Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

mamamasha, по показаниям делают бесплатно.это нераскрытие шейки,долгие тяжелые роды,давление может быть. если просто так,то луше с врачом договариваться лично(с анестезиологом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне по показаниям нельзя было анестезию вводить. И ничего - жива, здорова, причем сразу же после родов бегала счастливая. А девочки в палате, им эпидуралку делали. так у них все дни болела спина.

Боль при родах такая же что и при месячных, тоолько концентрированная. Не надо бояться, Бог не даст большей боли, чем мы сможем вытерпеть. Тем более эта боль очень приятная и будет о чем вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боль при родах такая же что и при месячных, тоолько концентрированная. Не надо бояться, Бог не даст большей боли, чем мы сможем вытерпеть. Тем более эта боль очень приятная и будет о чем вспомнить.

у меня, кстати, эти ДЕЛА очень болючие, без таблеток крючило еще как, так что я еще могу поверить, что боль такая же = )

а у кого-то проходит всё незаметно, поэтому, кто-то, не обнадёживайтесь!

 

Не надо бояться, Бог не даст большей боли, чем мы сможем вытерпеть. Тем более эта боль очень приятная и будет о чем вспомнить.

+10000000000000000000000000000000000000

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировала делать эпидуралку. В процессе пошло быстрое и хорошее открытие и эпидуралка не потребовалась, родила сама без обезболивания. Больно конечно, но во время беременности я думала что все будет гораздо страшнее и больнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планировала делать эпидуралку. В процессе пошло быстрое и хорошее открытие и эпидуралка не потребовалась, родила сама без обезболивания. Больно конечно, но во время беременности я думала что все будет гораздо страшнее и больнее .

по-больше бы таких позитивных комментов, в основном, к сожалению, слышу отрицательные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки никто не в курсе можно ли делать эпидруальную анестезию при искривлении позвоночника (скалеозе) и остеохандрозе?

 

Дарья1986, можно, потому что, коля мне эпидуралку, анестазиолог очен ругалась что я ся кривая, что у меня запущенный скалеоз, хотя я в прошлом профессональная спортсменка.

Сделала анастезию и нисколько не жалею, только, когда ребенка мне отдали начала спина болеть, подумала - последствия, а подруга смеется, говорит - ты до этого часто целыми днями 4-5 кг на себе тоскала? По этому по поводу болей в спине после эпидуралки можно поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю что с черепно мозговой травмой эпидуралку не делают, не действует она. А на счет искривления не слышала нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала со стимуляцией схватки гораздо чаще чем при естественных родах, 6 часов схватки через каждые две минуты и чаще Мне тоже что-то кололи во время схваток правда не сказали, что именно. Я даже умудрилась поспать пол часа, потом вставили капельницу и поскакали дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала с эпидуральной анестезией, с врачом заранее договаривались. Легла за неделю до родов, и очень осталась довольна самим процессом. Боли не чувствовала совсем, лежала дремала, только когда действие обезболивания заканчивалось, просила еще дозу :hi-hi: . Как родила, через 2 часа уже встала и ухаживала за лялькой. Единственный минус, сильная головная боль была, дня 3. Но это терпимо и не страшно, если учесть какие боли после кесарева. Но еще пожалуй, к минусу можно отнести, что я плохо чувствовала потуги, но врач сама говорила когда нужно тужиться, поэтому ничего страшного и практически никаких разрывов.

Если соберусь еще рожать, то опять с эпидуралкой, потому что сама знаю, что прошло уже почти 2 года и никаких последующих осложнений нет. А то некоторые пишут, что спина будет болеть или что-то еще.

 

Я знаю что с черепно мозговой травмой эпидуралку не делают, не действует она. А на счет искривления не слышала нечего.

 

 

 

 

Я первый раз об этом слышу, у меня было 2 сотрясения головного мозга, и когда с врачом разговаривала, все карточки с больницы показывала, никто против не был. В итоге сделали и я благополучно родила :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать что я категорически против эпидуралки,любую боль можно пережить,Ведь как то же раньше рожали без всякой ,извените за выражение,ХЕРНИ!!!Я ПРОТИВ !!! :hysteric: ПРОТИВ !!! :v_ladoshi: ПРОТИВ!!!

 

Хочу сказать что я категорически против эпидуралки,любую боль можно пережить,Ведь как то же раньше рожали без всякой ,извените за выражение,ХЕРНИ!!!Я ПРОТИВ !!! :hysteric: ПРОТИВ !!! :v_ladoshi: ПРОТИВ!!!

 

Изменено пользователем Кроха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила второго. Было очень больно, так как рожала со стимуляцией, схватки частые и болезненные. Но обезболивание так и не попросила, очень помогла икона в родзале. Я когда на нее смотрела, вспоминала что я не одна такая..... Врач постоянно спрашивала не надо ли обезболить, но мне как то все казалось что еще не надо :) А в последние полчаса перед родами мне сделали укол промедола чтобы я поспала. Надо сказать, он не дает обезболивающего эффекта конечно, но как-то "растягивает" восприятие тех несчастных полминуты между схватками до размера 5-10 минут где-то и успеваешь отдохнуть немного, что мне помогло к процессу родов прийти в себы и рожала я уже полная сил :) Хотя намучилась с головкой - говорят очень большая у малыша была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже как-то предвзято отношусь к анастезии во время родов. Буду ее делать только в крайнем случае. Может быть, я чересчур самонадеяна, но считаю, что женский организм изначально готов к родам и невыносимой боли не будет. Действительно, столько веков женщины сами рожали... Понятно, что с обезболиванием неприятных ощущений почти нет, но и лишняя химия в организме мне не нужна. И потом - это, пардон, не рядовой обезболивающий укол. Такую процедуру делает только профессионал. А если не дай бог куда-то не туда попадет?

И еще, я считаю, роды - это такой момент в жизни женщины...священный что-ли. Боль должна быть и ее нужно почувствовать, пережить, ощутить. Её, безусловно, нужно учиться контролировать и направлять в нужное русло. Именно для этого созданы все курсы, для этого я хожу на йогу и занимаюсь сама дома. Боль будет и к ней просто нужно спокойно подготовиться и не впадать в панику когда эти ощущения придут.

Вообщем, я думаю, эпидуралка - это для трусих ;)

И еще, недавно в компании судьба свела меня с врачом роддома. Она главврач родильного отделения в одной из областных больниц. И на мой вопрос как подготовиться к родам, что самое главное надо делать она мне сказала - самое главное, слушай врача и беспрекословно делай то, что он тебе говорит - тогда все будет нормально. Чаще всего проблемы в родах начинаются тогда, когда женщина начинает паниковать и теряет контроль. Надо расслабиться, а она тужится - и у ребенка рвуться сосудики! Вот в такие минуты бывает что врачи орут благим матом, лишь бы привести ее в себя и заставить делать то, что надо, чтобы не навредить малышу. А потом начинаются претензии , что врач был груб...

 

 

 

 

Изменено пользователем МузаИзВуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем, я думаю, эпидуралка - это для трусих ;)

И еще, недавно в компании судьба свела меня с врачом роддома. Она главврач родильного отделения в одной из областных больниц. И на мой вопрос как подготовиться к родам, что самое главное надо делать она мне сказала - самое главное, слушай врача и беспрекословно делай то, что он тебе говорит - тогда все будет нормально. Чаще всего проблемы в родах начинаются тогда, когда женщина начинает паниковать и теряет контроль. Надо расслабиться, а она тужится - и у ребенка рвуться сосудики! Вот в такие минуты бывает что врачи орут благим матом, лишь бы привести ее в себя и заставить делать то, что надо, чтобы не навредить малышу. А потом начинаются претензии , что врач был груб...

Вообщем, эпидуралка - это для трусих ;)

ага, я вот как раз такая видимо, судьба мне выпала такая, после пережитого первого опыта мне даже не стыдно в этом признаться) хотя врача слушала как Бога, акушерке просто в рот заглядывала, все прошло и для меня и для ребенка хорошо) все сосудики полопались только у меня))) но я так поняла, что я "потеряла контроль и начала паниковать" не из-за непослушания, а просто из-за нахождения в больнице - ну не могу я там расслабиться) как вижу их инструменты жуткие и кресло - до сих пор накрывает) а без р/д рожать тоже боюсь, вот так вот бывает) поэтому эпидуралка для таких трусих как я) хочу родить ребенка в здравом уме и трезвой памяти, чтобы потом вспоминать как лучшее событие в жизни (мечта прямо :umilenie: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сказать что я категорически против эпидуралки,любую боль можно пережить,Ведь как то же раньше рожали без всякой ,извените за выражение,ХЕРНИ!!!Я ПРОТИВ !!! :hysteric: ПРОТИВ !!! :v_ladoshi: ПРОТИВ!!!

 

эпидуралку делают не только из-за боли, есть медицинские показания для ее применения. поэтому не стоит так категорично, можно сильно навредить и себе, и ребенку из-за своих принципов. надо слушать врача.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз рожала с передуралкой и осталась очень довольна!Сертификатов не было и рожала платно,правда меня так обезболили,(ног не чувствовала)что когда пришло время рожать,а наркоз не отошел,меня анастазиолог на кресло на руках переложил.Мне сказали,типа помнишь как тужится,тужься.В 14:35 меня положили на кресло,а 14:53 на моем пузе уже сынуля лежал.Вообщем прошло всё супер.А вот во второй раз буду смотреть по обстоятельствам,вдруг терпения не хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроха и др.противницы, я бы всё таки не заявляла так громко "хрень" "для трусих".

кто рожал уже так или иначе имеет опыт и знает свой болевой порог! да, раньше эпидуралки не было, но и смертность во время родов была гораздо выше!

если женщина способна вытерпеть боль, если шейка хорошо раскрывается, то флаг ей в руки!

мне как это не ужасно звучит, вообще было пофиг на ребёнка и на всё происходящее, я реально думала, что не переживу это! Боль заполняет всю тебя изнутри, она в мозгу. в каждой клеточке тела, не помогает ни дыхание, ни концентрация..после 3 часов ужаса и не раскрытия эпидуралка сделала чудо! шейка раскрылась полностью за час и я смогла адекватно себя вести и нормально родить! после не болело ничего! это очень хороший способ обезболивания. поэтому я однозначно ЗА!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а правда, что если сделать эпидуралку не сможешь тужиться? типа всё там нафик замораживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а правда, что если сделать эпидуралку не сможешь тужиться? типа всё там нафик замораживается

Обычно когда делают передуралку,расчитывают такую дозу,чтоб к потугам отпустило!Но мне дали больше чем положено и когда я тужилась,ничего не чувствовала,даже ног!Но это не есть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мне дали больше чем положено и когда я тужилась,ничего не чувствовала,даже ног!

А я и тужиться не смогла, потому что помимо эпидуралки мне еще кучу всего вогнали и я спала когда пришло время потуг. Но я не могу сказать что я противница, просто у кого-то организм нормально переносит а кто-то потом загибается с болями в спине или голове.

Изменено пользователем Мамулёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а правда, что если сделать эпидуралку не сможешь тужиться? типа всё там нафик замораживается

 

Неправда, тужиться сможешь, но возможно не будешь чувствовать, когда идет потуга.

Ощущения как в занемевшей руке (если ее отлежать) - двигать ею можешь, взять что-то тоже, но не ощущаешь, как это происходит.

Я потуги чувствовала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. получается, что если есть такой вариант, что потуги могут быть неощутимы, акушерка несет полную ответственность? Я имею в виду, что мне-то не видно, близко малыш или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле с определением момента, когда на кресло переводить?

Да акушерка в любом случае несет ответственность и врач тоже.

 

Там и без анестезии не видно, близко или нет ))) Во второй раз я пыжилась-крепилась, думала еще ждать и ждать, а заходит врач, смотрит и говорит, что сейчас на кресло будем перемещаться. И никаких тебе ощущений, что уже тужиться нужно. Это уже на кресле началось.

 

Если ЭА делают, то как-то почаще заходят и контролируют, именно из соображений того, что сама мама может не почувствовать момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а правда, что если сделать эпидуралку не сможешь тужиться? типа всё там нафик замораживается

не правда.дозы вводят через определенное время(уже не помню,но кажется минут 40 или 30) и врач смотрит состояние готовности(по открытию),а потом уже анестезиолог вводит необходимую дозу.к моменту самих родов уже всё чувствуешь!для этого там врачи и наблюдают весь процесс,чтоб всё прошло гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, я вот как раз такая видимо, судьба мне выпала такая, после пережитого первого опыта мне даже не стыдно в этом признаться) хотя врача слушала как Бога, акушерке просто в рот заглядывала, все прошло и для меня и для ребенка хорошо) все сосудики полопались только у меня))) но я так поняла, что я "потеряла контроль и начала паниковать" не из-за непослушания, а просто из-за нахождения в больнице - ну не могу я там расслабиться) как вижу их инструменты жуткие и кресло - до сих пор накрывает) а без р/д рожать тоже боюсь, вот так вот бывает) поэтому эпидуралка для таких трусих как я) хочу родить ребенка в здравом уме и трезвой памяти, чтобы потом вспоминать как лучшее событие в жизни (мечта прямо :umilenie: )

вот я и родила!!! :ura: все прошло как и хотела "в здравом уме и трезвой памяти, чтобы потом вспоминать как лучшее событие в жизни (мечта прямо :umilenie: )"

чувствовала и потуги и все остально и боль была, только в пределах разумного))) причем раскрытие с 3х см до 10-ти см прошло за 10 минут после того, как поставили эпидуралку))) так что это точно мое! еще послед не родился, а я уже думала, что так рожать можно :sm040: , поэтому может и на третьего решусь когда-нить))) :blush:

кстати, последствий никаких (ТТТ), ни спина, ни голова)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я и родила!!! :ura: все прошло как и хотела "в здравом уме и трезвой памяти, чтобы потом вспоминать как лучшее событие в жизни (мечта прямо :umilenie: )"

чувствовала и потуги и все остально и боль была, только в пределах разумного))) причем раскрытие с 3х см до 10-ти см прошло за 10 минут после того, как поставили эпидуралку))) так что это точно мое! еще послед не родился, а я уже думала, что так рожать можно :sm040: , поэтому может и на третьего решусь когда-нить))) :blush:

кстати, последствий никаких (ТТТ), ни спина, ни голова)

Аленка, поздравляю))) :v_ladoshi:

мне вкалывали промедол, схватки я чувствовала, но время шло намного быстрей, т.к. в перерыве между схватками я спала)) а ЭА я не решилась делать... испугалась последствий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я и родила!!! :ura: все прошло как и хотела "в здравом уме и трезвой памяти, чтобы потом вспоминать как лучшее событие в жизни (мечта прямо :umilenie: )"

чувствовала и потуги и все остально и боль была, только в пределах разумного))) причем раскрытие с 3х см до 10-ти см прошло за 10 минут после того, как поставили эпидуралку))) так что это точно мое! еще послед не родился, а я уже думала, что так рожать можно :sm040: , поэтому может и на третьего решусь когда-нить))) :blush:

кстати, последствий никаких (ТТТ), ни спина, ни голова)

Поздравляю с рождением дочки!

подскажите пожалуйста, в каком роддоме рожали?

Сразу оговорюсь, что по мнению самих медицинских работников эпидуральную анастезию очень хорошо и качественно делают в центральном роддоме. Поскольку для меня вопрос об анестезии до сих пор открыт и с выбором роддома ещё не определилась, очень интересно узнать от автора такого замечательного отзыва, где так хорошо и быстро рожают :-)))

Растите здоровенькими!!! Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с рождением дочки!

подскажите пожалуйста, в каком роддоме рожали?

Сразу оговорюсь, что по мнению самих медицинских работников эпидуральную анастезию очень хорошо и качественно делают в центральном роддоме. Поскольку для меня вопрос об анестезии до сих пор открыт и с выбором роддома ещё не определилась, очень интересно узнать от автора такого замечательного отзыва, где так хорошо и быстро рожают :-)))

Растите здоровенькими!!! Удачи вам!

спасибо!

в центр. р/д анастезию делают просто в очень крайних случаях, если просто больно -не выпросишь) знаю не по наслышке

а рожала я в 5 р/д, специалист-анастезиолог был супер! он работет что-то очень много лет именно по профилю анастезии в родах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неправда, тужиться сможешь, но возможно не будешь чувствовать, когда идет потуга.

 

несогласна, я после эпидуралки не смогла тужится, я чувствовала потугу, старалась тужится, все делала правильно, но диагноз "слабость родовой деятельности", потуги были неэффективными, ребенка выдавливали.

Я считаю что ЭА должна применяться только по показаниям а не просто потому что боюсь или потому что больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще против эпидуралки и всяких одуряющих смесей... а вот после родов очень хочетелось какое нибудь обезболивающее при массаже прямом матки и ручном контроле. хотелось укола и не видеть и не чувствовать ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мнению самих медицинских работников эпидуральную анастезию очень хорошо и качественно делают в центральном роддоме.

 

Мне делали там анастезию, делала очень хороший врач анастезиолог если не ошибаюсь зав отделением реанимации чтоль... сейчас уже не помню... Но руки у нее действительно золотые. Сделали после 9 часов хаотических схваток (дискоординация родовой деятельности) за которые ни на см не открылось. Про последствия выше написала. У меня мышцы после нее отказывались работать хотя я все уже чувтвовала, и она как говорится "отпустила". Никогда нельзя знать заранее как отреагирует организм, узнаешь только когда попробуешь. В слудующие роды если раскрытие будет нормальное идти эпидуралку ни в коем случае делать не стану. Но так как буду рожать опять в ЦРД то спокойно там без острой необходимости не предложат.

 

я вообще против эпидуралки и всяких одуряющих смесей...

 

Ну бывает что она необходима как в моем случае, за 9 часов не раскрылось ни на см, зато после ЭА раскрылось полностью за час.

а вот после родов очень хочетелось какое нибудь обезболивающее при массаже прямом матки и ручном контроле. хотелось укола и не видеть и не чувствовать ничего.

 

Полностью согласна, самый мерзкий момент в родах!!! Как вспомню до сих пор передергивает... бррррр.... я готова была еще часиков 10 со схватками походить, чем это терпеть...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна, самый мерзкий момент в родах!!! Как вспомню до сих пор передергивает... бррррр.... я готова была еще часиков 10 со схватками походить, чем это терпеть...

а у меня еще эпидуралка не отпустила пока все это делали :umilenie: и потуги чувствовала и ноги и тужилась хорошо, а вот ощущений от ручного контроля и массажа матки не было)))

действительно на всех по-разному действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у всех свой порог болевых ощущений, и когда врач говорит тужься, как тужиться) расскажите подробней? все тужаться так как будто в туалет по большому хотят сходить, меня не переубедите,потому что из оного органа никто никогда не тужился не будучи беременным.тут работают вообще все мышцы тела, в этом момент никто не думает как его на курсах подготавливали. не смешите уже. и даже бывает что анестезия не всем помогает, кто то рожает быстро,встал и пошел, а кто то с 20тью разрывами по коридору ползет в душевую.Врача и акушерку по любому мы все слушаем. А с природой то не поспоришь. Никт не угадает как роды пройдут.

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, столько веков женщины сами рожали...

Извини, мы не в каменнном веке живем! И хочу добавить с анестизией женщины САМИ рожают! ЕЕ перестают делать когда уже на родовое кресло женщина ложиться.Это для тех кто в танке.Неужели вы думаете что когда уже ребеночек рождается то анестезию колят? Это 1 случай из тысячи. Когда мамочка не дружит с головой. потому что в большинстве случаей летальные исходы бывают.,т.к. мамочка совсем не может контролировать схватки и на ТУЖЬСЯ мышцы тазобедренного сустава не реагируют вообще,потому что они под анестезией.Ребенок может мертвым роодиться(не дай бой никому такого, просто я знаю такие случаи) или сразу в реанимацию под колпак.А перидуралку делают чтобы схватки обезболить. А не сами роды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А перидуралку делают чтобы схватки обезболить.

 

ну вообще-то ее делают не чтобы обезболить а чтобы мышцы расслабились и раскрытие пошло... а то что при этом боль не чувствуется - это уже второстепенный эффект. Но изначально она предназначена не для обезболивания.

 

Вообще я категорически против применения любого медикаментозного вмешателства без надобности в процесс родов. Ибо последствия могут быть не предсказуемыми. И узнать как наш организм отреагирует и как все пойдет мы сможем только попробовав, но цена этой лотереи слишком велика, чтобы почем зря в нее играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообще-то ее делают не чтобы обезболить а чтобы мышцы расслабились и раскрытие пошло...

Вот это ДА), я прям отдуши посмеялась))) И кто же такое вам сказал???Раскрытие и без

анестизии происходит!

1.Для местного обезболивания. В случае отсутствия хирургического вмешательства, например, при родах.

2.Как дополнение к общей анестезии. Эпидуральная анестезия может снизить необходимость опиоидов в случаях гинекологических (гистерэктомия) и других операций лапаратомия.

3.В качестве полной анестезии. Некоторые операции (например, кесарево сечение) могут выполняться под эпидуральной анестезией. Пациенты обычно остаются в сознании, однако доза для такой анестезии значительно выше, чем для местного обезболивания.

4.Для послеоперационного обезболивания. Препараты вводятся в течение нескольких дней. 5.Пациенту дается возможность контролировать количество вводимого препарата для снижения боли.

6.Как лечение спины. Инъекции анальгетиков и стероидов в эпидуральную область может снимать некоторые виды спинной боли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это ДА), я прям отдуши посмеялась))) И кто же такое вам сказал???Раскрытие и без

анестизии происходит!

бывает, что раскрытие не происходит само... и существует мнение многих врачей, что анастезия способствует раскрытию)

в моем случае так и произошло, после эпидуралки - полное раскрытие за 10 минут)

(для сравнения первые роды у меня прошли полностью без обезболивания зато со стимулирующими капельницами в обеих руках, раскрытие шло около 11 часов, теперь вот думаю, если б проэпидуралили и не намучилась бы так и быстрее раскрылась бы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это ДА), я прям отдуши посмеялась))) И кто же такое вам сказал???Раскрытие и без

анестизии происходит!

 

Рада за вас что посмешила. но вообщето мне во время родов сказали что раскрытие не идет и нужно сделать эпидуралку чтобы мышцы расслабились. За 9 часов не раскрылось не на см. после эпидуралки раскрылось за час. И применяют у нас ее как раз в основном для этого. После ее применения быстрее идет раскрытие. В некоторых роддомах именно поэтому любят ее применять, чтобы роженицы быстрее родили, чтобы долго не возится сними.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала с помощью эпидуралки. Все прошло очень хорошо. Как только схватки стали очень болезненными пришел добрый дядя и сделал мне укол, после которого я спокойно лежала. Действие анастезии закончилось как раз к самим родам. Вот и "сами родили". Мое мнение, раз есть такая возможность обезболить схватки, почему ей не воспользоваться. Раньше и щи лаптем хлебали, но умные люди придумали ложки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше и щи лаптем хлебали, но умные люди придумали ложки)

+1000!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленка, Jenka, девчат ну зачем вы так... ведь это не понацея... зачем такие неуместные сравнения? Никто вам никогда не сможет на 100% гарантировать что она у вас или вашего ребенка не вызовет осложнений. если бы это действительно было таким чудным и обсалютно для всех безопасным средством ее бы всем подряд делали, врачи же всетаки не изверги, они отказываются делать ее не из-за того что им доставляет удовольствие на роды смотреть...

представте что кто-то прочитав ваши такие "воздушные" отзывы и сравнения про лапти убедится в том чтобы сделать ее, найдет с кем договорится чтобы ее сделали, заплатит даже за это деньги лишние и не дай бог осложнения... или вообще анафилактический шок... это всетаки медикаментозное вмешательство, причем очень серьезное и опасное. У меня коллего на работе потеряла первую дочку так. ей неправильно расчитали дозу и она не почувсвтовала потуг, придавила дочку, ребенок от полученных травм умер через 5 месяцев ада... Во второй раз ей хотели колоть она наотрез отказалась и послала всех к чертям на что врач сказала "никто к ней не подходите, раз такая умная пускай сама как хочет рожает". подошли только когда у нее начались потуги и она доковыляла до них сама. не сожалеет ни на минутку что во второй раз отказалась. У моей подруги спина после эпидуралки несколько месяцев болела, она на спине не могла лежать совсем, нагибатся было тяжело. Я после нее тужится не могла.

Я рада что у вас все прошло хорошо, это замечательно. Но от "ложки" осложнений не бывает...

Да прогресс "дошел", но если придерживатся при выборе этого мнения, то тогда уж можно всех подрят кесарить, ведь это еще проще, легче и схваток вообще не чувствуешь.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...