Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Bella

Для всех кто хочет изменить отношение к Еде

Рекомендованные сообщения

Bella, Лена, спасибо за вдохновляющие советы! Только вот где бы взять силу воли... Если в доме есть вкусняшки, я буду ходить за ними весь день, пока они не кончатся... Еще беда - доедать за детьми. Меня спасает только один прием - почистить зубы. Если почищу - часа 2-3 перекусывать не захочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, Лена, спасибо за вдохновляющие советы! Только вот где бы взять силу воли... Если в доме есть вкусняшки, я буду ходить за ними весь день, пока они не кончатся... Еще беда - доедать за детьми. Меня спасает только один прием - почистить зубы. Если почищу - часа 2-3 перекусывать не захочу.

Вот если будет режим питания,то желание съесть еще чего-ниб уже отпадет.т.е ты будшь не голодна.зачем есть беспорядочно.

Могу посоветовать ходить закупаться продуктами не на голодный желудок)))))))Т.е поешь и иди в магазин и вероятность закупиться ненужными продуктами снизиться)))))))) Или писать список только тех продуктов от которых есть польза и меньше жира и калорий )))

 

Ну и еще немного советов:

-Ешь,медленно пережевывая пищу

- Выбирай тарелку поменьше

-Не голодай весь день,иначе за ужином придеться переесть с голода

-Но и не бросаться в крайности перекусывать постоянно

-Никогда не доедай за детьми (накладывай им столько сколько они съедят.

-Читайте в магазинах о содержании калорий

 

******************************************

НАСЫЩАЙТЕ СВОЕ ТЕЛО,

А НЕ ЖИРОВЫЕ КЛЕТКИ

******************************************

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленусь хочу на твою диетку сесть.

нужен мне пинок, так сказать...

Диета нормальная,мы уже дискутировали насчет нее где-то в теме.

Слушай свой организм,возможно придеться прибавить чуть воды.

Но прибавить ходьбу в день 45мин придется.(не бег)

И помни она не вечная,она только на тот период на сколько хочешь снизить вес.Диеты это на относительно быстрое снижение веса.

Потом все-равно надо менять стиль жизни и отношение к еде после нее.

и все-таки повторю:

БОЛЕЕ ЧАСТНЫЙ ПРИЕМ 4-5 раз В ДЕНЬ ПИЩИ МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ ВЕДЕТ К ПОТЕРЕ ВЕСА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочк, вот как быть с тем, что в первой половине дня есть не хочется, а часов с 4 так и сожрала бы все в доме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если будет режим питания,то желание съесть еще чего-ниб уже отпадет.т.е ты будшь не голодна.зачем есть беспорядочно.

К сожалению не отпадёт... желание съесть вкусняшку, это же не оттого, что ты есть хочешь, по себе знаю, даже если я есть совершенно не хочу, но рука тянется в чему-нибудь вкусненькому... это же от головы идёт, а не от желудка... или даже, я бы сказала, от души, а душа просит чего-то этакого....))), а ничего кроме как съесть чего-то вкусненького в голову не приходит, тем более, когда ты находишься дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочк, вот как быть с тем, что в первой половине дня есть не хочется, а часов с 4 так и сожрала бы все в доме!

Когда подходит время обеда или ужина и я чувствую что не голодна и не хочу есть.Я ем все-равно но чуть-чуть.

 

К сожалению не отпадёт... желание съесть вкусняшку, это же не оттого, что ты есть хочешь, по себе знаю, даже если я есть совершенно не хочу, но рука тянется в чему-нибудь вкусненькому... это же от головы идёт, а не от желудка... или даже, я бы сказала, от души, а душа просит чего-то этакого....))), а ничего кроме как съесть чего-то вкусненького в голову не приходит, тем более, когда ты находишься дома.

 

Да это бывает и со мной ))) Я до сих пор переодически подхожу к холодильнику ,открываю его ))) и смотрю чтоб вкусненького съесь))))))))))))))))Но я не голодная )))Но поче му то пришла на кухню и открыла холодильник.

И ........ я не нахожу ничего в нем такого чем бы я объелась))))))).

Т.к там у меня лежит всегда горький шоколад.,яблоки,киви.

Можно всегда держать сухофрукты.,зефир,орешки,мармелад.В морозильнике сливочное мороженко.

В холодильнике йогурт,творог,кефир,простокваша.

Сделаь коктель кефир + фрукты. или с молоком

Можно с темным хлебом семгу бутерброд.С темным хлебом,сол огурчик +буженина.

 

так всего много вкусного можно покупать и делать.

НО НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО КОЛИЧЕСТВО И ОБЪЕМ съедаемого.

А вот это уже другой разговор,сколько ты съешь этого вкусного и сможешь ли остановиться.

Ну это смотря какие цели будешь преследовать))))Если хорошие ,то остановишься,а если тебе все-равно ,то будешь есть сколько влезет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это бывает и со мной ))) Я до сих пор переодически подхожу к холодильнику ,открываю его ))) и смотрю чтоб вкусненького съесь))))))))))))))))Но я не голодная )))Но поче му то пришла на кухню и открыла холодильник.

И ........ я не нахожу ничего в нем такого чем бы я объелась))))))).

 

 

проблема в том, что в том же холодильнике хранятся продукты, которые покупает муж( поэтому там бывают пироженки, колбаска копченая и прочая вредность.

Я вот вроде стараюсь правильно питаться, от соли совсем отказалась, завтракаю овсянкой, а потом каааак плохое настроение накатит и все, холодильник под чистую (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема в том, что в том же холодильнике хранятся продукты, которые покупает муж( поэтому там бывают пироженки, колбаска копченая и прочая вредность.

Я вот вроде стараюсь правильно питаться, от соли совсем отказалась, завтракаю овсянкой, а потом каааак плохое настроение накатит и все, холодильник под чистую (((

 

Депрессии и стрессы это главные наши враги.

СТРЕСС- мощнейший фактор увеличения веса

Если сорвались,то надо не отчаиваться,на следующий день устроить меню с минимальным содержанием калорий.

Или сжечь занятиями спортивными полученные калории.

Выпивать перед едой стакан воды.

 

Вообще сладкоежкам надо усвоить что сладкое содержит много жира.

Может предпочтение отдавать свежим фруктам?

 

Ну что б не было стресса обычно посылают к психологам или психотерапевтам

Применять натуральные антистрессовые препараты (по назначению врача)

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Депрессии и стрессы это главные наши враги.

СТРЕСС- мощнейший фактор увеличения веса

хм, а я от стресса очень хорошо худею... вот при депрессняке да, хочется навернуть шоколадку и запить колой, а при стрессе неа, ничё и не лезет то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм, а я от стресса очень хорошо худею... вот при депрессняке да, хочется навернуть шоколадку и запить колой, а при стрессе неа, ничё и не лезет то

Такое тож бывает,кстати заесть горьким темным шоколадом можно(если нет противопоказоний ЖКТ),но не колой.Почему не съесть мааааааленький кусочек творожно-йогуртного тортика,повторяю не бооооольшой ,а маленький кусочек.А вот сможем ли остановиться не съесть много,опять зависит только от нас,какие цели преследуем.

 

Депрессия – средство борьбы с многочисленными стрессами

А нам нужна стабильность,мы должны стремиться не делать опыты на нервной системе и избегать по мере возможности стрессы.

А вот как Как бороться со стрессами и можно ли предотвратить депрессию?лучше задавать специалисту.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, твоя тема помогла задуматься. попробую, вернее уже начала пробовать, съела 1/4 часть своего обеда, держусь уже 2 часа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, спасибо за тему :misc_flowers:

это реально правильное отношение к своему организму, к собственному здоровью

у меня вопрос - как ты относишься к рекламируемым в широких и узких кругах "жиросжигающим" продуктам и добавкам (не турбослимы с компанией)? Навскидку из того, что помню - зеленый кофе, льняная мука, семена чиа (только что увидела на соседнем форуме), спирулина... Есть ли им место в твоем рационе?

Изменено пользователем anemona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, спасибо за тему :misc_flowers:

это реально правильное отношение к своему организму, к собственному здоровью

у меня вопрос - как ты относишься к рекламируемым в широких и узких кругах "жиросжигающим" продуктам и добавкам (не турбослимы с компанией)? Навскидку из того, что помню - зеленый кофе, льняная мука, семена чиа (только что увидела на соседнем форуме), спирулина... Есть ли им место в твоем рационе?

 

Как точно влияют или не влияют на здоровье ,а точнее на ЖКТ,лучше задать вопрос гастроэнтерологу.

 

Ну а мое отношение к ним неплохое(но не ко всем).Главное не злоупотреблять,читать инструкцию по применению,советоваться с врачом.

 

И почти ВСЕ БАДЫ УПОТРЕБЛЯТЬ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ (или после еды) !

 

Зеленый кофе входит в ТОП 10 продуктов, которые ускоряют обмен веществ.

Льняную муку тоже можно использовать для профилактики.

Водоросли тоже люблю и покупаю,но не в Тб а в банках.

рыбий жир тоже стимулирует сжигание жира.

 

Но некоторые БАДы действительно как вспомогающие ,как дополнение могут помочь,опять же лучше посоветоваться с врачом,а то мы обычно одно лечим ,другой орган калечим.

 

И главное не заменять ими режим питания ,а применять как дополнение.

Ну и правила приема ,многие не соблюдают,инструкцию не читаем противопоказания.

 

С осторожностью отношусь к мочегонным препаратам-- Вместе с водой таблетки выводят из клеток натрий, калий, то есть, нарушают водно-солевой баланс.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в диете удивил такой малюсенький объем жидкости.

Чем неправильно пить чай из 300 мл кружки, если без сахара и с 1-2 клеточками хорошей шоколадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня в диете удивил такой малюсенький объем жидкости.

Чем неправильно пить чай из 300 мл кружки, если без сахара и с 1-2 клеточками хорошей шоколадки?

Диеты бывают разные,в той диете объем жидкости уменьшен.что б в первую очередь уходила вода(жир состоит из воды и жира)).Но т.к диеты существуют и разные и у всех есть право выбора.Хоть я и против диет.

 

Уменьшить порцию,это не значить исключить из рациона.

Возможно не так выразилась про 300гр, что неправильно,как бы не "эстетично"))) со стороны.

Да и наливаем 300-500гр и приходится выпивать все ,а иногда не хочется ,но допиваем.

И как карасиво смотрится маленькая чашечка и держать удобно и пить. И заметила что хватает 100гр и не наливаю я что б повторить)) а захотела еще ,потом еще можно 100гр налить чай,кофе

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно!

Эх, я сейчас неэстетично с кружкой смотрюсь, но у нас холодно на работе - как иначе греться-то? Зато уже 3-ю кружку с одной конфетой пью. Вроде как и желудок водой заполнен, есть не хочется. :) Тоже ж польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно!

Эх, я сейчас неэстетично с кружкой смотрюсь, но у нас холодно на работе - как иначе греться-то? Зато уже 3-ю кружку с одной конфетой пью. Вроде как и желудок водой заполнен, есть не хочется. :) Тоже ж польза.

В любых ситуациях бывают и исключения))))

Возможно и я еслиб мерзла,пила много горячего чая ,да и когда очень пить хочется нельзя не пить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня в диете удивил такой малюсенький объем жидкости.

Чем неправильно пить чай из 300 мл кружки, если без сахара и с 1-2 клеточками хорошей шоколадки?

прошу прощения, Нина, но тебе не понять тонкую душу толстяка))) Это реально другой мир. Представь себе, что весь день человек может думать о еде! он "держится", как пишут выше. очень часто это не голод вообще. Ты хочешь чего-то поесть. Почему - загадка. ты чувствуешь, что ты не голодна и "держишься", но где-то фоном есть мысль о еде.

При чем тут чашки с чаем? Если для тебя не проблема выпить 2-3 чашки чая без сахара с 2 клеточками шоколада, то у тебя и нет проблем.

У кого проблема есть, тот пьет 300-500 г. чашку чая с сахаром и еще с конфетами и с пирогом.

ломать себя тяжело, поэтому предлагается не отказываться вообще от этого, но выпить маленькую чашечку чаю. и голод отойдет (если он был), и ломки нет, и съешь не так уж и много.

но я отвечаю))) - худым людям лучше не вдаваться в эти советы, потому что это другая вселенная))))

А тем, у кого есть проблемы с питанием, надо распутывать их индивидуально, снимать автоматизм в еде, есть осознанно. Лисси Мусса, мон амур - в помощь. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, Люб, у меня есть муж, который перевалил за 100 уже! Для него это все актуально, желудок с детства очень растянут, вплоть до того, что уроки в школе еле высиживал от голода ("спасибо" маме).

А еще и кухня теперь большая, фактически гостиная; вот как сдержаться, когда при просмотре телевизора у тебя постоянно в поле зрения холодильник??? :bu: Мне-то проще, я не телеман. А он по 2-3 раза ужинает. :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Люб, у меня есть муж, который перевалил за 100 уже! Для него это все актуально, желудок с детства очень растянут, вплоть до того, что уроки в школе еле высиживал от голода ("спасибо" маме).

А еще и кухня теперь большая, фактически гостиная; вот как сдержаться, когда при просмотре телевизора у тебя постоянно в поле зрения холодильник??? :bu: Мне-то проще, я не телеман. А он по 2-3 раза ужинает. :ata-ta:

он сам для себя должен понять, что надо разделять удовольствия. удовольствие от еды - отдельно. если ты признаешь, что тебе необходимо есть во время просмотра ТВ, то ешь капусту. разницы все равно особо не поймешь. читала, что вот "контролеры веса" в Америке предлагают такой трюк. Но это неправильно, т.к. зависимость от еды остается, вредные привычки остаются. Но их и в самом деле очень трудно изживать.

 

А вообще ты вряд ли сможешь чем-то помочь мужу... Это все должно исходить изнутри - и необходимость что-то изменить, и перемены...

 

А мужикам, между прочим, легче вес сбрасывать. Вот известнейший инет-дизайнер и креативщик Артемий Лебедев сбросил 25 кг на Дюкане. при этом он добавил от себя одну поблажку - он бухал. На Дюкане это запрещено! И есть такая легенда, что Дюкан ему личное письмо прислал о то, что его диета направлена на женский организм, а женщинам тяжелее с лишним весом расставаться. И у женщины не будет эффекта от диеты, есть прибавить алкоголь. При этом я представляю, какая интоксикация жесточайшая происходит... Дюкан - это белковая диета (нагрузка на почки)+еще алкоголь+расщепление жира - это вывод токсинов...

 

И по поводу того чувака, который оказался в пансионате для снижения веса - ну нинаю... жрать добровольно трудно перестать и не такими методами, как описано, это делается. А спорт добавить - все, наверное, видели толстенных качков "на массе"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Люб, у меня есть муж, который перевалил за 100 уже! Для него это все актуально, желудок с детства очень растянут, вплоть до того, что уроки в школе еле высиживал от голода ("спасибо" маме).

А еще и кухня теперь большая, фактически гостиная; вот как сдержаться, когда при просмотре телевизора у тебя постоянно в поле зрения холодильник??? :bu: Мне-то проще, я не телеман. А он по 2-3 раза ужинает. :ata-ta:

 

Надо проанализировать что он ест

Например: ужин и в нем присутствует отварное мясо,пусть даже чуть больше нормы+гарнир,но обязательно мясо.Потом через 2часа выпить кефир или простаквашу. И он все-равно захочет есть через 3 часа кушать ?

Убрать продукты с большим содержания жира.

и ему надо движение,я не говорю тренажер и плавание(плавание не помешало бы).Я говорю про обыкновенную быструю ходьбу 45мин в день(бесплатно!)))

 

огласите весь список, пжлста! :)

О я его не знаю,т.к все не принимала.помню пила и пью курсами рыбий жир,селен, кудесан.

Это больше для профилактики БАДы.

 

Дюкан ему личное письмо прислал о то, что его диета направлена на женский организм, а женщинам тяжелее с лишним весом расставаться.

Это точно,даже физические нагрузки по-разному влияют на мужской и женский организм.У женщины физиология работает против нее)))и жировые клетки начинают защищаться.)))))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен а ты не по Ален кару питаешься? Очень похоже.

И кстати после прочтения я придерживалась диеты, с очень многим была согласна. Но куда то все ушло, а килограммы пришли..

 

Девчат давайте все вместе худеть. Когда видишь что кто то худеет, а ты нет, обидно как то получается и появляется дополнительный стимул.

А еще можно на спор или на призы какие нить. Например скинулись по 500руб, купили хороший подарок (или в денежном эквиваленте) и этот подарок получит тот, кто больше скинет веса за определенный период. Давайте, а?

 

Ну питаться разумеется по схеме Лениной. А Лена пусть наши данные вбивает в таблицу для наглядности так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно всем взвеситься в один день, зафиксировать и это и будет точкой отсчета. Каждую неделю делать контрольное взвешивание и допустим через месяц смотрим результат. Кто больше всех сбросил, тот забирает банк))))

Дальше опять сбрасываемся и на следующий месяц переходим))

блин. Ну если я например 80 кг вешу то сброшу 10 кг быстрее тебя, если например, ты 70кг))

чем больше вес-тем быстрее он уходит...вначале...

но смотрите, как решите -так и будет.

я хочу худеть. любыми способами и методами.

Я на все согласна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно всем взвеситься в один день, зафиксировать и это и будет точкой отсчета. Каждую неделю делать контрольное взвешивание и допустим через месяц смотрим результат. Кто больше всех сбросил, тот забирает банк))))

Дальше опять сбрасываемся и на следующий месяц переходим))

Катяяяяя,не мучай ж........ ты и так можешь взять себя в руки и муж тебя увидев обновленной осыпит и одарит )))))))))

Давай чеши ко мне на массаж,я тебя раскритикую так и поставлю тебе цель и мотивацию ,что ты поменяешь отношение к еде.

А то у тебя в основном э то получается не двигаться с места))))))))

 

***********************************

Мысль,не сопровождаемая действием,является Мечтой"

Если Тебе надоело мечтать- просто начни двигаться

***********************************

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бэст мама в нижнем белье-зрелище не для слабонервных :hi-hi:

а если рядом буду стоять я, то вообще убийственно.

 

кстати по 500 рэ идея заманчива. но есть одно но. каждый то худеет по разному. вдруг я первый период вообще мало скину, а потом сразу кг 5. вобщем, я считаю что с призами это палочка о двух концах. Да и не готова я 500 рублей дарить тетке какой то похудевшей вперед меня. вот придушить ее это да, а 500 рэ .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужин и в нем присутствует отварное мясо,пусть даже чуть больше нормы+гарнир,но обязательно мясо.Потом через 2часа выпить кефир или простаквашу. И он все-равно захочет есть через 3 часа кушать ?

Захочет-захочет (не всегда от голода). Тут, как правильно было сказано ранее, надо отличать голод от аппетита.

Убрать продукты с большим содержания жира.

Это периодически всплесками у него бывает, но ненадолго, правда, а когда испугается (ну уже проблемки начинаются то с сахаром, то с давлением), ИМХО все от неправильного питания и малоподвижного образа жизни (отсюда и вес).

и ему надо движение,я не говорю тренажер и плавание(плавание не помешало бы).Я говорю про обыкновенную быструю ходьбу 45мин в день(бесплатно!)))
Нам бесплатные способы не подходят; нам экзотические платные подавай! Отмазка, понятно.

Ладное, я не авторитет; у меня не было опыта сбрасывания большого веса. Но он всех своих друзей уже "перерос", и ему все дружно говорят, меньше жрать надо.

А у нас силы воли нет... Не щелкнуло еще. Боюсь только, что щелкнет, когда поздно уже будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я вам тады ваще для спора не подхожу...чем мне то делать худеть в одну репу???)))

В 2 :good_friend: Мне тоже немножко надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,давайте начните с того просто посмотрите со стороны что вы едите и как ?

Поменяйте отношение к себе.

 

Вы должны выключить( вырубить жировую клетку)))))))) А для этого надо делать эти правила.

Бывших толстых Не бывает!

Надо усвоить что Главная цель - Не снизить общий вес тела,а избавиться от ЛИШНЕГО ЖИРА !

 

 

 

7 золотых правил снижения веса

1. Прекратите голодать и начните питаться полноценно.

 

2.Ешьте маленькими порциями 4-5 раз в день

 

3.Избегайте продуктов с высоким содержанием жира.

 

4. Не ешьте поздно вечером Последний ужин не позднее 18.00- 19.00 часов

 

5.Не переедайте.Кормите свое тело, а не жировые клетки.

 

6.Физическая нагрузка обязательна! 3 раза в неделю или ежедневно 45 мин.

 

7.Закрепите свои успехи и настройтесь на устойчивую долговременную программу потери веса

 

 

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ешьте поздно вечером Последний ужин не позднее 18.00- 19.00 часов

Вот насчет этого хотела уточнить: имеет значение время суток, или время до сна?

Ну, например, если я "сова" и ложусь далеко заполночь, то легкий ужин или перекус может быть позже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот насчет этого хотела уточнить: имеет значение время суток, или время до сна?

Ну, например, если я "сова" и ложусь далеко заполночь, то легкий ужин или перекус может быть позже?

 

Все утверждают по разному.Но с точки зрения ЖКТ лучше не есть на ночь.

Да и большой процент диетологов тоже советуют не есть.

В течении дня мы больше двигаемся и не ложимся после еды.

И я даже не пью на ночь после 19.00,а днем пью столько сколько хочу.

Можно Лилию Владимировну спросить,как правильнее с точки зрения гастроэнтеролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, вроде в другой теме уже худею...что в двух что ли записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знаю, вроде в другой теме уже худею...что в двух что ли записаться?

Это из разряда - "сижу сразу на трех диетах, одной не наедаюсь"

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

желающих очень много, в таблицу не помещаются :very_funny: поэтому скрою)

Раскрывающийся текст
d399a49ca3e087299b49dbb9bcdda9e1d97651174158340.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я худеть не очень-то хочу, да и вряд ли получится, вес стабильный уже 2 года. я хочу просто не жрать сладкое и правильно питаться каждый день, а не от случая к случаю. так что я с вами!

Завтраки с овсянкой я, начитавшись советов, уже закрепила, неделю ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это периодически всплесками у него бывает, но ненадолго, правда, а когда испугается (ну уже проблемки начинаются то с сахаром, то с давлением), ИМХО все от неправильного питания и малоподвижного образа жизни (отсюда и вес).

Нам бесплатные способы не подходят; нам экзотические платные подавай! Отмазка, понятно.

Ладное, я не авторитет; у меня не было опыта сбрасывания большого веса. Но он всех своих друзей уже "перерос", и ему все дружно говорят, меньше жрать надо.

А у нас силы воли нет... Не щелкнуло еще. Боюсь только, что щелкнет, когда поздно уже будет.

Нина, как я тебя понимаю..

Мы уже проходили - диетолога, спортзал, массаж, но, что-то меняется и всё забрасывается.

Вот, сейчас волна порыва на похудание, надо ловить, мотивацию поддерживать )

 

Вопрос, чем заполнить пространство кухонное для автоматических мужских перекусов?

Думаю, может порции какие для соорудить, вместо булок, хлеба и конфет.

Орехи - в каких количествах можно? Хлебцы? Сухофрукты? Что ещё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрукты, овощи, зелень. А орехи и сухофрукты - они ж очень калорийные, для автоматических перекусов точно не пойдет.

Надо искать, где калорий мало, а объема много :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо искать, где калорий мало, а объема много
это вода!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фрукты, овощи, зелень. А орехи и сухофрукты - они ж очень калорийные, для автоматических перекусов точно не пойдет.

Надо искать, где калорий мало, а объема много :biggrin:

Да так-то оно так, калорийно, но всё ж лучше, чем пирожные есть-то ))

Просто, наверное, что бы привычки начать менять, ту надо заменять "менее полезное" на "более полезное".

Кстати да, про овощи, морковь как раз у нас естся, точно, надо тазик на день начистить, возле рабочего места поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

впишите меня в список пож-та)) давно выбираю темку, куда податься чтоб было перед кем стыдиться)))))

пробовала недолго Мириманову - понравилось, даже эффект был. Недолго правда))) Лена, а ты к ней как относишься? И что помимо недовольства собой послужило для тебя толчком к похудению? Я тоже вижу этот трясущийся живот, нависшую кожу (жир))) над локтями-коленями - но почему-то в голове не щелкает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6.Физическая нагрузка обязательна!Ежедневно 45 мин.

ааа! это для меня самое трудное...а что, неважно какая нагрузка? Скажем, степпер перед телевизором сгодится? может, купить-таки? Ну не хачууу я в фитнес-зал идти, и на улице бегать - тоже...а похудеть очччень хочется :shy:

а без физнагрузки реально просто на дробном питании скинуть 15-18 кг за 3-4 месяца?

 

и еще хотела спросить, до завтрака из овсянки (к ней я уже потихоньку привыкла) нужно/есть смысл что-то выпить для .... не помню как это.... ммм .... ускорения метаболизма, кажется, выпить какой-нить особенный напиток? Ну например, кто-то пьет просто стакан теплой воды, другой - какао на воде без сахара, третий - воду с медом и корицей.... ну вообщем, вариантов много. У тебя, Лен, есть какой-то чудо-эликсир? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...