Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Надо установить счетчики.Мы потерялись в разнообразии фирм,которые их ставят и в ценах тоже.Посоветуйте,кто уже поставил.И вообще есть ли реальная экономия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо установить счетчики.Мы потерялись в разнообразии фирм,которые их ставят и в ценах тоже.Посоветуйте,кто уже поставил.И вообще есть ли реальная экономия?

 

Ставили в Теплоимпорте всю канализацию и батареи.Пока вроде всё ок.Про экономию рано говорить самой-только переехали.Но саму фирму-рекомендую.Делаем у них вторую квартиру батареи-канализацию-пока без нареканий!

Счётчики( от застройщика), сейчас глянула в туалете и погуглила..Вот такие

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счетчики ставили с ТСЖ.

Экономия очень хорошая!!! Практически втрое меньше платим. У нас на 4х 10-12 кубов расход, при больших стирках и совершенном отсутствии экономии, а бывает 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупали счетчики itelma в теплоимпорте (официальный диллер этой фирмы), у них дешевле

заодно трубы поменяли, ставил муж сам

по сумме (счетчики+ весь водопровод) получилось в 2 раза дешевле, чем слесаря нанимать только счетчики поставить..

воду не экономим, пользуемся как раньше - всё равно платим намного меньше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам счетчик ставил тот же мужчина, что и в квартире весь ремонт делал - тут главное -- НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ПАСПОРТ ОТ СЧЕТЧИКА С ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ НОМЕРОМ!!!!

А то мы счетчики установили, а пломбировать я их пошла только через 6 месяцев, мне сказали, что если паспорта на них не найду, то новые ставить надо будет. Хорошо, что я их нашла, а то бы пришлось опять платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь, кто недавно устанавливал счетчики на горячую и холодную воду : в какую сумму вам это обошлось (ну хотя бы примерно), , сколько за материал и сколько за работу

Может кто то еще и трубы одновременно менял : во сколько вам и это обошлось.

Планируем поставить счетчики, хотелось бы заранее знать в какую копеечку нам это обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь, кто недавно устанавливал счетчики на горячую и холодную воду : в какую сумму вам это обошлось (ну хотя бы примерно), , сколько за материал и сколько за работу

Может кто то еще и трубы одновременно менял : во сколько вам и это обошлось.

Планируем поставить счетчики, хотелось бы заранее знать в какую копеечку нам это обойдется.

+1 Девочки, ну очень актуально !!! У нас листовки разложили по ящикам акция только 2 недели- успей подать заявку! Ну позвонила, сказали, что по программе все включено-сам счетчик+ установка+ пломбировка+ договор+ гарантия на год+ все доки для жэу= 3 тыс( 1 счетчик только на хол. воду-у нас колонка) Залезла в интернет-так там цены на счетчик 350-800 руб, вот и думаю тепеь, а не дорого ли акция обходится?И насчет экономии,конкретики можно побольше, ну, вот я сейчас за 2 комнатную( 3 чел прописано) плачу за воду+ стоки 750 руб, будет ли она видна, экономия эта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 Девочки, ну очень актуально !!! У нас листовки разложили по ящикам акция только 2 недели- успей подать заявку! Ну позвонила, сказали, что по программе все включено-сам счетчик+ установка+ пломбировка+ договор+ гарантия на год+ все доки для жэу= 3 тыс( 1 счетчик только на хол. воду-у нас колонка) Залезла в интернет-так там цены на счетчик 350-800 руб, вот и думаю тепеь, а не дорого ли акция обходится?И насчет экономии,конкретики можно побольше, ну, вот я сейчас за 2 комнатную( 3 чел прописано) плачу за воду+ стоки 750 руб, будет ли она видна, экономия эта?

Дорого...мне поставили 3 мес. назад 2 счётчика на хол.и гор.воду за 3тыщ. в стоимость вошло всё и работа и сами счётчики...а для жэу нужен только паспорт на счётчик и ВСЁ... а доки для жэу это прям развод какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это дорого, сегодня зашла в наш жэу-там рекомендовали счетчик за 550 покупать и установка нашим слесарем будет стоить 1 тыс. Вот вам и акция !!! А в нашем доме под это дело подписались 10 человек !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто ни так давно устанавливал счетчики на воду, ну или есть просто хорошие спецы своего дела, не могли бы дать координаты. Нужно установить счетчики и поменять трубы.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в нашем жэу и устанавливали - сами купили, принесли, установили, опломбировали - мы только оплатили и все, без проблем. Цена была недорогая тогда еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не стали обращаться в жэу слишком дорого они устанавливают, предлагают проминжениринг компанию, они за 5180 руб. устанавливают счетчики.

мы обратились в фирму умелецъ.рф - ребята сделали нам хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну темку.

Назрел и у нас вопрос про установку счетчика на воду. Нужен только на холодную (колонка). В УК сказали 2700 - сам счетчик - установка - пломбировка. Вот думаю дорого это или нет? В ЖЭУ вроде сказали пломбировка если сами установим бесплатная. У кого свежий опыт, поделитесь. И буду очень благодарно если кто даст координаты проверенного слесаря для установки счетчика, Дзержинский р-н ул. Шекснинская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже собираемся ставить. Пока вызвали слесаря из УК, посмотрим сколько насчитает поставить 1 счетчик.

А никто в Сантех - Волга не обращался? У них стоит 2 000 поставить 1 счетчик БЕТАР, полный комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость установки всегда зависит от сложности установки.

Мы вот на кухне сами прикрутили (выкрутили шланг смесителя, прикрутили счётчик, к счётчику прикрутили обратно шланг). А в ванной пришлось врезаться в уже проложенные полипропиленовые трубы - приглашали мастера (слесарь из ТСЖ порекомендовал).

Из ТСЖ пришёл слесарь, опломбировал и забрал документы на счётчики для регистрации в ТСЖ (потом вернули).

Счётчики - Бетар СГВ-15, покупали сами. При покупке смотрите, чтобы дата поверки была посвежее, чтобы следующую поверку делать как можно позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела цены по интернету, несколько компаний предлагают установку + сам счетчик + пломбировка 1300 руб. уже лучше, чем 2700! В результате муж посмотрел, будет сам счетчик устанавливать. Счетчик 650-700 руб., пломбировка вроде бесплатная, из Ренессанса надо приглашать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы посчитали и решили, что нам со счетчиком еще дороже получится платить.

А можно поставить, посмотреть месяц-другой, оценить объёмы, а потом уже ставить на учёт в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а если у нас счетчики есть,но у них истек срок обслуживания,нужно новые покупать и по новому их регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Титаник, провести поверку .снять потом поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как понять, что истек срок обслуживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Титаник, провести поверку .снять потом поставить

 

Ален, а это в УК надо обратиться?

Изменено пользователем Титаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как понять, что истек срок обслуживания?

 

Горячая вода-4 года

Холодная вода-6 лет

 

После этого срока делают поверку. Вот только как это все делается я пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого счётчика должна быть своя бумажка типа паспорта. Там указано, до какой даты он "поверен".

Есть конторы, которые делают "поверку" счётчиков не снимая, как - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно я понимаю, что покупать и ставить нужно счетчики "антимагнитные", - без этой особенности могут забраковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверку делают не снимая счетчиков, если счетчик не работает денег не берут, так по крайней мере говорят)). Стоит это 400 рублей, в фирме в Волжском, в Волгоград они по субботам приезжают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом с протоколом поверки идем в УК, там все оформляем как новый счетчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно я понимаю, что покупать и ставить нужно счетчики "антимагнитные", - без этой особенности могут забраковать?
Надо в УК учтонить, какую можель они рекомендуют. Вообще, водомеры внутри сейчас пластиковые все, не знаю, что там магнит намагнитит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали битаровские счетчики, много лет работают, нареканий нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста.Год назад купили квартиру,там уже стояли счётчики на горячую и холодную воду.Прожив год со счётчиками,пришли к выводу,что нашей семье выгоднее платить по нормативу,так вот,можно ли как то официально отключить счетчики,куда обращаться?

 

P.S никаких доков от прежнего хозяина на эти счётчики нет,и хозяина в городе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста.Год назад купили квартиру,там уже стояли счётчики на горячую и холодную воду.Прожив год со счётчиками,пришли к выводу,что нашей семье выгоднее платить по нормативу,так вот,можно ли как то официально отключить счетчики,куда обращаться?

 

P.S никаких доков от прежнего хозяина на эти счётчики нет,и хозяина в городе нет.

Это сколько ж вы воды льете, если вам по нормативу дешевле.?....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотим счетчик ставить. А то по нормативу больно золотая вода получается. Звонили по номеру, указанному в платежке. 2700. Пока думаем. У мамы счетчик стоит. У нее 3-5 кубов получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто недавно в ЧАСТНИК ставил счетчик? интересует вопрос ввода его в эксплуатацию. купим и поставим сами. а дальше что? какие документы собирать и куда с ними идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставили сегодня счетчик (хрущевка). Заплатили 2690. Звонили по номеру в квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто недавно в ЧАСТНИК ставил счетчик? интересует вопрос ввода его в эксплуатацию. купим и поставим сами. а дальше что? какие документы собирать и куда с ними идти

У меня знакомые недавно поставили сами. Но пока не ввели в эксплуатацию вроде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто недавно в ЧАСТНИК ставил счетчик? интересует вопрос ввода его в эксплуатацию. купим и поставим сами. а дальше что? какие документы собирать и куда с ними идти

В общем они с паспортом на счетчик , планом и ксерокопией паспорта собственника поехали в водоканал, на 7-Гвардейскую, сдали документы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, "прошляпили" срок поверки счетчика на горячую воду(((

УК не отслеживает это дело, плачу по показаниям.

Есть мысль купить и установить новый счетчик, вызвать ук для опломбировки. Есть шанс избежать платы по нормативам?

Не кидайте тапки, может у кого есть опыт прохождения поверки задним числом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подскажет, мне нужно план на воду и канализацию сделать, фирм в интернете много, может кто недавно делал, хочется проверенную фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установили сами. Потом пришел товарищ из управляющей компании, опломбировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Установили сами. Потом пришел товарищ из управляющей компании, опломбировал.

У нас тоже так было . Мы примерно на год прошляпили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...