Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

отменены занятия в школах

Рекомендованные сообщения

Лапки, чет прям перегиб уже пошел...

Где я писала, что дочку больную в школу отправляю? Или, что она у меня не в приоритете?

Если она здорова и хорошо себя чувствует, то одену потеплее и потопает. А куда деваться?

И вообще - вот отдали вы чадо любимое в первый класс и каково будет в этот же год неаттестованным оказаться? Да, по уважительной причине, да, по болезни, но все же второй год? А ребенку каково?

Вот сначала представьте себя и своего ребя в такой ситуации, а потом критиковать будете.

Судьи, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, чет прям перегиб уже пошел...

Где я писала, что дочку больную в школу отправляю? Или, что она у меня не в приоритете?

Если она здорова и хорошо себя чувствует, то одену потеплее и потопает. А куда деваться?

И вообще - вот отдали вы чадо любимое в первый класс и каково будет в этот же год неаттестованным оказаться? Да, по уважительной причине, да, по болезни, но все же второй год? А ребенку каково?

Вот сначала представьте себя и своего ребя в такой ситуации, а потом критиковать будете.

Судьи, блин...

не психуй

а разве в первом классе можно оставить на второй год? им же даже оценки не ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, чет прям перегиб уже пошел...

Где я писала, что дочку больную в школу отправляю? Или, что она у меня не в приоритете?

Если она здорова и хорошо себя чувствует, то одену потеплее и потопает. А куда деваться?

И вообще - вот отдали вы чадо любимое в первый класс и каково будет в этот же год неаттестованным оказаться? Да, по уважительной причине, да, по болезни, но все же второй год? А ребенку каково?

Вот сначала представьте себя и своего ребя в такой ситуации, а потом критиковать будете.

Судьи, блин...

в нашей школе после уроков дадут ребенку контрольные работы. позанимается в продленке и будет аттестован. у меня сын во 2 четверти заболел ветрянкой и очень сильно не ходили в школу месяц. контрольные итоговые перед новым годом писали дома. делали работы. и никто нам не говорил чтоб в мороз шли в школу. а наоборот просили смотреть на градусники . и если ниже 25 в школу не водить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, мы с ней, к счастью, в отличных отношениях )) и один раз она нас уже здорово выручила с нашими болячками. Как именно - писать не буду, дабы не подставлять человека)

 

И справки у нас обязательны. И давайте даже не будем сравнивать - вы же понимаете, девочки, что в каждой избушке свои погремушки) в том смысле, что правила и требования в каждой школе свои. Что в одной позволительно - в другой будет совершенно неприемлимо.

 

Вероятно количество допустимых пропусков прописано в локальном акте этой конкретной школы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не психуй

а разве в первом классе можно оставить на второй год? им же даже оценки не ставят

Ладна... не буду :very_funny:

Катя, можно!Насчет оставить из-за успеваемости - не знаю, врать не буду.

А неаттестовать по болезни можно.

И оценки нам ставят))) правда, не уверена, что это законно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот у нас есть такой лимит, хоть ты тресни!)) Более того, несколько раз в четверть наша завуч по утрам внезапно приходит в классы, изымает у учителя журнал и прям там, при ней, в классе, смотрит кол-во пропусков у учеников. А в конце четверти, они подают официальную бумагу с коэффициентом посещаемости в вышестоящую инстанцию.

И еще раз повторюсь - учительница у нас хорошая))) мы ей довольны)

 

Если вы с чем-то не сталкивались, это не значит, что такого в природе не существует...

Это что за концлагерь такой?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нашей школе после уроков дадут ребенку контрольные работы. позанимается в продленке и будет аттестован. у меня сын во 2 четверти заболел ветрянкой и очень сильно не ходили в школу месяц. контрольные итоговые перед новым годом писали дома. делали работы. и никто нам не говорил чтоб в мороз шли в школу. а наоборот просили смотреть на градусники . и если ниже 25 в школу не водить....

У нас не так. Объясню подробно.

Если ребь "нагулял" до критической отметки лимита, учительница по-тихому вызывает и предупреждает - так, мол, и так. Пора что-то делать. Далее есть альтернатива - перевод ребя на домашнее обучение. Тогда на второй год не оставят. Домашнее обучение делится на два типа у нас : учится на дому (приходит учитель и занимается) и второй вариант - несколько раз в неделю после того, как первая смена отучилась, родители приводят в школу ребя и там учительница занимается с ним в классе индивидуально или с такими же домашними. Проблема в том, что перевод на домашнее осуществляется по определенному списку зоболеваний. У нас таких болезней нет (слава богу) и в переводе нам отказали, я пыталась. Просто учителя дают на это наводку на тот случай, если знакомые медики есть. Ну, чтоб справку нужную получить))

У нас таких знакомых нет. Вот и висим на волоске, надеюсь доучимся как -то. По-здоровому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что за концлагерь такой?)))

Это 57 школа. С математическим уклоном. Школа хорошая. Учителя, в большинстве своем, тоже отличные) А до тех, кто их уставы писал, мне не добраться. И что, ребенка переводить теперь? Ей там нравится. Классную свою она обожает. И вообще, мы к этой школе не приписаны были. Просто хороший человек помог туда попасть)) А по прописке относились к одной из худших школ в районе. И что прикажете? В нее переводится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятно количество допустимых пропусков прописано в локальном акте этой конкретной школы ...

Да, так и есть. Забыла написать - мне учительница даже называла точное кол-во учебных дней, и процентное соотношение разрешаемых "непосещений". Только я не запомнила - я тогда в ужасе была))

Вы бы все, кстати, у своих педагогов поинтересовались. А то может еще у кого-то подобные правила есть, а вы и не знаете) я сейчас родителей первоклашек имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще смотря какой класс

в начальной школе то просто, учитель один, договориться можно

А когда средняя начинается, когда по каждому предмету разные учителя. тут уже не обзвонишь всех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это 57 школа. С математическим уклоном. Школа хорошая. Учителя, в большинстве своем, тоже отличные) А до тех, кто их уставы писал, мне не добраться. И что, ребенка переводить теперь? Ей там нравится. Классную свою она обожает. И вообще, мы к этой школе не приписаны были. Просто хороший человек помог туда попасть)) А по прописке относились к одной из худших школ в районе. И что прикажете? В нее переводится?)

Я не знаю, что сказать....

 

Я всегда в таких ситуациях добрым словом вспоминаю своих родителей, которые никогда не заставляли меня ходить в школу. Я могла проснуться и сказать - я сегодня не пойду, я хочу выспаться. Или я не готова к контрольной, я ее перепишу на отлично в другой раз. Или давайте вместо школы сегодня поедем все вместе за грибами?

 

Я всегда хорошо училась, но без фанатизма. Я не убивалась из-за полученной двойки или тройки, я знала, что я ее исправлю. Но детская жизнь - это не только школа и уроки. Это еще много всего. Прежде всего это возможность и умение сделать самостоятельный выбор, и свобода принимать решения и нести ответственность за них самостоятельно.

 

Когда школа ставит детей с самого маленького возраста в такие жесткие рамки, то это, пожалуй, не моя школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас не так. Объясню подробно.

Если ребь "нагулял" до критической отметки лимита, учительница по-тихому вызывает и предупреждает - так, мол, и так.

 

Она только вас попугает.

А скорее всего учитель просто с руководством, а вернее с завучем по учебной части язык не нашла)

 

А так, не аттестованный ребенок это минус в рейтинге учителя, соответственно з/п этого педагога будет ниже.

Вот поэтому она вас и гоняет. но по факту, ни кто не оставит вашего ребенка на второй год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она только вас попугает.

А скорее всего учитель просто с руководством, а вернее с завучем по учебной части язык не нашла)

 

А так, не аттестованный ребенок это минус в рейтинге учителя, соответственно з/п этого педагога будет ниже.

Вот поэтому она вас и гоняет. но по факту, ни кто не оставит вашего ребенка на второй год)

Ну вот все то вы знаете...

И учитель у нас плохая, и мы не подружились с ней...

Теперь, оказывается, учитель не подружилась с завучем....прям не форум, а сборище экстрасенсов...

 

Завуч у нас очень даже неплохая тетенька. Добрая, улыбчивая, не крикливая. Вот директриса - та построже будет. А завуч просто вынуждена выполнять свою работу. Все эти указы-приказы дурацкие не они сочиняют, к ним у меня претензий нет. Им что " сверху" говорят, то они и делают.

 

Я вот что хочу сказать. Рада очень за вас и ваших детей. У всех видимо идеальные школы, с идеальными уставами и идеальными учителями-завучами. У всех все беспроблемно. Это только нам так не повезло)) в "концлагерь" попасть)) Откуда только на форуме берутся темы с жалобами на то, что после "откровенного" разговора с директором(учителем), ребенку незаслуженно занижают оценки и т.д., мне непонятно)) на днях только нечто подобное читала...

Ну, вобщем доказывать ничего больше не буду. Если человек не хочет даже попытаться понять другого, то тут уже ничего не попишешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда в таких ситуациях добрым словом вспоминаю своих родителей, которые никогда не заставляли меня ходить в школу. Я могла проснуться и сказать - я сегодня не пойду, я хочу выспаться. Или я не готова к контрольной, я ее перепишу на отлично в другой раз. Или давайте вместо школы сегодня поедем все вместе за грибами?

Красота, мечта всех школьников)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота, мечта всех школьников)))))

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry3803368

 

зато у меня крыша не поехала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато у меня крыша не поехала...

 

Кулёма, +100000000, лови плюс. Замечательные у тебя родители. А ты у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.... я просто не понимаю. зачем ребенка начальной школы в такую погоду тащить в школу... чего боятся так родители???? что вас в угол поставят???? пропустили по уважительной причине. боялись за здоровье ребенка. взяли домашку и занимались дома....а если ребенок приболел и плохо себя чувствует но нет температуры его тоже тащить????? а то пропустит что-то???? не понимаю.....

Лапки каждый относится по своему к этому вопросу....мы не болеем, учиться надо, сказали выходить в школу, зачем мне держать ребя дома, когда другие учатся???? Мы и так не в первых рядах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чет вы по-моему просто со своей учительницей не подружились)))

мы даже справки берем крайне редко, хотя болеем часто, просто потому что лечимся дома, и больничные не открываем почти никогда. Звоним - говорим, что приболели и все. Или из-за снега не доехали, или из=за холода не дошли. Это МАЛЕНЬКИЕ дети! Но у меня дочь хоть и пропускает много, но все по учебнику дома с бабушкой проходит и от одноклассников не отстает. Тем более, что они все так же как и мы болеют.

Кулёма никого не волнует в школе МАЛЕНЬКИЕ они или нет, они школьники в первую очередь и обязаны подчиняться правилам посещения школы. И причем здесь "не подружились с учительницей", странно это слышать.....в отличие от Смурфетты, мы еще НИ РАЗУ не пропустили школу с начала года (исключая эти официальные пропуски из-за морозов), а когда у сына как-то осенью немного заболело горло и я сказала ему не ходить на физкультуру, учительница физры сразу спросила "а у тебя справка есть?", на следующий день он пошел на урок физкультуры без разговоров, лишь бы не идти за справкой.....а вы тут о каких-то договоренностях говорите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы с чем-то не сталкивались, это не значит, что такого в природе не существует...

Согласна на все 1000%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда хорошо училась, но без фанатизма. Я не убивалась из-за полученной двойки или тройки, я знала, что я ее исправлю. Но детская жизнь - это не только школа и уроки. Это еще много всего. Прежде всего это возможность и умение сделать самостоятельный выбор, и свобода принимать решения и нести ответственность за них самостоятельно.

Кулёма раньше на сознательность детей можно было положиться, не выучил исправит, но после вчерашнего случая в Москве становится понятно, что нынешним детям доверять нельзя и какой бы супер отличник и пай ребенок не был, он может сорваться в определенный момент......время такое, оно этих детей взращивает, и пока не пнешь, будет заниматься своим! Вчера оплачивала уроки английского языка, а администратор и говорит "вы платите вовремя, спасибо, а есть более взрослые дети, за которых мама заплатила 2 т.р., а он не ходит на занятия, маме говорит что ходит". Вот и полагайся на таких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма раньше на сознательность детей можно было положиться, не выучил исправит, но после вчерашнего случая в Москве становится понятно, что нынешним детям доверять нельзя и какой бы супер отличник и пай ребенок не был, он может сорваться в определенный момент......время такое, оно этих детей взращивает, и пока не пнешь, будет заниматься своим! Вчера оплачивала уроки английского языка, а администратор и говорит "вы платите вовремя, спасибо, а есть более взрослые дети, за которых мама заплатила 2 т.р., а он не ходит на занятия, маме говорит что ходит". Вот и полагайся на таких!

О-ё-ёй! А я выводы кардиналько противоположные вынесла.

Тот убийца как раз, как говорят, запинан был родителями по-полной, потому, возможно, и отличник. Они ему как раз и не доверяли.

 

Кто его знает, как бы сложилось, будь он хорошистом и иногда пропускал школу и иногда не учил неинтересные уроки?

 

И чем, интересно, современные дети хуже тех, которые раньше? Генетика поменялась, иль экология сказалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то тема про отмененные занятия в школе, а тут уже углубились в более серьезные вопросы.....

 

На выпады отвечать не буду, у каждого свое мнение, из темы в тему об этом говорят!

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то тема про отмененные занятия в школе, а тут уже углубились в более серьезные вопросы.....

 

На выпады отвечать не буду, у каждого свое мнение, из темы в тему об этом говорят!

да нет тут не у кого выпадов..... вот все говорят дети другие.... другие. настолько насколько другими были мы....но и отношение к детям изменилось. заранее уже как бы многие ставят крест на детях..... образно говоря. что мол из нового поколения ничего не получится.нет я в это не верю. не хочу верить. и да страшно. страшно от того что такая пропасть между детьми и взрослыми. и мне все таки кажется что присутствие на уроках и отсутствие пропусков не равно гармонично развитой личности.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне многие говорят чтоб я сняла очки розовые и пугают уроками с детьми. пугали когда я только начинала вести кружок свой. пугают что вот есть дети которым ничего не надо от этой жизни. не спорю. но так обидно от этого...... смотрю я на детей в школе что они также кидаются тряпками. пытаются вылить ведро в раковину. швыряются кашей в столовой,ругаются,влюбляются.. и да у них много современных девайсов... общение у них огромно и одновременно нереально а виртуально. большинство их одиноки в этом мире в котором на них уже поставили штамп-новое поколение......ладно это не в эту тему.......нужна другая тема.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карантин:

в гимназии № 14 и № 12 Краснооктябрьского района, МОУ СОШ № 49, №5 и №91 Краснооктябрьского района,

МОУ гимназия № 11 Дзержинского района, МОУ СОШ № 12 Тракторозаводского района,

ООШ № 59 Кировского района, СОШ № 48 Ворошиловского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№96 Дзержинский район с завтрашнего дня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, до какого числа карантин не говорили пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, до какого числа карантин не говорили пока?

Дочь говорит, что 13го в школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Красноармейском, 4 лицей, температура в школе +10, в коридорах чуть теплее, дети сидят одетые на уроках. Учителя тайно просят детей, чтобы родители звонили в департамент образования и озвучивали ситуацию. Звонила в пнд, в администрацию города, переключили на некто Ларису Анатольевну. Она была сильно удивлена такому положению дел, сказала разберемся. На календаре четверг, школа в рабочем режиме, нефига не потеплело, правда, в карантин отправляют классами и медсестра ежедневно делает осмотр детей и дает направление к педиатору.

У дочки в классе 8 чел на больничном, 8-рым еще дали направление в поликлиннику-дети ушли болеть официально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да 4 лицей-жесть какая-то,на улице даже +10,а в школе +7,как не одевай детей,все равно мерзнут.Наших детей вообще посадили в самый холодный класс(хотя были свободные, потеплее классы ),учителя сами приходили к ним вести уроки.Итог-полкласса заболело,и не от гриппа,а от того ,что перемерзли,посиди-ка по 7 уроков в холоде!!!Создалось впечатление,что специально делали все,чтобы дети позаболели,отдохнуть наверно решили,четверть-то длинная!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да 4 лицей-жесть какая-то,на улице даже +10,а в школе +7,как не одевай детей,все равно мерзнут.Наших детей вообще посадили в самый холодный класс(хотя были свободные, потеплее классы ),учителя сами приходили к ним вести уроки.Итог-полкласса заболело,и не от гриппа,а от того ,что перемерзли,посиди-ка по 7 уроков в холоде!!!Создалось впечатление,что специально делали все,чтобы дети позаболели,отдохнуть наверно решили,четверть-то длинная!!!!!

а зачем вы детей водили в такие условия? сидели бы дома. я бы сроду не пошла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во 2 лицее частично отменили в классах, где высокая заболеваемость. 7 классов всего, по-моему. На неделю с сегодняшнего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Красноармейском, 4 лицей, температура в школе +10, в коридорах чуть теплее, дети сидят одетые на уроках. Учителя тайно просят детей, чтобы родители звонили в департамент образования и озвучивали ситуацию. Звонила в пнд, в администрацию города, переключили на некто Ларису Анатольевну. Она была сильно удивлена такому положению дел, сказала разберемся. На календаре четверг, школа в рабочем режиме, нефига не потеплело, правда, в карантин отправляют классами и медсестра ежедневно делает осмотр детей и дает направление к педиатору.

У дочки в классе 8 чел на больничном, 8-рым еще дали направление в поликлиннику-дети ушли болеть официально.

 

 

Да 4 лицей-жесть какая-то,на улице даже +10,а в школе +7,как не одевай детей,все равно мерзнут.Наших детей вообще посадили в самый холодный класс(хотя были свободные, потеплее классы ),учителя сами приходили к ним вести уроки.Итог-полкласса заболело,и не от гриппа,а от того ,что перемерзли,посиди-ка по 7 уроков в холоде!!!Создалось впечатление,что специально делали все,чтобы дети позаболели,отдохнуть наверно решили,четверть-то длинная!!!!!

У меня два ребенка учатся в этом лицее. Я им прочитала ваши сообщения, они сказали, что в куртках никого не видели, очень жарко в школе. Я их кофты не могу заставить надеть.

Удивительно конечно. Сама часто мимо хожу и вижу открытые окна в классах, сын сказал, потому что невыносимо жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня два ребенка учатся в этом лицее. Я им прочитала ваши сообщения, они сказали, что в куртках никого не видели, очень жарко в школе. Я их кофты не могу заставить надеть.

Удивительно конечно. Сама часто мимо хожу и вижу открытые окна в классах, сын сказал, потому что невыносимо жарко.

На первом этаже учились -да есть классы ,где было очень жарко,а вот на 3 и 4 этажах учителя в шубах ходят.Что будет в морозы вообще трудно представить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех школах Волгограда объявлен карантин до 16 февраля. Возможно будет продлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а школы доп. Образования (муниципальные музыкальные, художественные) тоже закрывают на карантин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, да.

Ирин, а вам это официально администрация сообщила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А карантин влияет на февральские каникулы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...