Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана***

Нам 1 год 3 мес..собираемся на взвешивание...какие лекарства кому выдавали бесплатно?

Рекомендованные сообщения

Девочкм искала такую тему не нашла ..простите если не тут написала..........очень интересует вопрос что положено и что давали кому нить бесплатно??????????????????????врач терапевт.............имеется ввиду лекарства..витамины..смеси....слышала что есть программа на обувь ортопедическую....

Изменено пользователем Светлана***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочкм искала такую тему не нашла ..простите если не тут написала..........очень интересует вопрос что положено и что давали кому нить бесплатно??????????????????????врач терапевт.............имеется ввиду лекарства..витамины..смеси....слышала что есть программа на обувь ортопедическую....

 

про обувь первый раз слышу, а лекарства положены с рождения и до 3 лет если ребенок заболел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про обувь первый раз слышу, а лекарства положены с рождения и до 3 лет если ребенок заболел

 

 

мы сегод были у врача....нам выписали бесплатно витамин д.......и антибиотики ...какие были на остатке...у них....а так начали лапшу вешать что...новый год...у них там новый завоз лекарств позже будет...обувь должны если есть показания от ортопеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на обувь есть квоты какие-то, мне пеатр говорила. на наш ортопедический завод. но, во-первых, попасть в эту квоту сложно, во-вторых , мне жутко не нравится обувь нашего ортопедического - как-будто из дерева вырезают. я даже не сталы пытаться оформить обувь в поликлинике. про смеси таж самая фигня. их выдают, но с бооооольшим скрипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже терапевт все время говорит, что типа закончились лекарства или их в списке определенном нет, в общем заболели мы до нового года, нам и сказали, что уже ничего не осталось. И раньше мы не пользовались этой льготой, все время за свой счет брали, ни разу нам не подсказала терапевт. Сама выспрашиваю, если заболеем, вот такая льгота, она как бы есть и ее как бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже терапевт все время говорит, что типа закончились лекарства или их в списке определенном нет, в общем заболели мы до нового года, нам и сказали, что уже ничего не осталось. И раньше мы не пользовались этой льготой, все время за свой счет брали, ни разу нам не подсказала терапевт. Сама выспрашиваю, если заболеем, вот такая льгота, она как бы есть и ее как бы нет.

просите письменный отказ у терапевта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу обуви вам нужно обращаться в районную соцзащиту (с направлением о показаниях к ортообуви от доктора) и писать заявление, и спросить ,когда будет конкурс на обувь. Потом обращаться в организацию, которая выиграет конкурс. У нас в городе, я знаю точно про две организации: протезно-ортопедический завод и "Орт-лайн" на Чистоозерной. Про обувь на протезном ничего плохого не могу сказать, у нас серьезные показания, мы носим даже дома, мне нравится, хорошая качественная ортопедическая обувь. Причем не дорогая.

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просите письменный отказ у терапевта!

 

И куда с этим отказом? Нет сил и желания обжаловать, проще заплатить и купить лек-ва. Деть ведь болеет, тогда не набегаешься по инстанциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам выписали бесплатно витамин д.......и антибиотики ...какие были на остатке...

я, может, чего-то не понимаю, но зачем здоровому ребенку (ТС же на взвешивание с ребенком ходила) выдали антибиотики??? это шутка юмора такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И куда с этим отказом? Нет сил и желания обжаловать, проще заплатить и купить лек-ва. Деть ведь болеет, тогда не набегаешься по инстанциям.

вообще, к заведующей поликлиникой, если откажет, то в райздравотдел

а если требовать вы не готовы, зачем вы тему создали? просто так редко какой педиатр что-то предложит бесплатно получить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто так редко какой педиатр что-то предложит бесплатно получить...

 

Тему не я создавала, просто хотела рассказать как на самом деле бывает. Разве педиатр не должен сам об этом говорить и предлагать лекарства, если они есть. Жаль, что в нашей стране все не для людей делается...

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде же лекарства заболевшим деткам до 3-х лет положены бесплатно, здоровому то зачем антибиотики выписали. Витамин д понятно.

Про смесь, ее кажется только малоимущим выписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще мне не понятно,что значит "выдали" а поликлинике. Я так понимаю,врач должен давать рецепт на бесплатное получение в аптеке?а то прямо представляется,как врач шарит в ящике стола и достает оттуда то,что осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про смесь, ее кажется только малоимущим выписывают.

не знаю как сейчас, но нам весной предлагали смесь с содержанием железа бесплатно, т.к. у ребенка гемоглобин был понижен (как малоимущие не числимся). так вот, звонит нам мед.сестра из поликлиники и сообщает, что нам положена эта смесь, что гемоглобин у ребенка низкий и т.д. Договариваемся, что придем получать через пару дней. когда настало время идти за смесью, с утра опять звонок от мед. сестры и она радостно сообщает, что пришли новые нормативные документы (не знаю как правильно они называются), по которым наш низкий гемоглобин вовсе и низкий теперь, а очень даже хороший, и смесь нам больше не положена. вот так мы оказались абсолютно здоровы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю как сейчас, но нам весной предлагали смесь с содержанием железа бесплатно, т.к. у ребенка гемоглобин был понижен (как малоимущие не числимся). так вот, звонит нам мед.сестра из поликлиники и сообщает, что нам положена эта смесь, что гемоглобин у ребенка низкий и т.д. Договариваемся, что придем получать через пару дней. когда настало время идти за смесью, с утра опять звонок от мед. сестры и она радостно сообщает, что пришли новые нормативные документы (не знаю как правильно они называются), по которым наш низкий гемоглобин вовсе и низкий теперь, а очень даже хороший, и смесь нам больше не положена. вот так мы оказались абсолютно здоровы)))

Прикольно, и сколько у вас гемоглабин? А то нас замучили, то врач участковый меняется, и у них у всех разное мнение по этому поводу. У нас в год был 111, если я ничего не напутала. А про бесплатные лекарства повышающие гемоглабин, ни кто и не заикнулся, сразу в аптеку отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно, и сколько у вас гемоглабин? А то нас замучили, то врач участковый меняется, и у них у всех разное мнение по этому поводу. У нас в год был 111, если я ничего не напутала. А про бесплатные лекарства повышающие гемоглабин, ни кто и не заикнулся, сразу в аптеку отправили.

сейчас даже и не вспомню, но ниже 111 был. а лекарства с содержанием железа мы тоже сами покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу нам одним достался адекватный врач. У сына низкий гемоглобин и нам и рецепт на смесь с железом бесплатно выписывают, и рецепт на Ферум Лек уже 2 раза давали бесплатно. Причём оба раза врач сама выписывала, я даже спросить не успела.

А когда до года была другая врачиха (женщина пенионного возраста ,пока наша в декрете была), и у сына ставили анемию и надо было пить кучу лекарств, даже не заикалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, может, чего-то не понимаю, но зачем здоровому ребенку (ТС же на взвешивание с ребенком ходила) выдали антибиотики??? это шутка юмора такая?

 

 

нет не шутка на случай если заболеет наверно.....я посмотрела там срок годности хороший .пусть стоят надеюсь не пригодятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще мне не понятно,что значит "выдали" а поликлинике. Я так понимаю,врач должен давать рецепт на бесплатное получение в аптеке?а то прямо представляется,как врач шарит в ящике стола и достает оттуда то,что осталось

 

ну да да конечно рецепт дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще мне не понятно,что значит "выдали" а поликлинике. Я так понимаю,врач должен давать рецепт на бесплатное получение в аптеке?а то прямо представляется,как врач шарит в ящике стола и достает оттуда то,что осталось

 

ну да да конечно рецепт дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам ни одного бесплатно не давали, всё за свои мани покупаем, да и анализы в основном в частных клиниках сдавать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам рецепт выписывали, но по нему не бесплатно было, а просто рецепт, чтобы в аптеке продали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам рецепт выписывали, но по нему не бесплатно было, а просто рецепт, чтобы в аптеке продали

Нам выписывают бесплатные лекарства, только надо им постоянно об этом напоминать. Даже можно заказать через горячию линию, то что вам назначил доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, первый раз слышу, что могут выдавать что-то бесплатное. Всегда все витамины и лекарства брали сами. Даже если педиатр рекоммендовала что-то пропить. Более того проходим счас физиотерапию, якобы раствора нет, пришлось покупать самим аж на 800 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и анализ еще платный назначили, который в нашей поликлинике не могут сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, первый раз слышу, что могут выдавать что-то бесплатное. Всегда все витамины и лекарства брали сами. Даже если педиатр рекоммендовала что-то пропить. Более того проходим счас физиотерапию, якобы раствора нет, пришлось покупать самим аж на 800 рублей.

Аня найди в интернете список бесплатных лекарств для детей до 3 х лет. Это абсолютно всем детям положено. И можешь его распечатать и ходить на приём к врачу)))

Нам смесь дают с рождения так как был низкий гемоглобин. И лекарства конечно. Антибиотик. Препарат железа. Ферменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня найди в интернете список бесплатных лекарств для детей до 3 х лет. Это абсолютно всем детям положено. И можешь его распечатать и ходить на приём к врачу)))

Нам смесь дают с рождения так как был низкий гемоглобин. И лекарства конечно. Антибиотик. Препарат железа. Ферменты.

http://mamasnami.ru/deti

Список большой конечно, но ничего из того, что педиатры обычно выписывают, там почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://mamasnami.ru/deti

Список большой конечно, но ничего из того, что педиатры обычно выписывают, там почти нет.

Значит надо просить чтоб выписывали то что в этом списке.

Конечно они выписыапют аналоги, экономят бюджет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит надо просить чтоб выписывали то что в этом списке.

Конечно они выписыапют аналоги, экономят бюджет....

Выписать то можно, только далеко не все наши аналоги такие эффективные, как те, что выписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выписать то можно, только далеко не все наши аналоги такие эффективные, как те, что выписывают.

То же самое могу сказать: не все эффективное что выписывают (мёд представитель поработал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://mamasnami.ru/deti

Список большой конечно, но ничего из того, что педиатры обычно выписывают, там почти нет.

Так они поэтому и не назначают а иначе должны в карточку рецепт вклеить на то что назначили. К слову список этот постоянно меняется, надо сразу врачу говорить мол назначайте то что бесплатно. Нам выписывадли и тот же линекс по этомусписку и антибиотик и парацетамол в сиропе. Знаю даже пантагам по этому списку выпиисывают. Опять де говорю просто надо с врачомговориь не стесняться, мол а можно что-то из бесплоатного выписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И элькар помоему видела в этом списке. Но опять же, мамка работает в поликлинике, говорит список менеяется посроянно.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня найди в интернете список бесплатных лекарств для детей до 3 х лет. Это абсолютно всем детям положено. И можешь его распечатать и ходить на приём к врачу)))

Нам смесь дают с рождения так как был низкий гемоглобин. И лекарства конечно. Антибиотик. Препарат железа. Ферменты.

 

Наверное, так и сделаю к следующему приему ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает название и № постановления, где есть перечень льготных лекарств для детей до 3-х лет, на 2015 г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сказала об этом нашему П. Что за 2,5 года мы ничего не брали, а тут 7 больничный за 3 месяца. Потому как пошли в сад, хотим бесплатные лекарства, тут же достала список и показала, что можно взять, можно взять 4 препарата список внушительный, и не самое дешёвое, но как часто можно так брать, кто знает? Как заболел, так и просишь от туда что то выписать?

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера сказала об этом нашему П. Что за 2,5 года мы ничего не брали, а тут 7 больничный за 3 месяца. Потому как пошли в сад, хотим бесплатные лекарства, тут же достала список и показала, что можно взять, можно взять 4 препарата список внушительный, и не самое дешёвое, но как часто можно так брать, кто знает? Как заболел, так и просишь от туда что то выписать?

я каждый раз если что-то дорогое выписывают,сразу прошу по бесплатному рецепту,и они так типа забывают"А,да конечно" и достают из стола список)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После похода к педиатру напишите на имя глав врача заявление с просьбой выдать вам рецепт на бесплатные лекарства и отдайте, чтобы заявление зарегистрировали(поставили отметку) по опыту знаю, сразу как видят заявление и лекарства находят и рецепты ( по крайней мере в нашей поликлинике). Мне знакомый хирург рассказывал, они боятся официальных обращений. потому что если факт будет установлен для обл здрава это повод оштрафовать или даже убрать с должности глав врача. У нашей доченьки грыжу паховую нашли в 3 месяца, отправляли в 7 больницу на операцию, мы с мужем приняли решение что резать ее не будем, только лапороскапию( у нас ее не делают) Созвонились с больницей в Москве, нас там согласились принять, но надо было направление с нашей поликлиники от педиатра. Нам отказывались давать, ссылаясь на то, что не имеют права, что если у нас есть специалисты в Волгограде, значит и обращаться мы должны только в Волгограде(типо это наши проблемы что мы хотим в Москву и нас не устраивает 7 больница, хотите-езжайте платно) Доводы, что по полису мы можем получать мед помощь по всей России с правом выбора конкретных врачей- не помогали. Как только написали заявление, все сразу смогли и на все мы стали иметь право. А глав врач долго просила заявление забрать, потому что отказать в его принятии и регистрации она не могла.

Изменено пользователем MaryBel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей 31 поликлинике на схи врачи закатывают глаза или притворяются глухими, когда речь идет о бесплатных лекарствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей 31 поликлинике на схи врачи закатывают глаза или притворяются глухими, когда речь идет о бесплатных лекарствах.

А всё это потому, что у врачей есть негласные приказ от руководства- про бесплатные лекарства никому не говорить... Да и выписывать сейчас толком нечего, т.к. из всего "бесплатного" списка есть только единичные позиции... А на все вопросы врачей к руководству, им говорят, мол разруливайте конфликты сами, типа придумайте чё-нибудь...

Если перефразировать всем известную фразу: "Главные враг бесплатной медицины- Министерство здравоохранения"...

Сейчас наше государство всеми силами "душит" муниципальные поликлиники... Зато на бумажках всё красиво) И лекарства бесплатные дают, и обследования...А крайние, как всегда, участковые врачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...