Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ValentinkaV

Лучшие художественные школы

Рекомендованные сообщения

Мы учимся, на Изо, но на Орфее- инд. занятия. В группе 2-3 человека. Дорисовываем по последнего штриха) Очень довольны.

На Орфее это как?

То есть вы уже поступили, а не на подготовительном отделении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на художественном подготовительном в ДШИ 8... в группах по 5 чел вроде всем внимание уделяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на художественном подготовительном в ДШИ 8... в группах по 5 чел вроде всем внимание уделяют.

у нас человек 15 было, но возможно потому что 3 направления в группе было-музыка, рисунок, танец

 

а рабочий материал на занятия вы сами покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас человек 15 было, но возможно потому что 3 направления в группе было-музыка, рисунок, танец

 

а рабочий материал на занятия вы сами покупаете?

В ДШИ8 такое лет 6-7 назад было, сын ходил занимался, а потом сделали три отдельных направления - художественное, музыкальное и хореографию...

 

Материал, да, сами покупаем.

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ДШИ8 такое лет 6-7 назад было, сын ходил занимался, а потом сделали три отдельных направления - художественное, музыкальное и хореографию...

и в 4 ДШИ такое есть-и отдельно по направлениям, и всё вместе.

в прошлом году нас не взяли на худ.отделение, т.к. 6 лет ещё не было, поэтому стали ходить на комплексные занятия

в этом году думаю идти или нет, не хочу снова дорисовывать за дочку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. Группа «Орфей», в которой осуществляется индивидуальное обучение детей и подростков по различным дисциплинам и специальным курсам.

В 2014 – 2015 учебном году обучение осуществляется по следующим направлениям:

- вокал;

- классическая гитара;

- фортепиано;

- джазовое фортепиано;

- ударные инструменты;

- джазовые барабаны;

- саксофон;

- кларнет;

- блокфлейта;

- скрипка;

- сольфеджио;

- изобразительное искусство.

Продолжительность занятий в неделю зависит от возраста и желания учащихся и их родителей: 0,5 часа, 1 час, 2 часа.

 

Мы 2 года ходили- в основном с 5 лет принимают на ИЗО, пока нет занятий- с октября начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в 4 ДШИ такое есть-и отдельно по направлениям, и всё вместе.

в прошлом году нас не взяли на худ.отделение, т.к. 6 лет ещё не было, поэтому стали ходить на комплексные занятия

в этом году думаю идти или нет, не хочу снова дорисовывать за дочку

В ДШИ8 тоже всегда было 4, еще театральное забыла)))) но с прошлого года они ввели еще коммерческие группы по этим направлениям, куда с 4-5 лет принимают...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Группа «Орфей», в которой осуществляется индивидуальное обучение детей и подростков по различным дисциплинам и специальным курсам.

В 2014 – 2015 учебном году обучение осуществляется по следующим направлениям:

- вокал;

- классическая гитара;

- фортепиано;

- джазовое фортепиано;

- ударные инструменты;

- джазовые барабаны;

- саксофон;

- кларнет;

- блокфлейта;

- скрипка;

- сольфеджио;

- изобразительное искусство.

Продолжительность занятий в неделю зависит от возраста и желания учащихся и их родителей: 0,5 часа, 1 час, 2 часа.

 

Мы 2 года ходили- в основном с 5 лет принимают на ИЗО, пока нет занятий- с октября начинаются.

То есть группа Кисточка это совсем другое? Вы, я так понимаю, не в ней занимаетесь?

Странно, почему мне ничего об Орфее ничего не сказали, когда я в школу звонила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Группа «Орфей», в которой осуществляется индивидуальное обучение детей и подростков по различным дисциплинам и специальным курсам.

В 2014 – 2015 учебном году обучение осуществляется по следующим направлениям:

- вокал;

- классическая гитара;

- фортепиано;

- джазовое фортепиано;

- ударные инструменты;

- джазовые барабаны;

- саксофон;

- кларнет;

- блокфлейта;

- скрипка;

- сольфеджио;

- изобразительное искусство.

Продолжительность занятий в неделю зависит от возраста и желания учащихся и их родителей: 0,5 часа, 1 час, 2 часа.

 

Мы 2 года ходили- в основном с 5 лет принимают на ИЗО, пока нет занятий- с октября начинаются.

а как вы занимаетесь - сколько раз в неделю и по времени сколько? стоимость какая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас человек 15 было, но возможно потому что 3 направления в группе было-музыка, рисунок, танец
15 человек - это очень много, для подготовишек особенно Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 человек - это очень много, для подготовишек особекнно

и я так считаю

вот поэтому преподаватель и не помогал, потому что их много слишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть группа Кисточка это совсем другое? Вы, я так понимаю, не в ней занимаетесь?

Странно, почему мне ничего об Орфее ничего не сказали, когда я в школу звонила

 

да, кисточка- это другое, там большая группа.

 

раз в неделю, 60 минут -занятие, стоимость в прошлом году была 1тыс- четыре занятия (по предоплате)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, кисточка- это другое, там большая группа.

 

раз в неделю, 60 минут -занятие, стоимость в прошлом году была 1тыс- четыре занятия (по предоплате)

для нас этот вариант был бы идеальным

по выходным занимались?

звонила счас в школу, сказали перезвонить, нет специалиста, который занимается этими вопросами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз в неделю, 60 минут -занятие, стоимость в прошлом году была 1тыс- четыре занятия (по предоплате)

Ничего себе(( я думала мы очень дорого занимаемся - 2 часа в неделю за полторы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе(( я думала мы очень дорого занимаемся - 2 часа в неделю за полторы....

а ваша школа где находится? может нам туда податься?)

хотя 4 дши рядом с домом, удобно очень, не надо возить никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, мы по понедельникам были, но сейчас не знаю какие там дни поставят нашему преподавателю, вообще там несколько учителей по Орфею, может и дни разные, надо узнавать.

Группу там по возрасту стараются формировать, что бы успеваемость примерно одинаковая была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ваша школа где находится? может нам туда податься?)

хотя 4 дши рядом с домом, удобно очень, не надо возить никуда

На СХИ, мы тоже выбрали потому, что рядом с домом.... все друзья идут в художественную, про которую выше много писали - она в Центре и в Советском есть на Нефтяном, там в два раза почти дешевле, но возить(((((((((((

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На СХИ, мы тоже выбрали потому, что рядом с домом.... все друзья идут в художественную, про которую выше много писали - она в Центре и в Советском есть на Нефтяном, там в два раза почти дешевле, но возить(((((((((((

школа Фёдорова, которая на ул. Ленина? вы её имеете ввиду?

 

здесь ещё хвалили школу на ул.Мира, во дворе Цума....

 

это разные школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
школа Фёдорова, которая на ул. Ленина? вы её имеете ввиду?

 

здесь ещё хвалили школу на ул.Мира, во дворе Цума....

 

это разные школы?

Я так поняла, что Федорова.. про Мира не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что Федорова.. про Мира не знаю...

Возможно, про Мира я что-то не так поняла

Ваши друзья уже ходят? довольны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, про Мира я что-то не так поняла

Ваши друзья уже ходят? довольны?

Нет, только собираются.. но в начале теми много отзывов положительных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, только собираются.. но в начале теми много отзывов положительных..

я читала)

позвонила я в эту школу, смутило, что кол-во деток в группе до 12 человек...

хочется поменьше

не будет ли так же, как в школе искусств-дочь будет не успевать, а помогать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, пишу с планшета, не могу копировать, неудобно. У вас не 2, а 4 академических час в неделю, т.е. 4 часа по 40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, будут помогать

в 4 дши не помогали,поэтому я и переживаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, пишу с планшета, не могу копировать, неудобно. У вас не 2, а 4 академических час в неделю, т.е. 4 часа по 40 минут.

Ну да, я имела в виду обычные часы)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, мы по понедельникам были, но сейчас не знаю какие там дни поставят нашему преподавателю, вообще там несколько учителей по Орфею, может и дни разные, надо узнавать.

Группу там по возрасту стараются формировать, что бы успеваемость примерно одинаковая была..

 

И сейчас по понедельникам.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сейчас по понедельникам.)

а во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас человек 15 было, но возможно потому что 3 направления в группе было-музыка, рисунок, танец

 

а рабочий материал на занятия вы сами покупаете?

 

У нас 5 человек, в этом году у них недобор))) приходила весной, нам сказали не возьмут, тк рано- 4,5, еще нету 5-ти, в итоге взяли, но может пока еще не все подтянулись, ведь только набор был, хотя говорят что количество мест ограничено....)))))))))))))))

 

Не знаю, мне понравилась преподаватель по рисованию, еще всего пару занятий было, может потом и вправду придется вместе дорисовывать. Но я сама архитектор, рисовать люблю)) и это только в радость вместе заниматься творчеством с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а во сколько?

 

Ужас-в 8 утра)) поэтому мы пошли в общую группу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ю_Лиана

 

А у вас по рисованию такая светленькая с каре женщина вела? К сожалению еще не запомнила как ее зовут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 5 человек, в этом году у них недобор))) приходила весной, нам сказали не возьмут, тк рано- 4,5, еще нету 5-ти, в итоге взяли, но может пока еще не все подтянулись, ведь только набор был, хотя говорят что количество мест ограничено....)))))))))))))))

 

Не знаю, мне понравилась преподаватель по рисованию, еще всего пару занятий было, может потом и вправду придется вместе дорисовывать. Но я сама архитектор, рисовать люблю)) и это только в радость вместе заниматься творчеством с ребенком.

ничего себе,не ожидала

в прошлом году,когда мы пришли в сентябре группы были полностью укомплектованы,к тому же их несколько было в субботу и воскресенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего себе,не ожидала

в прошлом году,когда мы пришли в сентябре группы были полностью укомплектованы,к тому же их несколько было в субботу и воскресенье

 

И сейчас их 4 в субботу и 2 в воскресенье. В нашей было 5 детей и до нас 6. ну мне кажется, еще не все подтянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана

 

А у вас по рисованию такая светленькая с каре женщина вела? К сожалению еще не запомнила как ее зовут)))

честно,не помню) кажется,светленькая,но могу ошибаться)

так может потому вы и успеваете все,так как вас мало,а нас в три раза больше было,преподавателя на всех не хватало

я ни в коем случае не обвиняю преподавателя,это не ее вина,что набирают такие большие группы,да и расписаны занятия по минутам,наш урок закончился,а в коридоре уже другие дети ждут...

вот поэтому и хочется меньшего количества детей в группе

но в 8 утра мы ходить не будем)это слишком)

 

остается школа Федорова,походим туда,посмотрим,надеюсь,что понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас-в 8 утра)) поэтому мы пошли в общую группу..

и мы к 8 ездили :jest_1: , особенно зимой, и в 8 -это уже начало занятий))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 5 человек, в этом году у них недобор)))

Это прям странности..))мы в орфей попали, потому что все битком было, на собрании на запись друг у друга на голове сидели пару лет назад..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это прям странности..))мы в орфей попали, потому что все битком было, на собрании на запись друг у друга на голове сидели пару лет назад..

так вы и счас в Орфей занимаетесь или вас на худ.отделение уже приняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вы и счас в Орфей занимаетесь или вас на худ.отделение уже приняли?

на худ. еще не ходим, по возрасту не доросли еще, будем на орфей пока или в студию. если не получится по времени с основной школой

 

там с 8 лет на худ. отделение- насколько я знаю..

 

ну к 8 утра не обязательно)) это просто мы так попали. Позанимались. а потом- в сад ( в 356, Юль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на худ. еще не ходим, по возрасту не доросли еще, будем на орфей пока или в студию. если не получится по времени с основной школой

 

там с 8 лет на худ. отделение- насколько я знаю..

 

ну к 8 утра не обязательно)) это просто мы так попали. Позанимались. а потом- в сад ( в 356, Юль)))

У нас,к сожалению, сад не так близко (на Порт-Саида)...на работу придется опаздывать,начальство не согласится,а кроме меня водить некому

Я сегодня звонила Тамаре Николаевне, "поймать" так и не смогла

Завтра постараюсь дойти

Нам бы в выходной день заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...