Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Проголосуйте  

316 пользователей проголосовало

  1. 1. "????" ??

    • ?????
      236
    • ?????
      80
  2. 2. ?????? ???????????

    • ????????? (?? 50 ???????)
      84
    • ??????? (?? 50 ?? 200)
      79
    • ??????? (???????????, ???????????? ? ?.?)
      153


Рекомендованные сообщения

Сейчас (о ужас, да?) работаю за черную зарплату. При этом все больничные и отпуска у нас оплачиваются. Схема расчета такая же, как обычно, только так же неофициально...Минусов для себя лично вижу два - во-первых, т.к. начисляю и выплачиваю черную зп я, то как только кому-то не нравится начисленная сумма, тут же начинаются крики и оскорбления в мой адрес, что я кладу деньги себе в карман, наживаюсь на сотрудниках и т.п. (хотя по факту частенько, видя что начисленная сумма маловата, доплачиваю людям за счет своей зарплаты... Но об этом же не будешь кричать на всех углах, вот все и думают кто что хочет)...И второй минус, близкий к первому - когда кого-то увольняешь, либо опять же люди недовольны суммой, тут же начинаются выступления "пойду в трудовую инспекцию". Я не хозяйка бизнеса, но понимаю, что если это произойдет, то оттудуваться мне, хотя я такой же наемный сотрудник...

В общем, нервов много и негатива. А так - ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, смысл вам доплачивать из своей зп? Чтоб меньше возмущались? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, смысл вам доплачивать из своей зп? Чтоб меньше возмущались? Ну-ну.

Не совсем поняла "ну-ну".Сотрудники не виноваты в существующей экономической ситуации, у каждрго есть минимум,меньше которого люди будут искать другую работу. Мне интересно работать со стабильным коллективом, где люди работают с полной отдачей, и довольны материальным результатом, а не бегают по собеседованиям в свои выходные и не думают, как бы навариться на существующей работе.Такое вот ну-ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, смысл вам доплачивать из своей зп? Чтоб меньше возмущались? Ну-ну.

тоже с трудом верится в подобный альтруизм, чтоб в ущерб себе доплачивать другим.

Изменено пользователем Stervoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас (о ужас, да?) работаю за черную зарплату. При этом все больничные и отпуска у нас оплачиваются. Схема расчета такая же, как обычно, только так же неофициально...Минусов для себя лично вижу два - во-первых, т.к. начисляю и выплачиваю черную зп я, то как только кому-то не нравится начисленная сумма, тут же начинаются крики и оскорбления в мой адрес, что я кладу деньги себе в карман, наживаюсь на сотрудниках и т.п. (хотя по факту частенько, видя что начисленная сумма маловата, доплачиваю людям за счет своей зарплаты... Но об этом же не будешь кричать на всех углах, вот все и думают кто что хочет)...И второй минус, близкий к первому - когда кого-то увольняешь, либо опять же люди недовольны суммой, тут же начинаются выступления "пойду в трудовую инспекцию". Я не хозяйка бизнеса, но понимаю, что если это произойдет, то оттудуваться мне, хотя я такой же наемный сотрудник...

В общем, нервов много и негатива. А так - ничего страшного

 

знаю, некоторые с черной з пл сами делают отчисления в пф, трудовую пристраивают для стажа

если так, то неплохой вариант, конечно

но из своей з пл я бы не добавляла, никто спасибо все равно не скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже с трудом верится в подобный альтруизм, чтоб в ущерб себе доплачивать другим.

девчат, такое бывает. я, например, на прошой работе тоже сво деньги тратила на обще дело, так сказать

но начальство это не ценит, вернее, ценит, пока твое место ему не понадобится для другого человечка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, такое бывает. я, например, на прошой работе тоже сво деньги тратила на обще дело, так сказать

но начальство это не ценит, вернее, ценит, пока твое место ему не понадобится для другого человечка))

ну это смотря какое общее дело. я тоже тратила))) покупала шарики именниникам, гирлянды и украшения новогодние для офиса за свои. но без явного фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пойму хозяина, который в ущерб себе платит премию работникам, чтоб не убежали, удержать, поддержать в трудную минуту, но когда такой же наемный работник. Это выше моего понимания. Что я своим детям скажу? Что дяде Васе на пиво мало, я ему добавила из своей зп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пойму хозяина, который в ущерб себе платит премию работникам, чтоб не убежали, удержать, поддержать в трудную минуту, но когда такой же наемный работник. Это выше моего понимания. Что я своим детям скажу? Что дяде Васе на пиво мало, я ему добавила из своей зп?

в мое случае это объяснялось просто - результат моего труда зависел от того, потрачу я свои деньги или нет)) за полгода ушло 12 тыс...

результат был хорошим, поэтому я успела заработать льготную пенсию, прежде чем мое место понадобилось другому человеку и меня пнули))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из соседней темы

 

"Просто не смогла промолчать. Оклад в 15 тыс. это не просто несерьезно. Это вообще наглость!

За узко квалифицированный труд так платят только те, кто ни хрена не умеет сам. А 12 тыс за

испытательный срок- это когда начальник жадный и тупой.

Поэтому и "актуально"."

 

тоюе заметила, что работодатели предлагают 15 тыс з пл, считая что это прям "дофига"

а как на нее прожить, да нередко еще и с детьми?

не представляю

про 7 тыщ вообще запредельно, наверное у людей не единственный источник дохода, только его не озвучивают, либо муж хорошо зарабатывает и тогда можно работать для души

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё бывает оклад 7 тыс. А премия плюсом 200-300% от оклада и выплачивают её с тем самым окладом, а народ рассказывает, что оклад 7 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё бывает оклад 7 тыс. А премия плюсом 200-300% от оклада и выплачивают её с тем самым окладом, а народ рассказывает, что оклад 7 тыс.

ага

меня это всегда веселит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работает официально, и я и муж, у обоих зарплата чёрная, муж работает в крупной организации, я -ну очень маленькой :)

Вообще, на удивление. меня это не парит, живу настоящим,а не настолько глубоким будущем (имею ввиду-пенсию, до которой может и не доживу).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работает официально, и я и муж, у обоих зарплата чёрная, муж работает в крупной организации, я -ну очень маленькой :)

Вообще, на удивление. меня это не парит, живу настоящим,а не настолько глубоким будущем (имею ввиду-пенсию, до которой может и не доживу).

 

А когда доживете всё-таки, что планируете делать, на какие средства жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

открыть вам тайну?)))минималку получат все. это если когда мы пойдём на пенсию, ну типа по возрасту, она ещё будет существова ть))) как выплата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда доживете всё-таки, что планируете делать, на какие средства жить?

 

 

А вы надеетесь на свою пенсию??? Я-нет.

Сейчас возраст выхода на пенсию хотят увеличить до 65 лет.

А если доживу до 65 лет, не удивлюсь что будет потом 70-75.

Склоняюсь, что да-лучше вкладывать в недвижимость, не прогадаешь, и детям, внукам достанется, правда и такую роскошь не могу позволить себе, это так мысли в слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
открыть вам тайну?)))минималку получат все. это если когда мы пойдём на пенсию, ну типа по возрасту, она ещё будет существова ть))) как выплата

 

 

Да, и по поводу минималки, не знаю как сейчас, но когда мне было 15 лет, видела сколько получала моя бабушка пенсию, на 600 рублей больше соседки, которая за всю жизнь проработала 3 дня, а бабушка 35 лет учителем.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Да, и по поводу минималки, не знаю как сейчас, но когда мне было 15 лет, видела сколько получала моя бабушка пенсию, на 600 рублей больше соседки, которая за всю жизнь проработала 3 дня, а бабушка 35 лет учителем.

Как то так."

 

то же самое с моей мамой-она работала всю жизнь главным экономистом и главным бухгалтером - ее родная сестра - кассиром-бухгалтером на рынке -разница в пенсии- около 500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы надеетесь на свою пенсию??? Я-нет.

Сейчас возраст выхода на пенсию хотят увеличить до 65 лет.

А если доживу до 65 лет, не удивлюсь что будет потом 70-75.

Склоняюсь, что да-лучше вкладывать в недвижимость, не прогадаешь, и детям, внукам достанется, правда и такую роскошь не могу позволить себе, это так мысли в слух.

Нет, на пенсию я не особенно надеюсь, но в данный момент делаю все для того, чтобы она у меня в будущем была. Не сочтите за провокацию мой вопрос, просто интересуюсь, какова позиция людей в данной проблеме. Может быть, еще что-то в моих силах сделать сейчас, пока я работоспособна и деятельна, чтоб потом было полегче? В вопросе недвижимости с вами солидарна, хорошо, когда она есть и не одна. Придерживаюсь мнения, что нужно, озаботиться наличием нескольких источников дохода. В старости = Пенсия + еще доход и, желательно, не один. Как вариант, можно вкладываться в детей по-максимуму, чтоб не дали пропасть в будущем. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
открыть вам тайну?)))минималку получат все. это если когда мы пойдём на пенсию, ну типа по возрасту, она ещё будет существова ть))) как выплата

а разве не вводится минимальный стаж для получения минималки? или это только проекты были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве не вводится минимальный стаж для получения минималки? или это только проекты были?

 

 

Так тут тема не о неофициальном оформление (что не будет стажа), а именно белая-черная заработная плата.

Например, лично я работать неофициально не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве не вводится минимальный стаж для получения минималки? или это только проекты были?

 

Нет. Каждый гражданин имеет право на пенсию (это в конституции написано). Она равна региональному прожиточному минимуму для пенсионеров. У нас это чуть больше 7000 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё бывает оклад 7 тыс. А премия плюсом 200-300% от оклада и выплачивают её с тем самым окладом, а народ рассказывает, что оклад 7 тыс.

Не поверите но в муниципальных учреждениях есть оклады и 5000 и 6900, да, премия бывает 100%, а и иногда и не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше уже чёрная зарплата, чем мизерная белая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
открыть вам тайну?)))минималку получат все. это если когда мы пойдём на пенсию, ну типа по возрасту, она ещё будет существова ть))) как выплата

а можно узнать..откуда такая уверенность? просто, судя по последнему пенсионному закону, как раз, скорее наоборот будет. Минималку, девочки, если даже доживем, получат, далеко НЕ ВСЕ! .. счастливцы-выжившие, а только те, кто проработал не менее 15 лет с з/пл не менее определенной суммы ( где-то порядка 30 тыров, в переводе на сегодняшний день, как раз должно хватить, для, так называемой, минималки). Так что.. девчули.. начинаем активно вкладываться в своих пупсов.. и можно в принципе ужЕ закупать недвижимость. Это для тех, у кого есть, кншн,на что закупать. И не забываем, при этом о земельном налоге и о налоге на собственность! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Каждый гражданин имеет право на пенсию..

при условии, что он эту пенсию заработал! а вот чтобы заработать, ту же минимальную, нужно очень постараться и поработать порядка 15 лет ( желательно подряд, и желательно, с нормальной з/пл..), а не как раньше, 5-лет проработал, и уж точно будет Тебе счастье в виде минимальной пенсии. счас такие номера не пройдут! почитайте пенсионное закон-во. очень интересный "проект" приняли к действию. :mad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно узнать..откуда такая уверенность? просто, судя по последнему пенсионному закону, как раз, скорее наоборот будет. Минималку, девочки, если даже доживем, получат, далеко НЕ ВСЕ! .. счастливцы-выжившие, а только те, кто проработал не менее 15 лет с з/пл не менее определенной суммы ( где-то порядка 30 тыров, в переводе на сегодняшний день, как раз должно хватить, для, так называемой, минималки). Так что.. девчули.. начинаем активно вкладываться в своих пупсов.. и можно в принципе ужЕ закупать недвижимость. Это для тех, у кого есть, кншн,на что закупать. И не забываем, при этом о земельном налоге и о налоге на собственность! :botan:

Во-во, только хотела добавить, что подождите - недвижимость нам так обложат налогами, чтобы и там надежды на доход перекрыть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во, только хотела добавить, что подождите - недвижимость нам так обложат налогами, чтобы и там надежды на доход перекрыть....

А про 15 лет с зп 30 тр. А в нашем городе таких сколько, стесняюсь спросить? Может я не в том измерении живу? Но вроде у нас такая зп встречается редко. А если встречается, то чернобелая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при условии, что он эту пенсию заработал! а вот чтобы заработать, ту же минимальную, нужно очень постараться и поработать порядка 15 лет ( желательно подряд, и желательно, с нормальной з/пл..), а не как раньше, 5-лет проработал, и уж точно будет Тебе счастье в виде минимальной пенсии. счас такие номера не пройдут! почитайте пенсионное закон-во. очень интересный "проект" приняли к действию. :mad:

 

Абсолютно неверное утверждение. Пенсии получаю и зэки и домохозяйки, ни дня в своей жизни не проработавшие.

 

Вот она наша любимая Конституция

 

 

 

Статья 39. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 39]

 

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

 

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

 

3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работала в банке и двух колл-центрах. Везде белая зп, значит больничные и возврат подоходнего. Это СКБ Контур и Бипер (ООО инфо-контент).

Муж в достаточно крупной строительной фирме, зп серая уж сколько лет. Если больничный вдруг, зп можно не ждать...

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про 15 лет с зп 30 тр. А в нашем городе таких сколько, стесняюсь спросить? Может я не в том измерении живу? Но вроде у нас такая зп встречается редко. А если встречается, то чернобелая...

 

Alyenushka, вы пишете, что работали в банке, в коммерческом? В сбере? З/п была ниже 30000? Вы не в продажах работали, видимо. Моя з/п в одном известном коммерческом банке в течение шести лет в районе 28000-43000 была. Сам оклад 15, всё остальное добирается премиями. А премии у некоторых обычных операционистов доходили до 80000 :) Не каждый раз, конечно. Да, сейчас, с прошлого года, как и везде, урезаются з/п, но продажи банковские всегда будут хорошо оплачиваться. Подруга сейчас работает обычным операционистом, оклад 28 плюс премия, если сделал план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно неверное утверждение. Пенсии получаю и зэки и домохозяйки, ни дня в своей жизни не проработавшие.

 

Вот она наша любимая Конституция

 

 

 

Статья 39. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 39]

 

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

 

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

 

3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

 

Миланья, а вот это вступило в силу???

 

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях"

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, я не специалист по пенсионному законодательству, жонглировать законами не буду. Но самый главный закон - это Конституция. Все остальные законы ее только дополняют.

 

Ты про страховую пишешь. А есть еще и обязательная часть

 

Выплата КАЖДОМУ гражданину пенсии по старости - это одно из условий существования государства. Даже в Африке ее платят. Другой вопрос каков размер этой обязательной минимальной пенсии. Или ты думаешь что в ПФ придёт домохозяйка, ни разу нигде в жизни не работавшая, и ее отправят восвояси? Нет,не отправят. Дадут, но наверное какую-то минималку.

 

И кстати, вспомнилось. Знакомая предпринимательница года 2 назад выходила на пенсию. У нее сеть небольших магазинов, одного ЕНВД она как ИП платила по 40 тысяч в месяц. Пенсию ей начислили почти минимальную - 9 тысяч. Сейчас как у работающего пенсионера и того меньше. Это лирическое отступление о "белости" зарплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, я не специалист по пенсионному законодательству, жонглировать законами не буду. Но самый главный закон - это Конституция. Все остальные законы ее только дополняют.

 

Ты про страховую пишешь. А есть еще и обязательная часть

 

Выплата КАЖДОМУ гражданину пенсии по старости - это одно из условий существования государства. Даже в Африке ее платят. Другой вопрос каков размер этой обязательной минимальной пенсии. Или ты думаешь что в ПФ придёт домохозяйка, ни разу нигде в жизни не работавшая, и ее отправят восвояси? Нет,не отправят. Дадут, но наверное какую-то минималку.

 

И кстати, вспомнилось. Знакомая предпринимательница года 2 назад выходила на пенсию. У нее сеть небольших магазинов, одного ЕНВД она как ИП платила по 40 тысяч в месяц. Пенсию ей начислили почти минимальную - 9 тысяч. Сейчас как у работающего пенсионера и того меньше. Это лирическое отступление о "белости" зарплат.

 

согласна, что минималку платить будут, только ее не хватит на коммуналку даже...

 

офф - по поводу начислений пенсии, неск моих знакомых сейчас столкнулись при оформлении пенсии, что прям реально начисляют минималку. не согласны - идите в суд, доказывайте, а документов-то нет давно... и в архивы не все попадало (я про советский стаж)

прям негласное указание - назначать минималку, закрывать глаза на хорошие годы по стажу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня маме назначили пенсию в этом году меньше 8000, стаж больше тридцати лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер, кто будет доплачивать, когда? Она уже сейчас получает 7700 с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, делаю для себя вывод - надо откладывать со своей серой зарплаты некоторую сумму каждый месяц "на пенсию". А как выйду на пенсию - жить на проценты + минималку, что назначит государство.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, делаю для себя вывод - надо откладывать со своей серой зарплаты некоторую сумму каждый месяц "на пенсию". А как выйду на пенсию - жить на проценты + минималку, что назначит государство.

Если наше государство не будет практиковать " 400 честных способов отъёма денег у населения". Недавно вспоминали 1992г., вот кто ожидал такой подлянки от сбербанка?! То-то. Не верю я в возможность жить на проценты(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...