Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Соннель

двухърусная кровать или диван

Рекомендованные сообщения

Мамочки, помогите советом!!!!! скоро переезжаем в новую квартиру и никак не могу определиться с мебелью в детскую комнату(((((( комната маааааленькая 10 кв.м., планирую шкаф-купе, кровать или диван, и стол мааааленький. Так вот я в замешательстве у нас две дочьки, погодки...хочу 3-хлетку наверх, а с годовасиком внизу спать (не судите строго, сплю с детьми, я замужем, муж в др. комнате временно, вернее я временно с детьми))))) мне так спокойнее, да и они без меня не засыпают) Проблема в том, что купить? диван или двухъярусную кровать? будет ли 3-хлетка спать наверху? все ли детки рады спать "наверху"?

или др. вопрос...спят ли ваши дети на диване? я имею ввиду брат с братом или сестра с сестрой?

боюсь заказать кровать, а моя старшая откажется спать наверху, тогда придется нашему папе спать на кровате :very_funny: он меня :ata-ta: возникнет куча проблем, хочется заранее их избежать)))

поэтому ваше мнение для меня важно))))

всем спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы лучше взяла диван. в три года опасно спать на втором этаже, как не крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а СО скольки лет дети спят на двухъярусной и ДО скольки лет? тоже вроде как год др. не хочеться покупать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала, что на втором этаже рекомендуют спать не ранее 6 лет. а до скольки - тут без ограничений, если кровать 2 метра в длину, хоть всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь с 2.5 спала на втором этаже. Пошла туда без особой радости, но когда "подкупили" ей очень там понравилось. Кровать была с высоким бортом - случайно не упадешь, дочка очень ( порою через чур) разумная - так что баловства наверху не допускала))) Когда дети подросли - они еще воевали кому на верху спать ( сыну было почти 2, дочери 4) Потом мы переехали, сейчас спят на диване вдвоем, т.к. мы в ожидании нового переезда и там уж уже будут кровати :umilenie:

Из минусов двухярусной: при стандартных, не "сталинских" потолках на втором ярусе все же душновато ( при том что комната была большим размером). Из плюсов, кровать была 1.90 в длину и мне тоже там было удобно спать))) ( иногда засыпала раньше чем дети)....

Но все же я бы выбрала кровать, нежели диван:

1. экономия места, а оно так нужно в детской!!!

2. полноценное спальное место у каждого и главное СВОЕ ( это тоже много значит)

3. Хороший матрац, все же диван - есть диван.

4. Помню себя в детстве, я столько счастья получала, строя шалаши на своем первом ярусе и еще больше - когда сестры не было дома и я валялась на втором)))

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 2х ярусную кровать. У меня сын на ней спал с 4,5 лет.

Минус ее только в застилании постельного, высоко, неудобно.

Но есть кроватки не такие высокие например такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибки))) потолки высокие)

когда "подкупили" ей очень там понравилось.

а чем подкупили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.cmlt.ru/ad-b2204737 есть много выкатных вариантов. у друзей вот такая - http://www.elegia-mebel.ru/component/optio...,116/Itemid,36/

Отличный вариант для небольшой детской и 3 детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще 1 малогабаритный вариант, 2 кресла-кровати, типа таких (в сложенном и разложенном виде, здесь Икеа):

liksele-murbo-kreslo-krovat__82487_PE208348_S4.JPG liksele-murbo-kreslo-krovat__27623_PE103966_S4.jpg

Плюсы:

1) цельный матрас;

2) есть возможность сидеть с комфортом, когда они сложены (чего не скажешь про обычые и, тем более, выкатные кровати - они высокие для сидения);

3) места минимум, не больше, чем 1 диван займет;

4) у каждого отдельное спальное место.

 

Минусы:

1) каждый раз складывать-раскладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с братом была 2-х ярусная кровать, я спала до 17 лет, прекрасно помещалась при росте-1,70.Т.к комната у нас была очень маленькая. помещались только кровать и шкаф, но это лучше чем были бы кресла или диваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за кровать! У каждого человека должно быть свое спальное место, а в условиях тесной квартиры, это единственное личное пространство ребенка. Это раз.

Проблемы со спиной от сна на диване никто не отменял. Если кто-то однажды "переселялся" из кровати на диван или обратно, тот прекрасно поймет о чем я. Это два.

Ну и каждодневное собирание/убирание дивана..... А учитывая, что младшая совсем маленькая, диван убираться не будет практически, то есть в комнате постоянный бардак. Это три.

насчет все ли дети любят спать наверху. Мы старшему купили кровать-чердак, но не самую прям высокую, матрас на уровне моей груди. Парень характерный, мог категорически отказаться спать, поэтому вместе ездили по магазинам и показывали ему кровати. На эту сам пулей залетел)))) переселили мы его в 2года 3 месяца. Сначала по 20 раз за ночь бегала к нему посмотреть что да как, потом успокоилась. Нормально спит, нравится ему. А мне главное, что спина на хорошем, ровном, ортопедическом матрасе)))

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже кровать, сыну 4.5 очень осторожный парень поэтому на верху пока боится спать, а малышке 3 месяца, мы его и не торопим. Поэтому наверху у нас спит папа когда хочет выспаться и гости. Вообще была против кровати, муж убедил, а сейчас очень довольна, что купили. Насчет потолков у нас высокие 2.70 поэтому очень комфортно на втором этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все детство спала на втором этаже, борта были высокие, вывалиться даже при желании сложновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дети спят на 2-ярусной кровати, старшему 7 лет, младшему 3,6 года, только неделю назад отселила из своей спальни. Специально постелила ему пастель с Макквином, чтоб чем-то завлечь, ну он без проблем с большим удовольствием переселился, наверно больше я не хотела его отпускать от себя. У нас вот такая кровать фирмы Чилек, пр-во Турция ( внизу тоже есть ограничитель, просто я его отодвинула пока фотографировала).

 

IMG7163JPG_7843739_12077583.jpg

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще 1 малогабаритный вариант, 2 кресла-кровати, типа таких (в сложенном и разложенном виде, здесь Икеа):

liksele-murbo-kreslo-krovat__82487_PE208348_S4.JPG liksele-murbo-kreslo-krovat__27623_PE103966_S4.jpg

Плюсы:

1) цельный матрас;

2) есть возможность сидеть с комфортом, когда они сложены (чего не скажешь про обычые и, тем более, выкатные кровати - они высокие для сидения);

3) места минимум, не больше, чем 1 диван займет;

4) у каждого отдельное спальное место.

 

Минусы:

1) каждый раз складывать-раскладывать.

А можно ссылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас компромисс диванно-кроватный)) Внизу диван оставили, над ним сделали чердак для старшего (5 лет). Внизу укладываемся вместе с младшим, потом покидаю его. Чем мне нравится такой вариант,в отличие от двухярусной кровати, в собранном виде диван все-таки более универсальный, чем кровать. Вот что у нас получилось:

0xbNL9lTxJY.jpg

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас компромисс диванно-кроватный)) Внизу диван оставили, над ним сделали чердак для старшего (5 лет). Внизу укладываемся вместе с младшим, потом покидаю его. Чем мне нравится такой вариант,в отличие от двухярусной кровати, в собранном виде диван все-таки более универсальный, чем кровать. Вот что у нас получилось:

0xbNL9lTxJY.jpg

Очень компактно! Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двухъярусная кровать - экономия места и радость для малыша. У нас с сестрой в детстве была такая, и все друзья мне завидовали и обожали играть на ней. Сыну я тоже купила кровать-чердак (без первого яруса -вместо него внизу компактно стоят стол со стулом и шкаф). С удовольствием спит на ней с 4-х лет. А теперь жду второго малыша, и рада, что купила тогда именно такую кровать. Теперь встрою первый ярус, и будет полноценная двухъярусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, помогите советом!!!!! скоро переезжаем в новую квартиру и никак не могу определиться с мебелью в детскую комнату(((((( комната маааааленькая 10 кв.м., планирую шкаф-купе, кровать или диван, и стол мааааленький. Так вот я в замешательстве у нас две дочьки, погодки...хочу 3-хлетку наверх, а с годовасиком внизу спать (не судите строго, сплю с детьми, я замужем, муж в др. комнате временно, вернее я временно с детьми))))) мне так спокойнее, да и они без меня не засыпают) Проблема в том, что купить? диван или двухъярусную кровать? будет ли 3-хлетка спать наверху? все ли детки рады спать "наверху"?

или др. вопрос...спят ли ваши дети на диване? я имею ввиду брат с братом или сестра с сестрой?

боюсь заказать кровать, а моя старшая откажется спать наверху, тогда придется нашему папе спать на кровате :very_funny: он меня :ata-ta: возникнет куча проблем, хочется заранее их избежать)))

поэтому ваше мнение для меня важно))))

всем спасибо!!!!

У нас двухъярусная кровать. Сыну почти 4 года' через 3 недели будет но я считаю еще рано его на второй этаж укладывать. Перегородка у нас не на всю длину а он во сне может 10 раз за ночь свое местоположение поменять. Думаю пока опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а СО скольки лет дети спят на двухъярусной и ДО скольки лет? тоже вроде как год др. не хочеться покупать(((

До 12 спали спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.02.2014 в 18:26, Соннель сказал:

Мамочки, помогите советом!!!!! скоро переезжаем в новую квартиру и никак не могу определиться с мебелью в детскую комнату(((((( комната маааааленькая 10 кв.м., планирую шкаф-купе, кровать или диван, и стол мааааленький. Так вот я в замешательстве у нас две дочьки, погодки...хочу 3-хлетку наверх, а с годовасиком внизу спать (не судите строго, сплю с детьми, я замужем, муж в др. комнате временно, вернее я временно с детьми))))) мне так спокойнее, да и они без меня не засыпают) Проблема в том, что купить? диван или двухъярусную кровать? будет ли 3-хлетка спать наверху? все ли детки рады спать "наверху"? Есть классные кровати для лежачих больных см на сайт поставщик. Или др. вопрос...спят ли ваши дети на диване? я имею ввиду брат с братом или сестра с сестрой?

боюсь заказать кровать, а моя старшая откажется спать наверху, тогда придется нашему папе спать на кровате :very_funny: он меня :ata-ta: возникнет куча проблем, хочется заранее их избежать)))

поэтому ваше мнение для меня важно))))

всем спасибо!!!!

 

 

как вопрос решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для деток естественно лучше кровать, во первых двух спалки компактные, во вторых свойства матраса намного превосходят свойства дивана в плане качества сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...