Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ValentinkaV

Лучшие художественные школы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мы недавно переехали в Волгоград и ищем хорошую художественную школу для детей в любом районе.

Посоветуйте, пожалуйста, если знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ValentinkaV, вы в нескольких темах до этого написали, что водите детей в художественную школу и даже во всю ее рекомендовали, а тут вдруг спрашиваете, куда отдать.. как так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ValentinkaV, вы в нескольких темах до этого написали, что водите детей в художественную школу и даже во всю ее рекомендовали, а тут вдруг спрашиваете, куда отдать.. как так?

Здравствуйте! Хочу узнать о хороших художественных школах в Волгограде, если знаете, пожалуйста, напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка ходит в худ школу № 3 на пр Металлургов (Красноокт р-н), ей очень нравится. В этом году заканчивает ((, последний 4й год. Занималась у разных учителей, по ее мнению кто-то лучше учит, с кем-то труднее. А по вашему, что значит хорошая школа? Я так думаю, зависит все-таки от учителя, и от самого ребенка тоже. Дочка рассказывает, что многие ленятся, домашнюю работу не делают, а рисовать дома постоянно и много надо, соответственно и результат хуже. Перед тем как поступить, дополнительно занимались полгода, чтобы гарантированно попасть, так как был конкурс, где-то 2 чел на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В хорошей школе и учителя хорошие, и атмосфера творческая, доброжелательная, и дети в школу бегут к своим мольбертам, даже

на каникулах. А умение рисовать в жизни пригодится в любой профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ValentinkaV сообщение 7.2.2014, 12:01

В хорошей школе и учителя хорошие, и атмосфера творческая, доброжелательная, и дети в школу бегут к своим мольбертам, даже

на каникулах. А умение рисовать в жизни пригодится в любой профессии.

Я считаю, что эта школа на Металлургов очень хорошая. Дочка все года туда бежала с удовольствием, и прогресс в рисовании очень заметен. Знакомая, которая с дочкой занималась до поступления и к которой мы ходим рисунки наши показывать каждый год, сказала, что теперь понимает, почему мы туда стремились ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Не слышали, закрывать бюджетные худ. и музык. школы не будут, как библиотеки и консерваторию?

"Оптимизировать" так-сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Высота 102" сообщает, что на ТЗР закрывают подростковый клуб "Радуга" и 100 детей останутся на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка ходит в худ школу № 3 на пр Металлургов (Красноокт р-н), ей очень нравится. В этом году заканчивает ((, последний 4й год. Занималась у разных учителей, по ее мнению кто-то лучше учит, с кем-то труднее. А по вашему, что значит хорошая школа? Я так думаю, зависит все-таки от учителя, и от самого ребенка тоже. Дочка рассказывает, что многие ленятся, домашнюю работу не делают, а рисовать дома постоянно и много надо, соответственно и результат хуже. Перед тем как поступить, дополнительно занимались полгода, чтобы гарантированно попасть, так как был конкурс, где-то 2 чел на место.

А вы после школы куда планируете поступать? По специальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы после школы куда планируете поступать? По специальности?

Научить рисовать могут только в художественном училище. Приличное училище есть в Пензе,

в Саратове, можно в Астрахань, но только не в Серебряковку - низкий уровень, к тому же,

кажется, ее закрывают, как не эффективный ВУЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серебряковку могут закрыть? Вот это новости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы после школы куда планируете поступать? По специальности?

Чтобы в художественное училище идти, то нет. Думаем про политех или архитектурную академию, но это после 11 кл, заканчиваем тока 7класс. Вот голову ломала, где можно было бы повысить уровень после художки, не нашла. Как вариант, слышала про архитектурный класс в худ. школе в центре на Мира, но дочь не захотела, типа чертить не хочет )). Может, кто-то знает про "курсы повышения квалификации" :hi-hi: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая художественная школа в центре, во дворе цума, в здании музыкальной школы №14, на первом этаже. Сын 2 года туда ходит.

У них новое руководство, раскол на почве финансирования и прежний руководитель создал свою, новую школу. Пока не знаю подробностей, но слышала, что там очень приятная, располагающая, не строевая атмосфера. Они расположились в здании в горсаду (прямо рядом со сценой в горсаду), улица (не проспект) Ленина, не помню, какой дом ))))

Возможно, с будущего года туда будем ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы в художественное училище идти, то нет. Думаем про политех или архитектурную академию, но это после 11 кл, заканчиваем тока 7класс. Вот голову ломала, где можно было бы повысить уровень после художки, не нашла. Как вариант, слышала про архитектурный класс в худ. школе в центре на Мира, но дочь не захотела, типа чертить не хочет )). Может, кто-то знает про "курсы повышения квалификации" :hi-hi: ?

Я узнавала, готовят в ВУЗы по специальности в частной школе в "Федоровке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка ходит в худ школу № 3 на пр Металлургов (Красноокт р-н), ей очень нравится. В этом году заканчивает ((, последний 4й год. Занималась у разных учителей, по ее мнению кто-то лучше учит, с кем-то труднее. А по вашему, что значит хорошая школа? Я так думаю, зависит все-таки от учителя, и от самого ребенка тоже. Дочка рассказывает, что многие ленятся, домашнюю работу не делают, а рисовать дома постоянно и много надо, соответственно и результат хуже. Перед тем как поступить, дополнительно занимались полгода, чтобы гарантированно попасть, так как был конкурс, где-то 2 чел на место.

 

Подскажите, подалуйста, с какого возраста набирают деток? И где Вы занимались, чтобы поступить? Моей дочке 4,6 года, но ртсует, действительно, хорошо. Мало того, с карандашом неразлучно, постоянно что-то бежит зарисовывать. Хочу чтоб талант (вдруг это он!) даром не пропал, но и боюсь поспешить - чтобы не подогнать под стандарты и не испортить её собственное творческое видение. Поделитесь, пожалуйста, информацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, подалуйста, с какого возраста набирают деток? И где Вы занимались, чтобы поступить? Моей дочке 4,6 года, но ртсует, действительно, хорошо. Мало того, с карандашом неразлучно, постоянно что-то бежит зарисовывать. Хочу чтоб талант (вдруг это он!) даром не пропал, но и боюсь поспешить - чтобы не подогнать под стандарты и не испортить её собственное творческое видение. Поделитесь, пожалуйста, информацией!

Мы ходим в школу изобразительного искусства в Центре. В 1 класс принимают с 11 лет, на подготовительное отделение - с 5 лет. Позвоните, может и вас возьмут. Тел. 50-14-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в школу изобразительного искусства в Центре. В 1 класс принимают с 11 лет, на подготовительное отделение - с 5 лет. Позвоните, может и вас возьмут. Тел. 50-14-10

А в эту школу принимают в течение всего года или только с сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, очень хорошая художественная школа в дзержинском районе, худ.шк. №2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, очень хорошая художественная школа в дзержинском районе, худ.шк. №2

А перешли уже в новое помещение или всё ещё в цоколе дети занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в эту школу принимают в течение всего года или только с сентября?

Принимают в эту школу в течение всего года. Занятия по выходным - дети рисуют, лепят и декоративно-прикладное творчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На высоте 102 сегодня была статья про эту школу. Это школа живописи Андрея Выстропова, волгоградского художника. Есть бесплатные занятия для социально незащищенных, для одаренных детей из детских домов. Остальным - за плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, очень хорошая художественная школа в дзержинском районе, худ.шк. №2

А чем там хорошо? Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Вы там учитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На высоте 102 сегодня была статья про эту школу. Это школа живописи Андрея Выстропова, волгоградского художника. Есть бесплатные занятия для социально незащищенных, для одаренных детей из детских домов. Остальным - за плату.

Мы в прошлом году недолго ходили в эту школу. Не понравилось, помещение тесное, не приспособленное, цена космическая, преподаватель не профессионал, не имеет педагогического образования. А сам знаменитый художник А. Выстропов не преподает. Сейчас мы нашли другую школу, где дают начальное профессиональное образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в прошлом году недолго ходили в эту школу. Не понравилось, помещение тесное, не приспособленное, цена космическая, преподаватель не профессионал, не имеет педагогического образования. А сам знаменитый художник А. Выстропов не преподает. Сейчас мы нашли другую школу, где дают начальное профессиональное образование.

куда вы ходите, не подскажите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пытались ходить в ИЗО студию на Советской стоимость по моему 300р занятие, но спустя какое то время я начала понимать , что рисует не мой ребёнок и насторожило , что на занятии нет определённой темы, у одного один рисунок у другого другой.

 

 

 

Тоже выбираю художественную школу, мы записались в им. Фёдорова (та которая во дворе ЦУМА), но там берут с пяти, а нам 3,11м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в прошлом году недолго ходили в эту школу. Не понравилось, помещение тесное, не приспособленное, цена космическая, преподаватель не профессионал, не имеет педагогического образования. А сам знаменитый художник А. Выстропов не преподает. Сейчас мы нашли другую школу, где дают начальное профессиональное образование.

Мы ходим в эту школу. Мнение противоположность вашему.

Помещение, да, тесное, но в группе 5 человек- прекрасно помещаются

Преподаватель -Аля, чудесно находит подход к детям, темы всегда интересные, у дочки заметен прорыв в рисовании

Григорий- великолепен, четко и интересно все расскажет-дети открыв рот слушают

 

Еще (для меня существенный плюс) я не знаю как в других школах, но в этой нам на занятия нужно принести только себя и фартучек- остальное: краски/кисти/бумагу- дают в школе. Для меня это важно, тк удобно приезжать налегке- пришел и сразу погрузился в процесс- не теряя время на распаковку причиндалов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в прошлом году недолго ходили в эту школу. Не понравилось, помещение тесное, не приспособленное, цена космическая, преподаватель не профессионал, не имеет педагогического образования. А сам знаменитый художник А. Выстропов не преподает. Сейчас мы нашли другую школу, где дают начальное профессиональное образование.

 

Так а куда Вы ходите всё-таки? Пятилеток одаренных берут? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Eva.eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так а куда Вы ходите всё-таки? Пятилеток одаренных берут? :umilenie:

Я здесь писала, что мы ходим в школу изобразительного искусства в Центре на ул. Ленина 25 в Горсаду. Программа обучения нам понравилась, расписание удобное, квалификация преподавателей высокая. Старший сын настольно увлечен рисованием, моделированием, что мы с мужем тоже стали относится к этому серьезно, ходим на родительские собрания, чтобы знать чему и как учат детей. В основной школе учатся 4 года, в 1 класс принимают с 11 лет. На подготовительное отделение принимают с 5 лет. Летом будет пленэр. Тел. 50-14-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Eva.eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в эту школу. Мнение противоположность вашему.

Помещение, да, тесное, но в группе 5 человек- прекрасно помещаются

Преподаватель -Аля, чудесно находит подход к детям, темы всегда интересные, у дочки заметен прорыв в рисовании

Григорий- великолепен, четко и интересно все расскажет-дети открыв рот слушают

 

Еще (для меня существенный плюс) я не знаю как в других школах, но в этой нам на занятия нужно принести только себя и фартучек- остальное: краски/кисти/бумагу- дают в школе. Для меня это важно, тк удобно приезжать налегке- пришел и сразу погрузился в процесс- не теряя время на распаковку причиндалов

Да, для маленьких детей нужны развивающие занятия, чтобы интересно, развлекательно было. Но у меня дети - школьники, и у нас уже другие цели и задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я здесь писала, что мы ходим в школу изобразительного искусства в Центре на ул. Ленина 25 в Горсаду. Программа обучения нам понравилась, расписание удобное, квалификация преподавателей высокая. Старший сын настольно увлечен рисованием, моделированием, что мы с мужем тоже стали относится к этому серьезно, ходим на родительские собрания, чтобы знать чему и как учат детей. В основной школе учатся 4 года, в 1 класс принимают с 11 лет. На подготовительное отделение принимают с 5 лет. Летом будет пленэр. Тел. 50-14-10

это сюда?- Школа изобразительного искусства им. Федорова

 

http://vk.com/club36667903

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я здесь писала, что мы ходим в школу изобразительного искусства в Центре на ул. Ленина 25 в Горсаду. Программа обучения нам понравилась, расписание удобное, квалификация преподавателей высокая. Старший сын настольно увлечен рисованием, моделированием, что мы с мужем тоже стали относится к этому серьезно, ходим на родительские собрания, чтобы знать чему и как учат детей. В основной школе учатся 4 года, в 1 класс принимают с 11 лет. На подготовительное отделение принимают с 5 лет. Летом будет пленэр. Тел. 50-14-10

А мы водим детей в одну школу, только мы учимся в филиале в Советском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы водим детей в одну школу, только мы учимся в филиале в Советском районе.

Да, я поняла. Ну и как вам школа? Мы пока всем довольны. Уголь для рисования нашли или можно сангину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я поняла. Ну и как вам школа? Мы пока всем довольны. Уголь для рисования нашли или можно сангину?

Мы тоже довольны. Детям школа нравится. Угольные карандаши мы купили в школе, спросите, у них всё продается. А вы в Пасхальном конкурсе участвуете, расписали яичко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже довольны. Детям школа нравится. Угольные карандаши мы купили в школе, спросите, у них всё продается. А вы в Пасхальном конкурсе участвуете, расписали яичко?

Спасибо, уголь мы тоже купили в школе. В Пасхальном конкурсе, конечно, участвуем. Старший сделал пасхальную открытку, а младший расписал деревянное яичко. Теперь ждут решения жюри, когда в школу придет священник. А вообще все конкурсные работы в Центре очень интересные, не только расписанные и украшенные бисером яйца, есть и витражи и пасхальные зайцы из папье-маше, и модели православных храмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы водим детей в одну школу, только мы учимся в филиале в Советском районе.

А где в советском районе филиал, подскажите пожалуйста. И с какого возраста берут деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenochka, в здании Загса,

 

где столия.

http://vk.com/club36667903?z=photo-3666790...all-36667903_26

http://vk.com/club36667903

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в эту школу ходим.

мы тоже ходим по воскресеньям) на рисование и лепку. участвуем в конкурсе тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...