Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Счетчик на газ в квартире

Рекомендованные сообщения

Девчата, подскажите, плиз, сколько платите за газ по счетчику в квартире? имеет ли смысл его ставить, если у меня только газовая варочная поверхность, а духовка электрическая? Газовой колонки, газового котла нет, только варочная поверхность. Существенная ли будет экономия после установки счетчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам да, у нас 4 человека\почти 300р насчитывали, газ только на варочной панели, готовим в основном в мульте и духовке. даже чайник не на газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установка счётчика дорого стоит, и сам счетчик где-то 4-5 тыс. Так что если нет духовки и колонки, он не скоро окупится. Но если решите поставить, выбирайте газовую фирму подешевле, горгаз сейчас не монополист на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Установка счётчика дорого стоит, и сам счетчик где-то 4-5 тыс

сейчас у горгаза акция, предлагают за 2500 счетчик. вот я и зачесалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, все зависит от кол-ва прописанных. \

У нас в квартире было прописано 7 человек. За газ платили по кол-ву прописанных - очень много. Около 1500 р. Точно уже не помню. Давно ставили. По факту в квартире проживает 3 человека.

Поэтому нам выгодно было поставить счетчик. сразу стали платить намного меньше. Сейчас платим 250-300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас прописан один, платим 80 рублей с копейками. Но в перспективе газ будет только дорожать, так что думаю на будущее, кто его знает, сколько придется платить через год-другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У родителей газовый счетчик поставили. Без счетчика они за двоих за одну плиту платили 166 рублей с копейками. По счетчику за август, с учетом того, что жили вчетвером, набежало 9 кубов, это 63 рубля с копейками. Почувствуйте разницу, как говорится.

У себя мы тоже счетчик поставили, но у нас плита+колонка, и мы еще по счетчику не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почувствуйте разницу, как говорится.

экономия 100 руб. в месяц, а установка счетчика во сколько обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, подскажите, плиз, сколько платите за газ по счетчику в квартире? имеет ли смысл его ставить, если у меня только газовая варочная поверхность, а духовка электрическая? Газовой колонки, газового котла нет, только варочная поверхность. Существенная ли будет экономия после установки счетчика?

У нас тоже только газовая варочная панель, по счетчику платим около 8 рублей в месяц, и то переплата откуда-то набегает. Семья 4 чел, готовлю немного, часто мультиварка, духовка электрическая.

Когда делали ремонт, сразу решили ставить счетчик. Все равно тарифами к этому подведут, но как потом кухню курочить. По цене точно не скажу, муж занимался, знаю, что договаривался с газовиками насчет места для счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Даже с 1 прописанным будете платить меньше, чем сейчас, при условии, что только плита, плита с газовой духовкой около 50 руб. (чаще - меньше еще) подруга моя платит. По цене установки могу сказать, мы в сентябре ставили за 3500 руб. (стоимость самого счетчика входит) + 800 руб. за замену газового крана и установку гибкого шланга к плите. Далее горгаз опломбирует (до нас никак не дойдут) и можно платить по счетчику. Выгоду каждый сам для себя просчитывет, чем больше прописанных и меньше приборов на счетчик, тем выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кого колонка-полуавтомат (фитиль постоянно горит) и счетчик, есть выгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кого колонка-полуавтомат (фитиль постоянно горит) и счетчик, есть выгода?

 

 

У меня.

Ни чем не отличаются показатели ежемесячные от колонки полуавтомат с автоматом, который был раньше. У меня при фитиле счетчик не мотается практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставили счетчик на газ в октябре, пришли опломбировали, геморойно канеш было полдня простоять в горгазе, чтобы написать заявление на опломбировку счетчика. нас в квартире 4 человека. без счетчика платили 650 руб ( у нас колонка), по счетчику рублей на 150 меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, выгодно. Но сколько эти счетчики окупаться будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, выгодно. Но сколько эти счетчики окупаться будут..

1 год максимум, особенно если без колонки.

Я сейчас плачу около 50р., до счетчика (семья 4 чел.) 325.57р.

Установка вышла в 2300р. - акция от Горгаза, сам никуда не ездил и не ходил, даже мне сами звонили об акции из абон. отдела.

Выводы очевидны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 год максимум, особенно если без колонки.

Я сейчас плачу около 50р., до счетчика (семья 4 чел.) 325.57р.

Установка вышла в 2300р. - акция от Горгаза, сам никуда не ездил и не ходил, даже мне сами звонили об акции из абон. отдела.

Выводы очевидны...

Это вам просто повезло, что под акцию попали.

Сейчас у них никаких акций, цены заоблачные, очереди на 2-3 месяца вперед. Так что в данный момент о большой выгоде и скорой окупаемости говорить уже не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, какие цены?

Я в Саянах в октябре того года за 3500 тыс мне поставили без очереди за 15 минут. А сейчас сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, какие цены?

Я в Саянах в октябре того года за 3500 тыс мне поставили без очереди за 15 минут. А сейчас сколько стоит?

Вообще разговор про ГОргаз был.

Уже писала в подобной темке, что нам насчитали от 15 тыр установку в квартире с колонкой.

Мастер сказал, что дешевле 8 тыр они уже не делают, а тк у нас сложные условия, то нам дороже всего.

В другие фирмы пока не обращалась, но 3500 уже скорее всего нигде не найду.

Коллега по работе ставила себе в сентябре счетчик (тоже с колонкой) ей обошлось в 9 тыр. Фирму не помню уже.

Сейчас везде цены повысились и значительно, так что не нужно сравнивать осень 14 года и весну 15го. - это небо и земля.

Счетчик конечно нужен, но придется подождать лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, так и товарищ выше сумму в 2300 озвучил для счетчика без сварки и только на плиту, но ты же сравниваешь с нынешними ценами ))) а с колонкой, Со сложной сваркой и полгода назад 10 тыс и больше людям считали, в аналогичной теме есть обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, так и товарищ выше сумму в 2300 озвучил для счетчика без сварки и только на плиту, но ты же сравниваешь с нынешними ценами ))) а с колонкой, Со сложной сваркой и полгода назад 10 тыс и больше людям считали, в аналогичной теме есть обсуждения.

Совершенно согласна с тобой.

Но мы же уже по другим ценам живем. Просто считаю что не стоит сравнивать выгоду от установки счетчика в прошлом году и в этом. Ну и плюс в каждой квартире свои особенности, где то за 5 тыр поставят, а где то и за 15. Нужно быть к этому готовым.

А то вот я начиталась одних положительных отзывов о выгоде счетчика на форуме, и пребывала в радостном ожидании установки :very_funny: , а в итоге получила "легкий" шок :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, да вот же, потому что сравниваем цены, а объем работ-то у всех разный. Просто интересно, насколько выросли цены? Когда я ставила в Саянах, Горгаз за 2800 ставил, но я дозвониться до них так и не смогла тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я осенью 2014 года вызывала. Мне тогда уже озвучили цену до 15 тысяч (тоже колонка), это наш ГОРГаз. Т.к. у нас все сложно, нужна сварка. Я все думаю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос не про счётчик, но эта тема самая близкая, поэтому пишу сюда. Я на днях ходила в отделение межрегионгаза переоформлять в новой квартире лицевой счёт на своё имя, а мне там дали под расписку уведомление, что я обязана заключить с горгазом договор на обслуживание газовых приборов в квартире, и если в течение месяца я его не заключу, то после указанной даты нам отключат подачу газа, мол это новое постановление. Интересно, имеют ли они право прекращать подачу газа, если нет задолженностей по оплате, и вообще, прописано ли это постановление в каком-либо официальном документе? Может кто-нибудь уже сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня вопрос не про счётчик, но эта тема самая близкая, поэтому пишу сюда. Я на днях ходила в отделение межрегионгаза переоформлять в новой квартире лицевой счёт на своё имя, а мне там дали под расписку уведомление, что я обязана заключить с горгазом договор на обслуживание газовых приборов в квартире, и если в течение месяца я его не заключу, то после указанной даты нам отключат подачу газа, мол это новое постановление. Интересно, имеют ли они право прекращать подачу газа, если нет задолженностей по оплате, и вообще, прописано ли это постановление в каком-либо официальном документе? Может кто-нибудь уже сталкивался?
НЕ имеют право они отключать газ если вы за него заплатили.Про договор- у меня он тоже до сих пор не подписан , тоже меняла не лицевой счет, а имя собственника квартиры.Договор был заключен на старого собственника.Уже 1.5 года новый собственник без договора, никто газ не отключил, платежки приходят с фио нового собственника, т.е горгаз в курсе и даже не зовет меня заключит новый договор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО Газпроммежрегионгаз Волгоград сообщает, что с 1 января 2015 вступили в законную силу изменения ФЗ от 23.11.09 №261-Фз "Об энергосбережении..." В соответствие с ними обязательное применения газовых счетчиков не распространяется на абонентов, использующих газопотребляющее оборудование, суммарная мощность которого составляет менее 2 кубов газа в час. Таким образом, учитывая, что среднестатистическая мощность газовой плиты 1.2-1.8 куба в час, то собственники квартир и домов, пользующиеся только газовыми плитами, освобождаются от обязанности устанавливать приборы учета газа.....

Вот так то....

но по нормативам мне выставляют 399 руб за март, а по факту с ноября месяца я накрутила только 12 кубов по7.20 руб, поэтому счетчик выгоднее все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но по нормативам мне выставляют 399 руб за март, а по факту с ноября месяца я накрутила только 12 кубов по7.20 руб, поэтому счетчик выгоднее все равно.

 

А как у Вас так получается мало? у меня на семью 5 чел около 11 кубов в месяц газа сжигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастье, готовить не люблю))))) плюс духовка электрическая Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я осенью 2014 года вызывала. Мне тогда уже озвучили цену до 15 тысяч (тоже колонка), это наш ГОРГаз. Т.к. у нас все сложно, нужна сварка. Я все думаю......

Вот и у нас так же примерно. Платим по 600 с лишним за троих, это они еще не в курсе, что нас уже четверо))) в квартире плита и колонка, плюс фартуком закрыты трубы и нужна сварка, окупится не скоро, поэтому устанавливать не тороплюсь, тем более планируем переезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастье, готовить не люблю))))) плюс духовка электрическая

 

Да у нас тоже духовка электрическая. Я вот на чайник грешу, может он много кушает газа? Я его на тройной конфорке грею, закипает быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня вопрос не про счётчик, но эта тема самая близкая, поэтому пишу сюда. Я на днях ходила в отделение межрегионгаза переоформлять в новой квартире лицевой счёт на своё имя, а мне там дали под расписку уведомление, что я обязана заключить с горгазом договор на обслуживание газовых приборов в квартире, и если в течение месяца я его не заключу, то после указанной даты нам отключат подачу газа, мол это новое постановление. Интересно, имеют ли они право прекращать подачу газа, если нет задолженностей по оплате, и вообще, прописано ли это постановление в каком-либо официальном документе? Может кто-нибудь уже сталкивался?

 

ТО ВДГО обязательная фигня, но если через суд докажете и пр. и пр. я за плиту плачу 23р. в месяц. Раз в год приходит тело и проверят трубу, плиту, шланг и кран. Акт выписывает. Для страховой это кошерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого счетчики на газ в квартире с колонкой? сколько платите примерно за семью из 3 человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого счетчики на газ в квартире с колонкой? сколько платите примерно за семью из 3 человек?

Нас 4, колонка, духовка и панель газовые, самые большая сумма была 377 рублей за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого счетчики на газ в квартире с колонкой? сколько платите примерно за семью из 3 человек?

 

У нас колонка и плита.

Двое и ребенок работающие. Домм вечером и утром.

Двое стариков целыми днями дома.

Плачу 500-600 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы со счетчиков стали платить в два раза меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13.02.2014 в 15:07, Malavita сказал:

Лалеска, все зависит от кол-ва прописанных. \

У нас в квартире было прописано 7 человек. За газ платили по кол-ву прописанных - очень много и стоял регулятор давления газа пример по ссылке. Около 1500 р. Точно уже не помню. Давно ставили. По факту в квартире проживает 3 человека.

Поэтому нам выгодно было поставить счетчик. сразу стали платить намного меньше. Сейчас платим 250-300 р.

 

 

да, вы правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...