Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Stasy)
Если у тебя такие пропорции, то кадрируй фотку, т.е. обрежь ее, иначе за тебя это сделают работники лаборатории и не факт, что тебе понравится результат

Получаетсся, мне в любом случае фотку прийдется обрезать, а если я не хочу нарушать целостность композиции, т.е. мне все дорого на фотке, как тогда быть, неужели нельзя без обрезания фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ее уменьшить до минимального по одной стороне, т.е. если фотка 10Х15, то сделать 10Х13, например, потом сделать больше канву, появится рамочка вокруг фотки wink.gif Но по опыту работы с фотографией, могу сказать, что не бывает такого, что совсем нечего обрезать wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как этот параметр называется, где размер задается? А то у меня фотошоп сейчас не работает - я в других программках фоты правлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, красота, последние 2 фотки вообще супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, наверное, размер изображения. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С размерами разобралась, все что в печать переделала правильно, теперь напечатаю и посмотрю что получится.

Теперь другой вопрос. Наверняка в интернете где то есть советы/уроки по фотографированию. Меня интересует именно как правильно скомпоновать, с какого боку и под каким углом сфоткать. Кто-нибудь встречал такое в сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И никто больше ничего не выкладывает.......

Еще одна отражалка.

3f2b399f5639t.jpg

Летние зарисовки. У Михайловского сада.

32d3e7a14511t.jpg

Утро

b1456cf76654t.jpg

Рассвет

3e42a158b3a2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
еня интересует именно как правильно скомпоновать, с какого боку и под каким углом сфоткать.

я сейчас просто закапалась в фото-сайтах...

Юльсон, можно посмотреть ЗДЕСЬ Толковый сайт. Там очень простым языком статьи написаны.

Арина, опять порадовала ! какие же прелестные фото

Quote (Арина)
Летние зарисовки. У Михайловского сада.
и
Quote (Арина)
Рассвет

как то душу погрели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, я тоже так хотела покопаться в своих фото архивах, но у меня дисковод сломался sad.gif Как сделаю, поделюсь своими "шедеврами".

Elle, спасибо, посмотрю.

Пока то что есть в компе, и что мне нравится. Лучше их смотреть в большом формате.

fdb3d51eef42t.jpg 5ab869ca12c4t.jpg d28137bdee92t.jpg 7c1f7740af38t.jpg 048250ce770et.jpg 3594a65f0b8et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже где-то писала, он уже снят с производства, описание

Меня вполне устраивает.

При ярком дневном освещении очень прилично получается, при электрическом почти всегда очень не очень.

Но я в настройки вообще не лазаю,иногда на макро только, снимаю почти всё на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, я почему спросила, фотографии очень четкие и яркие, не каждой зеркалкой так получается. Или фотографы хорошие, или аппарат достойный, но фотки на удивление отличного качества таким аппаратом.

Mukushok, обработку в тему фотошоп выкладываем, перенеси туда, а тут удали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, спасибо большое...

Юльсон, все фотографии замечательные, но пламя....просто слов нет!!! v_ladoshi.gif

Mukushok, отличные фоты изумительного качества...пейзаж - так и хочется нарисовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,я к вам в вашу темку. Подскажите,пожалуйста, вот какой момент. Мне нужно сделать фотографии маленьких предметов. Терминов в этом виде искусства не знаю никаких,поэтому объясняюсь как могу...Подробнее: у меня обычный Canon A540. А фотографировать хочу дочины "шедевры" из пластилина,которые в основном достигают размера 5-6 см (получается у нее не плохо и очень хочется их сохранить как-то на память,а они на следующий буквально день перерождаются в другие "шедевры").

Теперь собственно вопросы:это реально? и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anechka, в режиме "макро" снимай просто. посмотри в описании, обычно цветочком этот режим обозначают.

Девочки, посоветуйте, у меня объектив на мыльнице залапали, специальный карандаш не оттирает, там прям следы от пальцев отпечаталлись. что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anechka, как Chudo и сказала, тебе надо выбрать режим макросъемки, снимать с близкого расстояния (20-30 см) без использования зума. Почитай в инструкции, как включается этот режим у тебя (обычно - отдельная кнопка с цветком рядом с кнопкой Меню, вокруг нее обычно 4 кнопки, одна из них - макро).

Наташ, думаю, если салфетками и карандашами не получается, то остается обратиться в сервисный центр, чтоб фотоаппарат разобрали и почистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Наташ, думаю, если салфетками и карандашами не получается, то остается обратиться в сервисный центр, чтоб фотоаппарат разобрали и почистили.

Настя, а что за салфетки такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Stasy, спасибо happy.gif . Дело за малым: отыскать инструкцию...

Если получится,похвалюсь потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фотки. Девочки, вы просто молодцы! Вспомнила , что у меня тоже есть огонек))

d479157288ebeee69c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spike, отличные кадры....Особенно нравится второй.... Вот как снять такой кадр... как правильно сфокусировать??? И вообще моим canon G9 возможно такие мгновения ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Настя, а что за салфетки такие?

Наташ, да обычные, для оптики, увлаженные.

Elle, Вроде так можно снять со штатива с большой выдержкой, муж говорит, что выдержка около секунды. Твоим, наверное, тоже можно smile.gif

Добавлено (14.02.2009, 20:09)

---------------------------------------------

Spike, забыла написать - здоровские кадры! Я шокирована стоимостью вашей камеры! Расскажите, за что такие деньги, т.е. чем она так хороша?

Добавлено (14.02.2009, 20:11)

---------------------------------------------

аннушка, "а шашлычок под коньячок вкусно очень"? wink.gif (хотя коньячок не люблю... мне с другим шашлычок нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spike, а это твои кадры, да? я не то чтобы в твоих талантах сомневаюсь, просто вот третий точно видела где-то. но, может, сюжет распространенный просто :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, какой тёпленькие огонек-костерок...эх...шашлыка охота!!!!!!!

Quote (Stasy)
Я шокирована стоимостью вашей камеры!

эх...круто...

Quote (Stasy)
чем она так хороша?

и для каких целей?

Stasy,

спасибо за подсказку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spike, а я второй наблюдала где то в сети однозначно... Неужели у нас на саите водятся фотографы таких знаменитых кадров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пара свеженьких:

"Холодная пустыня"

834c4f9f6a53t.jpg

"Закованные во льдах"

a93176167165t.jpg

"Искры"

fabedfeaabc7t.jpg

"Из под руки мастера"

1a0efa4db504t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5efa5d60c899b3f889.jpg

"А из нашего окна..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, ну как всегда...убила....аплодисменты!!!!!!искры просто супер!

NikaVlg, красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

А можно и я тут скромненько несколько своих фоточек размещу?

af0556685b1e746185.jpg

a21969031a8c953f3c.jpg

К разговору о шашлыках покажу ещё вот такие вкусняшки

d0b81bafa55a6c1520.jpg

А это остров Людникова

1ff7b7ecf94398149b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, спасибо!

NikaVlg, прекрасный закат...это правда из твоего окна такой чудный вид???

Янотик, отличные фотографии! Только надо заканчивать "вкусную тему" - это же просто нестерпимо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Арина, спасибо! Ну ладно, больше не буду выкладывать вкуснятки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, это восход smile.gif

Да, это из моего окна, точнее - из детской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, Ян...ну эт ты поиздевалась с раками то... хочется же..... tongue.gif А вообще молодец! Розочка красивая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikaVlg, вот это восход!!! Я в Волгограде ни одного такового не видела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки моего свекра, он увлекается

f166688d79b007ac26.jpg

26b115e5310adf3de5.jpg

e90d632d0f68be38e3.jpg

Добавлено (18.02.2009, 15:10)

---------------------------------------------

А Это наша любимая фотография

146dd4d8f8cce3824f.jpg

И еще от туда же

3d17b7a924e403486b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pifij, я в восторге от фото папы и дочки!!!!!!!!!!!!! v_ladoshi.gif v_ladoshi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто фотографировал-то shy.gif

Нам с мужем она очень нравится, спасибо.

Мож еще что найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откопала в завалах на выносном винчестере фотографии пятилетней давности, про которые забыла благополучно. а сейчас посмотрела и удивилась - вроде даже ничего. снимала подружек.

6091e0c02e44t.jpg

7ba1f4a5170ct.jpg 6daf07979859t.jpg

91f4e5c18b0dt.jpg 80ce5bbcd88at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...