Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miss

Украли кошелёк в магазине

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая: у моей мамы в магазине самообслуживания украли кошелёк из корзинки. В какой точно момент сложно теперь сказать, видимо тогда, когда она туда продукты складывала. Кошелёк был большой, кроме денег в нём были и номера телефонов и карточки и визитки и вообще много чего, что ещё больше огорчает. То, что не нужно выпускать из рук такие вещи - это, думаю, все знают и говорить об этом лишний раз не нужно. Но кража свершилась - факт. Что нужно делать в таких ситуациях? К кому обращаться? Что предпринимать? Что может сделать персонал магазина в таком случае? Интересно так же мнение юристов и людей знающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы обратилась к персоналу, чтобы просмотреть камеры видеонаблюдения. Можно написать заявление в милицию, только вероятность, что кошелек отыщут, ну очень мала. Они даже могут не захотеть принять такое заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое обидное, что персонал когда узнал о краже ретировался в подсобку вместе с охраной, осталась только 1 девочка на кассе с толпой в очереди...

 

А можно было заблокировать выход из магазина до приезда милиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно было заблокировать выход из магазина до приезда милиции?

 

Нет, это нарушение прав других граждан, покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это нарушение прав других граждан, покупателей.

что тогда не является нарушением прав?! что нужно предпринимать в такой ситуации?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они даже могут не захотеть принять такое заявление.

 

принять обязаны, выдать талон-уведомление о принятии.

Я бы тоже перво-наперво обратилась к охране. Сразу же! Потом уже в милицию.

Не забудьте заблокировать банковские карты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Юль, обязаны, но зная нашу доблестную милицию... они всеми правдами-неправдами открещиваются от заведения вот таких дел.

 

что тогда не является нарушением прав?! что нужно предпринимать в такой ситуации?!

 

Ну мы с Юлей уже написали, что предпринимать. А что не является нарушением прав - очень размытый и скорее философский вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Юль, обязаны, но зная нашу доблестную милицию... они всеми правдами-неправдами открещиваются от заведения вот таких дел.

Насть, это факт! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это нарушение прав других граждан, покупателей.

Да и вряд ли вор оставался бы в магазине после кражи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уж говорилось выше, милиция будет открещиваться от вашего заявления всеми правда неправдами, т.к. понятно чья вина в такой ситуации, но все же если вы обратитесь в милицию они обязательно проверят сообщение, результат будет только если в магазине установлены камеры видеонаблюдения. такие дела к сожалению не раскрываются, только если кражи не серийны, но все же ваш случай будут "иметь ввиду".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои мысли такие: это безобразие происходит на территории магазина, в самом магазине. Не ужели магазин ни за что не отвечает?! т.е. сегодня в магазине обокрали, завтра избить могут и магазин тут ни при чём?!

 

...а если это сами сотрудники магазина (чисто теоретически) делают? никто ведь не обращает внимания на присутствие сотрудника рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация такая: у моей мамы в магазине самообслуживания украли кошелёк из корзинки. В какой точно момент сложно теперь сказать, видимо тогда, когда она туда продукты складывала. Кошелёк был большой, кроме денег в нём были и номера телефонов и карточки и визитки и вообще много чего, что ещё больше огорчает. То, что не нужно выпускать из рук такие вещи - это, думаю, все знают и говорить об этом лишний раз не нужно. Но кража свершилась - факт. Что нужно делать в таких ситуациях? К кому обращаться? Что предпринимать? Что может сделать персонал магазина в таком случае? Интересно так же мнение юристов и людей знающих.

У меня какое-то время назад, украли кошелек. На работе, я работала в мед.страховании, принимала клиентов, а когда ни кого не было вышла из кабинета на недолго..., В обеденный перерыв пошла в магазин, тут-то и обнаружила пропажу... После работы пошла в милицию и написала заявление, приняли, хотя сказали, что надо было вызвать на место проишествия, типа по горячим следам... Я и не надеялась, что найдут, просто было обидно и вот уверенно не слушая ни кого написала. Через какое-то время нашли этого хулигана, оказалось, что это была целая серия краж, т.е. я не одна такая . Он сознался, вернул деньги и стоимость кошелька....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у мамы 2 дня назад в автобусе вытащили кошелек, причем расстегнули и застегнули сумку, тва*и! У нее день рождения в субботу, все деньги (не маленькие) на его празднование ушли... Мамка в расстроенных чувствах, вроде ерунда, но обидно как ей- пол вечера прорыдала... ТРУДИШЬСЯ, ЗАРАБАТЫВАЕШЬ, А ЛЮДИШКИ ЖАЛКИЕ ЭТИ ХОДЯТ ПО УЛИЦАМ И ИЩУТ НОВУЮ ЖЕРТВУ... Девочки будьте бдительны, каждый раз думаешь что тебя это не коснется, но не тут то было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей сестры в тралейбусе так сотовый украли, то же переживала. Все это так не приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, ой Кать все же украли, очень жаль, она надеялась что дома оставила :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет назад 31 декабря днем я послала подругу сестры в магазин за "закуской", отмечали день рождение моей сестры, ну та звонит в истерике... Рассказывает, что она за пару часов до этого заходила в этот самый магазин делала покупки и зубную пасту из сумки не вытащила, ну охраннику показалась слишком большая ее сумка и попросил пройти, та раскрывает и тут эта паста, короче охрана, милиция, 30 минут, час... Никто не стал кассу снимать, заплатила она еще раз за эту пасту, чтоб уйти и не позорится в магазине... Долго я ругала ее за это, так где справедливость?! Нужно идти до конца, знать свои права, а у нас как обычно по нашей жизни времени ни на что не хватает...

 

Катерина, ой Кать все же украли, очень жаль, она надеялась что дома оставила :(

Ты в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое обидное, что персонал когда узнал о краже ретировался в подсобку вместе с охраной

 

гм.. может ,сам персонал и "тырит"? на них же внимания не обращаешь никогда, как мебель воспринимаешь.. может ,рядом раскладывал товар и взял из корзинки? думаю, надо все-таки идти в магаз и прямиком к директору магазина.. это он, в первую очередь, виновен, что на его территории происходят кражи.. пусть охрану меняет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
охраннику показалась слишком большая ее сумка и попросил пройти, та раскрывает и тут эта паста, короче охрана, милиция, 30 минут, час... Никто не стал кассу снимать, заплатила она еще раз за эту пасту, чтоб уйти и не позорится в магазине...

охрана не имела права шариться по сумке . Недавно была передача по тв. Как раз об этом и говорилось .Можно было 150 паст с собой пронести или что-либо ещё купленное в другом магазине - это не их дело! Пускай проверяют по записи видеокамеры , а если её нет пусть предъявят документы на обыск !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей сестры в тралейбусе так сотовый украли, то же переживала. Все это так не приятно!

 

Я сама раз 5 ловила за руку в общественном транспорте, когда лезли ко мне в сумку. Один раз практически отметелила такую сволочь, потому что он держал в руках мой мобильник и "бычил" на меня, что он ничего не брал, при чем еще и был в каком-то наркотическом состоянии! Всякий раз потом колотило :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 раза воровали . Оба раза была с ребёнком на руках.

1. В магазине "Хороший". Правда, давно было. Дитю 5 мес., сидел в кенгуру у меня на животе . Держала его за ножки , в правой руке пакет с кошельком обвёрнутый вокруг кисти ( за хлебом пошла, поэтому без сумки налегке). Заглянула в какой-то отдел , где столпились женщины , вдруг нестерпимая больна бедре , выскочила ,вскрикнув из толпы , у меня штаны порваны и течёт кровь , я повернулась к женщине( цыганского типа), которая стояла до этого сзади , она была с девочкой- подростком. Женщина быстро взяла за руку девочку и побежала. Я подскочила к охраннику в конце магазина , показываю , рассказываю , он глупо улыбается и отворачивается.Продавцы в магазине сказали, что в магазе в этот период были частые кражи. У меня на тот момент ещё не было телефона. Побежала рядом в сбер, попросила охранников вызвать милицию ( женщину эту в магазине я видела несколько раз до этого - запоминающийся типаж), они мне ответили, что это не их дело. Рыдала я потом не только от обиды на этих мужиков , которые " ничем не смогли помочь" , сколько от того , что представила - буквально сантиметрик и была бы располосована нога моего ребёнка !!! Она видимо хотела пакет бритвой распороть и кошелёк вытащить, потому что пакет тоже вспоротый был .

2 случай. Ровно через года с мобильником. Долго гуляли, деть устал , взяла его на руки , тел висел на поясе. В 2х шагах от дома подлетел сзади человек , одной рукой он отвернул мне лицо, чтобы я на него не смотрела , другой драл тел. с пояса .Ребёнок испугался и орал , я впала в ступор , потому что испугалась за дитя и держала его двумя руками. Сзади в 10х шагах шли 2 женщины . Когда мужик наконец-то отцепил тел и убежал , я обернулась на них посмотреть , они не выдержали моего взгляда, развернулись и пошли в арку. Если бы они хотя бы завизжали, возможно тот ублюдок испугался и убежал.

 

Равнодушие людское больше всего убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetta, просто шок!!! Даа бывают такие сволочи (и те кто ворует, и те кто безучастен)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetta, прочитала, и как кипятком ошпарило! Жесть! :jest_1:

Для таких случаев, если милиция не выехала на твой вызов, а тем более послала... звони в прокуратуру этого же района! Как правило после звонка в прокуратуру, они моментально приезжают. В данном случае имело место покушение на кражу, уголовно-наказуемое деяние. Таким образом сотрудники милиции укрыли преступление средней тяжести. Не думаю, что сотрудники прокуратуры закрыли бы на этот факт глаза.

Изменено пользователем Лизка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да равнодушие - это самое страшное :angry:

у моей подруги недавно украли золотую цепочку, ей вот-вот рожать.Дело было днем, она шла домой, тут подбежал какой-то мужик сзади с ножом и сорвал цепочку, причем делал он это долго, т.к. цепочка толстая, подружка от страха визжала, дергалась, боялась больше всего за живот, а народ шел мимо и никто не помог. Представьте, что испытала девчонка, потом в больнице лежала на сохранении.

Но в то же время могу защитить милицию, в течение 2-х дней нашли воришку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звони в прокуратуру этого же района!

Д а в тот момент было уже не до чего , когда 2 раза отказали, стало так тошно . Да даже не то что отказали, а я просила вызвать милицию, а её не вызвали . Эмоции играли , а надо было сразу идти к руководству магазина , по горячим следам нашли бы воровку, тем более, что я её запомнила и опознала бы .

 

Офф

украли золотую цепочку, ей вот-вот рожать.
Вот это тоже ужас ! Подонки ! У меня цепь и крест освящённые , я никогда не снимаю . Два раза пытались сорвать , один раз поцарапали шею , но и я цела и с цепочкой ничего не сделалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кошелек из сумки украли в Елецком, за 5 мин. до этого там же в другом отделе у женщины вытащили телефон, ходили мы и к охраннику и камеру смотрели и двух восточных дам увидели и около меня терлись и около той женщины, милицию вызывали, я там с ребенком просидела примерно с 3 часов дня до почти десяти вечера... все некогда и некому было нами заниматься....

понятно что ничего и никого не нашли....

милицию вызывала понимая что ничего не выйдет, но может хоть этих уродов спугнет и не будут какое-то время ошиваться там.... глядишь кого-нибудь да минет моя участь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон за 12 тыс у меня тоже в "хорошем" вытащили из коляски, в маленьком кармашке с внешней стороны, где голова малыша-тоже блин нашла куда положить, там еще кошелек лежал, но пустой, права, визитки были там. Сама то на легке, лето... Зашла в "хороший", ребенок спит, походила посмотрела на красотищу, денег то нет... Тут Настя проснулась, я взяла ее на руки, хожу дальше смотрю товар, коляска пустая со мной, тут сморю кошелек мой на матрасике где Настя спала, думаю как он тут оказался то, тут до меня доходит что телефон в кармане, а кошелек тут, как так?! Телефона в тот момент уже не было...Я к продавцам-они да, часто кражи у нас тут, мы не видели, у самой ком в горле, выхожу на улицу, позвонить даже не могу, смотрю бобик и 2 милиционера-обратилась к ним, они спросили сколько времени прошло, я отвечаю минут20-30, они развели руками и говорят вам в рай.отдел надо, даже не предложили отвезти, а с детем 6 месячным на руках какой мне райотдел... До сих пор как захожу в хороший, вспоминаю эту историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кошелек из сумки украли в Елецком

У моей подруги с коляски сняли сумку тоже в этом магазине со всеми документами, телефоном и пр. А другой раз у нее же украли сумку со всем содержимым в женской консультации. Так эта кража еще и с последствиями для нее прошла. Два раза снимали деньги со сберкнижки, хотя уже милиция заблокировала паспорт и книжку. В сбербанке на Елецкой сказали, что был предъявлен паспорт и мы не чего возвращать не будем.

Конечно она у меня растяпа эще та, недавно забыла в Связном (Елецкая) паспорт, когда вернулась продавцы сказали что ничего нет. Опять заявление в милицию... На следующий день ее сестра "пошла брать на понт" этих продавцов, говорит, что придут с милиции, будут спрашивать про паспорт, говорите что не видели. На што они быстро в подсобку сметнулись и принесли паспорт. Потом бы оформили бы себе по телефончику в кредит и жили бы не тужили.Скаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Равнодушие людское больше всего убивает.
у меня на рынке сумку резали(денег в кошеле немного было,жалко сам кошель-кожанный был классный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...