Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

:dance_2: :dance_2: :dance_2:

 

 

 

Изменено пользователем Aleno4ka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё, конечно, зависит от длительности родов и болевого порога. Я потерпела оба раз... Но это 3-4 часа всего процесса, а ведь девчата рожают и по 15-18 часов, и (вот ужас-то!!) сутками - как тут терпеть? Моя знакомая, рожая первого, попросила эпидуралку - вроде всё ТТТ. Но со вторым сказала, что потребует анестезию прям с момента зачатия :hi-hi:

 

3-4 часа- это классно!!! Так бы я пошла рожать!!! А я рожала почти 18 часов.... Без анестезии вряд ли бы смогла, было о-о-о-очень больно!!!!!!

 

 

 

Изменено пользователем Aleno4ka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень индивидуально. Я первые 6 часов вообще не поняла, что это уже схватки. Живот чуть-чуть побаливал. Но у меня и раньше бывали колики, если съешь что-нибудь тяжелое, так что очень смахивало по ущущениям, вот честное слово даже мысль в голову не пришла. Чуть больнее стало после того как воды отошли (поэтому я думаю, что не надо пузырь до схваток прокалывать). В общей сложности за 12 часов по настоящему больно было только, когда головка рождалась (у меня получилось 2 небольших разрыва), но это буквально мгновение - 10 секунд максимум. Зашивали потом с анестезией местной. Мне кажется, что в моем случае все было так чудесно, потому, что роды получились самые, что ни есть естественные - вообще никаких медикаментозных вливаний не было. Слышала, что если родовую деятельности стимулируеют, то за счет искуственного ускорения получается больнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды длились 18 часов, вторые от начала схваток 5,5 часов, но с приличными схватками всего 2,5 часа. Оба раза без обезболивания. В первый раз не пикнула, а во второй требовала обезболивающего. Точнее орала - "Вколите мне анестезию!" Не вкололи, потому что уже шла активная родовая деятельность. По своему опыту я бы посоветовала воспользоваться анестезией, я схватки при вторых родах выдержала с трудом. Царапала стены, скрипела зубами, уговаривала себя громко не орать))) Благо было 3 часа ночи и больше рожениц не было.)) А то б испугались))), разбежались бы ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала дважды с разницей в 11 лет. Мне есть с чем сравнить. Первый раз никаких обезболивающих. Только душ использовала во время схваток. Если воду сильной струей льешь на спину и живот, то реально чуть чуть легче. Больно, и зашивали наживую.... но все благополучно закончилось. Здоровый мальчик, сейчас уже перспективный спортсмен. А второй раз в 2010 году рожала с эпидуралкой. Я бы сравнила это как зубы полечить с уколом и без, то ли ты лежишь, а врач нормально работает, то ли ты подскакиваешь от каждого его движения. За рубежом только так и рожают : с приемном покое сначала эпидуралку, а только потом все осмотры, ощупы и т.п. Мне сделали эпидуралку сразу, поэтому 5 часов схваток я не чувствовала, а спокойненько себе лежала и слушала, что происходит в соседних родзалах, даже поспала немного. А когда дошло дело до потуг, то я тужилась, просто не было боли. Считаю, что с эпидуралкой - ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РОДЫ. Ты хотя бы слышишь и помнишь, что врач говорит, и этот процесс без тебя не проходит. И малыш встречается с нормальной мамой, а не обезумевшей от боли... А что касается качества, то безусловно все зависит от анестезиолога, если все сделано правильно и грамотно, с учетом персональных особенностей роженицы, то и последствий не будет. Хотя, безусловно, от врачебных ошибок никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня роды длились чуть больше суток, так что без эпидуралки я не смогла, кололи несколько раз чтоб отдыхала от схваток и шло открытие. Эпидуралку давали 3 раза плюс еще маленькую дозу когда зашивали. Так что без этого милого чудо-укола не знаю смогла бы родить, но минус в том что через 3 месяца после родов спина раскалывалась ужасно, даже ребенка поднять не могла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда отошли воды не было ни схваток, ни раскрытия. Напичкали талбетками - чтоб процесс пошол. Врач сразу сказала "Эту на эпидуралку". И я нисколько не пожалела!!! анастезиолог когда объяснял как все будет сказал " первая доза сильная чтоб не чувствовать схваток и отдохнуть. вторая доза слабая чтоб чувствовать схватки и в них тужиться и третья - когда зашивать будут". И все ровно было больно!

Не представляю как рожают без анастезии...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Просто_Фея

А меня и на мячик сажали и по головке гладили :waiting:

Но как-то это не помогло...В итоге 2 дозы эпидуралки и к тому времени,когда мне сказали,что всё раскрылось,давай рожать,я чувствовала только то,что немного ноет живот...В общем,рожала вслепую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня роды от отхождения вод до крика дочки-12 ч. 20 мин. Шейка плохо открывалась. Из анестезии испробовала ношпу и закись азота-вот второе мне и помогло просто сил уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще против лишних лекарств, и старшего рожала так, что до сих пор вспоминаю как кошмар. уже даже стала просить анестезию, но врачи сказали, что опасно, а с маленьким так всё чудесно, что я и сильно испугаться то не успела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭПИДУРАЛКА - это божья благодать снизошедшая на женщин в 21 веке! 154.gif

Первые роды были в 1995 году (в супер-пуперском Московском пер.центре), больно было очень, какой там акушерку слушать...

Вторые роды в 2009 (в Волжском), девочки, да так рожать можно хоть каждый год! 18.gif На столько все по уму: мячики, джакузи, эпидуралка! Все спокойно, и без всяких там осложнений!

Хотя мы все разные!!! Удачи И ничего не бойтесь!!! 3.gif

Изменено пользователем Perfilie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭПИДУРАЛКА - это божья благодать снизошедшая на женщин в 21 веке!

 

Я тоже так думаю!!! не устаю об этом говорить (никого ни к чему не призываю) . Сына рожала сама 16 часов, 15 лет назад, в памяти все свежо))) Дочке 1.10, рожала с эпидуралкой, сплошной позитив, спасибо огромное анастезиологу!

PS спина болела после ощутимо, но если бы пришлось выбирать еще раз)))), выбрала эпидуралку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так думаю!!! не устаю об этом говорить (никого ни к чему не призываю) . Сына рожала сама 16 часов, 15 лет назад, в памяти все свежо))) Дочке 1.10, рожала с эпидуралкой, сплошной позитив, спасибо огромное анастезиологу!

PS спина болела после ощутимо, но если бы пришлось выбирать еще раз)))), выбрала эпидуралку!

Да, нам есть с чем сравнивать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему такое мнение что спина болит от эпидуралки? а не от усилий в потугах? у меня после робов болело обсалютно все спина, ноги, пресс и даже шея, смеяться потом в палате было больно :)

зачем мучаться болью если есть это чудо средство? но это конечно ИМХО. мазохиз мне не присущ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему такое мнение что спина болит от эпидуралки

 

Вот мне не делали эпидуралку и вообще никакую анестезию, а спина у меня болит не меньше других! Потому что я ребенка каждый день таскала на руках, и когда вес достиг 9кг - нагрузка на спину стала еще больше.

 

А про обезболивание - не вижу смысла терпеть и мучаться, если есть реальная возможность облегчить боль. Я была за эпидуралку, все изучила и была настроена. Но процесс пошел быстро и раскрытие стало хорошее - не понадобилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне не делали эпидуралку и вообще никакую анестезию, а спина у меня болит не меньше других! Потому что я ребенка каждый день таскала на руках, и когда вес достиг 9кг - нагрузка на спину стала еще больше.

 

А про обезболивание - не вижу смысла терпеть и мучаться, если есть реальная возможность облегчить боль. Я была за эпидуралку, все изучила и была настроена. Но процесс пошел быстро и раскрытие стало хорошее - не понадобилась.

+1000000000 только это почемуто даже в расчет не берется. таскание на руках, укачивание, сон в неудобном положении (при ГВ) плюс еще когда Б тоже много кг. это тоже большая нагрузка. так и хочется сказать. Люди 21 век на дворе, мы жее не пещерные люди. я тоже сразу была настроена на анастезию причем на все сразу :) когда шла чтоб мне пузырь прокололи сразу врача спросила Когда мне все обезболят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была уверена, что буду обезбаливаться на родах, я вообще боль не могу терпеть. А оказалось роды для меня терпеть легче, чем лечение зубов. Потому что схватки они же отпускают периодически, можно передохнуть, настроиться. К тому же мне не понравилось, что эпидуральная анастезия предполагает введение котетора, для вывода мочи. Это же может привести к циститу. Вобщем, каким-то чудом я обошлась без эпидуралки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда отошли воды не было ни схваток, ни раскрытия. Напичкали талбетками - чтоб процесс пошол. Врач сразу сказала "Эту на эпидуралку". И я нисколько не пожалела!!! анастезиолог когда объяснял как все будет сказал " первая доза сильная чтоб не чувствовать схваток и отдохнуть. вторая доза слабая чтоб чувствовать схватки и в них тужиться и третья - когда зашивать будут". И все ровно было больно!

Не представляю как рожают без анастезии...........

 

Влегкую. :umilenie:

Максимум чем меня обезболивали - давали подышать через маску каким-то раствором (уже забыла, как он называется). И так оба раза.

Правда и рожала я достаточно быстро - первый раз 6 часов, второй раз вдвое меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я теперь не устаю повторять, что эпидуралка - это ВЕСЧЬ!!!!!!! только конечно сделанная грамотным специалистом. я терпела схватки 5 часов, а потом попросила укольчик, потому что уже бегала по родзалу и выла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влегкую. :umilenie:

Ага :misc_crazy: Первые роды длились 5 часов - схватки очень болезненные.. думала все, второго только с эпидуралкой.

Не получилось.... когда схватки стали болезненными и я приехала в роддом, оказалось, что уже рожаю, еле документы успели заполнить :very_funny:

А с третьим вообще боли и не было.. приехала, оформили и вот - получите ребеночка :misc_flowers: Как в магазин сходила :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было никакого обезболивания, поэтому сравнивать не с чем. Роды прошли довольно быстро. Что могу сказать, осталась живая, какой-то боли, чтобы не вытерпеть не было, хотя схватки последние были болючие, такое не забудешь. Но я не жалею, что испытала это. Для меня Б и роды были в радость, а испытать чувство радости без боли, наверное, по-настоящему нельзя... ну не до конца что ли... Если бы мне просто, бах, и упал в руки ребенок (как в кино)... я бы не прочувствовала так. :) А вообще все индивидуально. Я против обезболиваний, если они не требуются по каким-то показаниям... Если нужно, то да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга рожала недавно с эпидуралкой.......говорит что не представляет что было б без нее....хорошая вещь в общем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне поставили капельницу с но-шпой для более быстрого раскрытия, потому что воды отошли часа 4 назад, не так меня схватки мучали как тошнота от но-шпы...рвало через минуту..просила сделать эпидуралку, сказали вредно это и что роды должны быть болезненными, у меня воды отшли в 6 утра, в роддом приехала в 9, сильные схватки начались в 15, а родила в 17,30 вроде недолго мучилась, а вот потом меня чистили под общим наркозом. видела тоннель с белым светом и так возвращаться не захотелось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказали что роды должны быть болезненными,

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв, они наверное так над тобой подшутили. бесплатно наверное рожала7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза рожала без обезболивания. Первый раз в общей сложности 12 часов, второй раз 3 часа. Первый раз больно было только рожать головку. Второй. из за того, что стимулировали (роддом оказался переполнен :jest_1: ) было ощутимо больно где-то час. Во время родов для меня было важно чувствовать как моя малышка движется, ей тоже было больно и страшно - и я могла расслабляясь в нужных местах, правильно дыша облегчить ей этот процесс. НО! Если в момент родов единственное, что испытывает мама - это дикую нескончаемую боль, то это не поможет ни малышу, ни демографической ситуации в стране ;) Рожать второго и т.д. после пережитого ужаса решиться не каждая!

Поэтому слушайте свое сердце и хороших врачей!

P.S. У меня родственница работает в род.доме в Америке. Так там примета - если дама рожает сама и без обезболивания, значит русская! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз рожала с обезболиванием(правда по назначению врача это было) и ничуть не жалею. Все время схваток (часов 5-7) проспала,проснулась в самом конце когда уже все открылось и пора было дочуне вылазить) Ощущала во время родов все,поэтому говорить,что с анестезией не чувствуешь ребенка и всего прочего по-моему глупо....главное то,что можно отдохнуть без диких болей до последнего момента и потом уже стараться от души))))

И второй раз буду рожать только с анестезией...

 

это конечно лично мое мнение,просто я с детства ужасно боюсь боли))) а тут я заявила даже врачам потом,что зубы лечить больнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне делали эпидуралку по показаниям, но тоже видать переборщили с лекарством, я не чувствовала чем тужится... Хотя потом все свалили на меня, типа я не тужилась, я только сейчас тут почитала, и поняла что я не одна такая и это довольно часто бывает, что низ живота в потугах не чувствуют... :hysteric: Не знаю уж от каких лекарств, но накрыло нас с дочкой обоих, она спала всю неделю в роддоме, я с трудом будила, а я по стеночке ходила еле живая, ребенка на руках держать не могла... У меня в палате была девчонка после кесарева, так она бегала как лошадь, еще и на меня ругалась, что я придуриваюсь... :waiting:

Мне вторые роды предстоят, так я вся в мыслях, еще похлеще чем при первых! С одной стороны роды как таковые я и не почувствовала, можно сказать продрыхла все время, и не знаю чего ждать от схваток! А с другой обезболивания боюсь, вдруг опять так же будет... :oh_mama:

Родила второго без всякой анестезии!! И все прошло замечательно!! Схватки в общем то терпимые (у меня месячные болезненные обычно были, сильнее конечно, но как то привычно что ли...), а между схватками дремала!! Родился мой мальчишка, я аж удивилась: "что, все???" И ребенок без гипоксии и я сама себя после чувствовала нормально! :salut: Вообще я первые роды помню как сон, такая была одурманенная лекарствами, что толком и не поняла когда дочь то родилась, даже крика не помню!!! :sm044: ... А вот с сыночком все ярко, и крик его слышала и на грудь мне его положили!!! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были частые схватки, но раскрытие шло медленно. Поставили капельницу. После 4ч мучений предложили эпидуралку. По началу хотела отказаться (боялась-много слухов негативных слышала), но по рекомендации акушерки согласилась! И нисколько не жалею! Не представляю, как бы все прошло без анестезии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала без обезболивания. Но мне наверное повезло, схватки не были болезненными. Второго тоже хотелось бы без анестезии родить. А вообще не вижу ничего криминального в том, что женщины делают обезболивание. Пусть роды оставляют в жизни женщины только положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я рожала 13 часов, из них 7 часов очень болючие схватки. Рождение малыша мне показалось сказкой в сравнении со схватками. Так что для меня эпидуралка на тот момент показалась моим спасением! За вторым пойду только с ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала, что без эпидуралки ни за что рожать не стану! Но родила)))И ни капли не жалею. Вторые роды тоже планирую без обезболивания))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне только схватки чуть обезболили..минут на 30-40...укол какой то делали.....я и расслабилась...)))еще просила..а низзяяя уже)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне только схватки чуть обезболили..минут на 30-40...укол какой то делали.....я и расслабилась...)))

Мне тоже такой поставили, когда раскрытие было большое. Я не просила, врач сама настояла. Мол, хоть подремлешь-отдохнешь перед потугами. И я не жалею. Правда отдохнула немножко и родила потом быстро и легко, сил много было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала с эпидуралкой,т.к. воды отошли,а раскрытие не шло, мне ее ставили когда схватки были не очень болючие,так что я даже и не почувствовала боли,хотя за 2 часа до потуг уже перестали капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

схватки были болезненными, кидало от боли по кушетки-попросила обезболивание, на тот момент была довольна своим решением. А во время родов, я поняла, что в западне. Я не чувствовала все ниже талии, в итоге тужиться вообще не смогла, лежала как сосиська. Ребенка врач выдавливала (давила на живот простыней), разрезали промежность. Для ребенка не лучшие последствия-кровоизлияние в мозг, повезло что не ДЦП. Так что мне не повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне поставили капельницу с но-шпой для более быстрого раскрытия, потому что воды отошли часа 4 назад, не так меня схватки мучали как тошнота от но-шпы...рвало через минуту..просила сделать эпидуралку, сказали вредно это и что роды должны быть болезненными, у меня воды отшли в 6 утра, в роддом приехала в 9, сильные схватки начались в 15, а родила в 17,30 вроде недолго мучилась, а вот потом меня чистили под общим наркозом. видела тоннель с белым светом и так возвращаться не захотелось)))

Ну ооочень похоже на мои роды! Не 7 р/д, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала первого с эпидуралкой по собственному желанию потому что терпеть боль в мои планы не входило. В роддоме оказался замечательный анастезиолог, правильно выбрал время и к родам действие наркоза уже закончилось. Родила замечательного здорового малыша. Последствия проявились позже. Рожая в 26 лет Я гордилась тем, что из врачей посещала только стоматолога и гинеколога во время беременности. В поликлинике даже не было карточки заведенной. После родов начались достаточно сильные головные боли и, что самое неприятное, начала сильно болеть спина в месте укола эпидуралки. Теперь больше 5 минут не могу держать спину прямой, сильно ломит. Врач сказал, что это достаточно частое проявление эпидуралки, массаж не помогает, даже полноценно йогой не могу продолжать заниматься... Не знаю как было бы без наркоза, но со вторым очень хочется обойтись своими силами... Всем удачи и здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала с эпидуралкой... причем делали два укола, после первого так хорошо было, боль ушла я немного отдохнула. второй уже не особо подействовал, все ощущалось, казалось кости разъезжаются)) я считаю если болевой порог маленький, то без укола не обойтись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...