Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

я считаю если болевой порог маленький, то без укола не обойтись!!!

 

согласна, некоторые рожают и говорят, что все терпимо, еще и умудряются за 2 часа родить без обезбаливаний, а некоторые по 3 дня рожают и у них искры из глаз от боли.........все индивидуально...........сейчас врачи сами назначают эпидуралку....и уговаривают на нее мамочек......если это необходимо по показаниям...............рожала 2 мес. назад на Тракторном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого рожала 13 лет назад без обезболивания. Рожала долго, почти сутки, но негативных воспоминаний не осталось. Вторые роды тоже не хотела обезболивать,но опять возникли сложности с раскрытием и врач сама настояла на эпидуральной анастезии, чтобы схватки меня не вымотали. Эпидуралка на меня не подействовала. Врачи удивлялись, но говорили, что и такое бывает. А теперь меня мучают боли в спине, в том месте где ставили эпидуралку. Ощущение воспалённого места. Прошла 2 курса массажа, но пока всё без изменений. Будем надеяться, что время лечит, и мою спину в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже такой поставили, когда раскрытие было большое. Я не просила, врач сама настояла. Мол, хоть подремлешь-отдохнешь перед потугами. И я не жалею. Правда отдохнула немножко и родила потом быстро и легко, сил много было.

а укол я не просила..врач сама предложила..тоже чтоб подремала..ну а врой эт я просила потом..который уже нельзя было...во вкус вошла)))))т.к. уже конец процесса почти был...самые эффектные схватки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчоночки,и я напишу про свои роды!рожала я в Советском р-не.схватки у меня были 8 часов,немного по сравнению с тем,что бывает!но это были ТАКИЕ СХВАТКИ!боль была такой жуткой,что я теряла сознание почти.и я запросила эпидуралку,если бы мне ее не сделали,я б не знаю,что со мной было!я с кушетки до кресла даже идти не могла,повисла на руке анестезиолога,моего спасителя,так он меня и дотащил до кресла.вобщем,сделал все грамотно,не больно!сразу стало легче намного!место укола не болело совсем,спина не болела!собственно,я об уколе забыла на следующий же день.короче,я за обезболивание в родах,это действительно нужно тем,у кого маленький болевой порог,таким,как я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала без обезболивающих. и как видите выжила а вот знакомая которая уж очень себя жалела и просила эпидуралку теперь испытывает головные боли и какой-то зажим позвонка у нее произошел.лучше один раз потерпеть, чем потом мучиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в Волжском в перинаталке. Мне врач сразу сказала, чтобы я из себя Зою Космодемьянскую не строила и если боль сильная согласилась на эпидуралку. Я что то невнятно мямлила про то что не туда попадут, спина будет болеть, а вдруг переборщите и прочее. У меня были проблемы с раскрытием и эпидуралку мне так и так сделали, и не одну а целых пять. После пятой грозились в операционную везти, но малышка видимо просекла что дело тут не чисто и решила что ПОРА. Перед эпидуралкой мне еще вкатили промедола. Дрянь отменная. Обезболил конечно, но вкус металла во рту и ужасная тошнота убивают все плюсы. Эпидуралка снимала боль отменно.

Мое мнение об обезболивании:

у него есть один самый главный и весьма весомый плюс - отсутствие боли

и много минусов - ужасно чувствовать себя парализованной ниже пояса, если эпидуралку вкатят то после нее уже не дадут встать, меня от нее тошнило и в комплекте с жаждой дало страшный коктейль оставшийся на халате анестезиолога, еще два дня я ходила на трясущихся ногах и самое главное - это так ужасно чувствовать себя полностью беспомощной.

Спина в месте укола у меня слава богу не болит и никак о себе не дает знать, но второго попробую родить без эпидуралки, может со вторым получится в джакузи покайфовать, а то я рожала сразу после болезни и этого счастья была лишена, ванна в номере была, но воспользоваться я ею не смогла <_<

Изменено пользователем zizpopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого рожала с эпидуралкой. Врачей просить не пришлось, вкололи сами, т.к. привезли меня ночью, воды отошли дома, а раскрытия почти не было. Болей не чувствовала, только онемела та нога, на которой, собственно, я и лежала(пока схватки были малые, дали поспать немного, но только на боку, чтобы не перекрывать доступ кислорода ребенку). Потом на кресло, дошла я, кстати, сама (акушерка помогала) на своих двух. Говорили, что с эпидуралкой не буду чувствовать продвижения плода (а говорил кто? соседки по палате, с кем лежала на сохранении). Не могу такого сказать. Все прекрасно чувствовала: и потуги, и все-все. Последствий не было, как-то я об этом не думала, оч хотелось родить моего малыша.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая же ситуация. Воды отошли без раскрытия и врачи сами предложили анастезию, практически в приказном порядке. Насколько я поняла, боли во время схваток при естественном своевременном течении родов и то что происходит при каких -либо отклонениях от плана (как в нашем случае ) даже сравнивать нельзя. Последствий для моего организма от эпидуралки я не наблюдаю: голова не блолела, с позвонками все впорядке. Спина после родов болела, но не в месте укола, а в пояснице и пардон пониже, и связываю я это с напряжением во время потуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была в роддоме номер 1 на тракторном и отнощение врачей и условия очень хорощие а по поводу эпидуральной анестези-я кричала так ч пришли врачи и сделали мне анестезию а я согласилась большой плюс и огромное спасибо были прблемы с ребенком -медсестры очень помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала сама и первый и второй раз мне прокалывали пузырь, самое больное это схватки перед самими родами. думала помру орала как резанная, без обезболивающего. Первого рожала 6 часов, а вторую 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне эпидуралку делали.т.к от сильно болезненного раскрытия шейки матки(она была загнута всторону) начала терять сознание,после эпидуралки лежала 4 часа-кайфовала.а шейка тем временем открывалась!сами роды без анастезии,чтобы чувствовать схватки!выхождение ребёночка на этот свет я прочувствовала сама!спина стала болеть,спустя уже 2-3 месяца,но не могу сказать точно.что причина тому эпидуралка!если бы не она,умерла бы наверное от болей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра рожала без обезболивания, говорит, что терпеть можно, на стенку не лезла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз врачи сами настаивали на эпидуралке,т.к. не было раскрытия совершенно-за что я им очень благодарна. проспала 5 часов схваток даже не чувствуя их. а рожала уже самостоятельно,но потерпеть 20-30 минут вполне можно.

А второй раз 6 часов схваток лежа под капельницей, без раскрытия и как говорится "наживую" показали мне всю прелесть родов без анестезии. я конечно не орала,но было полное ощущение,что сейчас просто умру :cranky2: и после этого опять эпидуралка для раскрытия и вот оно счастье цивилизации))) а сами роды опять сама,но здесь уже буквально за 15-20минут.

так что если вдруг когда-нибудь еще раз надумаю,так только с анестзией))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только промедол кололи два раза, нифига он не обезболил, правда единственный + время быстро пролетело как будто перемотку кто-то нажал)) Рожала с 17.00 до 21.45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала первый раз. к боли была готова. но врачи сами мне что-то вкололи и я уснула где-то на часок-другой, а проснулась уже от потуг. мне кажется я и без этого обошлась бы. но им виднее и главное, что все у нас с дочей хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,если я хочу,чтобы мне сделали эпидуралку,нужно об этом до родов сообщить или можно во время?Просто думаю,посмотреть насколько нетерпимо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,если я хочу,чтобы мне сделали эпидуралку,нужно об этом до родов сообщить или можно во время?Просто думаю,посмотреть насколько нетерпимо будет.

Я думаю, можно во время родов. Когда я пришла рожать, в соседнем родблоке рожала девочка, так вот она орала просто нестерпимо :jest_1: Я перепугалась и подумала, вот когда мне будет вот ТАК больно, обязательно обезболюсь. Пока шли схватки акушерка все время предлагала обезболивание, но я все ждала, когда же мне будет ТАК больно, но ТАК и не наступило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще такой вопрос возник: эпидуралка бесплатна или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sova,

у меня платно была в волжском городском 2 тыщ

 

у меня щас болит спина иногда, но может и не от этого, ну просто до родов так не было, но именно после сна или вовремя - днем не болит - у нас еще диван дурацкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще такой вопрос возник: эпидуралка бесплатна или нет?

На Красном тоже платная! Точно уже не помню сколько! Знаю что я заранее брала с собой 3 тыс на эпидуралку и так они мне и не пригодились. Сама родила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза рожала с промедолом-сама его не просила, кололи не спрашивали. Первый раз реально ощутила его действие, хотя смотрела на акушерку как на сумасшедшую, когда та мне говорила: сейчас, детка, укольчик сделаем и дремать будешь между схватками. Она оказалась права. А во второй раз, как мертвому припарка- что с ним, что без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала без обезболивания вообще, ОЧЕНЬ БЕЗУМНО НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО не было)

Но.. насмотрелась орущих девчонок, рожавших и мучавшихся по пол-дня и думаю, им это было необходимо.

Все индивидуально.

По мне - так самое важное-положительный настрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала без обезболивания вообще, ОЧЕНЬ БЕЗУМНО НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО не было)

Но.. насмотрелась орущих девчонок, рожавших и мучавшихся по пол-дня и думаю, им это было необходимо.

Все индивидуально.

По мне - так самое важное-положительный настрой!

Полностью согласна. Я тоже шла рожать с твёрдой мыслью, что рожу сама без всяких обезболивающих. Рожала 13 часов. Больно конечно. Но ничего - справилась! Зато сама.

Изменено пользователем madmuazelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я негативно отношусь к наркозу. У меня было 2 операции, после первой ужасно отходила, второй наркоз делала самый дорогой и анастезиолог обещал, что все будет замечательно.Но опять что-то пошло не так, может это индивидуальная реакция организма. Поэтому во время беременности настраивалась на естественные роды. Возможно, мне помог настрой, возможно высокий болевой порог. Во время схваток я старалась расслабиться и у меня получалось. Было неприятно(давление+ растяжение), но не больно. Больно было тужиться, но это было не долго и с перерывами на отдых. После УЗИ, сказали, что нужно почистить, под наркозом. Я полдня прорыдала и отказалась от чистки вообще.(меня не так сильно пугали последствия воспаления от сгустка :cranky2: , я ужасно боялась последствий наркоза) В итоге, я согласилась только без наркоза. Врач, умничка, все сделала быстро и аккуратно и терпимо. Я даже удивилась: и ради этого делают наркоз?!!

Думаю, что кому-то обезболивание необходимо чтобы расслабиться,особенно при низком болевом пороге. Но делать его из-за боязни боли не нужно, можно потерпеть. Организм гораздо лучше знает, что и как делать, главное ему не мешать и максимально отключить голову. Просто мы в собственном эгоизме не думаем во время родов о ребенке, как же, МНЕ ВЕДЬ БОЛЬНО. А то, что ему тоже больно, эт не интересно. Во время родов вырабатываются естественные наркотики, которые облегчают боль: легче и маме и ребенку. При эпидуральной анастезии, лекарство вводиться в эпидуральное пространство позвоночника , т.е. на ребенка не влияет. Маме-то, конечно легче, а вот малыш все чуствует по полной программе.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, вынести чистку без наркоза-это огого чего стоит!!! Для меня вы прям герой!))) ну а я промедола не избежала, т.к. головку всетаки отключить самой не получалось. Правда, он на меня практически не подействовал, хотя кололи и в вену, и в мышцу... Вот закись бы мне тогда отлично помогла бы! Но в ПЦ почему то не любят ее давать, поэтому осталась я без кайфушек, получать незабываемые очучения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала без обезболивания, только промедол вкололи в период схваток, чтобы я отдохнула, поспала. Это было блаженство(после схваток), я уснула, потом проснувшись просила ещё мне вколоть, не разрешили, нужно было ещё рожать).

Родила сама, но потом, делали мне *ручной контроль* под общим наркозом. Девочки это жесть какая-то, отходняк от наркоза. Галлюцинации были (я *смотрела* кино цветное на потолке, ещё помню врачей спрашиваю, а что показывают, да несколько раз спрашивала про фильм :very_funny: , они мне- это галлюцинации).Конечно я не чувствовала, как меня зашивают, после своего *фильма* провалилась куда-то.

Отходила от наркоза я где-то сутки, в первую же ночь по коридору роддома выхаживала с дочкой на руках,плакала она много сначала у меня. В общем воспоминания от общего наркоза не из приятных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понимаю фразу "рожала сама", как пишут многие девочки. А если рожать с эпидуралкой, то кто-то рожает вместо роженицы?

Первого рожала без единой таблетки или укола. Второго рожала с анестезией (без нее рожать нельзя было по показаниям). Очень переживала за ребенка, что отразиться на нем это. А всему виной интернет и его байки. Так вот. На ребенке анестезия никак не сказалась. А у меня абсолютно никаких последствий. Главное, чтобы анестезиолог был хорошим, и рассчитал правильную дозу. С анестезией легче намного.

Действительно, бывают недоучки, после которых роженицы не чувствую вообще ничего: ни ног, ни потуг, ни ребенка... В итоге его просто выталкивают руками.

Я бы вообще после малейшего прокола или ощибки врача, отбирала бы у них лицензию и дипломы. И на завод их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда попала в роддом была в ужасе от предстоящего и настроилась по-боевому,а меня даже спрашивать не стали,в самом начале вкололи передуралку (по показаниям)были сильные отеки ног и скакало давление... ощутить все "прелести" не получилось...родила без боли...Отходила от наркоза 2 дня,глаза были тяжелые и температурила

 

Девчат,значит не факт что со второй беременностью отеки повторятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда попала в роддом была в ужасе от предстоящего и настроилась по-боевому,а меня даже спрашивать не стали,в самом начале вкололи передуралку (по показаниям)были сильные отеки ног и скакало давление... ощутить все "прелести" не получилось...родила без боли...Отходила от наркоза 2 дня,глаза были тяжелые и температурила

 

Девчат,значит не факт что со второй беременностью отеки повторятся?

Наташ, не факт)))у меня во вторую беременность отеков не было, а в первую даже пальцы на руках не сгибались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала один раз без обезболивания, всего длились роды вместе со схватками 9ч, родила за 20 мин, без разрывов Слава Богу и всем, кто мне помогал в этом. я сама маленькая и не полная, врачи больше пугали, всякие риски писали и т.д при беременности, но всё получилось хорошо! со мной в родзале лежала девушка, тоже молодая, и прокололи нам пузырь одновременно, так вот как схватки только пошли, я-то знала, что всё так и должно проходить, надо терпеть и правильно продыхивать их, а эта девочка видимо неподготовленная была (кажется нерусская, акцент у нее был), так она попросила эпидуралку, ей вкололи всё честь по чести, мне больно, а она вообще ничего не чувствует!!! потом я уже рожать начала, а у нее температура поднялась, плохо стало. я уже родила, лежу положенных 2 часа в родзале, а ей вообще ничего!!!! потом все 4 дня, что я лежала в роддоме, всё равно ведь встречаешься с девчонками: то в душе, то в туалете, то в столовке, так я ее больше ни разу не видела, ни в одной палате... вот теперь и думаю: может от этой анестезии чего притключилось, хорошо, что я без ничего рожала, мало ли.... у всех разная реакция на сие действо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда ложилась в роддом, была уверена что буду обязательно эпедуралку делать, т.к. боль очень плохо переношу, могу и вовсе отключиться, НО мне лишь вкололи промедол в вену, а боль вполне терпимая - я готовилась к худшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень понимаю фразу "рожала сама", как пишут многие девочки. А если рожать с эпидуралкой, то кто-то рожает вместо роженицы?

Если рожать с эпидуралкой, то как минимум половину боли берут на себя медикаменты, а рожать без обезболивания - означает, что женщина всё терпит и сама справляется с болью, вот и весь смысл фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят, есть какие-то волшебные врачи вроде Жарикова в Центральном, и еще врач-женщина в Краснооктябрьском (Колесникова, если не ошибаюсь) они какими-то манипуляциями очень облегчают процесс... Гостева Лариса на курсах подготовительных говорит конечно об этом, но я когда к ней ходила в первый раз - не фика не поняла... Кстати, реально боюсь что орать матом буду... я матершинница страшная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала на Тракторном,делали Эпидуралку-назначил врач,у ребенка(почти 4 года)последствий никаких ттт,у меня тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в 5-м роддоме на Красном платно. У меня схватки начались сразу очень частые и ООООчень болючие. Поэтому мой врач сразу же не спрашивая меня сделал мне укол промидола, так как я была очень сильно измучена, но мне он вообще не помог, был легкий кумар и все. Потом было еще пару уколов промидола, но без полезно. А потом за два часа примерно до потуг пришел обаятельный мужчина анестезиолог и сделал мне эпидуралку, от души вколол. Было не больно, но с дозой он явно переборщил, так как когда пришел мой врач и сказал, чтобы я вставала и шла на кресло, а я ему ответила, что не могу так как не чувствую своих ног еще он был в шоке и в срочно порядке мне сделали капельницу окситоцина. Это было конечно ППЦ :sm044:

Но если честно я все равно благодарна своим врачам, что не дали мне измучиться перед самым ответственным моментом. Если буду второй раз рожать, то только с обезболиванием, так как я боли вообще не могу терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обезболивание должно быть только по показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала сама без каких либо анестезий. схватки начались еще в ночь на 29 февраля. но боли не сильные, но сильнее чем при месячных. проходила со схватками весь день и только 1.03 в начале первого ночи родила. лучше б обезболили, когда зашивали) для меня это было самое больнючее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так тож без анестезии собиралась, все за масика переживала. Но у меня была стимуляция: плановый прокол пузыря с последующе капельницей. Схваток не было-не было, потом кааак бабахнули каждые три минуты. Я терпела часа два, пришла врач посмотрела на меня и сама предложила эпидуралку, а то говорит ты его поотом не вытужишь, все силы на схватки уйдут. Я согласилась, даже еще повторно попросила. На тракторном анестезиолог молодец. Схватки я чувствовала, но они были не такие болючие. И ноги я чувствовала и на кресло сама шла и родила без выдавливаний. Главное непосредственно перед родами не добавлять. Отходняка не было, последствий тоже. Считаю здесь определяющей грамотность врача.

Ребенок конечно в любом случае все почувствует по полной программе, но если вам будет легче вы и ему лучше сможете помочь!

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была категорически против обезболивающих, в том плане, что к боли вполне терпимо отношусь. лежала и даже не стонала. но они зашли и глянули на меня и почему-то решили мне что-то вколоть))) что не знаю, но я типа уснула и от потуг уже проснулась))) возможно потому, что ночь до этого не спала, т.к. в ночь схватки начались. а все остальное перенесла в живую. потуги, роды))) только при штопанье меня усыпили, потому что швов пришлось изрядно наложить

Изменено пользователем Марфушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже не весело было.Я когда родила ничего не испытывала,кроме успокоения по поводу того,что отмучалась,но у меня ребенок долго не опускался при полном раскрытии.ВОТ ЭТО БЫЛА БОЛЬ!!!

Кстати,в этот раз мяч себе приобрела,морально настроилась(хотя немного страшновато опять) и спец. аромамасла купила,горы лит-ры переворотила,на курсы по подготовке пошла и несколько позиций запомнила.Попробую поможет ли smile.gif потом напишу.Кстати позиции пока помогают(у меня уже иногда схватки бывают и приличные) smile.gif

что за позиции? поделитесь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...