Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gelja

Что делать?! Списали с карты сбербанка крупную сумму

Рекомендованные сообщения

Хрен там , извините, мы снова давай звонить на горячую линию, а они все в том же духе... типа у вас могут еще несколько раз пытать снять....вот и весь разговор...

я в шоке....... кулачки держать буду, чтобы вернули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки спасибо вам большое за слова поддержки и за советы.

Я очень верю, что все разрешиться благополучно!

Обязательно буду вас информировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, Добрый вечер! Нашли куда ушли деньги? и вернул ли вам сбербанк деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, Добрый вечер! Нашли куда ушли деньги? и вернул ли вам сбербанк деньги?

Добрый вечер. Я успела перед тем как заблокировать сделать распечатку. Деньги ушли в какой то ресторан , и интернет магазин. Я им туда написала , но пока без ответа. Сбер тоже ничего ничего вернул(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец....волосы шаволются... :sm044:

Очень желаю вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вы что ни разу не покупали ОК на одноклассниках? да полно таких сервисов, где достаточно ввести номер карты, ФИО, срок действия и три цифры с оборота карты и усё - денежки списываются. можно даже сохранить в памяти своего профиля привязку к карте. это с визой. а вот с маэстро этот номер частенько не проходит. а со сберовской моментумом - никогда такое не проходит. т.к. карта не именная и трех цифр на обороте нету.

извините, может не в тему несколько. а для чего покупать эти ок?

 

у маэстро соц. нет никаких 3-х цифр на обороте. она действует только на тер-рии России. получается ею нельзя расплатиться в заграничных инет-магазинах? своими ограничениями она и сберегает деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, вы ее заблокировали и все равно пытаются снять? что теперь делать с этой картой? даже если и вернут деньги (хоть бы вернули и поскорее), то нужно ее переиздавать заново с новыми реквизитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим законом получается засада. У нас всегда все для людей.

 

Короче, изменения есть и они должны были вступить в силу после 1 января 2014.

 

НО с изменениями закон опубликован НЕ БЫЛ.

 

Поэтому в соответствии со ст.39. данные изменения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вступили в силу. И когда вступят не известно.

 

Раскрывающийся текст
Статья 39. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона

 

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

2. Пункты 12 - 16 статьи 3, статьи 5, 6 и 8 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

3. Статьи 1, 2, пункты 1, 6 - 11, 20 - 25 статьи 3, статьи 15 и 16, части 1 - 7 статьи 17, статьи 18 - 25, 27 - 37 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении одного года после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

4. Части 2, 4 - 8, 11 - 16 статьи 9 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении 30 месяцев после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 267-ФЗ)

 

Поэтому Сбер так нагло себя ведет и не чешется. По закону (который сейчас действует), он вам сейчас ничего не обязан без проверки и волокиты возвращать. Короче, вообще ничего не обязан.

 

Сам закон называется: Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе."

 

Изменения, касательно вашего, ТС, вопроса содержаться в ст. 9 часть 11 и 12.

 

11. В случае утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента клиент обязан направить соответствующее уведомление оператору по переводу денежных средств в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента, но не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции.

 

12. После получения оператором по переводу денежных средств уведомления клиента в соответствии с частью 11 настоящей статьи оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента после получения указанного уведомления.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, вы ее заблокировали и все равно пытаются снять? что теперь делать с этой картой? даже если и вернут деньги (хоть бы вернули и поскорее), то нужно ее переиздавать заново с новыми реквизитами.

В том то все и дело, что им показалось мало, они решили еще на дурака, но меня ужаснула ситуация , что звоним в сбер объясняем, что вот прям сейчас были попытки снова снять деньги, у вас же есть отдел специальный , который занимается этими вопросами, мы сейчас зафиксировали снова попытку снять деньги это еще раз доказывает нашу так сказать не виновность, а им по фигу (((

Я писала и на эти сайты , но все безрезультатно. Нашла на сайте сбера информацию об акции по борьбе с интернет мошенничеством и туда написала, но все молчат!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, Спасибо это я уже поняла.

Просто возмущает еще и тот факт, что мы сообщили об этом сразу же и сразу же поехали писать заявление, и сбер мог отменить транзакцию т.к прошло мало времени насколько мне известно что в течении суток можно отменить транзакцию, но никто ничего не сделал . Вот что мне не понятно! Я вообще подозреваю, что они хотят на этом нажиться, т.к. карта кредитная то мы должны погашать кредит платить проценты разве это плохо для сбербанка?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, да банки совсем офигели,а больше всего государственные..как кредит предложить-сама учтивость,и позвонят по 1000 раз и заботливо почирикают..а как помочь разобраться ,так не их проблемы!и эти вечные законы как бы для людей,а попробуй докажи что-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может уже нужно в полицию обратиться, раз банк бездействует?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас, я залезла на Одноглазы и проверила - там действительно сохраняются данные карты при оплате ОКов. Поудаляла все нафиг(((.

С маэстровой карты можно, конечно все снять и дома хранить, а вот что делать с кредитовой?

Девочки, как называется эта услуга, подскажите еще раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может уже нужно в полицию обратиться, раз банк бездействует?

А еще лучше в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ivona, TUSYAnat, в банке в течении 30 дней вынесут решение по нашей ситуации, и я теоретически не могу их обвинить в бездействии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю если банк будет бездействовать ,обращайтесь в ОВД с заявлением,а затем уже в суд.

http://creditforums.ru/thread915.html вот нашла статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ivona, TUSYAnat, в банке в течении 30 дней вынесут решение по нашей ситуации, и я теоретически не могу их обвинить в бездействии...

А мне, кажется, одно другому не мешает. Ничего такого если кроме Вас еще и прокуратура свой запрос пошлет о продвижении дел. Может в отдел потребителей позвонить. Надо чтобы со всех сторон их забомбили. Не обвиняйте, а попросите помочь в продвижении решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja, просто, боюсь как бы Вас потом органы не обвинили в бездействии. Типо, вы же видели, мошенничество, а чего сидели, ждали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, просто, боюсь как бы Вас потом органы не обвинили в бездействии. Типо, вы же видели, мошенничество, а чего сидели, ждали?

так и будет ..им тоже лишь бы не работать !может даже надо было сразу и в банк заявление подавать и в полицию - по статье мошенничество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за советы.

Отправила и в ГУВД И В Прокуратуру заявления, оказывается это можно сделать электронно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у вас остались какие-то сведения о вашем отправленном сообщении?

ну там номер заявления или еще что. Типо бумажного корешка с отметкой о приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас остались какие-то сведения о вашем отправленном сообщении?

ну там номер заявления или еще что. Типо бумажного корешка с отметкой о приеме.

Нет . Просто у них же на сайте было написано, что ваш запрос отправлен или получен.

Т.е вы хотите сказать, что все таки нужно ехать и лично писать заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja, ну на мой взгляд лучше да. И причем, заставить их принять заявление, чтобы у вас осталась отметка о принятии.

Просто по опыту знаю, что они наизнанку будут выворачиваться, чтобы у вас бумагу не принять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, ну на мой взгляд лучше да. И причем, заставить их принять заявление, чтобы у вас осталась отметка о принятии.

Просто по опыту знаю, что они наизнанку будут выворачиваться, чтобы у вас бумагу не принять.

Абсолютно правильно говорите.Печать о принятии очень вам пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера разговаривала со знакомой ,была похожая ситуация ,списали порядка 140 тыс . вернули через 2-3 месяца..заявление подавали в полицию и в банк и куда только можно . Единственное,у неё списали и просто сняли ,а Вы говорите,что ваши были потрачены в ресторане и ещё где-то..это облегчает поиск,можно поднять камеры ..наседайте на Банк..ему естественно не выгодно просто так вам отдать деньги (потому что наврят ли найдут виновных)-вот тут вам нужно заявление в полицию..и их помощь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот интересно, в сб онлайн видны же все карточки. У меня на одной приличная сумма , а вторая для оплаты в инет магазинах, она пустая и ее номер я указываю. Но если залезть в сб онлайн, то видны все карты и вклады. Получается у меня вторая карта тоже не в безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, слышала вчера по радио, в Европе действуют мошенники, в такси мужик картой расплатился, вместо 80 евро сняли 3000, а девушка в ресторане счёт картой тоже оплачивала и вместо 150евро сняли 1500... З

На поиски мошенников Интерпол вышел... Геля, может у вас тоже подобные умельцы сняли, если списаны в Америке? Всё у вас наладится, держитесь, мы тоже попадали совсем недавно на аферистов, и с карты тоже пытались деньги украсть (под видом предоплаты за мои услуги) смс пришла не о зачислении, а о списании, быстренько денежку бросила на др.карту, эту заблокировала и перевыпустила в банке. Списывались деньги на номер Билайна (карта была старенькой маэстро, без чипа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня недели 2 назад около 100$ списали с карты, сначала долго со сбером разбиралась, они сказали лишь списал магазин амазон (я с него частенько заказывала), потом написала в сам магаз, они оказывается присоединили меня к какому-то членству и за это взяли деньги, я конечно же возмутилась такой самостоятельностью, через 3 дня все вернули

А еще пару раз сбер 2 раза снимал деньги одну сумму в магазин отправлял, а другую блокировал и только через месяц возвращал мне на карту

Сейчас удалила со всех магазинов свои карты, лучше не полиниться и каждый раз вводить свои данные, чем потом концы искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня недели 2 назад около 100$ списали с карты, сначала долго со сбером разбиралась, они сказали лишь списал магазин амазон (я с него частенько заказывала), потом написала в сам магаз, они оказывается присоединили меня к какому-то членству и за это взяли деньги, я конечно же возмутилась такой самостоятельностью, через 3 дня все вернули

А еще пару раз сбер 2 раза снимал деньги одну сумму в магазин отправлял, а другую блокировал и только через месяц возвращал мне на карту

Сейчас удалила со всех магазинов свои карты, лучше не полиниться и каждый раз вводить свои данные, чем потом концы искать

Ого! Я на амазоне не зарегистрирована(( Ну у нас списали все таки видимо мошенники, т.к я пыталась с их сайта скопировать электронный адрес, для того что бы написать письмо а все данные были не активны, типа как прин скрин страницы делаешь и здесь похоже на это , а набрала адрес в ручную и написала , но все равно никаких ответов не получила. Тоже почистила все свои аккаунты .Буду ждать что скажет банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня недели 2 назад около 100$ списали с карты, сначала долго со сбером разбиралась, они сказали лишь списал магазин амазон (я с него частенько заказывала), потом написала в сам магаз, они оказывается присоединили меня к какому-то членству и за это взяли деньги, я конечно же возмутилась такой самостоятельностью, через 3 дня все вернули

 

Это не самостоятельность, это вы не прочли мелким шрифтом соглашение, когда решили использовать бесплатный пробный период Amazon Prime. А у них автоматически он продолжает действовать после бесплатных 2х месяцев, с карты привязанной к аккаунту списывается оплата. Либо надо идти в настройки и вовремя отписываться от этого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, надо быть очень наивной, чтобы слить кому-то доступ в СБ онлайн. У Сбербанка 2 ступени защиты: логин и пароль, который вы никому не должны сообщать, даже работникам банка, а также разовый пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не самостоятельность, это вы не прочли мелким шрифтом соглашение, когда решили использовать бесплатный пробный период Amazon Prime. А у них автоматически он продолжает действовать после бесплатных 2х месяцев, с карты привязанной к аккаунту списывается оплата. Либо надо идти в настройки и вовремя отписываться от этого дела.

А на ебее такого нет? А то муж везде регится и ничего не читает.. никогда. И на меня рычит, типа время тяну, ставь "согласна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, нет :) Да и на Амазоне этого в принципе при регистрации нет. Это они только в процессе чекаута настойчиво предлагают попробовать Amazon Prime, и получать свой товар за 2 дня. Ну и написано же "попробуй бесплатно". Вот народ и пробует бездумно. Благо, Амазон - адекватный магазин с адекватной поддержкой. В случае возмущения обычно возвращает деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не самостоятельность, это вы не прочли мелким шрифтом соглашение, когда решили использовать бесплатный пробный период Amazon Prime. А у них автоматически он продолжает действовать после бесплатных 2х месяцев, с карты привязанной к аккаунту списывается оплата. Либо надо идти в настройки и вовремя отписываться от этого дела.

Увы! Нет, списали с аккаунта которым я уже пол года не пользуюсь (сейчас у меня другой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого! Я на амазоне не зарегистрирована(( Ну у нас списали все таки видимо мошенники, т.к я пыталась с их сайта скопировать электронный адрес, для того что бы написать письмо а все данные были не активны, типа как прин скрин страницы делаешь и здесь похоже на это , а набрала адрес в ручную и написала , но все равно никаких ответов не получила. Тоже почистила все свои аккаунты .Буду ждать что скажет банк.

Пусть скорее разрешиться Ваша ситуация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день девочки!

Спасибо вам за участие, пришла сказать что деньги нам вернули процент с нас не взяли. Наконец то это все закончилось !

Еще раз всем спасибо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день девочки!

Спасибо вам за участие, пришла сказать что деньги нам вернули процент с нас не взяли. Наконец то это все закончилось !

Еще раз всем спасибо! :misc_flowers:

а не выяснили что это за мошенники?? вообще дальше какие-то расследования будут проводиться или нет, не знаете?

 

поздравляю с удачным разрешением!!! представляю какое счастье у Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не выяснили что это за мошенники?? вообще дальше какие-то расследования будут проводиться или нет, не знаете?

 

поздравляю с удачным разрешением!!! представляю какое счастье у Вас!

Спасибо!

На счет того будут ли проводится какие то расследования дальше не знаю, но нам долго и нужно пришлось доказывать что это не мы сняли эти деньги, сбер конечно же здесь вел себя не знаю каким это словом назвать некомпетентным что ли , То один специалист не знает как ответить на этот вопрос нужно идти к другому приходишь к другому от посылает к третьему. Никто не мог предоставить просто нормальной информации по карте , такое ощущение что там сейчас очень много начинающих специалистов. Приходилось звонить самим в Москву. Помимо этого писали заявления в полицию, короче история темная. Как выяснилось списывание денег произошли за границей в Канаде и Америке каким образом ответ так никто и не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день девочки!

Спасибо вам за участие, пришла сказать что деньги нам вернули процент с нас не взяли. Наконец то это все закончилось !

Еще раз всем спасибо! :misc_flowers:

УРА!!!! Как здорово! Дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...