Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тося3

Шугаринг (сахарная депиляция)

Рекомендованные сообщения

Кто баловал себя шугарингом ? Как его правильно делать, чтобы не шариками удалять волосы, в намазал прям на ногу и оторвал? :very_funny:

 

Шарик катать по ноге замучаешься.....хочется как с восковыми полосками...хрясь и ты богиня! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто баловал себя шугарингом ? Как его правильно делать, чтобы не шариками удалять волосы, в намазал прям на ногу и оторвал? :very_funny:

 

Шарик катать по ноге замучаешься.....хочется как с восковыми полосками...хрясь и ты богиня! :umilenie:

Тоже с ним помучилась, но оказалось проще простого. Кусочек разогрейте на водяной бане, нанесите лопаточкой и далее удалите, у меня специальные тряпочки, против роста волос

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто баловал себя шугарингом ? Как его правильно делать, чтобы не шариками удалять волосы, в намазал прям на ногу и оторвал? :very_funny:

 

Шарик катать по ноге замучаешься.....хочется как с восковыми полосками...хрясь и ты богиня! :umilenie:

Тоже с ним помучилась, но оказалось проще простого. Кусочек разогрейте на водяной бане, нанесите лопаточкой и далее удалите, у меня специальные тряпочки, против роста волос

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как правильно сварить шугаринг, чтобы он прилипал и удалял волосы....первый раз получилось....другой раз косяк... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одно время баловалась шугарингом (потом надоело), сама варила сахарную массу. Если сахара добавить чуть меньше, то она становится настолько мягкой, что ее можно полоской распределить по ноге. Я заранее готовила полосочки х/б ткани, потом клеила их сверху на полоску массы и все вместе отрывала. Процедура куда приятнее восковых полосок. Главное клеить массу против роста волос, а срывать по росту.

Рецепт у меня свой, полученный методом проб: 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка воды и пол-чайной ложки лимонной кислоты. Всё это кипятить на маленьком огне, пока масса не приобретет золотой оттенок,а потом не станет темно-желтой. Как только масса остывает до приятной температуры, я ее разминаю минут 10, пока она не станет липкой. И можно пользоваться) Данного количества ингредиентов хватает на один раз обработать интимную зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одно время баловалась шугарингом (потом надоело), сама варила сахарную массу. Если сахара добавить чуть меньше, то она становится настолько мягкой, что ее можно полоской распределить по ноге. Я заранее готовила полосочки х/б ткани, потом клеила их сверху на полоску массы и все вместе отрывала. Процедура куда приятнее восковых полосок. Главное клеить массу против роста волос, а срывать по росту.

Рецепт у меня свой, полученный методом проб: 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка воды и пол-чайной ложки лимонной кислоты. Всё это кипятить на маленьком огне, пока масса не приобретет золотой оттенок,а потом не станет темно-желтой. Как только масса остывает до приятной температуры, я ее разминаю минут 10, пока она не станет липкой. И можно пользоваться) Данного количества ингредиентов хватает на один раз обработать интимную зону.

Ого, и как ощущения? боль терпимая? или надо обезболивать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, и как ощущения? боль терпимая? или надо обезболивать?))

Волне терпимо, никак не обезболивала, только перед процедурой обезжиривала кожу спиртовой салфеткой, а потом посыпала тальком (чтобы масса за кожу меньше цеплялась). А вот воском мне было намного больнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девочки. А может сделать себе лазер и забыть раз и навсегда про волосы? :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, девочки. А может сделать себе лазер и забыть раз и навсегда про волосы? :vyazanie_young:

Нифига оно не навсегда. Все равно расти продолжают. Денег вылетит немало, а навсегда волосы все равно не удаляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время опробовала электроэпиляцию, восковую, шугаринг, депилятор. Даже ходила на курсы по шугарингу. Шугаринг понравился больше всего, быстрее, не так болезненно. волосы в 100 раз меньше врастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тося3, делаю шугаринг много лет, липучку делаю сама, не покупаю.

Плюсы: липучка сахарная хранится в холодильнике и не портится, отламываешь, сколько надо и делаешь эпиляцию.

Волосы не врастают если лепишь против роста волос, а дергаешь по росту.

Рецепт липучки дала косметолог, она же научила делать.

 

Рецепт:

Насыпаешь в алюминиевую посуду (ковшик) полстакана сахара. Льешь немного воды, чтобы сахар намок. тавишь на огонь, доводишь массу до кипения и ждешь, пока она не станет золотистой.

После этого посуду снять с огня и добавить две столовых ложки (с верхом) хорошего настоящего мёда. Если мёд "на сахаре" пчелы делали, то липучка не получится.

Размешиваешь мед, выливаешь липучку в горячем еще состоянии на целлофан. Целлофан дерется плотный, такой, в котором обычно продают мужские сорочки. Это удобно - от такого целлофана сразу отрывается нужный кусок липучки.

Вот и все. По необходимости достаешь, согреваешь в ладонях, начинаешь мять, растягивать и снова сминать, пока не получится мягкий кусочек.

И им не катают, а прилепляют плотно к коже против роста волос и резко отрывают от кожи по росту волос.

Удобно тем, что это можно делать несколько раз, удаляя даже пушковый волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пробовала шугаринг, сама варила. Понравилось. Но лень делать. Быстрее бритвой пройтись....Но это совсем не выход. Надо опять переходить на сахар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж хотите удалить нежелательные волосы с тела, лучше потерпеть лазерную эпиляцию. В крайнем случае, можно врача просить обезболить во время сеанса.

сколько стоит лазерная эпиляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делала 8 сеансов эпиляции... столько денег потрачено и нервов... спустя пару месяцев начало снова отрастать... через полгода было всё то-же самое что и до первого сеанса(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я вот слышала, что после шугаринга волосы не так сильно врастают, как после воска. Кто пробовал, разницу заметили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сама массу для шугаринга варю, маленькими порциями.

Если жидкий получился, размазываю, накрываю тканью и против роста волос отрываю :cranky2:

Для меня - самый эффективный способ, раздражения нет, вросшие волосы есть, но немножко (от остального больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько слышала про шугаринг, особенно про боль от очень терпеливых девочек. Точно не для меня, ни за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шугаринг- это чудо из чудес! Во-первых, волос становится в разы меньше. Они тоньше, растут реже, и их мало. Во-вторых, больно первые разы. Очень больно. Потом кожа привыкает, и становится терпимо. Первые разы я вопила как резаная, раз на пятый замолчала).сейчас вообще лежу и книжку на тел читаю спокойно. Ни на что не променяю шугаринг! Но сама не варю, и себе не делаю. Лень мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Katerina.b @ 6.10.2015, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Шугаринг- это чудо из чудес! Во-первых, волос становится в разы меньше. Они тоньше, растут реже, и их мало. Во-вторых, больно первые разы. Очень больно. Потом кожа привыкает, и становится терпимо. Первые разы я вопила как резаная, раз на пятый замолчала).сейчас вообще лежу и книжку на тел читаю спокойно. Ни на что не променяю шугаринг! Но сама не варю, и себе не делаю. Лень мне)

Больнее, чем эпилятором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больнее, чем эпилятором?

Ни разу в жизни эпилятором не пользовалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Katerina.b @ 7.10.2015, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ни разу в жизни эпилятором не пользовалась)

а у меня вот уже второй эпилятор в жизни)). Эпилирую везде - и в подмышечных, и зоне бикини и ноги и на руках)))(правда , у меня на руках и нет особо волос, но пройтись надо, чтобы золотом на солнце не поблескивали)))

Пардон за подробности. Все-таки мне интересно: больнее или нет шугаринг, чем эпилятором пройтись. И быстрее это дело? Просто , мне кажется, что я очень долго вожусь - может, стоит попробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня вот уже второй эпилятор в жизни)). Эпилирую везде - и в подмышечных, и зоне бикини и ноги и на руках)))(правда , у меня на руках и нет особо волос, но пройтись надо, чтобы золотом на солнце не поблескивали)))

Пардон за подробности. Все-таки мне интересно: больнее или нет шугаринг, чем эпилятором пройтись. И быстрее это дело? Просто , мне кажется, что я очень долго вожусь - может, стоит попробовать..

Эпилятором больнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю шугаринг в салоне, каждый раз перед поездкой на море. Очень нравиться, всё чистенько, отрастают не скоро. Делала только "бикини" - НЕ глубокий! На ногах уже много лет приспособилась делать электро-дипелятором, лет двадцать уже точно делаю, поэтому привыкла - быстро и не больно! А вот интимную зону не могу им! В плане этой зоны - я за шугаринг!!!! Попробовала сварить и сделать сама - не получилось. Решила больше не замарачиваться, 300 руб. раз в месяц летом и пореже зимой - можно себе и позволить.

А чтобы волоски не врастали, первые три дня я пемзой скрабирую аккуратненько кожу против роста волос утрои и вечером, и потом всё хорошо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, скраб и увлажнение, и никаких вросших волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз сама попробовала. для ног норм, а для интимных мест не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я много слышала хороших отзывов про шугаринг и тоже решила попробовать. Купила сахарную пасту, но подружилась с ней не сразу. А теперь для меня это просто чудо-средство! Конечно, вросшие волосы могут быть, но с ними нужно регулярно бороться скрабами, мочалкой.

Кстати, эпилятором больнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама не варю, покупаю в интернете у хорошей конторы

 

 

А где, если не секрет? И скока стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера попробовала сама себе сделать шугаринг покупной пастой средней жескости. Вся была липкая , к рукам прилипает сильно.Видно нужно хорошо приспособится) А так понравилось, не больно. Эпилятором действительно больнее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала шугаринг почти год, зона бикини, глубокий. Хватало 4 недели. Вполне терпимо. Вросших волос совсем не было. Результат очень нравился особенно в пляжный сезон. Стала обращать внимание, какая-нибудь барышня загорает звездой, а у нее из под бикини "мех" выглядывает. В связи с наступлением зимы и семейно-финансового кризиса пришлось убрать эту статью расходов, но к весне опять начну делать. Как-то попробовала эпиляцию воском- много вросших волосков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох девчонки читаю Ваши посты и волосы дыбом от фраз" сначало протирают кожу спиртом".Кошмар!!!Не делайте так никогда!)))Я являюсь мастером по шугарингу. (это не самопиар)) и хочу рассказать про свой опыт.Лично сама являюсь представительницей приличной растительности в интимной зоне и подмышками.Ноги терпимо)Пробовала пользоваться депилятором,но это просто жуть!Красные ноги несколько дней,НЕРЕАЛЬНО ВРОСШИЕ ВОЛОСЫ.Бикини не то что Глубокое не сделаешь,лично я даже вверху не могу терпеть боль.Хотя порог чувствительности высокий . Подмышки депилятором не могу так как начинаю истекать кровью.Нами всеми любимая бритва!Утром бреюсь-вечером колючий ёж.На СЛ день нереальное раздражение на бикини и подмышками.Воск особо не эксперементировала сделала ноги вросли волосы и я решила что это тоже не моё. Пока не испробовала ШУГАРИНГ!Положа руку на сердце скажу я выбросила все свои бритвы.Расскажу немного об этой чудо процедуре.Перед началом процедуры наносится СПЕЦИАЛЬНЫЙ СКРАБ перед депиляцией который помогает вросшим волосам пробиться наружу (если они вообще у вас есть).Затем наносится специальный профессиональный лосьон перед шугарингом,который помогает подняться волосикам для лучшего результата депиляции.Затем наносится профессиональный тальк мелкодисперсный,который не забивает ваши поры в отличае от детской присыпки.Затем проводится процедура удаления волос на разных участках можно использовать разные техники.Я люблю шпательную(шпателем) и мануальную (руками).Бандажную технику (удаление полосками) использую лишь на половых губах (так как это самое больное место)тут нужно быстро и эффективно сработать.И иногда на подмышках.Когда клиент торопится).После процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНО наносится завершающий лосьон который закрывает поры после шугаринга.замедляет рост волос.Так же рекомендуют пользоваться спец средством как домашний уход чтоб уж точно не было вросших волос.отбеливает пигментацию в интимной зоне.ну и замедляет рост волос.Что касается эффективности и результатах процедуры:На подмышках лично у меня после 1 процедуры вылезло всего 60%волос и они тоненькие.Процесс роста волос не сопровождается зудом. Нет воспаления!Что для меня очень важно.Глубокое бикини (чудо!) волос вылезло 80% и они тоже не такие жёсткие. Так же нет жуткого раздражения.Не стыдно на пляж ходить.Ну и эстетичность.Из трусов чёрные пни не выглядывают.Ножки тоже гладкие надолго.Муж мой тоже обожает шугаринг.После первой процедуры подмышек бегал всем показывал как у него все гладко)))не нарадовался никак что этот эффект сохранился и через 2 недели.Так же расскажу об одной вип клиентки которая пришла ко мне делать гл бикини и моё удивление у неё было всего волосинки 10!!!!На мой вопрос давно ли она делает данную процедуру ответила лет 10)Надеюсь через 10 лет у меня там тоже ничего расти вообще не будет))))Спросила я у неё про фото эпиляцию она сказала что данная процедура вызывает пигментацию и ей больше подходит шугаринг.Лично я утверждать ничего не буду))Но свою сахарную депиляцию ни на что не променяю)Так что вот так девочки.Кстати сейчас это не такая и супер дорогостоящая процедура.Все приемлемо.А заниматься самоваркой я бы не стала.можно легко получить ожог кожи. Лучше довериться мастеру конечно.А так конечно смотрите сами!)Есть вопросы? пишите!!! с удовольствием отвечу.

Изменено пользователем миллионерша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась, очень хочется попробовать. Всегда пользовалась воском у косметолога, но неделя максимум 1,5 и все начинает снова расти. И больно. Я но я терпеливая. у меня есть эпилятор, легко делаю им зону подмышек, а все остальное не могу. Вот не знаю пасту купить или самой сделать посоветуйте, пожалуйста, если купить то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько я пробовала варить смесь для шугаринга, у меня ничего не выходило, даже по 100% рецептам))) Брала на СП смесь за 480 за 500 г. Затем наткнулась на авито на объявление. Там их много. Лично я взяла самую недорогую 600 руб за кг. Не заметила разницы между купленной на СП и по объявлению. Кроме того, сами привозят бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой жесткости брала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а еще хочу сказать, что главное регулярность, вот заметила, если через 3-4 недели делать, то уже на 2-3 раз, и менее болезнее и чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетка, я и воском пробовала, мне шугаринг больше понравился. И заметила волосы на самом деле растут тоньше и если делаю регулярно, то и эффект дольше, поэтому я решила зимой не прекращать и не пропускать, что бы к лету уже был долговременный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях первый раз делала шугаринг средней жесткости (купила в СП). Пробовала на руках. Сначала ничего не получалось, затем "это" растаяло и я стала мечта для пчёл (спасибо сейчас не сезон). Со словами, которых стараюсь не употреблять, хотела добраться до ванной (в инструкции же написано не делать во влажном помещении), но поняла что перепачкаю две двери, осталась в комнате. Рядом стояла детская присыпка, которой я и решила убрать липкость, хотя бы с пальцев. Помогло. Затем посыпала на всё это безобразие и паста стала прекрасно отходить с рук, забирая с собой все волоски. Вот так потихоньку и обработала все руки. Ощущения поначалу болезненные, кожа красная. Для меня и с эпилятором поначалу болезненно было. Обрабатывать бикини даже мысли не допускаю. Может со временем привыкну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...