Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
IvankA

МК: молочная девочка

Рекомендованные сообщения

fairy, у меня обыкновенная бумага, белая пекарская. Тоже все нормально отходило. Про апельсины не знаю, я делала только с киви смет творожным кремом. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коричневая бумага это она))

 

насчет апельсинов думаю лишнее, с малиной просто замечательно будет!

300 грамм малины хватит, не мало? Я только поэтому решила апельсин добавить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
300 грамм малины хватит, не мало? Я только поэтому решила апельсин добавить)

хватит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
300 грамм малины хватит, не мало? Я только поэтому решила апельсин добавить)

 

Малины хватит, а апельсин лишним будет, мне кажется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера делал тортик, фото будет позже!!! Съели за один раз!!!! Спасибо огромное за рецепт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, приурочила приготовление торта к сегодняшнему празднику. Получилось очень вкусно. Правда все 300 грамм малины ушли на украшение. А начинка у меня из киви и апельсинов. Вот что получилось)

2406a29995c61a28a652056a4de73e1955ae33206577030.jpge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fairy, отпишитесь, вкусно получилось? А то я апельсин, да и киви в начинку никогда не клала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже вчера сделала тортик к празднику!!! Получился вкусный! Но хотелось бы посочнее коржи...

 

Конечно же не обошлось без косяка))) Не нашла в магазине банку сгущенки, купила в пакете - 270 гр, а оказывается, что в банке 400... Тесто естественно было густым, пришлось доводить до консистенции "на оладушки" с помощью молока с сахаром....(где-то полстакана и 2 ложки получилось)...

9ee1552ed8f35626da17f4bf7cb43739.jpg

Выпекала на силиконовой круглой форме, но в виде сердца. Карандашом нарисовать не получилось, я сделела контур при помощи муки

9f032f37b4cfd5dbd9718284597d2b13.jpg

ничем не смазывала, отлипало все отлично.

 

Коржи пропекались не 5 минут, а где-то 10, но это видимо особенность моей духовки, печет всегда дольше

Получилось 6 штук

 

Начинку сделала из малины и смородины, сперва хотела малина и банан, но передумала, ягоды - так ягоды.

Слои с начинкой чередовала

6c09ef2ecf3cb9b4116e858fffdef2a7.jpg

1750a8a530aa996de73ee65852bc80b9.jpg

Ягоды предварительно разморозила, побоялась, что от растаивания все потечет, но может тогда лучше бы пропитались коржи

 

Вот что получилось

f7f9579c03c4dd3bd03bc1e476eb0fc1.jpgd6678322f558672d6c3ecdae975d29e5.jpg3b068ea31062d884b2c61276c09369ee.jpg

 

По себестоимости получилось - сливки 33% 116 + маскарпоне 167 +сгущ 56 остальное было в наличии дома = 339, ну грубо говоря в 400 р можно уложиться....

 

Вполне довольна результатом, учитывая, что это мой первый тортик))) Спасибо за рецепт!!! Будем совершенствоваться!!

 

Изменено пользователем Мистификатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fairy, отпишитесь, вкусно получилось? А то я апельсин, да и киви в начинку никогда не клала.

Да, очень вкусно. Ну я прям не жалела начинки,два слоя апельсинами проложила, 2 слоя киви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мистификатор, что вы нахимичили с тетестом.

Уж сколько и на заказ ее делаю, при чем много, ни одного отзыва плохого не было, даже с маскарпоне она прописывает очень хорошо.

И без ягод прекрасно.

Может вы мало ей дали прописаться?

Ночь обязательно нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IvankA, у меня плохой отзыв? :'( нее, мне очень понравился вкус! Просто подруга делала - сказала, что у нее прям текло все.... Настаивался торт часов 10....

Просто из-за не достаточного кол-ва сгущенки и последующих экспериментов, наверное, все-таки не достигла нужной консистенции))).... Но и при этом очень даже вкусно получилось....

в след раз сделаю с нормальным кол-вом сгущенки - отчитаюсь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IvankA, у меня плохой отзыв? :'( нее, мне очень понравился вкус! Просто подруга делала - сказала, что у нее прям текло все.... Настаивался торт часов 10....

Просто из-за не достаточного кол-ва сгущенки и последующих экспериментов, наверное, все-таки не достигла нужной консистенции))).... Но и при этом очень даже вкусно получилось....

в след раз сделаю с нормальным кол-вом сгущенки - отчитаюсь!)

Я тоже с такой сгущенкой сделала. И потом немного воды кипяченой добавила и все норм было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мистификатор, Ольга, шепните, где покупали сливки и маскарпоне по такой цене?))) Муж покупал в Каруселе: сливки 33 % 160 руб., маскарпоне 250 гр. 220 руб... Сгущенка 70 руб... Сказал, что выбирал подешевле без потери качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мистификатор, Ольга, шепните, где покупали сливки и маскарпоне по такой цене?))) Муж покупал в Каруселе: сливки 33 % 160 руб., маскарпоне 250 гр. 220 руб... Сгущенка 70 руб... Сказал, что выбирал подешевле без потери качества...

Вчера в Ашане видела сливки 100 (с чем-то) а маскарпоне 170

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мистификатор, Ольга, шепните, где покупали сливки и маскарпоне по такой цене?))) Муж покупал в Каруселе: сливки 33 % 160 руб., маскарпоне 250 гр. 220 руб... Сгущенка 70 руб... Сказал, что выбирал подешевле без потери качества...

брала в Ашане в Дзержинском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сгущенко в МАНе их фирменная, около 50 руб., отличная. Сливки Лакомо 33% в Ашане были 102 руб за 500мл, хорошие, мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я делала со стандартным кремом: сгущенка+масло (выходит дешевле, чем маскарпоне и сливки), получилось очень вкусно, боялась что будет приторно, но нет, даже муж заценил (хотя он сладкое вообще не любит). Коржи выпекала на пергаментной бумаге, круг вышел диаметром 26 см, получилось 5 коржей. Коржи выпекались 3-4 мин. каждый (у меня духовка такая), если дольше то подгорают. Коржи получились тоненькие. На всё приготовление торта (замешивание смеси для коржей, изготовление крема, выпечки и формирования торта) ушло 50 минут))))))) Настаивался торт 12-13 часов и усё...ням-ням)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вкусный тортик ))) а самое главное на скорую руку :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала я свой первый тортик! Но возникла проблема: у меня тесто получилось очень густое, явно муки много. Все по рецепту, но т.к. стаканы у всех разные ориентировалась на вес. У меня 1 стакан никак не 250г.! Отзывы почитала - ни у кого такой проблемы не было(( Видимо виной кривые руки...

По-отдельности коржи и крем вкусные, сам торт еще испробован))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала я свой первый тортик! Но возникла проблема: у меня тесто получилось очень густое, явно муки много. Все по рецепту, но т.к. стаканы у всех разные ориентировалась на вес. У меня 1 стакан никак не 250г.! Отзывы почитала - ни у кого такой проблемы не было(( Видимо виной кривые руки...

По-отдельности коржи и крем вкусные, сам торт еще испробован))

 

Я всегда взвешиваю продукты, стакан (или чашка) муки - это 130грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно делала этот тортик ,вкусненький и хвастик есть.

Хотела на 8марта повторить ,пошла в магазин и обалдела сливки более30% домик в деревне 189р ,маскарпоне 200 гр больше 250 руб и сгущенка тоже рублей 70-80 (покупаю только из цельного молока). Понятно ,что можно ингредиенты чем-то заменить ,но тогда это будет совсем другое ,а не молочная девочка.

Раньше этот тортик был незатратный.

В конечном итоге пошла и купила вишневый пай.

Изменено пользователем Ashera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала я свой первый тортик! Но возникла проблема: у меня тесто получилось очень густое, явно муки много. Все по рецепту, но т.к. стаканы у всех разные ориентировалась на вес. У меня 1 стакан никак не 250г.! Отзывы почитала - ни у кого такой проблемы не было(( Видимо виной кривые руки...

По-отдельности коржи и крем вкусные, сам торт еще испробован))

У меня уходит на порцию гр 200 муки.

И еще заметила от густоты сгущенки по разному уходит и муки, но в основном в пределах 200 гр всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно делала этот тортик ,вкусненький и хвастик есть.

Хотела на 8марта повторить ,пошла в магазин и оболдела сливки более30% домик в деревне 189р ,маскарпоне 200 гр больше 250 руб и сгущенка тоже рублей 70-80 (покупаю только из цельного молока). Понятно ,что можно ингредиенты чем-то заменить ,но тогда это будет совсем другое ,а не молочная девочка.

Раньше этот тортик был незатратный.

В конечном итоге пошла и купила вишневый пай.

 

Ну, я бы не сказала, что хороший домашний тортик из натуральных качественных продуктов - это дешёвое удовольствие! Как раз наоборот, это в любые времена было очень затратно, тем более когда речь идёт о сливках, сливочном масле, маскарпоне и т.д. Но оно стОит того, на себе не будем экономить!!))) А продукты можно и подешевле найти, по акциям попадаются по хорошой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда взвешиваю продукты, стакан (или чашка) муки - это 130грамм.

Ну да, у меня где то так и получилось. Однако в рецепте указано

стакан муки( у меня 250 гр)

На будущее учту, значит около 200гр.

 

Кстати насчет цен, покупала несколько дней назад. Маскарпоне 250гр - 157р., сгущенка 54р, сливки 160р.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно делала этот тортик ,вкусненький и хвастик есть.

Хотела на 8марта повторить ,пошла в магазин и оболдела сливки более30% домик в деревне 189р ,маскарпоне 200 гр больше 250 руб и сгущенка тоже рублей 70-80 (покупаю только из цельного молока). Понятно ,что можно ингредиенты чем-то заменить ,но тогда это будет совсем другое ,а не молочная девочка.

Раньше этот тортик был незатратный.

В конечном итоге пошла и купила вишневый пай.

У меня всегда он затратный получался ( всегда 2 порции делала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала этот тортик на 8 марта. Очень вкусный.

У меня получилось 2 маленьких тортика (так как я не хотела выпекать каждый корж по отдельности, то нашла крышку такого диаметра, чтобы на противне умещалось ровно 4 окружности)

Маскапоне было лень искать, да и цена на него кусачая. Взяла и сделала сливочно-творожный крем. Внутрь положила мороженную клубничку.

Торт получился очень вкусным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тортик получился очень вкусный, нежный! Несмотря на мои косяки :shy: Муж и дочь оценили! Это самое главное!

2cfb63de9214t.jpg

Спасибо за рецепт!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я делала, такой вкусный тортик, первый раз рикотту добавляла, а второй раз мягкий творог данисимо за место маскорпоне.

7814308_s.jpg

8055417_s.jpg

8055429_s.jpg

Делала 2 на 8 марта, съели за 2 два дня оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я сделала. Что там на вкус вышло, не знаю, завтра расскажу и покажу в разрезе, но процесс приготовления мне очень не понравился. И накладно выходит. Сливки в окее 135 рублей, маскарпоне там же 201 рубль, плюнула и вместо него взяла нежный творог Danone 2 пачки, каждая по 35 с копейками. Начала взбивать сливки, они долгое время были в одной поре (не знаю, сколько у других по времени этот процесс занимал конечно), потом вроде начали густеть, я добавила сахарную пудру и они опять стали жидкими, расстроилась, пришлось добавить маленький ванильный творожный сырок, чтобы хоть чуток погуще крем стал, в итоге все равно он был жидким, стекал по краям, короче жуть. Не знаю, что делала не так, но делать его больше не хочу. И времени у меня на него ушло прилично, а далеко не 30-50 минут, как заявлено.

Тесто на коржи делала строго по рецепту, муки отмерила ровно 250 гр, в итоге оно оказалось густым, пришлось добавить еще одно яйцо. Выпекала сначала в силиконовой форме, плохо отставал, хотя и смазала ее, потом все же стала делать на пергаменте И вроде ниче так. Каждый слой посыпала разными ягодами, плюс киви. Снизу вверх у меня вишня, клюква, брусника, киви, и верх ассорти.

 

Вот что получилось из моих мучений)))

Решила, что больше повторять не буду, ну или делать обычный сметанно-творожный крем.

IMG2015031_3653412_16502454.jpg

 

В разрезе

P201503181_7484691_16523810.jpg

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт такого торта давным давно писала Саша вкусдом. Так вот в том рецепте не было никакого сыра- просто сливки взбитые с сахаром. Так я все время и делаю. Несколько раз добавляла сметану. Очень вкусно! А какой вообще вкус дает маскарпоне? Жирность только лишняя и дороже :kniksen:, имею ввиду можно и без него обойтись легко

Изменено пользователем ЛеСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тесто на коржи делала строго по рецепту, муки отмерила ровно 250 гр, в итоге оно оказалось густым, пришлось добавить еще одно яйцо. Выпекала сначала в силиконовой форме, плохо отставал, хотя и смазала ее, потом все же стала делать на пергаменте И вроде ниче так. Каждый слой посыпала разными ягодами, плюс киви. Снизу вверх у меня вишня, клюква, брусника, киви, и верх ассорти.

 

У меня в рецепте 175 грамм муки, можно даже чуть мень класть, это как раз один стакан. И я делаю крем из сливок и сметаны 25%. Взбиваю всё с сахарной пудрой, очень нежно и вкусно и не так дорого. А с маскарпоне наверное жирновато получается, но тоже очень вкусно, я думаю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рецепт такого торта давным давно писала Саша вкусдом. Так вот в том рецепте не было никакого сыра- просто сливки взбитые с сахаром. Так я все время и делаю. Несколько раз добавляла сметану. Очень вкусно! А какой вообще вкус дает маскарпоне? Жирность только лишняя и дороже :kniksen:, имею ввиду можно и без него обойтись легко

Да никакого вкуса он не дает, равно как и мой Данон, который я купила вместо маскарпоне. По мне лично сметана с сахаром намного вкуснее, чем эти гребаные сливки и маскарпоне.

А про муку... надо тогда в 1 сообщении исправить, что не 250 гр муки, а 250грамовый стакан муки, а это, все верно, меньше 200 гр. Такие нюансы всё мне и испортили видимо. Съедим все равно конечно, ингридиенты то не абы какие)) но больше делать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пекла этот тортик в третий раз. И тут я решила поэксперементировать, так как маскарпоне больно уж дорогой стал. Купила риккоту, зря я это сделала, крем оказался жидкий, крупянистый. На мой взгляд ингредиенты вообще лучше не менять. Торт конечно съели, но вкус не тот. Может и правда лучше без маскарпоне этого, а просто сливки с пудрой. По поводу муки - надо класть стакан (у меня обычный граненый), а не 250 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну отпишусь, торт получился очень вкусным. И даже не смотря на присутствие домашнего Наполеона все гости сначала начали есть Молочную девочку. Легкий, вкусный, нежный, воздушный. В общем за вкус ставлю пятерку, а за процесс его приготовления и дороговизну двойку)))) следующий раз сделаю эти коржи с творожно - сметанным кремом.

 

Вот он в разрезе

 

P201503181_9933968_16523682.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну отпишусь, торт получился очень вкусным. И даже не смотря на присутствие домашнего Наполеона все гости сначала начали есть Молочную девочку. Легкий, вкусный, нежный, воздушный. В общем за вкус ставлю пятерку, а за процесс его приготовления и дороговизну двойку)))) следующий раз сделаю эти коржи с творожно - сметанным кремом.

 

Вот он в разрезе

 

P201503181_9933968_16523682.jpg

 

для меня уже долгое время остается загадкой как у всех такие толстые коржи получаются..... не пойму.... у меня прямо как блинчики, ну по кремом немного разбухают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня уже долгое время остается загадкой как у всех такие толстые коржи получаются..... не пойму.... у меня прямо как блинчики, ну по кремом немного разбухают.

Ну они миллиметров по 5 у меня получились, а потом уже разбухли примерно в 2-2,5 раза.

Плюс у меня муки было 250 гр ровно))) и 3, а не 2 яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже коржи как блинчики получились. Когда крем делала сливки + маскарпоне коржи прям так ооооооочень увеличились, но и крема я бухала много, еще и остался..... Торт получился очень высоким. А когда крем сметана + творог, то не очень разбухли коржи. Торт поменьше был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по боялась что сливки осядут, поэтому добавляла, маскарпоне цена жуть, а вот рикотта или творог данон прям отлично, у меня с рикоттой был сначала мелкозерненный крем, но потом прям отличный, тем более сверху я глазурь делала. В следующий раз ничего добавлять не буду-посмотрю на результат и сравню. И первый раз пекла бумага была хорошая, а второй раз сьэкономила купила мановскую, ой намучилась я с ней и все равно один кусочек бумажки нашла в торте, на бумаге вот точно экономить не буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маскарпоне не просто цена жуть, а сам он что белорусский, что российский - просто жуть. Я и тирамису перестала делать, потому что есть невозможно эту гадость. Эх, когда ж итальянский вернется?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно "повар от Бога". Никогда с выпечкой не дружила. Но здесь вроде у всех все получалось, решила и я рискнуть. Когда взбивала сливки, они вдруг превратились в масло!!!((((. В итоге слила водичку и пришлось делать вместо сливочного, масляный крем(((. Спасибо свежую клубнику добавила между коржами, она спасла положение... Детям понравилось, а я расстроилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...