Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Buxzyrf

детская поликлиника 15

Рекомендованные сообщения

Крик души!Посещаем эту поликлинику в течение 3 лет.Думаю со мной согласится большинство родителей.Электронная запись-НЕ РАБОТАЕТ!!!Расписание на сайте не соответствует действительности!!!Огромные очереди,врачи принимают по 2 участка..дети идут будто конвейер..осмотр за 5 минут....разве это осмотр??!!Обратились как-то в субботу,а нам ответили так вееежливо что,мол, врач ушла по вызовам и на приеме нет никого!А как нам быть!??Неужели министерство не в курсе что происходит в поликлинике.Посещать ее это сущий ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во многом согласна. С тех пор, как наша врач летом ушла в декрет, ее никем не заменили, а объединили 2 участка. Теперь приходится выстаивать огромную очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к мнению большинства. Хочу писать жалобу в райздрав, т.к. участковая педиатр при любом чихе запихивает нас в больницу. За 4 месяца еще ни разу не ушла оттуда без направления. В восьмой детской уже смеются! Особенно номер был в феврале, когда отправила нас экстренно с кровью в моче и диагнозом "Инфекция мочевыводящих путей". Сама с лабораторией знакома - инфекция, значит лейкоциты и белок. Ни того ни другого в анализе, кровь хорошая!!! Только эритроциты. Примелись в больницу, легли, сдали ВСЕ, что только можно по нефрологии - и НИ ОДНОГО эритроцита в анализах. Врачи поржали и выписали через 4 дня.

Отвратительная поликлиника и на мой взгляд бездарные врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

невозможно в течении 2-х месяцев записаться к окулисту!!!! звонишь 25 во второй половине дня-талончиков уже нету! Безобразие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу очередей согласна, поскольку педиатров не хватает, каждая по 2 участка принимает. По поводу бездарностей поспорю. Был в этой пол-ке хороший врач - Новикова О.В., сейчас, к сожалению, уволилась...

А вообще, на мой взгляд, такая картина не только в 15-ой, а во многих других детских поликлиниках, мы сменили их 3 штуки, и в каждой свои минусы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, к окулисту и лору без проблем записываю ребенка через интернет. И в субботу с дежурным врачом не было проблем.

Изменено пользователем Мама Ирочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
невозможно в течении 2-х месяцев записаться к окулисту!!!! звонишь 25 во второй половине дня-талончиков уже нету! Безобразие!!!

Раюся, мы плюнули на все это дело и пошли в Авиценну - она рядом. Врач отличный, добрая, в возрасте. Валентина Ивановна Тарасова. Дочь спокойно перенесла все осмотры, завтра идем на контроль - у нас глазик гноился, прошло за неделю. А по теме - ну пошли мы на очередной осмотр прошлый четверг - вес/рост...., глаз я не протирала специально. Педиатр даже не заикнулась о том, что у ребенка гнойные подтеки со сна!!!!! Ее внимание обратила медсестра с другого участка, которая за линейкой зашла. Мнение не меняю - поликлиника отвратительна. Планирую либо переводиться в другую районную или частники мне в помощь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу пожаловаться на Лора , к-я заменяет ту, что сейчас в декрете, она там одна, приходит из п-ки на Пархоменко. Неправильно поставила диагноз нашему ребенку, заверив, что у нас аллергия, прописала неверное лечение, а оказалось у нас гайморит. Надо заметить то, что диагноз поставить не сложно, если посмотреть на цвет слизистой носа при осмотре. Не знаю, как там с остальными специалистами, но эта врач меня мягко сказать шокировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахахаха, нам 2 года назад вообще скарлатину на 4 сутки только определили, после того, как мы до заведующей дошли. Уж не знаю сколько детей успело от нас заразиться в общей очереди. Потому что 4 дня туда ходили и сидели в общей очереди в "больном блоке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы и плюнули и наблюдаемся теперь в Диалайне. кучу нервов себе истрепала с этой 15. 5 минут на осмотр - это еще круто! иногда 5 секунд было и по три ребенка в кабинете одновременно.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, а в Диалайне дают больничный и справку для детского сада?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Лаврентьев О.Э. еще работает в 15-й? Толковый врач. Всегда диагностировал правильно и лечил без залечиваний. Он один заподозрил у моей полуторагодовалой дочки пневмонию. Ребенок лежал пластом, рвало даже от воды уже, а скорая руками разводила, платный врач (из Доктора Айболита) тоже - рецидив ОРВИ, рецидив ОРВИ... даже когда в 21-ю больницу приехали, мне там врачи пальцем у виска крутили: какая пневмония, у вас кишечная инфекция! Хорошо, что я настояла на рентгене все таки... В общем, поклон ему низкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pichona, работает!

Все его хвалят!

Ой, спасибо за информацию! Значит, не только нам он помогал и помогает! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К окулисту попали без проблем - загноились глаза и без записи нас приняли, вроде и врач профессиональный. Педиатр тоже вроде ничего, но в последний раз назначила антибиотики больше для перестраховки, чем по показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу очередей согласна, поскольку педиатров не хватает, каждая по 2 участка принимает. По поводу бездарностей поспорю. Был в этой пол-ке хороший врач - Новикова О.В., сейчас, к сожалению, уволилась...

А вообще, на мой взгляд, такая картина не только в 15-ой, а во многих других детских поликлиниках, мы сменили их 3 штуки, и в каждой свои минусы были.

Вы правы такая картина наблюдается во всех поликлиниках. Я несколько раз обращалась в 15. Все понрасилось. Начиная от помещения, заканчивая квалификацией врачей.

 

Кстати, к окулисту и лору без проблем записываю ребенка через интернет. И в субботу с дежурным врачом не было проблем.

В СБ приходилось экстренно приезжать- приняли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень благодарны О.Э. Лаврентьеву! Хотя мы с другого участка, после ухода нашей очень хорошей педиатра на повышение, а сменившей ее в декрет, обращаемся иногда к нему, никогда не отказывает и помогает.

 

Отступление. Мне вот очень интересно: живу напротив меда и регулярно летом наблюдаю огромные толпы штурмующих мед абитуриентов. В течение года - спешащих на учебу в мед студентов. Почему же в нашей центральной поликлинике на 7 участков "дополотновской" части два (!!!) врача и 4 (!!!) вакансии??? Куда же идут работать "гиппократы" и "авиценны"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже очень благодарны О.Э. Лаврентьеву! Хотя мы с другого участка, после ухода нашей очень хорошей педиатра на повышение, а сменившей ее в декрет, обращаемся иногда к нему, никогда не отказывает и помогает.

 

Отступление. Мне вот очень интересно: живу напротив меда и регулярно летом наблюдаю огромные толпы штурмующих мед абитуриентов. В течение года - спешащих на учебу в мед студентов. Почему же в нашей центральной поликлинике на 7 участков "дополотновской" части два (!!!) врача и 4 (!!!) вакансии??? Куда же идут работать "гиппократы" и "авиценны"?

 

В участковость идут только, когда вариантов других нет. По своей воле ни кто туда ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,лаврентьев хороший доктор,спасибо ему большое!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воистину, сколько людей, столько мнений.

13 лет я знакома с этим доктором. Не хочу быть голословной, но он не только лечил нас, он буквально калечил нас назначением бесконечных антибиотиков, отчего ребенку к 5-ти годам уже начали ставить астму. Слава богу вытащили с помощью другого врача. Приходится и со второй к нему ходить , но только за бумажкой- и то, эта такая волокита, перестрахуется , но лишний раз подпись не поставит. Сколько раз приходилось все выяснять через заведующую - он ничего не знает!Абсолютно! И держат его там, потому что некому работать.

Был смешной случай: посмотрев наши анализы мочи: начал вызывать скорую, кричал что у нас острейший гнойный пилонефрит, приехав в больничку, осмотрев внешне здорового ребенка, сказали что наверняка некачественно сдали анализ, сдали еще раз –все в норме. А как он слушает легкие ребенка! Вы это видели?! Что он там слышит у орущего ребенка, слегка прижимая стетоскоп к телу.

Я знаю много мамочек, которые разочаровались докторами, благодаря «нашему» Лаврентьеву. Это ж ходячая карикатура на врача!прошу прощение, но уж накипело….

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на днях потратили 2 часа 15 минут жизни, чтобы попасть к педиатору.Пошли только из-за того, что мне нужен был больничный,была температура. Последний год ездим в 7-ю к лору, т.к. тут просто невозвозможно. Я просто в ужасе первые разы. Жалею, что не читала тему раньше. Перевелись сюда в связи с переездом из Врошиловской. Очень жалею. у нас был отличный врач. я так понимаю 2 врача здесь на 7 участков. И это центр! За год не видела участкового ни разу, вссе время разные врачи. в последние 2 раза заведущая принимала. Блок больного ребенка и тут же комиссии специалистов в дет.сад и школу, был день больного ребенка, народу куча. Зря перевелись. Единственная радость дети не грудные

давно, подрощенные, уже знаю, чем обычно что лечить. Как девочки носят сюда новороженных уму не постижимо.

 

Девочки, кто знает, можно ли перевестись обратно в другой район и обслуживаться бесплатно, если врача не вызывать на дом?

 

П.С. Сейчас безумно модно жаловаться, я этого не люблю. Но вот тут прям хочется... мне непонятна такая нехватка врачей, один-два бывает, но такое.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходили на взвешивание. Пришли специально к концу приема, чтобы избежать очереди. Не удалось. Впереди 5 человек, а до конца приема 5 минут. В кабинете толпятся 4 врача и столько же медсестер. Каждый раз хожу и каждый раз зарекаюсь, что больше не приду, но они звонят - тотальный контроль.

Взвесили ребенка. Говорят, прибавка у вас всего 100 гр. Я на днях специально взвесила дома, прибавка по нашим весам +700гр.

Попробуй им докажи, что у них весы брешут.

Ребенок орет. Мне подсовывают бумажку о том, что я ознакомлена с календарем прививок. В очередной раз. Пишу отказ. Пока пишу, уговаривают сделать пробу манту. Ребенок продолжает орать.

И это в общем-то обычный сценарий наших походов на взвешивание.

Будем искать ростомер и больше ни ногой в этот дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ничему из вышенаписанного не удивляюсь: все проходили и видели не раз. Многие знакомые уже просто к участковому из-за больничного обращаются, а лечатся (именно лечатся) по знакомствам-рекомендациям у врачей "больничных".

 

Мы, например, если что-то не вылечиваем сами после простуды или видны определенные симптомы, обращаемся к "своему" лору в больничке.

Когда нам хирург диагноз поставил, ездили опять же по рекомендации сначала в больничку, перепроверяли и консультировались.

 

Детей лишний раз не поведешь, реально. 3 часа как минимум.

Это ненормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детей лишний раз не поведешь, реально. 3 часа как минимум.

Это ненормально...

 

Девочки, всё вышеописанное происходит во всех детских поликлиниках. Мы из Дзержинского района, № п-ки называть не буду. Ребёнок у меня давно уже не малыш, но сидеть в п-ке сил тоже нет.

Я делаю так: если ребёнок заболел, не важно с температурой или нет, звоню с утра и вызываю врача на дом, говорю темп-ра 38.

Когда приходит участковая плачу ей 300 руб. (последний раз болели 1,5 года назад, возможно сейчас нужно платить больше) и никаких проблем. Прихожу в п-ку когда ребёнок уже выздоровел, беру выписку без очереди.

Знаю многие так делают.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто с 14-го участка? Я так понимаю, сейчас нет на нашем участке педиатра, кто заменяет? Последний раз когда мы приходили в начале апреля, это было что-то с чем-т. Прием вела молоденькая врач, которая по вызовам ходит, понаписала в карте от балды. Вес записала нам 5300 кг, хотя на весах четко было 5700, потом я жаловалась что у ребенка стул с водой и т.д., в карте написано что стул нормальный, жалоб нет. Анализы крови которые мы сдавали в 2 месяца, куда то подевались. Сейчас подумываем переводится в 30-ю поликлинику, там хотя бы врач постоянный уже несколько лет работает и отзывы вроде о ней хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто с 14-го участка? Я так понимаю, сейчас нет на нашем участке педиатра, кто заменяет? Последний раз когда мы приходили в начале апреля, это было что-то с чем-т. Прием вела молоденькая врач, которая по вызовам ходит, понаписала в карте от балды. Вес записала нам 5300 кг, хотя на весах четко было 5700, потом я жаловалась что у ребенка стул с водой и т.д., в карте написано что стул нормальный, жалоб нет. Анализы крови которые мы сдавали в 2 месяца, куда то подевались. Сейчас подумываем переводится в 30-ю поликлинику, там хотя бы врач постоянный уже несколько лет работает и отзывы вроде о ней хорошие.

Есть педиатр, уж не знаю, постоянно или временно) Молодая, темноволосая, ее имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть педиатр, уж не знаю, постоянно или временно) Молодая, темноволосая, ее имеете ввиду?

да, она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, как вызвать врача в субботу? в регистратуре не берут трубку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, как вызвать врача в субботу? в регистратуре не берут трубку...

регистратура по субботам с 9.00 кажется работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам не повезло-после переезда оказались на 1-ом участке....О.Э.Лаврентьев-это что-то...Мне он абсолютно не нравится-никак врач, ни как человек.А квалифицированного специалиста в поликлинике могу порекомендовать только одного-это ЛОР, Наталья Васильевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воистину, сколько людей, столько мнений.

13 лет я знакома с этим доктором. Не хочу быть голословной, но он не только лечил нас, он буквально калечил нас назначением бесконечных антибиотиков, отчего ребенку к 5-ти годам уже начали ставить астму. Слава богу вытащили с помощью другого врача. Приходится и со второй к нему ходить , но только за бумажкой- и то, эта такая волокита, перестрахуется , но лишний раз подпись не поставит. Сколько раз приходилось все выяснять через заведующую - он ничего не знает!Абсолютно! И держат его там, потому что некому работать.

Был смешной случай: посмотрев наши анализы мочи: начал вызывать скорую, кричал что у нас острейший гнойный пилонефрит, приехав в больничку, осмотрев внешне здорового ребенка, сказали что наверняка некачественно сдали анализ, сдали еще раз –все в норме. А как он слушает легкие ребенка! Вы это видели?! Что он там слышит у орущего ребенка, слегка прижимая стетоскоп к телу.

Я знаю много мамочек, которые разочаровались докторами, благодаря «нашему» Лаврентьеву. Это ж ходячая карикатура на врача!прошу прощение, но уж накипело….

 

Полностью согласна!!! После переезда оказались на этом участке. Для меня поход в поликлинику это катастрофа! Однажды нам написал назначения список из 3 антибиотиков на выбор, пока я дошла до аптеки, забыла названия, а его почерк в 2 аптеках не смогли разобрать. И я слышала, что несколько прививок практически одновременно назначали. У ребенка потом были осложнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Направили нас на рентген, а в направлении не написано ,куда ехать. Врач сказал, на ангарскую. Кто-нибудь знает, куда там точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Направили нас на рентген, а в направлении не написано ,куда ехать. Врач сказал, на ангарскую. Кто-нибудь знает, куда там точно?

поликлиника 30, 7 этаж. Только надо с направлением из поликлиники ехать, его выписывает врач, а заведующая говорит куда ехать и в какое время

Изменено пользователем radha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поликлиника 30, 7 этаж. Только надо с направлением из поликлиники ехать, его выписывает врач, а заведующая говорит куда ехать и в какое время

 

Спасибо! Направление есть, но время не указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...