Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Варвара

Томатис -терапия

Рекомендованные сообщения

Nastygirl, Ольга Николаевна отвечала на этот вопрос

 

То, что Томатис делали в Питере это не значит, к сожалению, что родители застрахованы от обмана. В Питере тоже встречаются разные специалисты...

В каком центре делали Томатис в Питере? Консультант какого уровня делал? Где проходил обучение?

В Прогнозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Прогнозе

Nastygirl, можно написать им на сайте в рубрике "задать вопрос" и допросить с пристрастием в рамках законодательства рф))

Вам, кстати, не попадался нигде электронный вариант техпаспорта(инструкции) к оборудованию томатис? Интересно было бы взглянуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня снова вопрос по диагностике. Некоторые мамы пишут , что им непонимающим детям диагностику делают на основе ЭЭГ. Я знаю, что БАК делают на основе ЭЭГ, но они утверждают, что у них не БАК, а томатис. Хотела бы узнать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диагноз ЗРР. Отпишусь, на Томатис попали в 4 года, дочка по большей части мычала, иногда говорила простейшие слоги типа "ба", "ма", и т.п.

Прошли в апреле 1 курс, через месяц пошли словечки.

2 курс в июле, через месяц пошли простейшие фразы.

3 курс в декабре, начались предложения.

 

Сейчас просматриваю видео годичной давности (август), речь не сравнится с сегодняшней. За 1 год 3 месяца очень хороший эффект, я уверена, что более половины упеха - это Томатис.

 

Весь учебный год занимались с логопедом, вокалом в муз.школе, сейчас пойдем в логопедический садик, не перестаем заниматься.

Дочке 5,3, сейчас цель попасть в обычную школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диагноз ЗРР. Отпишусь, на Томатис попали в 4 года, дочка по большей части мычала, иногда говорила простейшие слоги типа "ба", "ма", и т.п.

Прошли в апреле 1 курс, через месяц пошли словечки.

2 курс в июле, через месяц пошли простейшие фразы.

3 курс в декабре, начались предложения.

 

Сейчас просматриваю видео годичной давности (август), речь не сравнится с сегодняшней. За 1 год 3 месяца очень хороший эффект, я уверена, что более половины упеха - это Томатис.

 

Весь учебный год занимались с логопедом, вокалом в муз.школе, сейчас пойдем в логопедический садик, не перестаем заниматься.

Дочке 5,3, сейчас цель попасть в обычную школу.

на 4 курс не поехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 4 курс не поехали?

Да вроде всё, сказали, четвертый курс это поддерживающая терапия уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вроде всё, сказали, четвертый курс это поддерживающая терапия уже...

У вас была индивидуальная или стандартная программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...