Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

Сетевой маркетинг, и как он меняет людей

Сетевой маркетинг, и как он меняет людей  

95 пользователей проголосовало

  1. 1. ????,

    • ? ???? ????????? ??????? ???????????, ? ???? ??? ??????????
      5
    • ? ???? ????????? ??????? ???????????, ?? ?????? ?? ??????????
      1
    • ?????? ??????????, ?? ???????
      25
    • ??????? ?? ?????????? ? ?? ????
      45
    • ?? ?????? ????? ? ?????? ???????
      34
    • ?? ?????? ????? ? ?????? ???????
      5


Рекомендованные сообщения

Темка навеяна последними событиями на форуме :)

 

Как вы относитесь к сетевому маркетингу? Я как-то еще в школе состояла в Эйвон))) Даже заказывали у меня пару раз. Потом, естественно, все заглохло)) Долгое время я была равнодушна к СМ. Но недавно мой друг увлекся им не на шутку. И человека как подменили. Все общение сводится к достоинствам их компании и продукта. Те, кто уже стал распространителем - это будущие миллиардеры. Все остальные - серая масса, обреченная на жалкое существование. Все звонки теперь стали с приглашением на очередной семинар. У человека даже речь поменялась: "голды", "бриллианты", "сапфиры" и т.д. (сразу вспомнился новояз Оруэлла, язык определяет сознание). Жаль, что потерялся хороший друг. У меня просто нет сил и времени выслушивать его бесконечные тирады.

 

Я сейчас не говорю о людях, которые зарегистрировались в СМ, чтобы покупать со скидкой товар себе и подружкам. Я - о тех, кто стремится набрать себе армию распространителей и получать с них процент, и у кого в голове выстроилась прочная связь "деньги=счастье".

 

Как вы к ним относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама никогда не занималась СМ, я, так сказать, потребитель, серая масса.

Подруги занимаются, но "без фанатизьма" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня сетевички в разных компаниях, но это уже женщины пенсионного возраста. И все разные. У одной в гостях провела 3 часа, чаем с медом меня поила . И все о своем Ориф...ме трещала.Мы сней дружим, но вот она из тех, кто агрессивно ведет свою кампанию. А другая женщина мягкая, сней хочется общаться, она домашняя. Не знаю как это по-другому охарактеризовать. И обе успешны в своих делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне всегда было интересно: эти люди искренне верят в исключительность тех продуктов, которые пиарят?

(техниками зомбирования сетевиков не располагаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нин, в основном, да. ну во всяком случае мне такие почему-то встречаются. Это такое ВЫСШЕЕ знание. типа третьего глаза)))

еще меня бесит российская ментальность - ну типа вот вам шампунь, а еще с ним можно борщ варить и грудничку в глазки закапывать. и расход всего 3 капли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне всегда было интересно: эти люди искренне верят в исключительность тех продуктов, которые пиарят?

(техниками зомбирования сетевиков не располагаю).

 

Сетевой маркетинг, это способ донесения продукта до потребителя. Если компании живут десятилетиями, значит продукция нашла своего потребителя. Сарафанное радиое никто и ничто не заменит. Медийные личности, рекламирующие по "ящику" товары, используют тот же прием. Они пользуясь своим авторитетом и узнаваемостью легко продвигают чужой товар, маркетологи поэтому и привлекают их за энную сумму у.е. Только рекламируют сами не зная чего. Если бы пользовались тем, что рекламируют -зубы повыпадали бы. Или бы стали сетевиками. сетевики продают то, чем пользуются. И продают свои ощущения в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, в основном, да. ну во всяком случае мне такие почему-то встречаются. Это такое ВЫСШЕЕ знание. типа третьего глаза)))

еще меня бесит российская ментальность - ну типа вот вам шампунь, а еще с ним можно борщ варить и грудничку в глазки закапывать. и расход всего 3 капли!

 

 

Где вы такой шампунь нашли? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к см отношусь спокойно. Пока меня это не касается. Свекровь мою поглотила пучина невозможно полезного @мвея... Стараюсь отговорить ее от заказывания для моих детей зубной пасты и покупки стирального порошка для детских вещей, после чистки и стирки которыми воду можно в цветы лить и они будут благоухать. И, что самое интересное, скольких представителей именно этой марки встречала, все уверяют, что цветы водой из стиральной машины поливают), от простых потребителей некоторых средств этой марки я такого не слышала.

Никого не хочу обидеть, но я в это не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вы такой шампунь нашли?

я - нигде. но этот шампунь наверняка ищет меня))

это я иронизировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стараюсь отговорить ее от заказывания для моих детей зубной пасты и покупки стирального порошка для детских вещей

если она платит, то почему бы не пользоваться? Только использовать стандартно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цыганка подошла к молоденькой девушке:

— Давай погадаю!

Девушка:

— А вы пробовали косметику Avon? В нашем каталоге есть всё, для того что бы выглядеть намного моложе и красивее!

От представительницы Avon, цыгане отбивались всем табором…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сетевиков есть чему поучиться, но только если они профессионалы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень тяжело общаться с этими людьми. Они словно одержимые. И при любой возможности начинают впаривать тебе свой товар. Поэтому, когда общаешься с этими людьми, какой-то дискомфорт не покидает. Крупные компании умеют зомбировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я занималась)))))))) сначала нью-вэйс - была такая американская компания)))))).. потом доллар скаканул и их цены стали недосягаемы для большинства потребителей...

Потом Миррой, она тогда только появилась в Волгограде (боже, какой я динозавр)))))).. так ниче... интересненько, у меня своя сеть даже была, сама семинарчики для них проводила)))))))))))......... Потом затянул реальный бизнес и от СМ остались только воспоминания))))))))

А мне всегда было интересно: эти люди искренне верят в исключительность тех продуктов, которые пиарят?

(техниками зомбирования сетевиков не располагаю).

Представляешь, да))))))).... А вообще СМ держится как раз то на самих сетевиках, именно они и их родственники являются основными потребителями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сетевики продают то, чем пользуются. И продают свои ощущения в первую очередь.

Вот о чем и вопрос был. Почему-то ощущения от товара, как от чуда ни с чем не сравнимого и ничем не заменимого, есть только у сетевиков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю человека, который ооочень успешно занимался см в 90-е, зарабатывал на этом мягко говоря хорошо (заработал за очень короткое время на машину, квартиру и заграничные поездки). НО этот человек был действительно асом своего дела, сейчас у него уже давно свой бизнес (совершенно в другой сфере), но по-прежнему очень пригождаются навыки работы и общения с людьми, полученные им в сетевом маркетинге. Я уважительно отношусь к профессионалам в любой сфере деятельности, в том числе и в этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сетевой маркетинг не только впаривает свой товар, но и впаривает сам сетевой маркетинг как бизнес, всячески расхваливая его, некая рекурсия получается. Я когда-то тоже решила попробовать сетевой маркетинг, мне было интересно откуда взята такая полярность одни ругают и презирают другие восхваляют.

Прежде всего встала проблема где найти человека который меня "подпишет", среди знакомых никого нет, я зашла на сайт самой СМ компании попыталась подписаться там, там мне написали "ваша заявка принята с вами свяжутся", никто не связался и так несколько раз. Потом я вспомнила выражение "предложения на каждом столбу", взяла объявление с первого попавшегося столба, позвонила, девочка не поверила в своё счастье, и предложили встретиться.

Вот чем закончилось мое исследование, работа эта как работа, есть плюсы есть минусы. Если бы мне нечем было заработать себе на хлеб, я бы занялась СМ. И ещё одно, раньше считала что СМ больше подходит для студентов и тех кто наченает свою карьеру, теперь так не думаю, это бизнес для более зрелых людей, кто умеет ценить деньги, распределять своё время, быть самому себе начальником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, сори за оф. измените подпись. из-за длинной картинки с браслетами страница грузится широченной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большинство людей зомбируют своей компанией и продуктом. Я видела таких одержимых, которые глотку рвали, но орали, что они заработают на квартиру, машину))) Но в большинстве случаев, они же и потребляют этот продукт, и со временем все стихает. НО компании-сетевики зарабатывают не от продажи самого продукта, а от включения нового человека в данный бизнес (входной бонус, начальный чемоданчик, пакет пробников за деньги и т.д.).

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы мне нечем было заработать себе на хлеб, я бы занялась СМ.
а что у вас в подписи?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще СМ держится как раз то на самих сетевиках, именно они и их родственники являются основными потребителями...

 

 

Всегда это подозревала ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное дело не только в см.. он просто как лакмус выявляет черты..

у меня подруга, у нее муж чаем занимается (опт), а сама в страховании года 3 как.. как ни встретимся, везде насчет чая узнает, и бумажки (полисы) пытается продать.. неприятно.. но зато у нее получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама никогда не занималась, скорее для себя регистрировалась в одной компании. чтоб со скидкой брать. Но очень много знакомых этим занимались, таких, что хотят впарить откровенно не встречала, как правило это выглядело :"хочешь на, посмотри каталог, может что понравится". Пару лет назад моя очень хорошая знакомая занялась , ам**эй, ну что... несколько месяцев объезжала своих знакомых:..."помогала им объясняя, как можно сэкономить деньги и облегчить себе жизнь":-)) потом ей все это надоело и сошло на нет, хотя многие средства у них и правда хорошие., думаю многие согласятся.. Мне кажется, что см скорее удобная подработка, когда ты работаешь/учишься в крупной компании/учебном заведении, потому как ходить по домам и организациям способны единицы, а людей которые во чтобы то не стало впаривают всем подряд , вскоре просто сторонятся окружающие.Я не знаю людей, которые действительно зарабатывают на этом на достойную жизнь, но уверена что где-то они наверное есть :botan:

Изменено пользователем Dyaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но недавно мой друг увлекся им не на шутку. И человека как подменили. Все общение сводится к достоинствам их компании и продукта. Те, кто уже стал распространителем - это будущие миллиардеры. Все остальные - серая масса, обреченная на жалкое существование. Все звонки теперь стали с приглашением на очередной семинар. У человека даже речь поменялась: "голды", "бриллианты", "сапфиры" и т.д. (сразу вспомнился новояз Оруэлла, язык определяет сознание). Жаль, что потерялся хороший друг. У меня просто нет сил и времени выслушивать его бесконечные тирады.

блиииин. походу дела я сетевик. я всем впариваю квиз, чувствую, что становлюсь навязчивой...у меня в речи появились странные слова: "бибер", "чичи", "взять вопрос", "слить вопрос".

у нас происходят регулярные сходки, люди тоже делятся - этого можно взять на квиз, а этому вообще там нечего делать.

как бы теперь еще деньги начать зарабатывать?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блиииин. походу дела я сетевик. я всем впариваю квиз, чувствую, что становлюсь навязчивой...у меня в речи появились странные слова: "бибер", "чичи", "взять вопрос", "слить вопрос".

у нас происходят регулярные сходки, люди тоже делятся - этого можно взять на квиз, а этому вообще там нечего делать.

как бы теперь еще деньги начать зарабатывать?!)))

нееее. это все от того , что у нас в Волгограде,никакой интелектуальной развлекаловки нет, у меня сестра на этом тоже крепко сидит B) ...хотя... деньги вы там вроде по чуть-чуть зарабатываете :very_funny:

Изменено пользователем Dyaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот жалко, что за приведенных людей ничего никому не платят(((

наверное это от того, что с нас и шерсти клок не возьмешь, с квизеров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже когда-то занималась Эйвоном. Но муж стал ругаться, бросила. Занимает много времени, на прибыльные деньги в основном себе косметику набирала, поэтому заработка как такового не было, а мужу хотелось видеть реальные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я помню старый сетевой маркетинг,когда приходили домой ,на пороге давали 1000"нужных" вещей - утюги,чайники и прочее...и ты стоишь со всем этим богатством , а всё же в подарок и ты рад.а в конце говорят ,ну вы заплатите немного 200-300 р и всё...)) а ты стоишь уже злой,потому что бесплатно это всё казалось таким нужным :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы заниматься СМ, надо иметь талант. Сталкивалась с орифлеймовцами, они мне проводили презентацию про огромный доход от структуры. Мне было интересно, прочитала много на эту тему в интернете, но... этим надо жить. И меня смутило очень, что у них в глазах одно - это ДЕНЬГИ, больше ни о чем разговоров нет. Я понимаю, что это способ заработать, тем, кто так может, можно позавидовать. При качестве продукции орифлейма, например, фанатично набирать себе эти товары каждый месяц, уметь их впарить каждый месяц друзьям, да так, чтобы они продолжали с тобой дружить ))), и при этом свято верить, что продукция супер, - это надо уметь. Причем, если хочешь расширить свою сеть, то тебе нельзя в открытую предложить человеку поработать, а надо завуалированно пригласить его на чай или придти самому, а там уже... разочаровать его по полной программе.

Еще сталкивалась с амвеем. Продукция хорошая, безусловно. Но... фанатики они. По осени была в гостях у девочки, которая начала этим заниматься, так им тоже нельзя говорить, для чего тебя в гости зовут, обидно как-то мне, как гостю. Хотя и так все понятно уже по приглашению (приходите, не опаздывайте, там будет еще девочка одна, она вам что-то расскажет). Пришли мы, потому что подруга звала хорошая, отказать неудобно было, раз так надо человеку, мы пришли после работы, в девятом часу вечера. Я сплю на ходу. Там еще одна девочка-соседка. Мы обе с детьми. И началось... О-очень долгий рассказ о том, что это единственная компания, получившая какую бумажку и бла-бла-бла на полчаса. Мы уже дергаемся. Начали наседать на девочку, что нам это не интересно, обмакните в порошок вещи, которые вы приготовили, мы удивимся, и может, что-то купим. Но нет. Еще полчаса она нам рассказывала какую-то историю. Вот нам оно надо, слушать это, да еще на ночь глядя, когда дико спать хочешь? Эта же подружка делилась, что она затарилась моющими средствами на год на все про все, тыщ на 5. Я улыбнулась и сказала откровенно, что понятно, что это на целый год, но на бытовую химию я бы в жизни не потратила 5000 за раз, потому что да, мне жалко столько денег на банальную химию, даже самую хорошую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, это не СМ, там сети-то нет, это просто лохотрон )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, это не СМ, там сети-то нет, это просто лохотрон )))

Это были зародыши)))))))))

 

кстати про "приходите в гости",у меня подруга с этим столкнулась ,её знакомая позвала,сказав,что это -"очень срочно",подруга и бросила ..а оказалось ...в общем неприятно это всё и как то сразу отталкивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СМ отлично подходит продавцам, женщинам бальзаковского возраста. Вот в соседней теме девушка спрашивает про путь к своей мечте... )))) А какая такая мечта? Банальная квартира, машина, дача, яхта, самолет, что ли? Я вот говорила орифлеймовцам, что у меня работа была много лет интеллектуальная, где ты развиваешься, чему-то учишься, самореализовываешься, и деньги тут вторичны, важно, чтобы тебе ниша нравилась, в которой ты находишься. А быть продавцом, ловить в сеть рыбешку - это скучно, не по мне. Тут нет творчества. На что мне сказали, что можно и с творческим подходом подойти, да и вообще, зачем творить, если можно "бабло заколачивать". Они искренне меня не поняли, для таких людей целей развития в жизни нет, кроме как подняться на еще одну ступеньку по заветной лестнице дохода. Не обобщаю, но в орифлейм и амвей мне показалось, что это так. Ограниченность отталкивает от таких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно Marion написала про талант, если он есть, вот это деликатное чутье талантливого торговца, то он хоть в СМ, хоть в других сферах будет удачно и успешно продвигать товар.

Да, такие есть, приятно иметь с ними дело и разок другой чего приобрести.

 

Но, вот сама система в СМ так устроена... что в основном ориентированна на привлечение к себе людей с повышенной внушаемостью.

А такие люди и сами подсядут и неприятно-навязчиво рекламировать будут.

Притом используются весьма простые техники НЛП, примитивные приёмы давления на уязвимые точки человека (туда же мусоливание темы "бедный/богатый, "неудачников", "серой массы", "бесцельной жизни" т.д. и т.п.).

То есть широко, но грубо использую принцип- - сначала давим простыми человеческими слабостями, а как клиент готов - предлагаем потрясающую эффективную панацею.

Собственно, это везде так в торговле-рекламе, разве что навязчивость и более-менее деликатное отношение отличает одних от других продавцов ))

 

В общем, всё это действует на определённый круг граждан, и всё-таки он не маленький. И они-таки, являясь частью системы СМ, в первую очередь сами становятся главными его потребителями.

 

Даже если сама по себе продукция и не плохая, но вот отношение к людям самой системы СМ оставляет желать лучшего, а это, конечно, отталкивает многих людей.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже как-то позвали в Орифлейм. За подарочками, как выразилась Консультант-директор. Я три месяца покупала эту чухневую косметику. Чухневую, ибо знаю лучшую чем эта. Но суть в другом. Есть сетевые компании, где сразу можно зарабатывать деньги. Не мало написано книг самими мультимиллионерами о плюсах СМ, причем есть и такие которые сколотили свое состояние раньше, чем узнавали о СМ. СМ единственный способ улучшения материальной стороны своей жизни для бедного класса населения. Согласна, не у каждого получается. Но это отличная школа Личностного роста.

- в сетовом маркетинге можно заработать хорошие деньги, если есть система действий;

- выберите правильную компанию, изучите маркетинг-план

- читайте больше независимой литературы: Синаманти, Тележников, Кийосаки и др

Они говорят о сетевом маркетинге как о способе донесения продукта от производителя к потребителю. Не рекламирут ни единой компании, которая использует систему СМ для продвижения своего продукта...

Прощло более 20 лет, как СМ появился в России. Есть Ассоциация прямых продаж (членами её являются компании которые делают упор на прямые продажи) которая прогнозирует резкий скачек в развитии сетевого бизнеса в России в 2015 г....

В связи скакими событиями произойдет этот скачек, стоит догадываться....

Я лично с замиранием сердца слежу за результатами Олимпиады. ..её исход отразится на Российской экономике и соответственно на нас. Может это и даст воолшебного пенделя? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем sheina-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так подруги лишилась, увы. Учились в универе вместе, пили-гулялиж. на ушах стояли. Ржали часам, ночевали постоянно дргу у дружки и пр. И вот, закончив ВУЗ, встречаемся через месяц-второй. Она сидит с бумажкой какой-то (конспект речи оказался)...и начинает мне всю это СМ концепцию вгонять. я первые минут 15 думала, что она шутит, сидела прям агукала с улыбкой..потом поняла, что реально она это говорит со мной, как клиентом.Я начала перед глазами ее руками махать, мол, ты че, девушка, совсем рехнулась??? всё. с тех пор мы разговариваем строго о заказе, сумме и т.п. Человек настолько изменился, что страшно. Ни юмора, ни адекватности. недавно забирала у нее заказ (амвей), на сл. день у нее др было. Я принципално не поздравила (с того дня лекции и не поздравляла). так я потом получаю смс с обидой, что я не оправдала ее ожидания от меня.... Вообще в ахере с человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже как-то позвали в Орифлейм. Я три месяца покупала эту чухневую косметику. Чухневую, ибо знаю лучшую чем эта.

 

А зачем три месяца мучились, если косметика - чухневая? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю в опросе равное количество ответов в пунктах " Я сама занимаюсь сетевым маркетингом и меня все устраивает" и "СМ меняет людей в лучшую сторону". Не одни ли и те же это люди отвечали? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрю в опросе равное количество ответов в пунктах " Я сама занимаюсь сетевым маркетингом и меня все устраивает" и "СМ меняет людей в лучшую сторону". Не одни ли и те же это люди отвечали? :very_funny:

 

А там можно несколько вариантов ответа выбирать, так что это точно одни и те же люди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю человека, который ооочень успешно занимался см в 90-е, зарабатывал на этом мягко говоря хорошо (заработал за очень короткое время на машину, квартиру и заграничные поездки). НО этот человек был действительно асом своего дела, сейчас у него уже давно свой бизнес (совершенно в другой сфере), но по-прежнему очень пригождаются навыки работы и общения с людьми, полученные им в сетевом маркетинге. Я уважительно отношусь к профессионалам в любой сфере деятельности, в том числе и в этой.

 

 

Ой, вот полностью согласна. Если человек - профессионал, то с ним и общаться приятно, и не важно, сетевик он или нет. А вот если фанатик - то это всегда плохо. И не только в сетевом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме опроса. Считаю, что сетевой меняет людей в лучшую сторону, но многие не могут избежать перегибов в начале. Наступает некая эйфория, и ты себя ведёшь неадекватно порой. У меня, наверное, тоже было так. (хотя хочется верить, что нет. ))) )

Сейчас, когда прошло уже пять лет, как я не работаю в СМ, вижу, что и где было у меня не так. Сама забросила потому, что всё же это индивидуально. Так же, как любая другая профессия. Тут нужно общаться и уметь продавать. Я не умею ни того, ни другого. Но... сейчас я это умею гораздо лучше, чем до СМ.

Раньше я вообще людей боялась. )))

Как то так вот думаю. И как уже в предыдущем сообщении написала - фанатиков ненавижу в любом варианте. Но фанатизм у сетевиков проходит со временем, хоть и не у всех. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...