Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Причины набора лишнего веса могут быть разными, и не только от того,,что ешь много, мне например, от аллергии кололи гормональные препараты, и что теперь?не истязать себя а просто есть сыр? Это глупо. Так судить, и диета эта не считаю что ужасная, по мне хуже съесть кило огурцов без соли, вот это истязание, а если у вас не было лишнего веса, то и судить других не надо

Девушки! Не надо так реагировать! За эмоциями вы не увидели главного в моих словах. Я, как врач, как женщина с почти 40-летним опытом, всего лишь дала понять, что от своей природы не уйти. Что в жизни должно быть место удовольствиям. Хотя кто-то сочтет удовольствие от еды сомнительным. Не отказывайте себе в любимых продуктах. Вы их любите не зря. Организм их требует.

Один американский биохимик в середине прошлого века исследовал все пищевые пристрастия. И вывел формулы недостатка веществ в организме. Это я к тому, что кто-то любит рыбу и о мясе даже не вспоминает, а кто-то её терпеть не может и ест только свинину. У каждого свои потребности и сидеть на диете - значит лишить себя возможности получить те продукты, которые являются для него жизненно необходимыми. (Конечно речь не идет об откровенно вредных продуктах.)

Не надо горячиться, я не собиралась никого обижать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ врач, у вас совета-то не спрашивали

И еще раз читайте тему!

Никто тут себя не истязает

А даже с точностью наоборот: сочетание растительное пищи и белка самая здоровая еда

А то что вы пишите-ежу понятно, тут никто майонез/жареное и пр не употребляет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете вот почему я так негативно реагирую? Потому что чтоб сесть на диету мне нужно очень долго настраиваться, надо чтоб в голове именно что то щелкнуло, и на форумы мы заходим не просто так, а чтобы поддерживать свою мотивацию, а вот такими постами как ваш она вся идет коту под хвост, ешьте мол всё, да это не верно в корне для тех, кто склонен к лишнему весу. Меня дома никто не поддерживает, говорят да ты не сможешь, и здесь заходишь и такое пишет человек, у которого проблем таких не было никогда. Пусть вы врач, но если не диетолог и если не худели сами не вам судить. Я с таким же успехом могу сказать,что я учитель, но по алгебре ничего не могу посоветовать, так как филолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка, полностью поддерживаю!

Я сама с осени пыталась сесть на диету, злилась на себя, пытаясь настроиться, но всё без толку. Муж посмеялся надо мной, " ты теперь уже никогда не похудеешь..." Даже поспорили с ним)). Так я собралась, настроилась, благо желание было велико, а тут этот спор...меня задело.. Решила, что я "..*, но не поддамся!". Очень вовремя набрела на эту тему (спасибо Снежанке), и процесс пошел! Я прям почувствовала, что в голове действительно "что-то щелкнуло". Появилось точное ощущение и уверенность, что всё получится. Организм перестроился на отдачу веса, а не набор.

И этот форум, и девочки очень помогают. Одно только осознание, что ты не одна дает сил продолжать дальше.

Я склонна к полноте по природе и если кто-то лопает конфеты и пирожные и не поправляется, то для меня это на грани фантастики. Я могу после нескольких дней излишеств (после Нового года например) поправиться сразу на несколько кило! И зная свои особенности, я всю жизнь борюсь с лишним весом, и знаю, что это навсегда.

Так что всем нам успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наоборот не склонна к полноте

И много лет веду здоровый образ жизни, эта "диета" находка просто, позволяет вкусно и качественно кушать всегда. Моя беда конфетки, а здесь комфортно, люблю вас, девочки, спасибо, что вы рядом!

И высказывания про жареное/острое/соленое/ и пр мне крайне неприятны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВЧУЛИ ПРИВЕТ!!!!давно не писала.ну что ...у меня РАДОСТ!!!!я достигла желаемого на этой диетке!!!я в шоке!!!дальше буду так питаться, причем сама же ныла что вес стоит, а потом БАХ!!!как будто за одну ночь все куда-то ушло. КЛЁВО!!!!!!мне легче в углеводные дни :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично!!! Поздравляю!!! Так держать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветики! Я давно не писала, сначало села на диету, потом в больницу попала, после больницы опять села на диету. Девочки я вас обожаю за 2 недели минус 3,700, я такая радая!!! Мне так понравилось худеть! Ничего сложного, даже очень часто делаю отступление, то конфетку слямзю, то бутербродик с хлебушком и вот он результат! Каждый день по минус 200 - 500 грамм уходит. Ляпота :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра будет уже 2 недели, и минус 4.100 ,хотя я ожидала конечно большего, так как обещали 7–9 кг в неделю, а сбрасывать мне еще много надо, но фишка в том, что мне не тудно сидеть на ней, + я полюбила пить чай без сахара, хотя раньше пила сладкий и еще плюс с конфетами, сейсас мне хватает сахара с фруктов, хоть и это может показаться странным. Я не могу есть хлеб и мучное, один раз попробовала и прям неприятная тяжесть в желудке, поэтому для себя решила ,что это не диета, а образ жизни мой будет . А если хочется сладостей, я их просто нюхаю и получаю намного больше удовольствия рт этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!вроде сижу сижу на диетке,только скину и бац,опять какой либо праздник,нет чет в этом году у меня силы воли,мож пинка дадите,поругаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет!вроде сижу сижу на диетке,только скину и бац,опять какой либо праздник,нет чет в этом году у меня силы воли,мож пинка дадите,поругаете

:ata-ta: :ata-ta: :ata-ta:

 

я перепадами: и поняла,что весы мой враг,и без них чувствую,что похудела -встаю на весы -вижу результат и на радостях расслабляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчёнки,где все?похудели чтоль или на другую диетку променяли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут, нарушаю- вирус хапнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то плюс то минус, :jest_1: что же это такое,не как не заставлю себя не есть(((((((((((ой плохая

я плохая :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчёнки,где все?похудели чтоль или на другую диетку променяли?

Я добилась чего хотела: похудела на 5 кг. Спор выиграла))). Сама не ожидала, что за 1,5 месяца так схудну. Теперь уже пару недель не на диете, но сахар, сладкое, печенье и булки не ем совсем. Картошку и крупы потихоньку добавляю в рацион. Немного поживу обычной жизнью, день рождения пройдет и опять посижу на этой диетке - хочу еще пару килограммчиков скинуть.

Итог: села на диету 11 февраля, вес был 59 кг,

20 марта - вес 54 кг.

Всем удачи!!!

 

** но по факту белковых у меня было больше, чем углеводных дней. Иногда подряд по 2 белковых дней было, потом овощной и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на диете с 17 марта. На сегодня минус 2500. Хотелось бы сбросить еще 5-6 кг.

Скажу сразу, мне на диете сложновато сидеть. Сама диета не сложная, просто образ моей жизни тяжело вписать в диету)) Раньше я питалась только чаем и сладостями, ну и иногда нормальная еда была в рационе))) Встаю рано, а ложусь ночью в час, в два ночи, и чтобы ночью за компом не заснуть лопала сладости, плюс весь день бывает где-то мотаюсь по делам, нет возможности поесть, перекусывала опять же сладостями.

Сейчас пытаюсь заставить себя полноценно питаться и пить побольше воды. Вроде получается. Еще через 2 недельки отпишусь.

 

Отвес у меня только после белковых дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, что-то вы приуныли что ли?

Я мужа доконала и он тоже на этой диете со мной теперь. Решил расстаться с растущим пузиком)).

Конечно, от привычных супов/щей и каш на гарнир он отказаться пока не смог, но все чаи-кофеи пьёт без сахара и отказался от хлеба.

Отжиматься начали с сыном висеть на турнике. Так что он получил постройневшую жену (даже профинансировал мне новый купальник ), а я скоро получу суператлета:hi-hi:

Всем сил, терпения и отличного настроения :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...