Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тося3

Шугаринг (сахарная депиляция)

Рекомендованные сообщения

Желающая, привыкнете, если честно то по мне руки больнее даже, и у меня после первого раза руки были все в мелких прыщах, я сначала подумала, что то не то сделала, потом может на пасту аллергия-оказалось что такое бывает раздражение когда пушковый волос убирается, уже три раза руки делаю-на них прям решится надо-уже лучше-раздражение если и бывает, то прям не много и волосы уже не такие буйные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях первый раз делала шугаринг средней жесткости (купила в СП). Пробовала на руках. Сначала ничего не получалось, затем "это" растаяло и я стала мечта для пчёл (спасибо сейчас не сезон). Со словами, которых стараюсь не употреблять, хотела добраться до ванной (в инструкции же написано не делать во влажном помещении), но поняла что перепачкаю две двери, осталась в комнате. Рядом стояла детская присыпка, которой я и решила убрать липкость, хотя бы с пальцев. Помогло. Затем посыпала на всё это безобразие и паста стала прекрасно отходить с рук, забирая с собой все волоски. Вот так потихоньку и обработала все руки. Ощущения поначалу болезненные, кожа красная. Для меня и с эпилятором поначалу болезненно было. Обрабатывать бикини даже мысли не допускаю. Может со временем привыкну.

Я эту же (коста-рика?) пасту размазываю и удаляю салфетками из ткани... минутное дело)))))))))))) бикини сначала можно маленькими участками, буквально по 3см.. а потом снаровитесь)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях первый раз делала шугаринг средней жесткости (купила в СП). Пробовала на руках. Сначала ничего не получалось, затем "это" растаяло и я стала мечта для пчёл (спасибо сейчас не сезон). Со словами, которых стараюсь не употреблять, хотела добраться до ванной (в инструкции же написано не делать во влажном помещении), но поняла что перепачкаю две двери, осталась в комнате. Рядом стояла детская присыпка, которой я и решила убрать липкость, хотя бы с пальцев. Помогло. Затем посыпала на всё это безобразие и паста стала прекрасно отходить с рук, забирая с собой все волоски. Вот так потихоньку и обработала все руки. Ощущения поначалу болезненные, кожа красная. Для меня и с эпилятором поначалу болезненно было. Обрабатывать бикини даже мысли не допускаю. Может со временем привыкну.

Подскажите, а как потом отрастают волосы на руках? На ногах, например, не очень приятное зрелище. Хочу попробовать сделать руки, но боюсь, что потом ходить придется с длинным рукавом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
замира, Kenga, попробуйте не пожалеете, делаю регулярно примерно с сентября-в области бикини уже волос заметно тоньше стал, ноги-руки тоже и долго отрастает,самое бесячее для меня подмышки-самой не удобно и как то быстро отрастает-летом конечно часто придется делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
замира, Kenga, попробуйте не пожалеете, делаю регулярно примерно с сентября-в области бикини уже волос заметно тоньше стал, ноги-руки тоже и долго отрастает,самое бесячее для меня подмышки-самой не удобно и как то быстро отрастает-летом конечно часто придется делать.

А где вы пасту для шугаринга покупаете? А пыталась сварить у меня не получилось. Или вы в салонах делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

А где вы пасту для шугаринга покупаете? А пыталась сварить у меня не получилось. Или вы в салонах делаете?

В СП))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irair, в сп покупала, среднюю беру, еще брала пост уход охлаждающий гель и надо еще от врастающих волосков купить-у меня прям проблема, хотя и скрабируюсь и ухаживаю.

Сама варить даже и не пыталась, читала на одном форуме мастер по шугарингу варила, но у большинства кто брал рецепт не получалось, поэтому даже и не пытаюсь продукты переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irair, в сп покупала, среднюю беру, еще брала пост уход охлаждающий гель и надо еще от врастающих волосков купить-у меня прям проблема, хотя и скрабируюсь и ухаживаю.

Сама варить даже и не пыталась, читала на одном форуме мастер по шугарингу варила, но у большинства кто брал рецепт не получалось, поэтому даже и не пытаюсь продукты переводить.

[/q

Я с авито как-то покупала, толком ничего не получилось. Хочу еще раз попробовать , у меня волосы быстро отрастают. На шугаринг надеюсь может замедлится процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irair, по быстроте-ноги долго около 4-6 недель, руки тоже примерно так, бикини 3-4 максимум, а вот подмышки такое чувство, что неделя-нет ну конечно не так как раньше, все же реже и тоньше, но все равно.

Попробуйте, я сначала воском делала, купила ленточный воск и к нему бандажные полоски, а ленточный без них делается и вот когда у меня поначалу ничего не получалось, все залипало-спасалась бандажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, по быстроте-ноги долго около 4-6 недель, руки тоже примерно так, бикини 3-4 максимум, а вот подмышки такое чувство, что неделя-нет ну конечно не так как раньше, все же реже и тоньше, но все равно.

Попробуйте, я сначала воском делала, купила ленточный воск и к нему бандажные полоски, а ленточный без них делается и вот когда у меня поначалу ничего не получалось, все залипало-спасалась бандажами.

Подскажите, как выглядят руки, когда волосы начинают отрастать? Сильно заметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, как выглядят руки, когда волосы начинают отрастать? Сильно заметно?

Первый раз у меня было очень сильное раздражение-решила что аллергия, но оказалось, такое бывает на руках много пушкого волоса, следующие разы было уже лучше, когда отрастает я бы не сказала что сильно заметно,я вот перед новым годом себе руки делала, сейчас конечно уже все отросло, но они мягче стали.

Еще надо конечно почитать что нужно делать перед шугарингом и чего нельзя после.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз у меня было очень сильное раздражение-решила что аллергия, но оказалось, такое бывает на руках много пушкого волоса, следующие разы было уже лучше, когда отрастает я бы не сказала что сильно заметно,я вот перед новым годом себе руки делала, сейчас конечно уже все отросло, но они мягче стали.

Еще надо конечно почитать что нужно делать перед шугарингом и чего нельзя после.

Спасибо, никак не решусь сделать на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не понравился шугаринг, эффект был недолгий, появились вросшие волосы(( делала в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, у меня с первого раза тоже эффект не долгий был, после 3-4 раза уже лучше. А с вросшими борьба постоянная-у меня лично. И кому то не подходит шугаринг, воском делают. Да все разные, нужно пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюта, мне биомасса нравится по эффекту - и долго держится, и вросших нет, но хотелось попробовать что-то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, да сестра очень долгое время делала био-массой, тоже довольная, даже и не знает что такое вросшие, но я еще думала, может потому что ей делали, а я то сама себе.

atos, вы сами био-массой делаете или у мастера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюта, у мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не успеваю к своему мастеру, с работой завал, как то попробовала сама, приловчилась и теперь в удобное мне время делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовала один раз шугаринг, ходила к мастеру... то ли мастер такой, то ли кожа у меня не такая))) ну очень больно было,паста эта быстро застывала, мастер видимо в целях экономии пыталась ее растягивать, а вместе с ней тянулась и кожа... в общем неприятно очень было. больше не рисковала я, стала опять воском сама себе делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я сходила к специалисту-делала больше полугода сама бикини-постоянно то вросшие, то не так чисто, а это красота, мастер супер, теперь на бикини к ней только. Подмышки сама дома продолжаю, с ними у меня проблем не было. еще бы на руки решится-руки у меня самое болезненное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё поделюсь своим опытом по этой теме : ходила на шугаринг в салон - очень нравилось качество, на долго хватало, кожа гладкая как шелк. В конце августа перед поездкой на море очень ограничена была во времени. Нашла по объявлениям с Авито девушку - мастера по шугарингу на дому, которя рядом в соседних домах живёт и у себя принимает клиентов. Итог : она всё сделала дешевле (не глубокий бикини), но качество - совсем не то!!! Мой вывод, нужно найти своего мастера - квалифицированного. Для себя решила, буду в "свой" салон ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера по шугарингу!

 

Очень чувствительная кожа, надеюсь, будет не настолько ужасно, как на обычной эпиляции((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElKa68, не, я так по авито боюсь, хотя сама там объявление о своих услугах вывешиваю, но я прежде чем идти у всех расспросила кто и где делает, к которому я мастеру пошла-к ней моя сестра ходила очень долго, и сейчас к ней по цепочке идут ее знакомые.

Petite Chiaritta, я вам в личку пришлю телефон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElKa68, не, я так по авито боюсь, хотя сама там объявление о своих услугах вывешиваю, но я прежде чем идти у всех расспросила кто и где делает, к которому я мастеру пошла-к ней моя сестра ходила очень долго, и сейчас к ней по цепочке идут ее знакомые.

Petite Chiaritta, я вам в личку пришлю телефон.

Всё правильно говорите, согласна на все 100%.

Обычно тоже так стараюсь, к непроверенным не ходить. Но в этот раз в цейтноте была, понадеялась "на удачу", а получилось на "троечку". Но в принципе, дело то поправимое! Зато, негативный опыт - тоже опыт, пригодится, чтобы потом не оплошать в более важной ситуации! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовала и воск и шугаринг, мне больше шугаринг по душе, не такие боли и вростают волосы меньше, чем при воске, но я ноги не удаляю, только подмышки и бикини. Для ног даже не знаю что лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала шугаринг в салоне, вроде бы так легко, попробовала дома, ничего не получилось. Но процедура классная, волоски долго не отрастают и нет вросших волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не слышала об аллергии. Если только на какие-то добавки. Я делаю дома себе сама, очень нравится, не надо подстраиваться под мастера и искать время на поход в салон. Из всех испробованных способов этот самый лучший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vendi, бывает конечно-все очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vendi, в составе сахарной пасты чаще всего: сахароза, фруктоза, вода. Иногда добавляют лимонный сок или лимонную кислоту Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я какие-то видосы рекламные видела, какой-то новый воск сине-зеленый, намазывают куда надо, потом хрясь и все гладко и блестит) не знаю, правда или ложь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, мастера по шугарингу в Краснооктябрьском районе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера по шугарингу!

 

Очень чувствительная кожа, надеюсь, будет не настолько ужасно, как на обычной эпиляции((

Могу смело посоветовать девочку с нашего форума Анюта. Вот ее тема http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=153873

Делает аккуратно, качественно. Вот завтра опять иду перед морем красоту навести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу смело посоветовать девочку с нашего форума Анюта. Вот ее тема http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=153873

Делает аккуратно, качественно. Вот завтра опять иду перед морем красоту навести.

Я тоже завтра к ней.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала шугаринг в салоне, вроде бы так легко, попробовала дома, ничего не получилось. Но процедура классная, волоски долго не отрастают и нет вросших волос.

У меня тоже первый раз не очень получилось, а потом приноровилась потихоньку.

Жизнь дорожает, зарплата маленькая, приходится на салонах теперь экономить!

Может ещё от качества пасты зависит...

Я сама пасту пыталась изготовить, не понравилось, фигня получилась. Купила готовую. С ней лучше получаться стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была вчера а Анюты.....

Анюта, я ваша на веки... :hi-hi:

Спасибо большое. :misc_ok:

Все было легко, качественно и приятно... Все удалено, кожа гладкая и нежная...

Уже больше 20 лет я на воске, но решила попробовать шугаринг и поняла что это даже лучше....

Попозже расскажу о сроках отрастания волос. Могу сравнить с восковой эпиляцией...

Если кому интересно, следите за этой темкой....

:good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, ооо, спасибо за отзыв!!!

Конечно интересно!!! Обязательно буду следить за темой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать промежуточные результаты.

Сделала себе депиляцию воском за день до шугаринга 20.07.17 (убрала волосы с голени)

Волосы на голени уже проросли (мало, но есть)

Волосы после шугаринга НЕ проросли совсем! До сих пор...

Это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже первый раз не очень получилось, а потом приноровилась потихоньку.

Купила готовую. С ней лучше получаться стало.

А можно в личку, где покупали и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,а вы тоже акриолом про обезболиваете зону бикини перед депиляцией или терпите? Я раньше ментолом обрабатывала, но терпеть приходилось, а сейчас обезболиваю и не больно.

 

А можно в личку, где покупали и почем?

а сахарных паст выбор большой, вы просто смотрите на плотность, чем волосы темнее и толще, тем плотность должна быть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...