Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Duldenko)
Мне тоже не предлагали!

Девчонки, он же дорогой, а в стране кризис biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Duldenko)
Посчитали что он тебе не нужен, тебе и так весело!

Да... побоялись, что после него не до смеху будет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Я отказалась от перидуралки из-за своей больной спины (только я об этом знала лучше их), и не жалею, что отказалась.

У меня тоже спина не сильно здоровая, но мне и анестезиолог, и невропатолог, и сама зав.роддомом говорили, что передуралка, правильно поставленная и введенная никак не приведет к негативным последствиям dry.gif

В свою очередь, не жалею, что согласилась! Как говорила Вера, при таких родах хоть десятками biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
передуралка, правильно поставленная и введенная никак не приведет к негативным последствиям

Это точно, но не всегда есть такие спецы! Мне повезло, а вот девочки которые рожали в этот раз в один день со мной, можно сказать пострадали им только с 3го раза попали куда надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни в одних родах никакое обезболивание не получала, и не просила. Поэтому, наверное и не могу понять когда наступает этот порог - когда уже терпеть нельзя. Вторые роды были намного болезненнее первых, но и быстрее. Если б все затянулось, то может и я газку потребовала. Перидуралку никто никогда не предлагал. В первых родах скакала на мячике, и поза "раком" меня увлекала. smile.gif

Описывать родовую боль по-моему бесполезно, нам это еще на курсах говорили. У одного так болит - у другого этак. Притом и рассказчицы разные бывают. Мне вот одни говорили - неприятно, но терпеть можно, а другие ТАКОГО плели, что хоть беги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы меня обнадежили))) если не страшно в родах, то уже легче.

Добавлено (12.02.2009, 20:39)

---------------------------------------------

Quote (Duldenko)
Это точно, но не всегда есть такие спецы! Мне повезло, а вот девочки которые рожали в этот раз в один день со мной, можно сказать пострадали им только с 3го раза попали куда надо!

Duldenko, ой-ой! а считается что на Тракторном очень хорошие анестезиологи и что передуралку делают прекрасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
Это точно, но не всегда есть такие спецы! Мне повезло, а вот девочки которые рожали в этот раз в один день со мной, можно сказать пострадали им только с 3го раза попали куда надо!

Ну мне, слава Богу, с первого попали surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самый страшный момент был, это оформление в приемном покое. Меня трясло как перед экзаменом. А когда начались схватки, я вообще спокойная была как слон. Будто уже сто раз рожала. Меня мучал один вопрос:"Как соотносятся чистота схваток и открытие шейки" wacko.gif Перед родами я читала такую статью, но как начались схватки я все забыла. Поэтому пройдя по коридору и поняв, что такой инфы нигде нет я...полезла в инет с сотового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, ой, а не помнишь сейчас как они соотносятся? я догадываюсь что обычно чем чаще и сильнее схватки, тем больше открытие, но так ведь не всегда бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра журнальчик поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да..девочки..Вот лежала на сохранение в роддоме..и жесть случай был..Девочке поставили днём таблетку (чтобы начались роды, не знаю как правильно она называется)..Весь день у этой девочки спрашивали начилось всё или нет..Она говорила что все впорядке ничего не чувствует...Потом вечером, когда остались только дежурные врачи у неё отошли воды и после чего начались схватки...причем резко сильные и уже через час ей захотелось в туалет...Все врачи были были заняты на какой то сложной операции..хорошо что акушерочку одну все таки нашли...Акушерка сначала в это не поверила, но после резко увела её в родзал.Спустя 10 минут акушерка уже рассказывала что родился малыш... И вот я одного не понимаю..Это разве возможно..Чтобы роды проходили столь быстро???..и неужели можно вообще не чувствовать малейшие схватки???.. и почувствовать их только в последнем периоде? с чего то ведь всё начиналось....Я думала этот процесс контролируемый... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, это называется стремительные роды... те которые меньше не то двух, не то трех часов продолжаются. То есть видимо у этой девочки схваток и не было до того как отошли воды, а потом процесс пошел очень быстро. Но это не нормально, наверное это таблетка на нее таким образом подействовала. Хорошо что все хорошо закончилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Natysia888)
И вот я одного не понимаю..Это разве возможно..Чтобы роды проходили столь быстро???..и неужели можно вообще не чувствовать малейшие схватки???.. и почувствовать их только в последнем периоде? с чего то ведь всё начиналось....Я думала этот процесс контролируемый... sad

у меня мама всех троих детей родила оч быстро. Вот, например, со мной живот начало тянуть в 22.00, а в 23.45 я уже появилась на свет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 роды - промедол и 10 часов схваток, 2е- но-шпа с баралгином и 5 часов, 3 -и - 2,5 часа и никакого вмешательства в процесс. cool.gif И, скажу я вам, никакой разницы я не почувствовала. Боль одинаковая и вполне переносимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да..но девочек, которые лежали на сохраниние, эта ситуация просто в шок повергла eek.gif А если бы акушерку не нашли.....Какое там обезболевание biggrin.gif ..мне кажется эта девочка вообще ничего не поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так родила. Никаких болей, часто в туалет писать бегала. Потом подошла к дежурной акушерке: "Может я рожаю?" А она мне: "Первые роды ты точно почуствуешь, типа иди спать." Благо я настояла чтобы врач посмотрел. Только и успели в родзал спустить. На все про все 20 минут. Никаких лекарств, проблем врачам вообще не было. Немного болело когда головка появилось.

Теперь надеюсь вторые роды пройдут также. А то поначиталась ужасов, чего то страшно стало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elena)
Я так родила. Никаких болей

Счастливая! а уж второго точно легко родите biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, Ого...значит всё-таки такое бывает....Желаю тогда таких же прекрасных и вторых родов!!!Главное чтобы малыш был здоров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка в роддоме рожала, рассказывала, ее привезли на такси (схватки начались), так у нее головка малышки на четверть вышла, а она этого не чувствовала! Ее быстро в родзал, и она, слава Богу, родила прекрасную малышку! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А если бы акушерку не нашли

есть такая поговорка "Счастлив тот ребенок, которого не каснулась рука акушера" Иэта женщина просто счастливица. Вот моя подруга до 7 см сидела дома и ни чего не чувствовала и если бы я не настояла ехать в род дом, то наверное родила бы дома. Я лично за перидуралку, нужно пользоваться благами цивилизации, тем более она помогает во многих акушерских ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), перидуральная (эпидуральная) анестезия на данном этапе развития акушерства может считаться наиболее действенным и безопасным методом обезболивания родов.

 

Во многих европейских и северо-американских странах уже много лет используют именно этот способ обезболивания при родах (правда, там и КС считается обычной нормой, в отличие от естесственных родов).

Мне эпидуралку делали в центр. роддоме (кстати, там это бесплатно!), после того как перепробовали все варианты обезболивания. Но кроме невероятных болей к сожалению было и нераскрытие шейки, так что катетер с эпидуралкой пригодились и для КС. Именно на эпидуралку меня буквально уговаривал сам анестезиолог (ну, очень душевный мужчина), рассказывал, что недавно жена лучшего друга рожала, так он ей заранее объяснял пользу этого обезболивания. Надо бояться не мифических последствий, а плохих специалистов, лучше уж подсуетиться и заранее узнать кто, где и как делает.

Единственный побочный эффект - это невероятная чесотка :rolleyes: в течении нескольких дней, пока меня обезболивали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется по подробнее узнать об эпидуральной анастезии .У кого и как прошло, особенно кто ее делал в роддоме на Красном?Предстоит КС и какой наркоз выбрать незнаю.Какой там анастезиолог, насколько он это делает профессионально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была против обезболивания, но сказали, что типа всем делают, это обязательно. Мол, по сертификату эти обезболивающие уже проплачены. Сначала но-шпу вкололи. У меня от нее и раньше то хуже становилось, и тут тоже схватки только болезненней стали. Потом пришел черед другого укола, когда кололи, я поинтересовалась, что это. Промедол. Если буду рожать второй раз, откажусь от него категорически. У меня и дитеныш под промедолом родился. Деткам-то за что такое? От него небольней не стало, зато состояние было, как будто в меня бутылку спирта вылили. Говорить не могла, при схватках только тихонько подвывала. Тело было как чужое. Схватки чувствуются с ним так же, как и без него. Рожала сама, поэтому без эпидуралки обошлась. Да я и так бы, наверное, от нее отказалась. При мысли об уколе в позвоночник отнимались ноги... Вообще если роды естественные, то это все можно вынести, не такая уж это боль. Я вообще толком не поняла, что это со мной было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала с ЭА,СУПЕР!!!Никакой боли...остались только положительные воспоминания от родов(рожала в 7 роддоме,анестезиолог очень хороший дядечка :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала двух деток без обезболивания. все переносимо. когда боль не переносится-мозг просто отключится. мне деток жалко травить лекарствами было. готовилась я к родам.долго. покрикивала только во время ручного контроля и массажа матки прямого через родовые пути. наркоз мне почему-то не дали. но и это можно вытерпеть. хотя в тот момент я была уже гдето далеко мыслями с дочкой. которая плакала в детской комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, насчет промедола согласна. С ним тужится толком невозможно, роды затягиваются, ребенку от этого только хуже, а боль как таковая не уходит. Главное, что мне даже не сказали, что будут его колоть, сказали, что это нош-па... совсем одно и тоже :wacko:

В этот раз откажусь от него категорически, мне все равно что он оплачен сертификатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К эпидуральной анестезии прибегли после того как я не спала больше 1,5 суток (схватки начались в ночь и спать я уже не смогла). Врач сказал, что боится того, что у меня не хватит сил на потуги, если я не посплю часа 2 (до полного раскрытия матки). Уже потом в палатах рядом я познакомилась с двумя девушками, у которых тоже были длительные схватки (слабая родовая деятельность), но ЭА не применялась (одна отказалась, другой не предлагали). Это был как раз тот случай, когда у них сил на потуги не осталось. Рассказывали, что на них вся мед. команда прыгала, а из-за того что ляльки уже сильно опустились в таз, КС делать было уже поздно. Из отрицательных последствий ЭА: у меня очень сильно упало давление, озноб был потом (ну это ерунда) и спина болела месяца 4 (за всю беременность меня спина не беспокоила вообще). Рожала я на Красном. Фамилию анестезиолога не помню, но, по-моему, он там не один был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала без обезболиавания. все терпимо и не так больно как рассказывают-только надо настроиться положительно-и все будет хорошо.

если конечно по показаниям обезболивать, тогда ладно

а если просто так-если больно....конечно нет-все природой придумано-и это надо проити!почувствовать все прелести и радости родов ;)

всем желаю легких родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда готовилась к родам была против любого обезболивания, рожала на Тракторном. Но роды пошли так, что при минимальном раскрытии схватки были каждую минуту. Анестезиолог и мой врач, уговаривали меня на эпидуралку около часа. Основные аргументы были, что я просто устану к моменту родов. Кололи ношпу и еще что-то совсем не помогало, я дождалось того момента когда стала совсем уже плохо.. и согласилась. Больше всего запомнилось, что нужно 15-20 минут лежать неподвижно, когда вставляют иглу в позвоночник, в моём состоянии это было почти не реально. Зато когда поставили, все пошло просто замечательно. Приехала я в роддом в 8.30 до 11.00 мучалась, в 11.00 сделали эпидуралку - в 01:15 я родила. Спина после не болела, вообщем я считаю удачей для себя, что врачи уговорили меня на ЭА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза рожала без ЭА. Первый раз когда рожала тихонько постановыла, а вот второй раз орала так, что вся больница слышала. Но нисколько не жалею, что не делала ЭА - кто знает, как бы мой организм на это отреагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если просто так-если больно....конечно нет-все природой придумано-и это надо проити!почувствовать все прелести и радости родов

 

Да уж, Маш, видимо, тебе и вправду не так больно было :)

Это сейчас я думаю - а что такого - пошел, да родил, а вот в родзале было очень-очень больно, и причем фигово то, что ты не в состоянии контролировать или облегчить эту боль (по-крайней мере у меня так было. И ничего из немедикаментозных способов мне не помогало, да я даже и думать не могла о ребенке и о том, как ему там поживается в моменты схваток, естессно, я как разумная женщина хотела рождения здорового ребенка, но как-то мне было не до предавания мечтам о скорой встече с лялей в моменты схваток. Мне просто хотелось, чтоб эта экзекуция быстрей закончилась. И уж о последствиях ЭА точно рассуждать у меня не было в тот момент ни малейшего желания.

 

На мой взгляд, антибиотики вреднее гораздо, однако больше 100 лет их успешно применяют в медицине и как-то никто не отказывается после родов их поколоть для предотвращения осложнений и после операции от обезболивающего не особо кто из мамочек отказывается (а тут уж, напрямую через грудное молоко ляле передается вся "прелесть" маминого кайфа).

Почему бы не воспользоваться прелестями современной медицины, коль уж есть такая возможность для облегчения мучений?

Так что ЭА я просто как дар божий восприняла, именно потому и воспоминания о родах в основном положительные. Я написала честно, не кривя душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отходняки от эпидуралки были в виде жуткой дрожи.

 

у меня дрожь тоже жуткая была, но не от эпидуралки а от закиси азота, только этим меня обезболивали, хотя я очень просила эпидуральную анестезию, но врач сначала сказала,что рано(с раскрытием 3 см, вроде и не больно было, просто я читала что в 1 период схваток она делается)а потом сказала поздно когда было 7 см и я уже поняла, что терпеть уже практически нет сил, прикатили мне этот баллон. Я вот думаю хорошо, что я с мужем была, он мне 2 часа маску держал, она ведь довольно увесистая,а как же девочки кто одни рожают, много -то не подержишь, и смысл тогда, только усложняют этим процесс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала 14 часов и мне практически в конце кололи Промедол, классная штука ))) лежишь и ничего не чувствуешь, но для меня это оказалось чуже, потому что когда я лежала, шейка не открывалась и я потеряла час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что когда я лежала, шейка не открывалась и я потеряла час.

А разве скорость открытия зависит от положения тела?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не знаю чем меня обезболивали (укол в вену делали), только что с сыном, что с дочкой подействовать обезболивающие не успело, слишком быстро родила. Зато через 2 часа летала по больнице, ничего не болело, по подружкам ходила. :hi-hi: Только на следующие сутки после родов, когда стало обезболивающее проходить, раком загнулась и так пару дней ходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ЭА делается бесплатно, по сертификату? или за деньги? и сколько, если да?

Изменено пользователем mother

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ЭА делается бесплатно, по сертификату

 

Да, бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что нужно 15-20 минут лежать неподвижно, когда вставляют иглу в позвоночник,
Странно...

Мне за минуту все установили.

И спина не болела потом!

Фамилию анестезиолога только помню - Хан. Рожала в р/д №1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нескольких моих знакомых после ЭА периодически болит спина, хотя у обеих прошло более 2х лет... без особой надобности я бы не делала... это если уж совсем пипец...

 

Мне во время родов предложили - обезболивание в вену или в спину, я выбрала в вену. Особого обезболивания не произошло, все чувствовалось как было до этого, даже как порвалась чуток, но не дИкая боль, терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...