Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Вопрос в теме  

325 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ? ????

    • ?????? ???????????.
      18
    • ??????, ????? ?? ????
      9
    • ????, ??? ????????, ?? ?? ?????.
      12
    • ? ???, ?? ???-?? ???????!
      286


Рекомендованные сообщения

Оно уже помятое ))) такая сжатая ткань, кому-то нравится, я лично люблю гладкое, ровное...

Ну.... такой сервис, уже за нас и помяли. Хотя мять я и сама умею, невелика премудрость! :hi-hi:

Может, кто посуду уже запачканую в продаже встречал, чтоб не мыть? :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну.... такой сервис, уже за нас и помяли. Хотя мять я и сама умею, невелика премудрость! :hi-hi:

Может, кто посуду уже запачканую в продаже встречал, чтоб не мыть? :hi-hi:

вы чоооо,в целофановый пакетик тарелку,поел,пакетик снял-ничо не мыть! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, кто посуду уже запачканую в продаже встречал, чтоб не мыть

для таких тяжелых случаев существует одноразовая посуда, хотя это чертовски неэкологично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит, ему БОЛЬШЕ не к чему придраться!

Зачот!

Не-е-е! Наоборот, ему такое непаханное поле для придирок, что до носков черед тока через 8 лет дошел! :hi-hi:

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну.... такой сервис, уже за нас и помяли. Хотя мять я и сама умею, невелика премудрость! :hi-hi:

Может, кто посуду уже запачканую в продаже встречал, чтоб не мыть? :hi-hi:

Что бы не мыть, пластиковую бери)))).

Во, а еще, вопрос к тем, у кого не посудомойки. Вы тарелки после мытья полотенцем натираете?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi:

Изменено пользователем arinasunna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы не мыть, пластиковую бери)))).

Во, а еще, вопрос к тем, у кого не посудомойки. Вы тарелки после мытья полотенцем натираете?)))

 

я знаю тех,кто натирает.там прозрачные темные тарелки и это пипец.

у кого еще какие секреты,признавайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю тех,кто натирает.там прозрачные темные тарелки и это пипец.

Ну темные прозрачные понятно, а остальные?

Я раньше натирала только ложки- вилки и стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть глядят и ....... и трусы и

Кстати,помню меня учили ))себе не погладь ,а мужские трусы прогладь)))))))))

 

Кто как может извращается)))).

Недавно мне мама рассказывала, что ее знакомая , приходя домой, все овощи и фрукты моет хоз. мылом. Я все понимаю, что может быть это правильно, но где взять столько времени? Сегодня купила 2 кг мандарин, кило яблок, 2 лимона, и 6 апельсин . Конечно, перед едой я все помою, но стоять наяривать все хоз. мылом не буду.

А я даже мою и пакеты молока и банки(какие покупаю огурцов или еще что))) даже консервы икру и ламинарию))))))))Когда приношу из магазина домой,вообщем все что моется мою))))))))

 

а я люблю гладить под хороший фильм))) Располагаюсь с доской перед экраном (желательно быть дома одной или что бы все спали)))

Особенно когда дома холодно ,погладишь кг 5-6 белья и согреешься)))))))))))))))))

 

У меня все белье сатин. Во время сушки все расправлю, потом аккуратно сложу и усе .

Стелю, оно как глаженное.

И бязь тоже расправить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я раньше натирала только ложки- вилки и стекло.

У меня все само сохло. А стекло я как-то умудрялась помыть, что засохших капель не оставалось.

 

А посудомойка, зараза, почему-то сушит только стекло и фарфор; пластик (ну контейнеры там всякие) и иногда сковородки мокрые. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я стараюсь все гладить,кроме носков,их просто складываю попарно.Ну не могу когда не глажено!!Я без претензий ко всем остальным,просто каждый приспосабливается как может,значит я не делаю чего то другого,что многие делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глажу только постельное бельё, рубашки, футболки и джинсы, до носков ещё не дошла! Жирнова-то будет , если ещё и носки гладить , наверное в старости только :wackoNG:

Изменено пользователем ***МашулиК***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,помню меня учили ))себе не погладь ,а мужские трусы прогладь)))))))))

 

 

А я даже мою и пакеты молока и банки(какие покупаю огурцов или еще что))) даже консервы икру и ламинарию))))))))Когда приношу из магазина домой,вообщем все что моется мою))))))))

 

 

Особенно когда дома холодно ,погладишь кг 5-6 белья и согреешься)))))))))))))))))

 

 

И бязь тоже расправить можно.

все с хозяйственным мылом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Особенно когда дома холодно ,погладишь кг 5-6 белья и согреешься)))))))))))))))))

 

Это сейчас актуально, в доме холодрыльник

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю тех,кто натирает.там прозрачные темные тарелки и это пипец.

у кого еще какие секреты,признавайтесь)

у меня такие, но я их никогда не протирала, ну может за редким-редким исключением)

как-то мою и они нормальные после этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой муж еще свою посуду переполаскивает за посудомойкой :hi-hi: Почему-то считает, что средство посудомоечное до конца не отмывается.

А при мойке вручную фэйри можно подумать, до конца отмывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой муж еще свою посуду переполаскивает за посудомойкой :hi-hi: Почему-то считает, что средство посудомоечное до конца не отмывается.

А при мойке вручную фэйри можно подумать, до конца отмывалось.

По статистике Человек съедает 250 мл средства для мытья посуды за год!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По статистике Человек съедает 250 мл средства для мытья посуды за год!!!!

Это если его вообще не смывать?

По статистике у меня в год его столько и уходит.

 

Значицца, надо с лимонным вкусом брать. Хоть съедать не противно будет.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой муж еще свою посуду переполаскивает за посудомойкой Почему-то считает, что средство посудомоечное до конца не отмывается.

А при мойке вручную фэйри можно подумать, до конца отмывалось.

А! Теперь понятно! Фэйри просто вкуснее было :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это если его вообще не смывать?

По статистике у меня в год его столько и уходит.

вот мне тоже интересно, откуда такая статистика, если у меня в год примерно столько уходит на всю семью?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, этот Человек, который по статистике Фэйри ест, не знает, что его смывать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я даже мою и пакеты молока и банки(какие покупаю огурцов или еще что))) даже консервы икру и ламинарию))))))))Когда приношу из магазина домой,вообщем все что моется мою))))))))

Фух. Я уж переживать начала, что одна такая "ненормальная":))) тоже все мою .и апельсины , и бананы,и банки.:))

Но носки не глажу:) а белье ага:)) и постельное обязательно:)) правда в сегодняшней ситуации если успею:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, этот Человек, который по статистике Фэйри ест, не знает, что его смывать нужно?

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я носки складываю сразу так один в один, и только детские, муж со своими носками управляется сразу сам. А вот по-моему сестра моя (далеко живем друг от друга, ежедневный быт вижу их редко), не только гладит носки, но и так гладит, что пятку отдельно заглаживает, то есть они не как бумеранг, а как из упаковки

 

постель последние несколько лет тоже не глажу - перешла на сатин и поплин. Хотя ее гладить любила в детстве.

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мне тоже интересно, откуда такая статистика, если у меня в год примерно столько уходит на всю семью?)))

У меня 1 тюбика моющего средства хватает на месяц! в год получается 12 шт, но я мою всё руками)))) статистику нашла в нете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня все само сохло. А стекло я как-то умудрялась помыть, что засохших капель не оставалось.

 

А посудомойка, зараза, почему-то сушит только стекло и фарфор; пластик (ну контейнеры там всякие) и иногда сковородки мокрые. :(

Какая посудомойка?:))) чтобы уж такую не брать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот по-моему сестра моя (далеко живем друг от друга, ежедневный быт вижу их редко), не только гладит носки, но и так гладит, что пятку отдельно заглаживает, то есть они не как бумеранг, а как из упаковки

вот так да! никогда не думала, чтоб носки гладить, а чтоб так! Очень насмешили, извините если что))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,помню меня учили ))себе не погладь ,а мужские трусы прогладь)))))))))

Это наверное из домостроя еще?)))) Мне мой иногда советует почитать))))

 

 

 

А я даже мою и пакеты молока и банки(какие покупаю огурцов или еще что))) даже консервы икру и ламинарию))))))))Когда приношу из магазина домой,вообщем все что моется мою))))))))

Я писала про мытье именно с хоз. мылом)))).

 

 

И бязь тоже расправить можно.

Может быть, но когда была бязь, я гладила. Молодая , глупая)))) :hysteric:

 

 

Фух. Я уж переживать начала, что одна такая "ненормальная":))) тоже все мою .и апельсины , и бананы,и банки.:))

Но носки не глажу:) а белье ага:)) и постельное обязательно:)) правда в сегодняшней ситуации если успею:))

Да я тоже мою,но не с хозяйственным мылом)))

И банки не мою)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 1 тюбика моющего средства хватает на месяц! в год получается 12 шт, но я мою всё руками)))) статистику нашла в нете

Ничего себе! Даже когда руками мыла, у меня поллитровый тюбик, реально, от полугода до года служил.

А сейчас один 2,5 года уже.

Может, еще опрос создать, у кого сколько моющего уходит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая посудомойка?:))) чтобы уж такую не брать:)

 

 

Bosch SMV65M30RU

Дорогущая, зараза!

У меня тоже бош.

Пластик не высушивается. А стекло идеально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bosch SMV65M30RU

Дорогущая, зараза!

я такую хочу.... и что действительно сушит плохо?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе! Даже когда руками мыла, у меня поллитровый тюбик, реально, от полугода до года служил.

А сейчас один 2,5 года уже.

Может, еще опрос создать, у кого сколько моющего уходит?

:very_funny: , я не экономная хозяйка, а если мужа попрошу посуду помыть, так он за несколько раз ушатает тюбик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 1 тюбика моющего средства хватает на месяц! в год получается 12 шт, но я мою всё руками)))) статистику нашла в нете

я тоже руками мою (на всякий случай)))

просто средства бывают разные, одни жидкие, как вода, их хоть сколько вылей на губку, а через пару тарелок добавлять придется, а есть густые, пары капель которых хватает на целую гору посуды. Я беру густые и мне надолго хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот по-моему сестра моя (далеко живем друг от друга, ежедневный быт вижу их редко), не только гладит носки, но и так гладит, что пятку отдельно заглаживает, то есть они не как бумеранг, а как из упаковки

А рубашки она тоже заглаживат, как из упаковки? :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а еще, к моей подруге пришла свекровь в гости и поинтересовалась , где у нее нож для мяса? Подруга сначала не врубилась >( , но свекровь ей объяснила, что у каждой хорошей хозяйки должен быть отдельный нож для мяса! Другие продукты им резать нельзя))).

В общем я плохая хозяйка)))) пойду опять вешаться))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть густые, пары капель которых хватает на целую гору посуды. Я беру густые и мне надолго хватает.

Вот онм то самые ядерные и несмываемые:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я такую хочу.... и что действительно сушит плохо?:(

Именно пластик. Но я очень редко его мою, ну а так, достал полотенчиком протер и ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это если его вообще не смывать?

По статистике у меня в год его столько и уходит.

 

Значицца, надо с лимонным вкусом брать. Хоть съедать не противно будет.

если брать Амвей Диш дроп, то можно особо и не смывать, средство разлагается на свету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...