Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Slad-Is

Миомы и беременность

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто столкнулся с миомами на этапе планирования беременности и что вы делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто столкнулся с миомами на этапе планирования беременности и что вы делали?

Я ничего не делала с ней. Забеременела в первый раз (не без проблем, но все же), выносила родила, забеременела второй раз, выносила, родила. Через год при постановке спирали на УЗИ сказали, что ее практически уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не делала с ней. Забеременела в первый раз (не без проблем, но все же), выносила родила, забеременела второй раз, выносила, родила. Через год при постановке спирали на УЗИ сказали, что ее практически уже нет.

И у меня примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не делала с ней. Забеременела в первый раз (не без проблем, но все же), выносила родила, забеременела второй раз, выносила, родила. Через год при постановке спирали на УЗИ сказали, что ее практически уже нет.

 

Множественные узлы, самый крупный 3х3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто столкнулся с миомами на этапе планирования беременности и что вы делали?

Узнала о миоме при первой беременности только (два узла приличного размера) вообще никак не сказалось на беременности и родах. И второй раз забеременела без проблем. Так что миома еще не значит, что будут какие то проблемы.

Удачи, и не волнуйтесь, все будет у вас хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто столкнулся с миомами на этапе планирования беременности и что вы делали?

 

Многое зависит от их характеристики. Количество в беременность росло, при выписном узи врач сбилась со счёта и отослала самостоятельно потом в ЖК разбираться). Через два года пропали все, кроме одной ( 5-6 недель, точные миллиметры лень искать в протоколах узи сейчас). Из лечения показано ежегодное узи для отслеживания возможной динамики.

В теории можно лечить ультрозвуком в Питере, метод новый и я не рискнула. А вырезать стоит при их активном росте, коллеге удаляли несколько в 5-й больнице, она довольна вроде медиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня впервые обнаружили во время второй беременности, 2 узла было, которые с течением не изменились, с родами тоже, после вторых родов прошло больше 3,5 лет так до сих пор не обследовалась конкретно, скоро вот начну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос нужно решать только со специалистом. Помешать может, это зависит от вида (их три разновидности) и размера. Мне не трогали, а подруге рекомендовали убрать перед беременностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость treaty

Женщины должны знать: наличие миомы снижает вероятность наступления беременности, а иногда сочетается с бесплодием. Его основная причина не только механическое препятствие, создаваемое опухолью, но и гормональные нарушения, способствующие ее развитию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я о своей миоме узнала, когда делал первое узи при второй беременности (5 недель было), размер 6 х 5 см. В 7 больнице в гинекологии заведущий отделением, куда я попала в 6 недель с мажущими выделениями, предложил беременность не сохранять, сделать аборт, вылечить миому,а потом беременеть, я отказалась. Выносила нормально, правда, почти все время принимала утрожестан, на момент родов миома была 10 х 8 см., при кесаревом сечении ее удалили,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сильно все зависит от расположения миомы.

 

Плохое расположение: внутрь слизистой матки (не даст развиваться плаценте), миома на ножке в полость живота (может перекрутиться, лишить себя кровепотока и начать отмирать со всеми прелестями воспаления), на/в шейке матки (тогда при натяжении в беременность есть риски плохого управления и раскрытия прежде времени).

 

"Неплохая миома": в самом "мясе", теле матки.

 

Имеет значение размер.

Зависит от врача, и есть разные мнения - от 2,5 до 4 см в теле матки на этапе планирования не страшно.. Можно идти в беременность. Но помнить после беременности и следить за ростом. Скорее всего, ее рано или поздно придется удалять. Регресс миомы случается редко...

 

Я все прошла на себе. У меня миома в теле матки. Меня с нею брали в ЭКО на стимуляцию. Была 1,7, выросла до 2,5 перед беременностью..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...