Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девушки,присоединяйтесь ко мне.Я с завтрешнего дня вот на этой диетке.Когда-то сидела на ней и хочу вам сказать что схуднула на ней капитально. Всё что написано далее стырила с тернета.Описание: Один день овощной: постный борщ, лечо, салаты, соте, а другой -белковый: рыба, курица, мясо, сыр, кефир (все в чистом виде, то есть белки и овощи не смешивать.)

 

Причем время и количество еды вообще не важны. Есть только правило: не есть за три часа до сна, и только. И второе правило: исключить три продукта, то есть в период активного похудения о них начисто забыть, а склонным к полноте - забыть навсегда: сахар, хлеб и картофель.

 

 

 

День овощи + фрукты, день - белковый. За овощной - соскучишься по белкам, за другой день - по овощам.

 

Не морите себя голодом, иначе организм начнет образовывать жир буквально из воздуха, не ешьте тазиками, перейдите на тарелки...

 

Хотя, как оказалось, помогает всем, ибо мы состоим из ритма и чередований, даже спорт эффективнее не каждый день, а через день, даже закаливание дает куда больше толку если оно ритмично.

 

В овощной день чай, лучше с имбирем-сильно ускоряет обмен веществ,а в белковый-отлично подойдет кофе с молоком.

 

Примерное меню диеты по дням

 

Белковый:утро -кофе с молоком ,2 яйца ,сыр(можно колбаску,сосиски,творог)

день-куриная грудка(без панировки,или рыба,или мясо(причем жареное или запеченое-роли не играет).вечер-сыр,творог,кефир,рыба(на ночь лучше без мяса-дольше переваривается).

 

овощной утро-салат,неплохо с оливковым маслом,соте из баклажан,день-постный борщ или щи(картофель заменить на фасоль,правда.умеренно),сал ат,лечо,можно солености (чеснок.огурчики,помидоры).

вечер-винегрет, соте, лечо. по вкусу( между обедом и ужином -фрукты, любые,соки,но свежевыжатые, виноград ,бананы -умеренно, лучше другие фрукты)

 

И так чередуйте хоть всю жизнь,правда,в праздники можете сбить диету, но без картошки, хлеба и сахара, а так -ешьте досыта, рыбы пару хороших кусков,борща тарелку нормальную, ни в коем случае не голодайте, организм думает.что его наказывают и начинает активно делать запасы,природу не обманешь.

 

Когда похудеете до состояния былинки(а это будет), можете в овощные дни включать овсянку с курагой ,гречку и даже макароны, вес не увеличится,но ,главное-все отдельно, по дням.

 

Да,и еще маленький совет:забудьте,что вы на диете,вы просто питаетесь иначе,вы-другие,и продолжайте нормальную .насыщенную жизнь.Не на диете,а в другом режиме питания.

 

Зовут на шашлык-отлично,поем шашлычка(вино-можно ,но без сахара,то есть сухое и лучше красное),радуйтесь жизни,не вскакивайте на весы каждую минуту,это лишнее.Живите полноценно,с радостью-наш организм создан для радости и полноценной жизни .а не для дикой изнуриловки и психо-сумасшедших диет.Все придет само собой:день за днем,месяц за месяцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё кое-что от меня.В углеводные дни я всё же добавляла в борщ немного картохи и ела его с кусочком чёрного хлеба,а вес всё уходил.Позволяла себе одну шоколадную конфетку к чаю.Да и сметанкой салаты заправляла.Взвешивалась каждые два дня.Примерно 300 гр уходило.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обещают конечно хорошо - что за неделю должно уйти до 5 кг, а вот сколько вернется в тот момент когда мы начнем прикладываться к конфеткам, пирожкам и возможно ликерчикам?

Сколько был итог за первый раз если не секрет и с какого веса худеть начинали - ведь известно что чем больше вес - тем он быстрее уходить - самое сложное это последние кг... которых может и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обещают конечно хорошо - что за неделю должно уйти до 5 кг, а вот сколько вернется в тот момент когда мы начнем прикладываться к конфеткам, пирожкам и возможно ликерчикам?

Сколько был итог за первый раз если не секрет и с какого веса худеть начинали - ведь известно что чем больше вес - тем он быстрее уходить - самое сложное это последние кг... которых может и нет

Было кстати во мне то не много совсем.55 кг всего.сбросила 5 кг за месяц.Конечно ещё раз в недельку был ещё разгрузочный день на кефире.После похудения вес держала теми же разгрузочными днями после обжираловок.А пото м была вторая беременность и её последствия)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,всё!Поехали!!!!!!!!!!!Точнее,поехала)Пока в гордом одиночестве)Вес 56,8.Сегодня белковый денёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу. Бери меня с собой. Только, наверное, не сегодня. А то лупанула чай с круасаном на завтрак, а теперь думаю, белковый у меня день или овощной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты как опытный пользователь, пиши что лопаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на диету Дюкана, только уж очень "подбитую под себя" кем-то. Обязательно пейте воду, много воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, воды надо точно 2 литра чистой выписать. Результат хороший получился за месяц 5 кг. А с кожей что?

Разгрузку делала только на кефире? Сколько в день выпивала? Когда то у меня был опыт 1 литр кефира на день, как в обморок один раз упала от запаха пончиков - сразу оставила эту глупость. Хорошо жених был рядом и поддержал и мозги на место вставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу. Бери меня с собой. Только, наверное, не сегодня. А то лупанула чай с круасаном на завтрак, а теперь думаю, белковый у меня день или овощной)))

Здравствуй,друг)))))))))) :good_friend: Я надеюсь ты не передумаешь)На завтрак сегодня были 2 котлеты из говядины и яйчка+кофеёк с молоком.Обедала ультросытным салатиком из яйц, куриной грудки,сыра и маринованных грибочков заправленным сметаной.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, воды надо точно 2 литра чистой выписать. Результат хороший получился за месяц 5 кг. А с кожей что?

Разгрузку делала только на кефире? Сколько в день выпивала? Когда то у меня был опыт 1 литр кефира на день, как в обморок один раз упала от запаха пончиков - сразу оставила эту глупость. Хорошо жених был рядом и поддержал и мозги на место вставил.

С кожей было всё в порядке.А про кефир)Так литром я не обходилася.Пила сколько хотела.Иногда молочку хлебала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежанка может если бы я тоже пила сколько хотела, да еще не обезжиренного - то тоже не было бы проблем, ну мы же сами вначале себе придумаем, проблему создадим, а потом ее решаем - это чтоб без дела не сидеть)

рацион писать будете или можно на ты? А физические нагрузки какие...вот на ДД обязательны ежедневные прогулки, потом комплекс небольших упражнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка может если бы я тоже пила сколько хотела, да еще не обезжиренного - то тоже не было бы проблем, ну мы же сами вначале себе придумаем, проблему создадим, а потом ее решаем - это чтоб без дела не сидеть)

рацион писать будете или можно на ты? А физические нагрузки какие...вот на ДД обязательны ежедневные прогулки, потом комплекс небольших упражнений.

Да на ты,конечно)Выше написала свой завтрак и обед.Физические нагрузки мне пока лень)Хотя как дозрею стряхну со своего велотренажёра пыль и вперёд.С детьми 2 раза в день рогулки-вот моя физра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот - велотренажер это и пылесборник и по совместительству вешалка для одежды. Когда покупала думала заниматься буду, ага - сейчас. Перед покупкой планы стоила....поставила и все. Правда одно время поставила посредине комнаты - перед телевизором - рассчитывала что мол телек смотришь и едешь, так незаметно...и опять ага, мечтательница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вот - велотренажер это и пылесборник и по совместительству вешалка для одежды. Когда покупала думала заниматься буду, ага - сейчас. Перед покупкой планы стоила....поставила и все. Правда одно время поставила посредине комнаты - перед телевизором - рассчитывала что мол телек смотришь и едешь, так незаметно...и опять ага, мечтательница

А я прям занималась с годок после того как схуднула основательно.Потом беременность,потом грудной ребёнок,а сейчас просто лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня наверно лень раньше меня родилась, загораюсь быстро...потом в голове планов настрою громадье....а выполнять кто будет? Помимо велотренажера купила степпер...отзывов начиталась - решила ходить по ступенькам - тоже стоит. Правда по ступенькам я в жизни много хожу)) Хорошо хоть когда покупала взяла самый простой...денег не так жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужин получился плотняковым.Нагулялась с детьми по морозцу) 2 сосиски,2 кусочка сыра,пол котлетки,кофе с молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка я тут почитала - ты сметанкой салат заправила...какой жирности сметану берешь? Я уже от нее давно отказалась - заменила ее на био-йогурт ( без всяких добавок) натуральный который...почему то мне кажется он хорошо заменяет сметанку. Да и жирность значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка я тут почитала - ты сметанкой салат заправила...какой жирности сметану берешь? Я уже от нее давно отказалась - заменила ее на био-йогурт ( без всяких добавок) натуральный который...почему то мне кажется он хорошо заменяет сметанку. Да и жирность значительно меньше.

Простаквашино 15%.Я тож йогуртом заправить всё люблю.Но к сожалению кончился.Сегодня у меня углеводный день.На завтвак съела 2 ограмедных яблока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю диету.Сегодня съела кучу всего хрустящего.Чувствую себя зайцем.Вегитарианский борщ,венигрет без картохи,но с яблочком,фруктовый салат со сметаной.Где моя компания.мне так одиноко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хочу. возьмете? сегодня начну с белкового дня. вчера так ралопалась суши что теперь долго не захочу) снежанка а в этой диете мед можно вместо сахара на углеводных днях употреблять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже хочу. возьмете? сегодня начну с белкового дня. вчера так ралопалась суши что теперь долго не захочу) снежанка а в этой диете мед можно вместо сахара на углеводных днях употреблять?

Привет!Присоединяйся)Вообще попервой не рекомендуется.Но!Я нарушаю)Даже вот вчера одну шоколадную конфетку съела)Так что думаю чайная ложка мёда в углеводный день тебе не сильно повредит)А там дело хозяйское)))))))Вообщем как и обещала,сегодня взвесилась.За два дня -600гр.Сегодня у меня белковый денёк.Пойду найду чёнить в холодильнике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я с вами хочу, только с завтрашнего дня, а то я уже с утра натрескалась всего почуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, диета понравилась... Щас обдумаю насчет что можно есть и, наверно, присоединюсь. Нужно сбросить 8-10 кг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, диета понравилась... Щас обдумаю насчет что можно есть и, наверно, присоединюсь. Нужно сбросить 8-10 кг..

А мне кг 6-7.Девульки,присоединяйтесь)Вместе мы сила) Отчитываюсь.На завтрак была сосиска,кусочек сыра,кофеёк с молоком.Обедала салатом из яйца,сыра,маринованных грибов,ветчины,заправка йогурт.Ща ещё йогурта грамм 100 слопала)

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белковый день:салат:филе ветчины — 330 гр.

яиц — 3 шт.

грибов маринованных — 380 гр.

сыра твердого — 250 гр.

майонеза — 200 гр.(можно заменить на раст. масло с небольшим кол-вом уксуса)

чеснока — 5 зубчиков

зеленый укроп рубленный — ст. ложкуНарезаем ветчину и грибы. Варим яйца и мелко нарезаем.

 

Трем сыр на большей терке.

 

Укладываем слои салата:

 

1-й слой — ветчины;

 

2-й слой— яйца;

 

3-й слой— грибочки;

 

4-й слой — сыр твердый.

 

Все слоя хорошо промазываем майонезом.

 

Чеснок натрем на терке, перемешиваем с растительным маслом и мелко порезанной зеленью укропа и мажем верх салата.

 

Ставим салат в холодное место для пропитки на несколько часов .

 

Украшаем зеленью.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белковый день:Салат "Нежный"

 

Салатик действительно очень нежный и воздушный.

 

Ингредиенты:

 

- 200 г крабовых палочек

- 200 г сыра (не острых сортов)

- 6 яиц вареных

- 30 г масла сливочного

- майонез

 

Приготовление:

 

Салат оформляем слоями.

Первый слой - натереть замороженные крабовые палочки на крупной терке, промазать майонезом.

Следующий слой тертый сыр, следующий - тертый белок, затем натереть на мелкой терке желток. А сверху натереть грамм 30 сливочное масло.

 

Каждый слой промазываем майонезом. Оставить настаиваться.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белковй день:Куриные котлетки с грибами

 

Смешать 500 гр. куриного фарша, 2 яйца, 5 шампиньонов, 50 гр. 10% сливок, зелень, соль и специи по вкусу. Пожарить.

Потушить на гарнир шампиньоны.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белковый день:Яйца, фаршированные сельдью

на 100 г 130 ккал

5 яиц (10 половинок)

1 вареная свекла (средняя)

1 филе сельди

сок 1/2 лимона

2 ст. л. сметаны

несколько веточек укропа

1 ст. л. красной икры

соль, перец

 

Отварить яйца, обдать холодной водой, очистить, разрезать каждое пополам. Желтки вынуть и в отдельной миске хорошо размять вилкой.

 

Свеклу натереть на крупной терке или нарезать мелкими кубиками. Выложить в миску и залить 1 л крутого кипятка. В миску выложить белки и оставить на 1 час. (кто боится,что углеводы перебегут, можно не делать)))))От филе сельди отрезать 10 тонких полосок, остаток выложить в блендер, измельчить.Перемешать со сметаной и желтками. Добавить лимонный сок, рубленый укроп (оставив немного на украшение), посолить, поперчить и хорошо перемешать. Фарш должен получиться ярко-желтый. Убрать массу в холодильник.

 

Белки вынуть из свекольной воды, обсушить и выложить на сервировочное блюдо. На каждую половинку выложить фарш, украсить икрой, кусочком селедки и укропом.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Углеводный день:Фруктовый торт-желе:

 

На 100 гр- 77.99 ккал.

 

апельсин 200 г

киви 80 г

банан 100 г

желатин 35 г

сок без сахара или вода.

 

Что делать:

 

1. Нарезать фрукты(фрукты можно брать любые,какие любите)

2. Поместить фрукты в подготовленную форму.

3. Растворить желатин остуженной кипяченной водой или соком и оставить на час.

4. Залить фрукты желатином.

5. Поместить в холодильник на 5 часов

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Углеводный день:Свекольная икра

Обжарьте мелкокрошеный лук (1 кг на 3 кг свеклы). Свеклу в сыром виде натрите на терке, но поскольку это нудно и трудоемко, то лучше сделать это комбайном, и отправьте ее в обжаренный лук. В мультиварке я ставлю процесс выпечки, если у вас обычная сковорода, убавьте огонь и жарьте помешивая. За 10 минут до конца готовки добавьте соль и порезанный на 4 части (лучше мягкий) чернослив. Ешьте охлажденной, так вкуснее. Добавьте, если хотите, орешков тертых любых.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Углеводный день:Перец по-алжирски

4 сладких перца,

1 крупная луковица,

растительное масло,

черный молотый перец, соль.Перец тщательно вымыть, обсушить, запечь в духовке и остудить. Затем перец очистить и нарезать крупной соломкой. Лук очистить, промыть в проточной холодной воде, нарезать тонкими колечками. Перец и лук соединить, посолить, поперчить, заправить маслом и аккуратно перемешать.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ужин была жареная куриная голень,кусочек печени,стакан молоко.Единомышленицы !!!!!!!!!!!!Где вы!!!!!!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с тобой)

С завтрашнего дня начну, будет белковый день. Правда, меню будет не столь разнообразно, фантазии не хватает).

Вес на начало 65 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из спиртного что можно пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла,что про макароны,гречку и рис тоже нужно забыть во время этой диеты да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, про успехи в кг расскажи, заинтересовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единомышленицы !!!!!!!!!!!!Где вы!!!!!!!????

Дааа... Я собиралась... Все еще собираюсь. Как тут худеть с этой олимпиадой? Я пока биатлон сегодня смотрела полслона смела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ешьте тазиками, перейдите на тарелки...
это заповедь!!!!)))))))))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...