Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пламя

Коклюш. Он есть.

Рекомендованные сообщения

а как прививка акдс может защитить от кори, какая связь?

 

 

вообще-то АКДС не защищает от кори.....

 

 

Есть отдельная прививка от кори и паратита, она по-моему в ручку делается, если я не ошибаюсь.

Так в том и дело, что я это все прекрасно знаю - просто не стала с медсестрой ругаться. Ей лишь бы отписаться, что все прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
• Первая (катаральная) стадия (напоминающая обычную простуду и длящаяся от 10 дней до двух недель); насморк; чихание; умеренный кашель; общее ощущение плохого самочувствия.

• Вторая (пароксизмальная) стадия (длящаяся четыре - шесть недель): приступы сильного кашля, иногда сопровождаемого характерными «лающими» звуками, когда воздух резко вдыхают в конце приступа кашля; выпученные глаза и вздутые вены шеи; синюшный оттенок кожи в течение приступа кашля из-за недостатка кислорода; рвота, вызванная усилиями удалить густую мокроту; судороги (редко).

• Третья стадия (период выздоровления): приступы кашля становятся умеренными и менее частыми.

Источник: http://www.medn.ru/statyi/koklyush-simptomy.html

 

Вот у нас всё это было.

И у соседской девочки точно также было, 2,5-3 месяца лечились. Кашель именно "лающий", сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдения за большими группами детей, получивших все 4 дозы АКДС, показали, что эта прививка действительно эффективна и делает невосприимчивыми к коклюшу около 80-85% получивших ее детей (у остальных 15-20% детей прививка формирует иммунитет, позволяющий развитие только легких форм болезни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже где-то здесь писала про наш случай коклюша. нашла- в этой темеНа момент заболевания сын был привит два раза,третью ревакцинацию сделать не успели. Поликлиника так диагноз и не подтвердила. Сын кашлял почти год после.Да и сейчас при простудах часто все осложняется кашлем-действительно там в мозгу в кашлевом центре очаг долго сохраняется,видимо. Младший на момент болезни был привит по возрасту полностью- он не заболел. и я-таки считаю,что те две вакцинации,которые мы успели сделать,сильно облегчили жизнь - потому что все-таки беспокойных ночей было две-три за весь период болезни,я считаю,что сын переболел все-таки в легкой форме.

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наблюдения за большими группами детей, получивших все 4 дозы АКДС, показали, что эта прививка действительно эффективна и делает невосприимчивыми к коклюшу около 80-85% получивших ее детей (у остальных 15-20% детей прививка формирует иммунитет, позволяющий развитие только легких форм болезни).

ну да, статистику мы даже в этой теме уже видим)))))) всем заболевшим коклюшем отметку о данном заболевании категорически не поставили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клякса, бедные, вот вам досталось(((

Мы тоже переболели этой какой, правда в легкой форме-именно после прививки АКДС. Я писала в соседней теме...кашляла сильно месяц, в основном ночами, такой лающий, до рвоты. Конечно, никто нам этот диагноз не поставил. Ездили в больницу, на кафедру пульмонологии за консультацией к зав.отделением. Он сказал, что да, похоже на коклюш, но никто этого писать не будет.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клякса, бедные, вот вам досталось(((

Мы тоже переболели этой какой, правда в легкой форме-именно после прививки АКДС. Я писала в соседней теме...кашляла сильно месяц, в основном ночами, такой лающий, до рвоты. Конечно, никто нам этот диагноз не поставил. Ездили в больницу, на кафедру пульмонологии за консультацией к зав.отделением. Он сказал, что да, похоже на корь, но никто этого писать не будет.

 

Вот у меня ребенок сейчас так кашляет уже больше месяца, иногда с позывами на рвоту. Не знаю, что значит лающий кашель. Вроде не похоже на него. Мы уже сиропы какие только ни пили, врачи -слушают и говорят, что с легкими все нормально. Прививки АКДС мы все делали. Может ли это быть коклюш несмотря на наличие прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня ребенок сейчас так кашляет уже больше месяца, иногда с позывами на рвоту. Не знаю, что значит лающий кашель. Вроде не похоже на него. Мы уже сиропы какие только ни пили, врачи -слушают и говорят, что с легкими все нормально. Прививки АКДС мы все делали. Может ли это быть коклюш несмотря на наличие прививок?

уже где-то на форуме писала, но повторюсь, посколько имею личный опыт с ребенком. Кашель при коклюше очень специфический, с высокой репризой, раз услышав , уже не перепутаешь ни с чем. В анализах крови тоже специфика: высокие цифры лимфоцитов при почти норме лейкоцитов. Это классика коклюша. Поэтому развернутый анализ крови сразу делаете, а потом уже антибиотики.Любой антибиотик сотрет картину, а врачи спишут кашель на микоплазму-она сейчас у многих высеивается. Вырабатывается стойкий иммунитет. Вирус проникая в мозг постоянно возбуждает кашлевой центр, поэтому все мероприятия, где успокаивается нервная система рекомендованы. Уходить будет кашель в течении полгода медленно.Самое главное настоять на диагнозе-иначе потом вколят АКДС, а что будет неизвестно.

если не ставят педиатры-езжайте с анализами в инфекционку. В будущем после всяких ОРВИ будет более длительный кашель.

девушка под зонтиком, сделайте анализ крови..выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клякса, бедные, вот вам досталось(((

Мы тоже переболели этой какой, правда в легкой форме-именно после прививки АКДС. Я писала в соседней теме...кашляла сильно месяц, в основном ночами, такой лающий, до рвоты. Конечно, никто нам этот диагноз не поставил. Ездили в больницу, на кафедру пульмонологии за консультацией к зав.отделением. Он сказал, что да, похоже на корь, но никто этого писать не будет.

Наверное, все же на коклюш? Корь - там другая прививка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушка под зонтиком, нужно показать ребенку хорошему педиатру. месяц кашлять - это в любом случае тревожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпидемии коклюша повторяются каждые 5-6 лет. Никуда ничего не делось, и не денется. Что у нас, что за границей. Много всего на эту тему написано.

ОПИШУ свой опыт. Детей не прививаю. Обычные лекарства не используем, антибиотики не давала вообще, кроме одного исключения - дочери, когда у нее был коклюш.

Сын заболел в 2,3 (2008 год). заразился от привитых 2х (по три прививки, я узнавала) детей в августе (дети кашляли с начала июня, т.к. дружили). Я через месяц обчитавшись интернета, сама поставила диагноз, врачи (лор, педиатр, аллерголог, еще один лор) ничего не могли сказать.Одна ЛОР правда поставила коньюктивит))) после того, как у сына начались приступы раз в час, спать и есть мы перестали с ним вместе, мы уехали в деревню к реке и жили там - только прохладный и влажный воздух его спасал. и Увлажнитель воздуха с минералкой. Кашляли пол-года, лекарства не пили, пили гомеопатию, не спасала и она, анализ не делали. Сам прошел. Я переболела тоже. Муж не болел.

Дочь заболела в прошлом году(2013) в апреле. Искали по той же схеме - педиатр, лор, аллерголог, еще один лор. Все везде прекрасно. У каждого из врачей)) ребенок кашляет в положении любом, особенно лежа. Не спит. Через неделю такого кашля мы поехали в Диалайн и сами попросили взять у нас на коклюш мазок из глотки. Параллельно начали лечение - я давала ГЛС Антуссин (комплексный гомеопатический препарат, одно из показаний -коклюш), друзья привозили своим детям, у них остался, поделились с нами. Анализ подтвердился, я дала антибиотик, содержащий азитромицин - он один из немногих АБ действует на коклюшную палочку. уже через 2 дня наступило улучшение. Дочь стала есть и спать. В сад не ходили ни во время кашля (так получилось, что дочь была на больничном, и закашляла вне сада, а потом и вовсе не пошли) в поликлинике показала рез-ты анализа, мне сказали, что в карту все равно не запишут, но молодцы, что нашли чем лечить. Сидели дома больше месяца. Кашлять перестали где-то к концу этого периода. Но иммунитет был снижен еще долго, каждая легкая болезнь оборачивалась кашлем. У дочки вообще есть аллергическая предрасположенность и она на пыльцу иногда выдавала кашель, поэтому я еще сомневалась, но вообще, кашель с приступами ни с чем не спутаешь. надо успеть дать азитромицин ДО приступов - тогда все быстрее и проще купируется. Мои выводы - АБ нужен как можно раньше, прохладный воздух, влажность помещения играют в самочувствии первоочередную роль. Если ребенок не против ингаляций - можно делать с минералкой, мои были сильно против, в идеале подальше от пыли городской, весь день на улице. Больше ничего не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, все же на коклюш? Корь - там другая прививка

да, извините, описалась. Все верно - коклюш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не забывайте. что есть еще паракоклюш, от него нет прививки, и им тоже детки могут болеть, симптомы схожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, у меня сегодня была ситуация точно как вами описана

Диалайн,получила положительный результат по коклюшу,честно сообщила об этом в саду и в поликлинике.

Зав.поликлиникой понесла пургу,сказала-у вас анализ недостоверный,с чего вы взяли,давайте я вас еще посмотрю. В результате мой сын снова был выписан в сад.

Имея на руках результат анализа из Диалайна, зав. нашей пятой поликлинике послала меня в 21 больницу для уточнения диагноза (мы же там лежали в самом начале). Инфекционист в больнице сказала , что по анализу она не может написать в справке, что у нас был коклюш, т.к. кол-во антител такое, что нельзя точно указать в какой именно период он был. и "зачем вам это надо, чтобы диагноз коклюш был в справке в сад?"

итог - в справке написано обструктивный бронхит.

а коклюша в Волгограде в настоящее время нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, у меня сегодня была ситуация точно как вами описана

 

Имея на руках результат анализа из Диалайна, зав. нашей пятой поликлинике послала меня в 21 больницу для уточнения диагноза (мы же там лежали в самом начале). Инфекционист в больнице сказала , что по анализу она не может написать в справке, что у нас был коклюш, т.к. кол-во антител такое, что нельзя точно указать в какой именно период он был. и "зачем вам это надо, чтобы диагноз коклюш был в справке в сад?"

итог - в справке написано обструктивный бронхит.

а коклюша в Волгограде в настоящее время нет...

Это надо, чтоб потом применяли ребенку при ревакцинации не АКДС, а АДС и прописали в прививочной карте.Коклюшный компонент впрививке очень токсичный,и как среагирует переболевший организм на него одному богу известно, поэтому биться стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, у меня сегодня была ситуация точно как вами описана

 

Имея на руках результат анализа из Диалайна, зав. нашей пятой поликлинике послала меня в 21 больницу для уточнения диагноза (мы же там лежали в самом начале). Инфекционист в больнице сказала , что по анализу она не может написать в справке, что у нас был коклюш, т.к. кол-во антител такое, что нельзя точно указать в какой именно период он был. и "зачем вам это надо, чтобы диагноз коклюш был в справке в сад?"

итог - в справке написано обструктивный бронхит.

а коклюша в Волгограде в настоящее время нет...

ужас...я в шоке.. вот такие у нас врачи ...60e808e2ed96ebe14c068a8fa2cf1e95.gif

Клякса, я бы конечно настояла на том.чтобы в справке написали коклюш. т.к. вам действительно вдруг придется прививаться .а если вы переболели коклюшем. то зачем потом прививаться? да ивообще на будущее. что вы переболели именно этой болезнью. а то потом фиг докажешь что у вас был именно коклюш.а не бронхит...

Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
итог - в справке написано обструктивный бронхит.

а коклюша в Волгограде в настоящее время нет...

а нам точно так же не написали в справке про скарлатину. И диагноз никто не мог поставить, пока я не стала настаивать и перечислять очевидные признаки. А ведь обязан быть карантин в детском саду!

Так что и скарлатины у нас в городе нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам точно так же не написали в справке про скарлатину. И диагноз никто не мог поставить, пока я не стала настаивать и перечислять очевидные признаки. А ведь обязан быть карантин в детском саду!

Так что и скарлатины у нас в городе нет...

нам с первого осмотра диагноз пославили на словах, а в справке для сада написано ОРВИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам точно так же не написали в справке про скарлатину. И диагноз никто не мог поставить, пока я не стала настаивать и перечислять очевидные признаки. А ведь обязан быть карантин в детском саду!

Так что и скарлатины у нас в городе нет...

У нас группа была на карантине неделю по скарлатине, мальчик заболел. Ему этот диагноз поставили, больше никто не заболел. Я с мамой его разговаривала, она до конца не уверена, что это именно скарлатина, предполагает что сыпь была аллергического характера. А врач сходу такой диагноз поставила.

Т.е. прямо противоположная ситуация)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это надо, чтоб потом применяли ребенку при ревакцинации не АКДС, а АДС и прописали в прививочной карте.Коклюшный компонент впрививке очень токсичный,и как среагирует переболевший организм на него одному богу известно, поэтому биться стоит.

после 5-6 лет делают прививку только АДС, без коклюша, из-за особенностей этого компонента (чем более взрослый ребенок и активнее иммунитет, тем тяжелее переносится прививка от коклюша-иммунитет с ним активно борется) и высокой вероятности того, что ребенок им уже мог переболеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коклюш снова ходит по школам центрального района! Началомь все со старшего привитого сына. 10 лет прошло после прививки. То есть по графику надо бы повторить... Только ночью, вплоть до того что часа 2 не спит...сидит на кухне чай пьет. Спит сидя. Жалуется ,что в классе учителя их с уроков выгодяют за кокофонию кашля. У некоторых пневмония.

Заболевает младший. Уже на 2 день кашля я поняла, что обычные наши лекарства нам не помогают. К врачу. Ребенок от коклюша не привит, АДС есть, без коклюшного компонента. Сыну 7 лет. У врача прошу выписать направление на анализ на коклюш и паракоклюш , жалуюсь на дикий кашель, проявляющийся особенно ночью. Так вот.... она нам даже АБ не назначила, хотя на лицо вся картина атипичного бронхита. Направление не дала. Идем к знакомому педиатру. Та сразу назначает суммамед ( и от атипичных бронхитов и от коклюша). Сдаем анализ утром и в ночь сами ложимся в инфекционку. Там тоже берут анализы. Ночью случается приступ, и не один. И медсестра нам радостно сообщает, что это не коклюш, так как нет реприз (петушиного крика на вздохе). Я вступаю с ней в спор и обьясняю что у 7 летних детей реприз вообще может не быть!

Лежали неделю. Как стало не страшно идти домой-ушли. Пришел аналих 21ой-нет коклюша! И пришел анализ из КДЛ-есть коклюш!

Если бы наш тупоголовый педиатр внимательно выслушал мои жалобы, если бы он сформировал общую картину заболевания еще со старшим сыном и назначил бы нам АБ сразу, то кашлевой центр бы не успел поразиться этой палочкой!

Единственное о чем жалею, что пожалела младшего и привила его АДС, а не АКДС!

Кричать в ночи "дышиии!!!" ребенку и трясти его , чтоб он воздух захватил -это страшно!

Хотите знать как происходит приступ? Выдохните воздух из легких , так чтобы там ничего не было и сделайте раз 12-15 кашлевых выдохов без остановки и без захвата воздуха! Ребенок не может вздохнуть, так как из него прет приступ !

Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...