Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Вопрос в теме  

325 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ? ????

    • ?????? ???????????.
      18
    • ??????, ????? ?? ????
      9
    • ????, ??? ????????, ?? ?? ?????.
      12
    • ? ???, ?? ???-?? ???????!
      286


Рекомендованные сообщения

О, а еще, к моей подруге пришла свекровь в гости и поинтересовалась , где у нее нож для мяса? Подруга сначала не врубилась >( , но свекровь ей объяснила, что у каждой хорошей хозяйки должен быть отдельный нож для мяса! Другие продукты им резать нельзя))).

В общем я плохая хозяйка)))) пойду опять вешаться))).

надо было ответить, зато есть нож для языков любопытниц-поучительниц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пластик не высушивается. А стекло идеально!

 

Ф-ф-фух! А то я думала, что мне некондицию подсунули. А к стеклу да, претензий нет. Правда, как-то я со средством не угадала, были засохшие капли видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я такую хочу.... и что действительно сушит плохо?:(

любая ПМ не сушит пластик и сковородки

Главное - она их моет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот онм то самые ядерные и несмываемые:))

зато хватает надолго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ф-ф-фух! А то я думала, что мне некондицию подсунули. А к стеклу да, претензий нет. Правда, как-то я со средством не угадала, были засохшие капли видны.

:))))) какое средство не брать?:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай бог памяти... Собственная марка Метро. Таблетки "Fine Dreaming", кажется. Темно-зеленая пачка. Гадость гадостная, еще и таблетки крошатся, невозможно нормально из пакетика достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, а еще, к моей подруге пришла свекровь в гости и поинтересовалась , где у нее нож для мяса? Подруга сначала не врубилась >( , но свекровь ей объяснила, что у каждой хорошей хозяйки должен быть отдельный нож для мяса! Другие продукты им резать нельзя))).

В общем я плохая хозяйка)))) пойду опять вешаться))).

у моей мамы для мяса отдельный нож и доска,как в лучших домах Парижу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока в обиходе были деревянные доски, у нас тоже была отдельная для мяса (все ж ИМХО дерево особо не промоешь в волокнах); после приобретения посудомойки мы их извели как класс, она дерево не любит, доски в веер превратила.

А пластиковым-то что будет? Их спокойно можно мыть при высоких температурах, и гладкие они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прям зацикленная на глажке, я вещи все глажу, кроме синтетики, которая сама выглядит как поглаженная после стирки, носки глажу!!! Ведь там может развиваться грибок, ведь вы не стираете все носки при высокой температуре?...И вообще приятно одевать носки которые поглажены и аккуратно сложены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь там может развиваться грибок,

А что делать бедным женщинам, которые обречены ходить в нестерильных колготках (погладить-то их нельзя, равно как и постирать при высокой температуре). Или это только дети и мужики такие ...ммм... нечистоплотные, что у них грибок разводится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама лично не глажу носки, но у моей сестры домработница есть так вот когда мы с дочкой приезжаем к ним в гости, то у нас в шкафу носки, трусы, и даже колготки детские всегда выглажены и стопочкой лежат. Приятно, конечно, но у самой на это нет ни времени ни желания...смысл гладить, если все это одевается ровно один раз, а потом-в стирку!?..

И постельное с полотенцами я тоже не глажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать бедным женщинам, которые обречены ходить в нестерильных колготках (погладить-то их нельзя, равно как и постирать при высокой температуре). Или это только дети и мужики такие ...ммм... нечистоплотные, что у них грибок разводится?

у знакомой муж убежден,что трусы надо гладить,а то там микробы.уточню:чистые :very_funny:

я спросила,почему именно трусы..

 

а про грибок в носках,а что делать тем у кого грибка нет?😱😱😱😱

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у знакомой муж убежден,что трусы надо гладить,а то там микробы.уточню:чистые

Ну так мой тоже убежден. Однако ж ходит с микробами столько лет - и ничего! :hi-hi:

а про грибок в носках,а что делать тем у кого грибка нет?

культивировать :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так мой тоже убежден. Однако ж ходит с микробами столько лет - и ничего! :hi-hi:

 

культивировать :hi-hi:

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

плодить и подкидывать в чужие носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про грибок в носках,а что делать тем у кого грибка нет?😱😱😱😱

он есть у всех :very_funny: просто тот кто не хочет его, тот гладит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он есть у всех :very_funny: просто тот кто не хочет его, тот гладит

я его не хочу.я не глажу.у меня его нет.

мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я его не хочу.я не глажу.у меня его нет.

мистика.

не говори

не иначе как носки заговоренные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто как может извращается)))).

Недавно мне мама рассказывала, что ее знакомая , приходя домой, все овощи и фрукты моет хоз. мылом. Я все понимаю, что может быть это правильно, но где взять столько времени? Сегодня купила 2 кг мандарин, кило яблок, 2 лимона, и 6 апельсин . Конечно, перед едой я все помою, но стоять наяривать все хоз. мылом не буду.

) я носки не глажу, да и вообще гладить не люблю, а вот овощи и фрукты мою с губкой правда без мыла) я еще и яйца мою, прежде чем разбить

^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаж только мужа, пока не жаловался))

Носки по парам разобрать хотя бы - уже задачка, а гладить... Ни трусы, ни носки. Я экомная хозяйка, Лектричество берегу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и даже колготки детские всегда выглажены и стопочкой лежат.

что значит ДАЖЕ колготки, я обязательно колготки детские глажу, они ж как бумага, если не погладить...жесткие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не говори

не иначе как носки заговоренные

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они ж как бумага, если не погладить...жесткие

а я думала, это у меня машинка плохая. А это оно вообще так. Ф-у-у-х!

Но зато дети у меня трудолюбивые растут! В неглаженные колготы после маминой стирки впихиваются и не пикают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще и яйца мою, прежде чем разбить

ну дык это нормально имхо)

 

правда сама ленюсь это делать, если нет явных признаков их загрязнения "начинкой" из гнезда))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы в голову не пришло гладить носки!!! У подруги мама нагладила ее трусы. И тоненькие резинки в трусиках превратились в проволоку! Пришлось все выкинуть, а мам то хотела как лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит ДАЖЕ колготки, я обязательно колготки детские глажу, они ж как бумага, если не погладить...жесткие

не знаю, у меня колготки как колготки)) мягенькие)

это борисоглебские может и становятся жесткими, но такие в этом году по крайней мере даже не брала дитю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, у меня колготки как колготки)) мягенькие)

От состава и структуры трикотажа зависит (о, загнула!) У меня все колготки по-разному себя ведут (мужские носки, впрочем, тоже).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня все колготки по-разному себя ведут (мужские носки, впрочем, тоже).

:very_funny:

а не могут ли случайно колготки со странным поведением тайно забирать грибок у носок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не могут ли случайно колготки со странным поведением тайно забирать грибок у носок?

 

:very_funny: Для начала надо определиться с терминологией: какое поведение носков считать странным? Становиться жесткими, или оставаться мягкими?

 

Блин, не дочитала: колготки забирать у носков? Ну энто высший пилотаж. Можно вообще дисер написать "О влиянии детских колготок на профилактику образования грибка в мужских носках".

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Для начала надо определиться с терминологией: какое поведение носков считать странным? Становиться жесткими, или оставаться мягкими?

мне кажется, надо спросить у грибка. С какими на ощупь колготами он готов уходить и завоевывать мир. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так подумала..это столько времени уходит на глажкууу

если б я все гладила, кошмар

у меня стиралка то не поспевает вечерами настировать..откуда столько вещей берется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, не дочитала: колготки забирать у носков?

бугагааааа

ну пусть так

все смешалось, носки, грибки, колготки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, СовершеННолетняя, хороооооошшшш))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, СовершеННолетняя, хороооооошшшш))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

все все

ухожу

пойду открою комод, погляжу, (за спиной буду прятать раскаленный утюг) а то мало ли чЁ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глаж только мужа, пока не жаловался))

золотые слова.

мужа надо почаще гладить, тогда ве будет ОК.

 

пойду открою комод, погляжу, (за спиной буду прятать раскаленный утюг) а то мало ли чЁ

вот и меня хватает только на "поглядеть", но никак не на "погладить"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и меня хватает только на "поглядеть", но никак не на "погладить"...

честно признаться, если я захочу погладить, то мне сначала надо утюг найти. Вот реально сейчас сижу и думаю:А где же он у меня? какие уж тут носки. тут "добро пожаловать грибок!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

я шопоголик. недавно нашла закупку с дешевыми утюгами и загорелась - мне надо утюг! Наш утюг покупали на свадьбу, 7 лет назад, у него отпариватель не работает!

А, кстати, где он? и вообще нафига мне нужен утюг??? так и закончилась эта закупка для меня, не успев начаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я глажу и по парам собираю, не могу смотреть, когда муж утром шарит по шкафам в поиске нужного носка :blink: такой же застывший взгляд , как и перед холодильником, но судя по итогам опроса, ловить тапки надо мне:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я глажу и по парам собираю, не могу смотреть, когда муж утром шарит по шкафам в поиске нужного носка :blink: такой же застывший взгляд , как и перед холодильником, но судя по итогам опроса, ловить тапки надо мне:)

не конечно я носки по парам собираю...

НО гладить нет не глажу... ХОТЯ у меня подруга и носки и колготки,все гладит... а вот другая подруга. не то,что белье постельное не гладит, так она и вещи тоже не гладит... если уж прям совсем мятое, тогда только...

 

так что все индивидуально. кому как нравиться...

 

з.ы. имха, а вообще мне кажется это просто- лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей мамы для мяса отдельный нож и доска,как в лучших домах Парижу)))

О, значит свекровь моей подруги не одна такая)))). А ножи и доски заделаются по видам мяса?)))) Нож для свинины, для говядины, курицы?)))))

 

 

А что делать бедным женщинам, которые обречены ходить в нестерильных колготках (погладить-то их нельзя, равно как и постирать при высокой температуре). Или это только дети и мужики такие ...ммм... нечистоплотные, что у них грибок разводится?

Ой, е..... как жить то после таких открытий?))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...