Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ValentinkaV

Лучшие художественные школы

Рекомендованные сообщения

А где в советском районе филиал, подскажите пожалуйста. И с какого возраста берут деток?

Школа находится в офисном центре Столия, рядом с РОВД на Нефтяном, а ЗАГС чуть-чуть подальше. Детей принимают в школу с 5 лет, на лепку и декоративно-прикладное творчество могут взять с 4,5 лет. Позвоните, узнайте подробнее, тел. 50-14-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenochka, в здании Загса,

 

где столия.

http://vk.com/club36667903?z=photo-3666790...all-36667903_26

http://vk.com/club36667903

Школа находится в офисном центре Столия, рядом с РОВД на Нефтяном, а ЗАГС чуть-чуть подальше. Детей принимают в школу с 5 лет, на лепку и декоративно-прикладное творчество могут взять с 4,5 лет. Позвоните, узнайте подробнее, тел. 50-14-10

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже участвуем в пасхальном конкурсе) В пасхальной композиции - №4, в номинации пасхальное яйцо № 22. Доча с бабушкой мастерили. Детишки молодцы, такие милые работы. Мне зайчик очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже участвуем в пасхальном конкурсе) В пасхальной композиции - №4, в номинации пасхальное яйцо № 22. Доча с бабушкой мастерили. Детишки молодцы, такие милые работы. Мне зайчик очень понравился.

А откуда №? Кто пронумеровал конкурсные работы? Просвети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже участвуем в пасхальном конкурсе) В пасхальной композиции - №4, в номинации пасхальное яйцо № 22. Доча с бабушкой мастерили. Детишки молодцы, такие милые работы. Мне зайчик очень понравился.
а мне вот зайчик не как... вообще не пронимаю его отношения к ПАСХЕ ...католическое оно наверное символично?... незнаю...вот так. вот без обид)

 

 

А откуда №? Кто пронумеровал конкурсные работы? Просвети!

кто... ну фотки выкладывают и соотвественно номерация идет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот зайчик не как... вообще не пронимаю его отношения к ПАСХЕ ...католическое оно наверное символично?... незнаю...вот так. вот без обид)

 

С точки зрения отношения к пасхе согласна с Вами. Мне понравилась сама работа, симпатично.

Очень здорово, что вообще организовали такой конкурс, столько участников, а это же совместная работа детей с родителями, бабушками, наша и деда привлекла к работе.

 

 

 

 

Изменено пользователем irina1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда №? Кто пронумеровал конкурсные работы? Просвети!

в контакте, в группе школы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, а у вас какой номер работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже участвуем в пасхальном конкурсе) В пасхальной композиции - №4, в номинации пасхальное яйцо № 22. Доча с бабушкой мастерили. Детишки молодцы, такие милые работы. Мне зайчик очень понравился.

Я увидела в группе в контакте фото ваших работ. Молодцы! С такой фантазией, очень аккуратно, красиво сделали! Я проголосовала за вас! А приз зрительских симпатий будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я увидела в группе в контакте фото ваших работ. Молодцы! С такой фантазией, очень аккуратно, красиво сделали! Я проголосовала за вас! А приз зрительских симпатий будет?

 

Спасибо))). Это дочка с бабушкой "творили". Они любители творчеством заниматься- скрапбукинг, декупаж, квиллинг, валяние и т.д. Я сама только идею могу помочь им найти, да полюбоваться. Рада, что хоть у дочи есть стремление к рукоделию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот зайчик не как... вообще не пронимаю его отношения к ПАСХЕ ...католическое оно наверное символично?... незнаю...вот так. вот без обид)

Православные на тебя не обидятся, мы же не католики! Это на Западе очень любят пасхального зайца, есть даже музей пасхального зайца (кролика), продают кексы, конфеты в виде зайца, шоколадных зайцев, стеклянных, керамических, зайчиков из ткани. Одна из версий почему кролик - за плодовитость, символизирует продолжение жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже участвуем в пасхальном конкурсе) В пасхальной композиции - №4, в номинации пасхальное яйцо № 22. Доча с бабушкой мастерили. Детишки молодцы, такие милые работы. Мне зайчик очень понравился.

Мне очень понравилось ваше яичко! И коробочка очень красивая, а главное - оригинальная, ни у кого такой больше нет. Желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже участвуем в пасхальном конкурсе) В пасхальной композиции - №4, в номинации пасхальное яйцо № 22. Доча с бабушкой мастерили. Детишки молодцы, такие милые работы. Мне зайчик очень понравился.

Вас можно поздравить с победой?! Мо-лод-цы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас можно поздравить с победой?! Мо-лод-цы!!!

 

Спасибо))). У нас 1-ое и 2-ое место. Сегодня объявили результаты, поздравили, наградили. Ребенок в восторге. Весь день только об этом и говорит, всем показывает грамоты свои, подарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для дошкольников в Центральном районе- Детская школа Искусств №4

 

Подготовительное отделение

 

1.Группы раннего эстетического развития «Радуга» для детей пяти лет. Занятия проводятся в субботу, воскресенье по трём предметам: музыка, рисунок, танец.

 

2. Подготовительные группы «Кисточка», которые готовят учащихся к поступлению в ДШИ № 4 на художественное отделение. Обучаются дети 6, 7, 8 лет

 

3. Группа «Орфей», в которой осуществляется индивидуальное обучение детей( мы занимаемся в ней с 4.5 лет). Группа 2 или 3 человека, занятие раз в неделю.

 

Записываться лучше летом , крайний срок в сентябре, потом можно не попасть. Занятия платные. подробности на сайте ШКОЛЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для дошкольников в Центральном районе- Детская школа Искусств №4

Спасибо. Вы там работаете? Поясните по ценам за обучение со школьного сайта - "Кисточка" 1 раз в неделю стоит 1200 руб. в мес.? Это же муниципальная школа! Мы учимся в частной школе изобразительного искусства и платим 640 руб. в мес. Или я что-то не поняла на школьном сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не работаю, дочку вожу на инд. обучение ОРФЕй, там 1000 руб в месяц( 4 или 5 занятий как попадает, по времени 1 час ( 60 мин) а на Кисточке группы больше, оплата в месяц 1200( за 2 урока в неделю).

 

вот такая плата)) ее администрация школы устанавливает, оплата строго, за неоплату отчисляют...видимо хороший наплыв желающих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я здесь писала, что мы ходим в школу изобразительного искусства в Центре на ул. Ленина 25 в Горсаду. Программа обучения нам понравилась, расписание удобное, квалификация преподавателей высокая. Старший сын настольно увлечен рисованием, моделированием, что мы с мужем тоже стали относится к этому серьезно, ходим на родительские собрания, чтобы знать чему и как учат детей. В основной школе учатся 4 года, в 1 класс принимают с 11 лет. На подготовительное отделение принимают с 5 лет. Летом будет пленэр. Тел. 50-14-10

Здравствуйте! А летом эта школа работает? Есть какие-нибудь занятия для младших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! А летом эта школа работает? Есть какие-нибудь занятия для младших?

Да, нам сказали, что летом будет работать летняя творческая школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, нам сказали, что летом будет работать летняя творческая школа.

А расписание не подскажете? По каким дням заниматься будут, по выходным или в будни ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 6-ть лет, все мне говорят, что она хорошо рисует для ее возраста( хотя я не уверенна), вот хочу ее куда-нибудь отдать, попробовать развить. Куда нам податься для начала? Желательно в Краснооктябрьском районе, мы еще усиленно гимнастикой занимаемся, времени не хватает, может для начала какие-то курсы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А расписание не подскажете? По каким дням заниматься будут, по выходным или в будни ?

Летом дети заниматься будут также по выходным, но, кажется, еще и в будни по вечерам. Позвоните, 50-14-10, узнайте поточнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пытались ходить в ИЗО студию на Советской стоимость по моему 300р занятие, но спустя какое то время я начала понимать , что рисует не мой ребёнок и насторожило , что на занятии нет определённой темы, у одного один рисунок у другого другой.

Мы тоже начинали в 4 года с этой Детской галереи, сразу стали участвовать в международных конкурсах рисунков, даже диплом есть из Японии, но тоже ребенок дома не мог повторить то, что нарисовал в студии. Мы ушли от туда. Не хочется, когда тебя обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке 6-ть лет, все мне говорят, что она хорошо рисует для ее возраста( хотя я не уверенна), вот хочу ее куда-нибудь отдать, попробовать развить. Куда нам податься для начала? Желательно в Краснооктябрьском районе, мы еще усиленно гимнастикой занимаемся, времени не хватает, может для начала какие-то курсы есть?

худ. школа №3 на пр. Металлургов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
худ. школа №3 на пр. Металлургов

А в худ.шк. № 3 уже берут с 6 лет? Когда мы узнавали, там сказали, что берут с 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где мы учимся, в школе изобразительного искусства на ул. Ленина 25, сейчас открылась выставка пленэра в Переславле-Залесском учеников и преподавателей худ. школ и школ искусств города. Если будете гулять в Горсаду, обязательно зайдите, посмотрите. Очень красивая выставка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в худ.шк. № 3 уже берут с 6 лет? Когда мы узнавали, там сказали, что берут с 8 лет.

дочь ходила с 6 лет, с начала на подготовительные, по выходным

 

правда это было 10 лет назад.... может уже нет подготовительной группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где мы учимся, в школе изобразительного искусства на ул. Ленина 25, сейчас открылась выставка пленэра в Переславле-Залесском учеников и преподавателей худ. школ и школ искусств города. Если будете гулять в Горсаду, обязательно зайдите, посмотрите. Очень красивая выставка!

Сколько стоит вход на выставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько стоит вход на выставку?

Приобщиться к прекрасному можно бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где мы учимся, в школе изобразительного искусства на ул. Ленина 25, сейчас открылась выставка пленэра в Переславле-Залесском учеников и преподавателей худ. школ и школ искусств города. Если будете гулять в Горсаду, обязательно зайдите, посмотрите. Очень красивая выставка!

А выставка еще не закрылась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А выставка еще не закрылась?

Извини, давно здесь не была. Мы уезжали и в школу не ходили, в прошлую субботу первый раз пришли после каникул и нарисовали "шедевр" акварелью по мокрому. Я видела, что выставка с зимнего пленэра закрывается- последние картины, которые не раскупили, снимали , но в школе готовят новую выставку, в конце августа откроется выставка нашей молодой преподавательницы Алисы Дмитриевны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva.eva, а вы случайно не знаете, что для занятий нужно в эти выходные нести? мы пропустили часть июля, а гуашь не с нами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извини, давно здесь не была. Мы уезжали и в школу не ходили, в прошлую субботу первый раз пришли после каникул и нарисовали "шедевр" акварелью по мокрому. Я видела, что выставка с зимнего пленэра закрывается- последние картины, которые не раскупили, снимали , но в школе готовят новую выставку, в конце августа откроется выставка нашей молодой преподавательницы Алисы Дмитриевны!

Спасибо, мы успели посмотреть ту выставку. Понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva.eva, а вы случайно не знаете, что для занятий нужно в эти выходные нести? мы пропустили часть июля, а гуашь не с нами...

В эти выходные по программе - графика. Нужен уголь. А мне распечатки присылают на e-mail, позвоните в школу и попросите вам тоже присылать (тел. 50-14-10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в школе готовят новую выставку, в конце августа откроется выставка нашей молодой преподавательницы Алисы Дмитриевны!

А когда открытие выставки? Тоже бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда открытие выставки? Тоже бесплатно?

Открытие было 20 авг. Жаль, если не попали. Было много гостей, учеников, очень позитивно и вкусное угощение! Мы узнали, что Алиса Скачкова хороший художник! Вход как всегда - бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva.eva, здравствуйте! Мы в этом году тоже записались в вашу школу, в которой вы учитесь, ушли из ДХШ1. В субботу первое занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva.eva, здравствуйте! Мы в этом году тоже записались в вашу школу, в которой вы учитесь, ушли из ДХШ1. В субботу первое занятие.

Анна, а почему ушли из ДХШ1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учится ли кто-нибудь в 4 школе искусств на худ.отделении? Нравится?

Мы ходили туда на подготовительное отделение(музыка, рисунок, танец) и бросили...

На рисовании не понравилось тем, что нет подхода к каждому ребенку, учитель отводит лишь положенный час по расписанию, а успел ребенок нарисовать или не успел - это только проблемы ребенка (со слов преподавателя)

Почти все дети просто не успевали, в итоге после каждого занятия рисунок был незавершён.

Возможно так везде, но мне кажется так не должно быть.

Мы пришли учиться, и именно это должен делать преподаватель, а не мама дома дорисовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы учимся, на Изо, но на Орфее- инд. занятия. В группе 2-3 человека. Дорисовываем по последнего штриха) Очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...