Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Искала не нашла, если что, тыкните в темку, если таковая имеется. Хочется приготовить пельмени домашние. Кто делает - делитесь рецептами теста, фарша. Еще куча приспособлений для их "делания" в магазинах продается - а какое у Вас? удобно ли? В общем, рассказывайте обо всем, все что касается пельменей - буду рада всему). Спасибо!

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не делает пельмени? :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще куча приспособлений для их "делания" в магазинах продается - а какое у Вас? удобно ли? В общем, рассказывайте обо всем, все что касается пельменей - буду рада всему). Спасибо!

Из всех приспособлений использую только электромясорубку, она действительно жизнь сильно облегчает. Прочие штуки для лепки пельменей - от лукавого, потому что лепка пельменей - это еще и семейные посиделки, праздник, а не просто бездушный процесс приготовления корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не делает пельмени? :v_ladoshi:

я делаю ленивые пельмени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делаю ленивые пельмени

 

А это как? ленивые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем тоже делаем вместе пельмени, уже традиция))) но через форму для пельмешей (муж так любит) фарш сам на мясорубке крутит, тесто хлебопечка) я со скалкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делаю ленивые пельмени

тоже интересно это как? большим рулетом ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пельмени любим есть, а делать Я их не люблю (лепишь пол дня а потом наша орда их за раз съедает!). Папа у меня родился на Урале, так вот там с чем только пельмени не делают. например с черной редькой! И называют их именно пельмени. не вареники.

Я на магги для второго видела рецепт: смесь магги развести молоком, замороженные пельмени в форму, залить смесью, посыпать сыром и запекать. Только я магги всякие не люблю и не беру, а заменила соусом бешамель со специями. Вкусно, но жирненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лепишь пол дня

 

Я решила эту проблему с помощью пельменницы, оказывается она испокон веков у нас работала обычной подставкой под сковородки))) Умные люди глаза открыли. Теперь лепка пельменей занимает минут 20 от силы. Получаются мелкие и очень вкусные. А тесто замешиваю в хлебопечке. Осталось найти прибор который раскатывал бы тесто и раскладывал фарш и все, мое участие уже будет не нужно. ^_^

Изменено пользователем Стемпинг MoYou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла вот такой необычный рецептик "а-ля пельмени". На вкус и на самом деле напоминает пельмешки, для разнообразия иногда можно приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю пельмени. Тесто обычное - яйца, соль , вода, мука

Фарш-свинина+говядина ,соль, перец, лук, чеснок.

Делаю на пельменнице, ручной лепки муж не любит, много теста получается. А на пельменнице они аккуратные, без лишнего теста . Занимает это дело у меня 2 часа, пельменей 3-4 килограмма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я леплю по старинке руками, получается быстрей чем на пельменнице, и намного вкусней. Не малую роль играет соус, который я тоже сама готовлю.

И чем они вкуснее , если не секрет? Да и быстрее не выходит ни как.На пельменнице за раз почти 40 штук, по времени 5-7 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пельменница - гениальное изобретение. Руками лепить, действительно много теста получается в защипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чем они вкуснее , если не секрет? Да и быстрее не выходит ни как.На пельменнице за раз почти 40 штук, по времени 5-7 минут.

Ага...сейчас подсчитала - в моей форме для пельменей 37 штук. Никогда руками не делала (ну , может, пару раз тете своей помогала, категорически отвергающей пельменницу). И мама моя всю жизнь с помощью пельменницы делает , она у нее такая внушительная - советский времен - чугунная с белым эмалевым покрытием, а у меня обычная алюминиевая. Времени в разы меньше тратится на приготовление пельменей. У меня в семье все очень любят пельмени и, если в доме они есть - будут есть исключительно их. Как-то мне стало себя жалко))) бедняжечку, что я одна столько пельменей делаю, решила себе еще машинку заказать для раскатывания теста - лапшерезку - не подружились мы с ней - пылится теперь. Руками раскатанное тесто вкуснее)

Тесто так делаю : просееваю муку горкой на столе, разбиваю 2 яйца в углубление, размешиваю и вливаю стакан хорошо подсоленного крутого кипятка, вымешиваю и оставляю минут на 10-15 под пленкой. Фарш - говядина+баранина жирная(при отсутствии просто немного курдюка - он всегда есть в морозилке)+курятина или индейка, соль, чеснок, лука побольше, перец, базилик сушеный. Если фарш совсем-совсем постный, могу добавить капельку обжаренной на сковородке в растительном масле свежей капусты (для рыхлости фарша)...и всё. Сын обожает пельмени,и, бабушка (свекровь) зная это, всегда к его приезду делает их ему, НО она делает их как раз руками и он отказывается у нее их есть - любит с "тоненьким тестом, как у мамы")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще делать еще ленивые пельмени - "остряки" - кто любит рукотворные, но времени в обрез. рецептов в инете куча - http://www.proshkolu.ru/user/kuchina57/blog/88294 здесь, например... фарш кладите, какой любите (мы свинину не едим, я делала говядина-баранина) . На какое-то мероприятие делала давно - не помню уже.. - очень празднично смотрится на тарелочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь, пожалуйста, рецептом теста для пельменей с пропорциями. Хочу попробовать сделать домашние. Мама помню прям на столе замешивала и тут же раскатывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь, пожалуйста, рецептом теста для пельменей с пропорциями. Хочу попробовать сделать домашние. Мама помню прям на столе замешивала и тут же раскатывала.

Ну вот я никогда не придерживалась определенных пропорций...тоже вымешиваю на столе. Через сито горкой такой большой насыпаю муку, в горке делаю углубление , в углубление 2 яйца, вилочкой размешиваю и вливаю стакан хорошо посоленного крутого кипятка - перемешиваю - муки - сколько возьмет. Если лишнее - уберете, если мало - подсыпите - смотрите по ощущениям - какое тесто. Я делаю крутое. накрываю пленкой - и пока вожусь-убираю все ненужное тесто уже и настоялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю крутое тесто - мне кажется вкуснее получается). А чтобы проще и легче раскатывалось такое тесто замешиваю на крутом кипятке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я заметила, что чем чаще делаю, тем тесто получается все лучше, эластичнее, тоньше, вкуснее. воду всегда холодную из-под крана в тесто наливаю, как месить можно, так и хватить. муки даже на глаз не знаю, сколько ложить. лепила тут руками на днях - задолбалась... решила, что пельменница - это все-таки очень нужная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

домашние пельмени намного вкуснее покупных.

Мы всегда среди остальных обязательно "счастливый пельмень" стряпаем. В начинку для него можно положить либо тесто, либо фарш + перец горошком, главное, чтобы он отличался от других. Тот, кому он попадется, должен съесть его и загадать желание))

Сейчас,к сожалению, очень редко делаем пельмени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВЧОНКИ!!! Сделайте тесто для пельменей и вареников по этому рецепту!!! Больше никаких экспериментов!

 

ТЕСТО НА КИПЯТКЕ

 

- 1 ЯЙЦО-СОЛЬ

- 3 СТАКАНА МУКИ

- 1 СТ.ЛОЖ. РАСТИТ. МАСЛА

- 1 СТАКАН КИПЯТКА.

 

К ЯЙЦУ ДОБАВЛЯЕМ СОЛЬ И ВИЛКОЙ ВЗБИВАЕМ. ЗАТЕМ 3 СТАКАНА МУКИ И 1 ЛОЖКУ РАСТИТЕЛБНОГО МАСЛА ХОРОШЕНЬКО ПЕРЕМЕШИВАЕМ И ДОБАВЛЯЕМ 1 СТАКАН КИПЯТКА НЕ БОЙСЯ КЛЕЯ НЕ БУДЕТ ВЫМЕШИВАЕМ ЛОЖКОЙ А ПОТОМ РУКАМИ. ЕСЛИ НУЖНО ЕЩЕ НЕМНОГО МУКИ. :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делаю без растительного масла, теплая вода, замешиваю крутое тесто, и ложу его в пакет на 20 минут.

Никакой резины! Раскатывается легко и просто! Хоть до миллиметра! Класс!

Замешиваю не крутое, и обязательно кипятком.И сразу можно готовить.Очень эластичное.Как вспомню,как катала тесто до седьмого пота,аж страшно.Не то,что сейчас)))

Изменено пользователем Кофеманка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто видел, где бы купить пельменницу огромную? у меня есть обычная круглая железная. в нее около 50 штук получается, нам мало ))) я делаю обычно разово и тут же варю, не замораживаю. Мне бы форму на побольше штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...