Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Вопрос в теме  

325 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ? ????

    • ?????? ???????????.
      18
    • ??????, ????? ?? ????
      9
    • ????, ??? ????????, ?? ?? ?????.
      12
    • ? ???, ?? ???-?? ???????!
      286


Рекомендованные сообщения

не конечно я носки по парам собираю...

НО гладить нет не глажу... ХОТЯ у меня подруга и носки и колготки,все гладит... а вот другая подруга. не то,что белье постельное не гладит, так она и вещи тоже не гладит... если уж прям совсем мятое, тогда только...

 

так что все индивидуально. кому как нравиться...

 

з.ы. имха, а вообще мне кажется это просто- лень...

Да нет, не лень. Каждый выбирает сам для себя. Лично я лучше 2-3 часа с семьей проведу, чем гладить уйду носки с трусами)))). Все детские белье стираю 60-90 градусов, какой грибок то? Да и вообще, до какого состояния нужно доносить вещь , что бы грибок завелся? У нас все меняется каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, значит свекровь моей подруги не одна такая)))). А ножи и доски заделаются по видам мяса?)))) Нож для свинины, для говядины, курицы?)))))

 

 

 

Ой, е..... как жить то после таких открытий?))))

:very_funny:

нет СБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит ДАЖЕ колготки, я обязательно колготки детские глажу, они ж как бумага, если не погладить...жесткие

где ж Вы такие колготки находите? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

з.ы. имха, а вообще мне кажется это просто- лень...

Ну, а у лени есть, по научному, очень важная функция: "лень - это состояние энергосбережения организма"

 

 

Я вообще за продвижение в массы энергосберегающего образа жизни!

Знаете, сколько энергии расходуется каждый раз, когда мы неоправданно включаем утюг?

А это, между прочим, не только денежно-карманный расход, но и серьёзный урон для экосистемы нашей планеты в целом...

 

 

Короче: чем меньше гладишь, тем больше вкладываешь в сохранение природы.

Подумай о глобальном, о потомках, о будущем, не трать ресурсы просто так ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто как может извращается)))).

Недавно мне мама рассказывала, что ее знакомая , приходя домой, все овощи и фрукты моет хоз. мылом. Я все понимаю, что может быть это правильно, но где взять столько времени? Сегодня купила 2 кг мандарин, кило яблок, 2 лимона, и 6 апельсин . Конечно, перед едой я все помою, но стоять наяривать все хоз. мылом не буду.

моя приятельница, после того как вся семья переболела какой-то кишечной инфекцией, приходя из магазина все моет. и майонез и пакеты с молоком, соком и консервы и все-все остальное.

соседка гладит мужу носки. говорит, что для профилактики грибковых заболеваний. раньше грибок был, вылечили, теперь боятся что может снова появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит ДАЖЕ колготки, я обязательно колготки детские глажу, они ж как бумага, если не погладить...жесткие

что бы меньше гладить очень выручает кондиционер, и белье мягонькое и не так уж и мнется.

+ в моей машине есть функция "антисминание"- она как бы вбивает бельё после выжимания, то есть оно не прилипшее к барабану, тогда на нем нет заломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя приятельница, после того как вся семья переболела какой-то кишечной инфекцией, приходя из магазина все моет. и майонез и пакеты с молоком, соком и консервы и все-все остальное.

соседка гладит мужу носки. говорит, что для профилактики грибковых заболеваний. раньше грибок был, вылечили, теперь боятся что может снова появиться.

Ну грибок то он получил не из носков. В басике, бане, где угодно! И если он идет в бассейн, цепляет грибок, потом одевает глаженые носки, грибка не будет что ли? Будет конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот сейчсас смтрю на носки а там вообще написано на этикетке то нельзя гладить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит ДАЖЕ колготки, я обязательно колготки детские глажу, они ж как бумага, если не погладить...жесткие

Не знаю... У меня лично и не глаженые хорошо одеваются, и не жесткие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, как вы мне симпатичны! Я тоже за энергосбережение, только собственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что обсуждать-то??? У кого сколько времени есть свободного, тот столько и гладит...я раньше и постельноее гладила, а теперь вот зажив семейной жизнью...какое там постельное)))носки бы просто по парам успеть сложить бы...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в далекой юности,пока училась в институте своими глазами видела в общаге парня, который наглаживал носки. девочки,это было что-то))))на нем были только синие в полоску семейные трусы и он с упоением наглаживал носки. собирался к девушке на свидание. я такое видела только один раз в своей жизни)))по теме-сама не глажу носки)))))глажу только мужа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грешна, я глажу минимум вещей и то только по факту, когда надо одеть, да..у нас вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо) а реально есть народ кто носки гладит) я долго вчитывалась в название темы, думаю мож что перепутала или не так поняла... Ан нет)

А мы уже 2 года с чудо сушкой живем;-) и быстро и сухо и безопасно! Я даже мелкому с рождения ничего не глажу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы их и не стирала, не то, чтобы гладить)))) Сразу бы выкидывала. А то потом еще и собирать их по парам надо. Мрак) Только вот денег слишком много надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказывается, люди еще и колготки детям гладят, вот это да)) я своему ни разу не гладила, даже в голову не приходило) глажка кстати очень энергоемкое занятие для того, кто гладит, от долгого стояния у доски упахаться можно неслабо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://gladilnye-katki.ru/dlya_doma.php

 

Для тех,кто жаждет глаженных носков,но ему лень :very_funny:

у меня,кстати,был подобный ролик в период младенчества моего чада. очень удобная вещь я вам скажу, пеленки проглаживались одним нажатием педали,я не парилась вообще! а моя свекровь на нем умудрялась даже постельное гладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://gladilnye-katki.ru/dlya_doma.php

 

Для тех,кто жаждет глаженных носков,но ему лень :very_funny:

а мне кажется что таким приспособлением только пеленки и пастельное с полотенцами гладить.

в моем детстве у мамы такой агрегат был. помню мы считали что по такой цене можно было 16 утюгов купить.

я сама на нем гладила.

рубашки, брюки ИМХО утюгом проще гладить.

но как понимаю в промышленных масштабах только такое используют, так что про рубашки - это вопрос сноровки.

и про носки.... когда соседка сказала, что она носки мужу гладит, я решила что она пошутила......

еще в своем первом декретном вычитала, что во время глажки спресовываются волокна ткани и одежда становится не такой уж и дышащей. спокойно выдохнула и перестала фанатично все гладить.

детское гладила , в двух сторон, пока у малыша пупочек не зажил. теперь есть пара выглаженных пеленок для походя в гости и поликлинику. и все

Изменено пользователем ма-мулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила )

Впервые узнала о том, что носки кто-то гладит из общения с одесскими женТчинами.

Как-то несколько дам поделились, что обязательно гладят носки-нижнее бельё своим мужьям только из-за того, что у тех так в семье было принято, а одесская жена должна быть немножечко походить на маму, ну, я тогда подумала "ах, Одесса - чудной город" :rolleyes:

Но, в принципе, зачем?

Если из-за грибка, то....

Это имеет смысл в двух случаях:

1. В процессе УЖЕ лечения (ну, что б не дать шансов выжить мелким паразитам))

2. Если носки-бельё носит не один человек, то есть они общие )))

 

Я когда в детстве заимела какую-то кожную гадость (из лагеря, наверное, ну там дети, разгильдяйски вещами делились )) вот мне так дерматолог и объяснил, что пока лечишься - проглаживай одежду с изнанки, а вообще главное хорошая стирка, а глажка - ну, это как устрожение и то, если зараза уже есть.

Так что, если носки не общие - то можно и не парится ))) то есть утюгом не парить ))

 

Тэрушка, как вы мне симпатичны! Я тоже за энергосбережение, только собственное.

Так я и писала за всякое энергосбережение, в том числе и собственное :rolleyes:

 

еще в своем первом декретном вычитала, что во время глажки спресовываются волокна ткани и одежда становится не такой уж и дышащей.

Ага, тоже хотела написать это.

Так что если глажка одежды ещё имеет какой-то смысл во внешней эстетики, то на постели и прочего, чего не видно - можно и поберечь энергоресурсы ))

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, как оказывается много людей сами себе создающие лишние заботы B) и так их мало что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда только поженились, свЯкровь, давала ЦУ. Первое время даже гладила, а сейчас НАФФФИГ :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носки не глажу. У меня в школе была подружка, в старших классах, придешь к ней в гости, а она гладит. И носки отцовы гладила. Я один раз спросила, мол зачем, она ответила, что ее отец начальник (ну не великий он был и начальник, а может просто "подстебнуть" хотела, что у меня-то работяга отец), будет очень стыдно, если ему придется где-нибудь разуться, а у него НОСКИ НЕГЛАЖЕНЫЕ. Я еще помню, что сидела и смотрела, как она их гладит, и все подмывало спросить: " А то, что носкам многим уже лет 200, что они давно не черные, а светло-серые, выстирались до дури, да многие еще и протерлись (не дырки, а ткань вытерлась, стала как сеточка прозрачная), эт конечно фигня, эт не стыдно, никто не заметит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то, что носкам многим уже лет 200, что они давно не черные, а светло-серые, выстирались до дури, да многие еще и протерлись (не дырки, а ткань вытерлась, стала как сеточка прозрачная), эт конечно фигня, эт не стыдно, никто не заметит)))

это называется - бедненько, но чистенько)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы уже 2 года с чудо сушкой живем;-) и быстро и сухо и безопасно! Я даже мелкому с рождения ничего не глажу)

О! Я тоже такую хочу!!! А у вас отдельная сушка, или стиралка с функцией сушки? Дорого обошлась? Пока не определилась: менять мне стиралку или сушку докупить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Я тоже такую хочу!!! А у вас отдельная сушка, или стиралка с функцией сушки? Дорого обошлась? Пока не определилась: менять мне стиралку или сушку докупить...

А мне не нравится сушка, после нее у белья специфический запах, не как после стирки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Я тоже такую хочу!!! А у вас отдельная сушка, или стиралка с функцией сушки? Дорого обошлась? Пока не определилась: менять мне стиралку или сушку докупить...

У пас отдельная сушка! Стоила в районе 16000, бош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне не нравится сушка, после нее у белья специфический запах, не как после стирки.

Странно... У нас 2 года и запаха кроме кондиционера нет совсем! Иногда запах сырости в ней появляется, тогда просто все фильтры чистим внутри и все ок!!!!

Зато какое белье мягкой после нее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне не нравится сушка, после нее у белья специфический запах, не как после стирки.

у меня совмещенная сушка со стиралкой, хоп пойнт аристон.

экономит время, если надо что-то срочно постирать и одеть, особенно если дите вечером приходит грязный из сада, а другой верхней одежды нет (мой случай)

ничем посторонним не пахнет

сегодня еще понюхаю спецом)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если очень серьезно, то с 01.07.2014г. нам будет установлена социальная норма потребления электрической энергии (Постановление Правительства РФ от 22.07.2013 N 614). Киловатты, потребленные сверх нормы, будут тарифицироваться значительно дороже. Так что придется начать экономить электричество.

 

И по логике, хорошая хозяйка - это экономная хозяйка, а не перфекционистка, не задумывающаяся о смысле глажки всего и вся (типа так положено, меня так учили, из поколения в поколение в нашей семье все женщины гладили носки) или борящаяся с мифическим грибком.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не-е.. носки гладить это для меня перебор, всегда считала, что это прикол из серии шнурков, а тут и правда кто-то утюжит :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда считала, что это прикол из серии шнурков

Вот и я. Думала, это типа семейной дедовщины: типа юморные свекрови так над молодыми невестками прикалываются, уча гладить носки.

По аналогии как в армии зубной щеткой унитазы новобранцы моют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мама гладит постельное, оно тогда в шкафу меньше места занимает. но я выделила просто полку побольше)

в углу лежит стопка постиранного, ждущего своего звездного часа, беру оттуда вещи по мере необходимости, глажу. зато через пол годика копнешь в кучку поглубже - опа! а у тебя, оказывается, куча одежды, про которую забыла) можно в магазин не идти)))))

 

а вот откройте тайну, как вы так развешиваете футболки, что гладить не надо? у меня от стиралки остаются заломы, по любому надо утюгом работать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в углу лежит стопка постиранного, ждущего своего звездного часа, беру оттуда вещи по мере необходимости, глажу. зато через пол годика копнешь в кучку поглубже - опа! а у тебя, оказывается, куча одежды, про которую забыла) можно в магазин не идти)))))

:very_funny: В точку! Прям про меня. Правда, когда мне надоело терять одежду, которая находилась потом в недрах этой кучи, взяла себя в руки и извела её как класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже и не подозревала, что носки кто-то гладит...Сейчас времени так не хватает, что жду для глажки вдохновения,но глажу все и постельное в том числе, все кроме трусов.Детские только глажу.Помню, как-то приехала в гости свекровь и решив в кой-то веке помочь, отутюжила мои трусы так, что резинки стали, как колючая проволока и мужу гладит смотрю старается свитер черного цвета, а он блестит естественно и сказать не удобно(т.к. точно знаю, что обидится) и стою думаю, не ужели не видит???А вообще поколение наших мам гладило кажется все, что можно погладить.

Изменено пользователем kate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала, тему ради смеха создали, зашла, а тута всё серьёзно оказывается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думала, тему ради смеха создали, зашла, а тута всё серьёзно оказывается))

Статистики хотелось. Сколько еще женщин, как и я, не слышали о том, что носки гладят? Я-то не показатель, т.к. у меня вся родня не помешана на домашней работе.

Но вот было мне сказано, что ВСЕ нормальные хозяйки гладят носки, вот и хотелось выяснить, сколько их нормальных-то. Оказалось, где-то 3%.

Ладно, поскольку я в подавляющем большинстве, можно не убивацца по поводу своей ущербности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статистики хотелось. Сколько еще женщин, как и я, не слышали о том, что носки гладят? Я-то не показатель, т.к. у меня вся родня не помешана на домашней работе.

Но вот было мне сказано, что ВСЕ нормальные хозяйки гладят носки, вот и хотелось выяснить, сколько их нормальных-то. Оказалось, где-то 3%.

Ладно, поскольку я в подавляющем большинстве, можно не убивацца по поводу своей ущербности. :)

)))) для меня и 3% это откровение в данной теме;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то скучновато стало на ВМ, вот решила поприкалываться.

Муж мне тут на выходных с пеной у рта доказывал, что все нормальные люди гладят носки (ага, вспомнил после 8 лет семейной жизни), и что это типа я одна такая "хозяйка" нерадивая. :hi-hi:

Он у меня, бывает, поприкалываться мастер.

 

:blink: :blink: :blink:

Вот теперь я и думаю, это прикол был, или его маман на полном серьезе носки гладит?

 

Бабушка гладит. из-за этого часто скандалы у нас. Резинки у носков и трусиков, дп и прочих нежных вещей портятся, и быстро выходят их строя.

 

Я понимаю, что после революции, во время войны и после нее у них не было стиральных порошков, была часто антисанитария, были инфекции, не было антибиотиков и антисептиков. тогда и гладили - да носки и трусики тогда были другие. В современное время стараются и одежду то выпускать такую, которая хранится и носится без глажки.

 

Трусики и носки из материалов, которые не впитывают влагу а с ней и микробам не дают размножаться.

Нынче гладить носки - это деньги на ветер - поскольку время-деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если очень серьезно, то с 01.07.2014г. нам будет установлена социальная норма потребления электрической энергии (Постановление Правительства РФ от 22.07.2013 N 614). Киловатты, потребленные сверх нормы, будут тарифицироваться значительно дороже. Так что придется начать экономить электричество.

 

И по логике, хорошая хозяйка - это экономная хозяйка, а не перфекционистка, не задумывающаяся о смысле глажки всего и вся (типа так положено, меня так учили, из поколения в поколение в нашей семье все женщины гладили носки) или борящаяся с мифическим грибком.

 

Утюгом грибок не победить.... хорошая хозяйка, наверное это еще и не сумасшедшая и образованная современная женщина, которая понимает что такое грибок и как с ним эффективно бороться - не утюгом же (ВСЕ РАВНО НЕ ПОМОЖЕТ, А ТОЛЬКО ТЕМ ЖЕ УТЮГОМ НА ОДЕЖДУ ВСЕХ ДОМОЧАДЦЕВ ГРИБОК РАЗНЕСЕТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...