Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vlada

Прививка Гепатит А

Рекомендованные сообщения

Вчера ходили со старшим делать манту, теперь она называется проба с туберкулином, а врач возьми и скажи, что когда придем проверять еще сделаем прививку от Гепатита А, делают с интервалом в пол года, у них появилась импортная вакцина, раньше на нее денег не выделялось, поэтому и не делали. Спрашиваю обязательно?, говорит нет, но лучше сделать. Теперь и гемофильную тоже предлагают делать. Вот я в раздумьях стоит ли грузить детский организм доп. прививками, не входящими в прививочный календарь, или отказаться? Конечно не известно как жизнь повернется, но надеюсь эпидемий гепатитов у нас не случится......

 

Хочется услышать ваше мнение. Может кто-то уже делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала своему в декабре от гепатита А (нам три года), в мае будет повторная прививка. Перенес хорошо. Гемофильную мы тоже делали в год с чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала своему в декабре от гепатита А (нам три года), в мае будет повторная прививка. Перенес хорошо. Гемофильную мы тоже делали в год с чем-то.

Лалеска предлагают сделать старшему, ему 7 лет уже, поэтому спрашиваю имеет ли смысл делать эти внекалендарные прививки. Тем более в начале июня предстоит АДС ревакцинация (с опозданием делали все прививки), и еще туляремия через пару месяцев.

 

У младшего гемофильная шла в пентоксиме, так что ему уже не надо делать, плюс неделю назад сделали Пневмо23, пока больше ничем не хочу грузить.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, ну что никто больше не делал детям Гепатит А?

 

Врачи форума, посоветуйте как быть?

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагают сделать старшему, ему 7 лет уже, поэтому спрашиваю имеет ли смысл делать

конечно есть смысл, я себе вообще во взрослом возрасте делала. Имеет смысл делать до сорока лет, потом эта болезнь уже намного реже встречается. Я бы на вашем месте сделала обязательно, в гепатите а приятного мало. и для того, чтобы им заболеть, не нужно никакой эпидемии, гепатит а - это болезнь грязных рук, недомытых овощей, фруктов и т.п. в летний период, особенно на даче, заболеть им рискует каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска спасибо за разъяснения, как раз сейчас собираемся пойти в поликлинику проверять манту, ну и убедили в выгоде привиться, хотя конечно он уже на автомате моет руки, но в жизни чего не бывает, забыл, не досмотрела, а так будет защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...