Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Катрин, спасибо за понимание smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в другой теме прочла. Решила здесь отписаться.Mymmu-mama рассказывала про анастезию. Как это страшно бывает.79d56999b97bab039c4e46d82167cc70.gif

Ну про 5-й роддом я вообще молчу. Никогда он мне не нравился. И не понравится,наверное, никогда! Но в 1-м делают отлично!!! (ТТТ). Я, собственно, чего завелась-то. Очень часто слышу про боли в спине после этой анастезии. По-моему это самые частые проблемы! Но объясните мне, как у вас спина болеть не будет, мамочки? Если вы ребя согнувшись месяц пеленаете (если нет столика). А когда мась подрастает, то на себе таскаете. dd99afacfc3ac3cc2cc14d097ff2795d.gifНу как тут спине не болеть?!?!?! Может не Красном и есть какие-то последствия.. Не знаю. Когда я лежала на Тракторном. Ни одного плохого слова не слышала.

И еще. о своем здоровье перед родами надо узнавать по-максимуму.Чтоб потом проблем не было.И не винить врачей, которые вам укол сделали, а нельзя было. Мне когда аппендицит вырезали тоже чуть общий наркоз не забабахали.Хорошо, я все в тонкостях про свою аллерги. переходящую в астму наговорила.А то б на столе осталась спать(ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, ну не буду тут расхваливать 5-й роддом (хотя у меня впечатления тока со знаком плюс).

Quote (Maryselka)
Очень часто слышу про боли в спине после этой анастезии.

Я где-то уже писала на форуме, что боли в спине и спино-мозговая анестезия могут быть взаимосвязаны, если только проведение анестезии было технически грубо неправильно, либо имелись противопоказания. У меня спина в роддоме начала побаливать и левую ногу "тянуть" - по неврологии точно. Меня смотрела заведующая роддомом, трое врачей-геникологов, невролог приходила. Все в один голос заявляли, что перидуралка здесь не виновата. Просто у меня спина слабая, а тут с тремя кг приходиться весь день ходить на руках.

Уже месяца через два после родов вообще пипец был сл спиной. Опять же, все мои жалобы на перидуралку неврологом сразу отмелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nataliya)
попробывала, правда, пару раз пикнуть, но это ОЧ отвлекает от процесса дыхания на схватке, процесс сбивается. Так что мне было легче дышать молча

Эт точно!!! Зато в фильмах показывают - бабы орут как оглашенные wacko.gif И откуда силы на это берутся? biggrin.gif Я себя все успокаивала - вот схватка закончится - отдохну! А так - постанывала тихонько. Рожала без обезболивания, зашивали тоже наживую, в принципе, терпимо. Но это ведь индивидуально. Я, например, могу долго боль терпеть - болевой порог высокий видимо, ну еще самовнушение конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
. Опять же, все мои жалобы на перидуралку неврологом сразу отмелись.

Ну. А я прочто!!! Кроме анастезии ничего не видят. только она, родимая, виновата!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, надо еще узнать, в чем виновата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость balandinaev

Насчет перидуралки, слышала из уст врачей, что при неправильной процедуре введения, могут отказать ноги, даже был случай из жизни - женщина после такой анастезии около четырех месяцев приходила в себя, за ней ухаживал муж. В момент моих родов, сама врач, была против перидуралки, значит, я решила, ей виднее. Пришлось, конечно, помучиться, больно зараза, жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (balandinaev)
сама врач, была против перидуралки, значит, я решила, ей виднее.

Видимо, процесс родов не позволял.

Quote (balandinaev)
при неправильной процедуре введения, могут отказать ноги,

Такая же вероятность, как подхватить СПИД после укола из шприца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость balandinaev
Nataliya, в процессе ничего особенного не было biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
balandinaev, нет, я имела ввиду - может быть слишком поздно было уже перидуралиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость balandinaev

Nataliya, я поняла biggrin.gif

не знаю, поздно или нет, но помимо моего врача, со мной еще было двое, которые двумя руками были за то чтобы меня обезболить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

balandinaev, а тебе ж Пекарская роды вела, да, чет я забыла? Просто мне Костенко объясняла, что мне никакую анастезию нельзя, даже маленькую, потому-что не хватило бы сил и "злости" для того, что бы вытужить потом. Ну это простыми словами, по научному уже не помню.

Или правда позно было, там же время нужно оставить на конец, чтобы прошло действие лекарства.

Добавлено (19.06.2008, 00:15)

---------------------------------------------

Меня там просто технично "надули". Сказали, дадим закись азота, станет легче, тока надо дышать сильно и не отвлекаться на крик. Я как дурак дышу, ни фига, говорю -не помогает, а они мне нормально, дыши сильней, не отвлекайся, а там ничего нет, кислородика чуток пустили. Так и продурили пол-часа, главное анастезиолог не поленилась, стояла придерживала маску честно все время. Вот такой хитростью мне сберегли силы, поскольку я так рьяно дышала, чуть не съела маску, что кричать было некогда. Все за это время дооткрывалось и мы поползли рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость balandinaev
аннушка, а причем тут Пекарская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (аннушка)
поскольку я так рьяно дышала, чуть не съела маску,

Ну ты приколистка! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже , к сожалению, ничего не исправить. А эпидуралку мне , например, нельзя было делать, у меня уже был рубец на матке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, а можно уточнить: значит второе кесарево 100% под общим наркозом будет? wacko.gif А в чем причина такого противопоказания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, не всегда. В "пятерке" также выбор дамам с рубцом на матке дается, как и "свеженьким". Сама присутствовала при беседе "заведующего анестезиологами" с дрожащими женщинами перед плановой их операцией (по второму разу). Так совершенно не было упомянуто о необходимости общего наркоза, наоборот, уговаривал их на перидуралку (ни одна, ксати, так и не решалась на нее biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, не обязательно. Я второго ребенка родила сама, после кесарева, а вот перидуральную анастезию , говорят лучше не делать, т.к . если что -то пойдет не так и рубец будет будет вести себя не адекватно, женщина под такой анастезией просто не почувствует этого, о последствиях не трудно догадаться...

И кстати, не все кто делал перидуральную анастезию от нее в восторге, в том же 5 роддоме со мной лежала женщина, которая после первых родов под перидур. анаст. на вторые решилась без оной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, так если вторая беременность все-таки завершится кесаревым, а не самостятельными родами. И операция будет под общим наркозом, то

Quote (Наталья)
если что -то пойдет не так и рубец будет будет вести себя не адекватно, женщина под такой анастезией просто не почувствует этого, о последствиях не трудно догадаться...

а под общим наркозом она почувствует что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла, что почувствует? Под эпидур.анаст. , если рубец на матке начнет рваться или еще что нибудь, женщина не почувствует, т.к. у нее нижняя половина тела под наркозом, а под общим наркозом -там уже чего чувствовать то? особенно , если кесарево плановое? а если экстренное , то операция начинается в течение 5 мин. или я что то не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про то, что как при общем наркозе не почувствует, так и при эпидурале не почувствует......

Так в чем смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... wacko.gif , так врач объяснял...Я может чего недопоняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, я так поняла, что Наталья имеет ввиду естественные роды, т.е. если вторые роды будут естественные (после кесарева), то эпидуралку лучше не делать, т.к. можно не почувствовать, если шов решит разойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, совершенно верно! Вот я косноязычная! не смогла объяснить по-человечески... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, а как можно определить-то интенсивность лактации?

Наталья, а вы у нас, в Волгограде рожали самостоятельно после кесарева? Меня вопрос естественных родов после кесарева оч интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, да я рожала в центральном роддоме, у Рыльковой А.Н. после кесарева к тому моменту прошло 6 лет, все прошло оч.хорошо. Но она , к сожалению, уже не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо за инфу!

Значиться, у нас в Волгограде ВОЗМОЖНЫ ЕСТЕССТВЕННЫЕ РОДЫ ПОСЛЕ К/С!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, по поводу анастезии не могу не высказаться. Рожала в 5-м роддоме, пролежала там больше 2 недель (в том числе в дородовом) ни разу не видела и не слышала, чтобы кого там заставляли или уговаривали делать эпидуралку. Напротив - действуют исключительно по показаниям и желанию самой роженицы. Я, например, хотела эпидуралку, а мне сделали общий-поскольку я была в неадеквате, мне никто ничего объяснять не стал-ПОЧЕМУ ТАК, объяснили уже после операции - оказалось, что у меня были осложнения со здоровьем (которые я не приняла в расчет ранее), которые могли при эпидуральной анастезии привести к самым разным последствиям и чтоб мне это все не объяснять и не рисковать моей способностью ходить, врач сам принял решение, не послушав мои возражения. За что ему спасибо. А вообще видела многих девчат в послеродовом после эпидуралки-жудкие последствия бывают и такое явление не единично. Единичны случае благоприятного исхода и отсутсвия осложнений (на моих глазах из 7 девчат кесареных под эпидуралкой все благополучно прошло только у 1 и у 1 с небольшими погрешностями . У остальных последствия самые разнообрызные и не самые замечательные были...)И перед операцией у меня сцеживали молозиво (сама бы я в жизни ни капли не выдавила бы со страху и чувства самосохранения) и давали малышу, пока я была под наркозом во время операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mymmu-mama, вам бы сюда с анестезией надо только не спешите с категоричными выводами! Осложнений после кесарева СТОКА бывает! Может и перидуралочка не причем wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, согласна! Извините, что не в тему. Все грехи на эпидуралку спихивают!!!Выскажусь потом в теме подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость balandinaev
аннушка,

они там явно химичат с этой маской, у меня такая же фигня была, в смысле кислородика то не было или было , но чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, Maryselka, согласна с вами. Мне 2 раза перидуралку делали, и ничего такого особенного не было -- в смысле последствий. Нет, конечно, по желанию ее делать не стоит, а если врач советует -- лучше прислушаться. А еще говорят, что перидуральные дети орут потом много. Да ничего подобного! Другое дело, если у ребеночка неврологические проблемы, но это-то не от анестезии зависит, а от мамы, беременности, хода родов и кучи разных факторов. Млин, насчет ног отнимающихся вот ничего не скажу -- слышала такие истории, именно в 5м роддоме. Но, собственно говоря, и на улице зимой можно неудачно упасть и все отнимется... тут уж кому как не повезет. Но, девушки, если б я рожала без анестезии, вообще неизвестно чем бы для моего старшого это обернулось. Когда речь о здоровье ребенка идет, тут уж не до своих ног: на фиг я буду свои ноги жалеть, а ребенок задохнется (к примеру). Пардон за позитивчик.

Добавлено (17.08.2008, 18:03)

---------------------------------------------

Кстати, мячик действительно неплохо схватки снимает, а ванна, имхо, ерунда. Все, чему на курсах учили, попробовала, но лучше всего по палате на полусогнутых круги нарезать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне дыхание помогло и визуализация,а еще настрой мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эпидуралку тоже делали,пото место прокола месяца 4 болело, думала не пройдёт. Я честно говоря не очень довольна: меня когда в джакузи(или как там правильно пишется?) посадили, я на бортик головой легла и попыталась "выключиться" (это мой способ перетерпеть боль - он мне помогает), а врачи подумали что мне совсем фигово (схватки шли уже часов 17-18), и предложили колоть. Боли я конечно не чувствовала первое время, но меня начало тужить с открытия в "6 пальцев" wacko.gif , я всё это как wacko.gif положено продыхивала. Но боль вернулась намного раньше чем должно было быть, укололи ещё. А когда начало отпускать перед полным открытием, меня так накрыло, что думала вообще помру - пик схваток, тужит, тужиться нельзя. Короче, если б боль была постоянно, я бы как-то ещё настроилась и последние схватки перед потугами не были бы для меня такой неожидонностью.

Хотя всё равно зря мучалась, всё равно прокесарили (оказался узкий таз и лицевое вставление), а так предлагали с самого начала из-за астмы. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала полностью на живую был один укольчик ношпы! Против обезболевания, но так хотелось, что врача в лицо не помню! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже рожала без обезболивания, мне никакие массажи, ни шарики не помогали, свекровь по доброте душевной собралась сделать мне массаж, так я так взвопила, что та отскочила от меня. Очень мне хорошо помог душ,я там наверно часа 2 сидела, акушерка пришла за мной, а я так просила там еще посидеть dry.gif еще вкалывали промедол(не знаю как пишется) я уснула, очень хорошо помого отдохнуть. Зато после родов аж 2 раза зашивали, наркоз за наркозом шпарили wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
промедол(не знаю как пишется)

Так и пишется. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, жесть!!! Такие тяжелые роды!

Я тебя очень понимаю, т.к. мои роды были подобные, но все-таки полегче.

Мне делали обезболивание ношпой и кажется баралгин, вроде легче было, но совсем чуть-чуть, скорее психологически.

Еще делали какое-то обезболивание, чтобы я поспала. Вот этого мне делать не надо было, потому что я не заснула, боль также ощущалась, а контролировать и продышать боль я не могла.

На всех обезболивание действует по-разному. Когда пойду рожать второго, попробую без всяких лекарств. Лучше дышать, причем ОЧЕНЬ громко smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым после 10 часов схваток мне все-таки вкололи промедол, если бы не он я бы наверное свихнулась. Так как открытие было 5-6 , а безводный период- 9 часов.

А со второй уговорила врач на эпидуралку, а то тоже время шло, схватки были, а открытия нет. Только дозу переборщили, рожала на открытии 8, с полной нечувствительностью нижней части тела. Малышку руками акушерка выдавливала, так как тужится не могла.

Слава Богу все закончилось нормально, у меня последствий кроме болей в спине в течении 2х-3х дней не было. Но если бы рожала еще наверное опять прибегала бы к обезболиванию, т.к. реально помогает убыстрить процесс в сложных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала с эпидуралкой (или перидуралкой) как там она правильно называется?!

В своём отчёте уже писала, что еслиб не она wacko.gif хана мне...я боль переношу тяжело, а тут такое wacko.gif ни дышать, ни отвлкаться, ни стоять, ни ходить..мне было плохо от всего! Счастье пришло после укола! Никаких последствия ни для меня, ни для сынули...

Единственное, что я испытала на себе ещё медикаментозный сон, для меня это был кошмар и тихий ужас! Отходняк кошмарный, неповоротливый язык, сухость во рту и потом мой сын дрых не просыпаясь на еду ещё дня 3! тогда я намучилась с молоком..но это уже другая история!

Второго реёнка планируем в скором времени, рожать буду только с эпидуралкой! Зачем себя мучить? Тому кто изобрёл это волшебное средство ПАМЯТНИК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...