно на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки, мне кажется, что оптимально иметь и тот, и тот фотоаппарат. Иногда можно упустить отличный кадр из-за долгого расчехления и настройки зеркального фотика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, а ты чем снимаешь??

Добавлено (19.01.2009, 14:49)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
и тот, и тот фотоаппарат

И я так хочу. Кстати мой полу-мыло полу-проф снимает хорошее(для дома) видео. А зеркалка с видео стоит просто нереальных для меня денег. Как только появится зеркалка, я свой G9 никому и никуда не отдам (хотя он тоже далек от мини-форм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе в вишлист записала Canon 1000D smile.gif Китовый объектив не хочу (хотя муж считает, что можно и с него начать). Хочу вместо китового объектив Canon EF 28-105 f/3.5-4.5 II USM. И вспышки Sigma EF 530 DG ST EO мне было бы вполне достаточно biggrin.gif Но это пока только мечты-мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, оч качественная мечта, я тоже его рассматриваю. Но моя мечта это Canon EOS 5D Mark II...к сожалению несбыточная.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
ИРин, а почему выбор пал именно на него?

у нас главный по фотикам папка! он шарит в настройках отлично, но снимать не очень любит! точнее пока он настроится, как сказала Настя,кадр ушёл smile.gif

у нас до этого был фуджи, полупрофессинальный, тоже большой такой...так вот по основным настройкам они с Никон оч.похожи. а в Кеноне всё какбы зеркально наоборот-уже неудобно!

вообщем выбрали наверное по соотношению цена-качество! Теперь хотим объектив на него новый!

Добавлено (19.01.2009, 15:22)

---------------------------------------------

про курсы информация ТУТ

насчёт качества курсов ничё не могу сказать, но это единственный вариант, который я нашла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
Canon EOS 5D Mark II

Кать, ну это из разряда несбыточных, ибо она тебе, как мне кажется, и по жизни не особо нужна будет. У моей знакомой, профессионального фотографа, пока что нету Марка, хотя она им фотографировала и держала в руках, но сказала, что пока не доросла до него biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
насчёт качества курсов ничё не могу сказать, но это единственный вариант, который я нашла!

и я их нашла... но цена...

Quote (Stasy)
ну это из разряда несбыточных,

эт точно... так к нему и другая мечта прилагается "дорасти" до него smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я с вами! Я тоже большая любительница пофотографировать (на любительском уровне). Люблю природу, зверей и детей. smile.gif

Вот несколько моих:

bcb259114d52ca1e00.jpg

6474404f49fd125bf1.jpg

9919e25afcee978561.jpg

9a93530535b4e87fc6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, бабочка - очаровашка smile.gif А чем фотографируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос не совсем по теме... Девочки, где вы печатате фотографии, чтобы они были с такой же цветопередачей и такие же красивые, как на экране монитора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
де вы печатате фотографии

я где только не печатала. Лучше всего в экспопринте. Всегда забирала отличные яркие фото, в колорит плюс тоже не плохо печатают. А вот где отвратно печатают так это в "ЭТО"... все таки за 4,5.... но такое г....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
экспопринте

это кодак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кодак-Экспопринт smile.gif например в Пирамиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, а я дома печатаю smile.gif Надо только с настройками разобраться shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
У меня вопрос не совсем по теме... Девочки, где вы печатате фотографии, чтобы они были с такой же цветопередачей и такие же красивые, как на экране монитора???

Я печатаю исключительно а Экспопринте(ПХ). Сама работала когда то в Экспопринте, и знаю, что оборудоывание у них хорошее в ПХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, Кать, у меня Никон Д40 с кит-объективом, фиш-ай насадка и внешняя вспышка - вот и весь мой жалкий набор biggrin.gif

Добавлено (19.01.2009, 19:41)

---------------------------------------------

Stasy, смелый выбор! я бы себе к киту хотела, возможно, тоже телеширик какой-нибудь, но никкоровские дороже кэноновских ощутимо, а сигмы и тамроны я не приемлю по религиозным соображениям biggrin.gif смотрела Cosina линзу в том же диапазоне, но у нее светосила меньше заметно при цене около 170 ?, нафиг надо. поэтому хочу пока 55-200 в качестве универсала-телепортретника (с фиксами я тебе ситуацию печальную рассказывала :() и сопутствующий вопрос - почему сигмовская вспышка-то? разница в цене с фирменной небольшая вроде. но вообще внешняя вспышка для съемки в помещении к цифровику нужна обязательно, разница огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
вот и весь мой жалкий набор

почему жалкий?? зеркалка есть, значит уже ТАКИЕ вещи творить можно!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая фотограф нам в свое время посоветовала в Экспопринте в Пирамиде или в ПХ печатать, там цветопередача хорошая. Сестра работала в фотолаборатории, от нее я узнала, что дело далеко не всегда в оборудовании, в основном в мастере, который на печать отправляет, в том, как он настроил это оборудование. Вот в последнее время в Пирамиде хуже качество стало, зато в Торгушке неплохо нам календарики напечатали smile.gif

Оль, прикол состоит в том, что у тебя - богатство!!! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, конечно, зеркалка по сравнению с цифровиком сама по себе дает массу преимуществ, основныеиз которых - скорость работы и гибкость настроек. но в полной мере ее достоинства раскрываются при помощи оптики. хотя - никому не в обиду будет сказано - по большому счету уровень применяемой техники - вопрос десятый. я свои лучшие кадры сняла допотомным олимпусом, который жрал по половине аккумулятора за десять кадров и работал с черепашьей скоростью biggrin.gif просто было и желание фотографировать, и время. а сейчас все из-под локтя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, да, ты права, многое от мастера там зависит. Если он хорошо следит за процессом, во время меняет химикаты, то качество печати отличное будет. В ПХ был очень хороший мастер, я его знала, правда сейчас не знаю, работает ли он там, редко стала печатать фотки. Коплю, коплю, а потом сразу сотнями и печатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, Canon Power Shot A460, обычненький такой. happy.gif Будут соответствующие доходы, куплю что-ниб. получше smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, почему смелый выбор? Просто мне кажется, что такого зума будет достаточно, ну и минимальное число в 28 подходит для макро-съемки, что тоже плюс smile.gif

Ну а вспышка - да, дешевле при равных параметрах, вроде Сигмы не ругают, отзывов положительных достаточно в сети smile.gif Отец купил себе аналогичную Кэноновскую вспышку за 9,5 тыс, а эта в сети вроде по 6,5 где-то. 3 тыс разницы - не так уж и мало... Ты мне скажи, что значит "ведущее число" вспышки? Это расстояние, на которое она бьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, спасибо,посмотрю. Фотиком пользуемся в разных ситуациях и условиях,поэтому и не можем никак определиться с выбором объектива,я люблю больше портреты и макро,а муж любит споттинг и виды природы.... smile.gif

coolinaria, конкретной причины нет...но действительно хороших и красочных фото мало,к тому же часто выдает ошибку 99 (не понятно в чем причина,то ли в объективе,то ли фотике)...или может мы с жиру бесимся? biggrin.gif

Elle, спасиб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, что означает сия ошибка? Вы вспышку внешнюю используете?

Elle, кстати, у твоего фотоаппарата же тоже есть возможнось внешней вспышки, да? Очень рекомендую! Совсем другой уровень фотографий получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, в том то дело что эта ошибка конкретно никак нигде не объясняется((( Пишут что где-то "сбой",то ли в объективе,то ли в фотике

Вспышка у нас встроенная только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использовать зеркалку со встроенной вспышкой - это как купить супер навороченный комп только, чтоб набирать документы в ворде smile.gif Вспышка обязательно нужна! Тут даже на Canon'е S5 IS разница просто потрясающая в фотографиях со встроенной и внешней вспышкой smile.gif На природе, конечно, особо не потребуется, но вот в помещении - ой, как нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Использовать зеркалку со встроенной вспышкой - это как купить супер навороченный комп только, чтоб набирать документы в ворде smile Вспышка обязательно нужна!

золотые слова! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Ты мне скажи, что значит "ведущее число" вспышки?

ну в общем да. количество метров, на которое хватает ее мощности (при соблюдении ряда условий).

Добавлено (19.01.2009, 23:26)

---------------------------------------------

Snip-Snap, у вас аппарат на гарантии? отнесли бы вы его в ремонт.

Добавлено (19.01.2009, 23:29)

---------------------------------------------

вот всемирный интернет мне написал, что "ошибка 99" - это фирменная ошибка кэнонов, означающая "чего-то я заглючил". нередко вскорости фотоаппарат ломается совсем, сообщают фотолюбители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...