Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Музей пожарной безопасности в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь информацией. Где находится таковой? То, что он есть, это точно, вот только где?

 

Старую первую пожарную башню, которая в парке Сакура, ныне облюбовали управление делами президента, министерство транспорта и министерство по подготовке к ЧМ-2018.

 

Этот музей примечателен тем, что там есть иллюминация-демонстрация до пожара и после пожара. Для детей думаю, что поучительно и познавательно. ну и просто послушать дядю в форме как надо и как не надо делать в случае пожара, и, главное, как не допустить пожара, думаю полезно.

 

Дело за малым, найти контакты, узнать время работы и сходить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь информацией. Где находится таковой? То, что он есть, это точно, вот только где?

 

Старую первую пожарную башню, которая в парке Сакура, ныне облюбовали управление делами президента, министерство транспорта и министерство по подготовке к ЧМ-2018.

 

Этот музей примечателен тем, что там есть иллюминация-демонстрация до пожара и после пожара. Для детей думаю, что поучительно и познавательно. ну и просто послушать дядю в форме как надо и как не надо делать в случае пожара, и, главное, как не допустить пожара, думаю полезно.

 

Дело за малым, найти контакты, узнать время работы и сходить.

 

в пожарной части на пл. Ленина, рядом с Горгазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в пожарной части на пл. Ленина, рядом с Горгазом

вы там были? а что еще рядом находится? это какой р-н? краснооктябрьский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы там были? а что еще рядом находится? это какой р-н? краснооктябрьский?

площадь Ленина в центральном районе

была в советское время

 

нашла - пож часть №3 Центрального района

ул. 13 гвард дивизии, 15

96-70-41

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать конечное мнение кто ходил. Нужно ли группу набирать или можно по одиночке? В какие часы приема и тому подобное. Девочки кто был и все видел своими глазами напишите отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет цен не подскажу, но недавно дочка ходила вместе с садиковской группой. Восторга море)) Деньги с родителей не собирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатно. мы проезжали мимо и решили зайти. там очень милая женщина, говорит, что нужно предварительно звонить и договариваться, мало ли она на больничном или по каким др. делам или в отпуске. В тот день у нее болела голова и было много работы, но, как она говорит "раз к нам люди идут, мы никого не выпроваживаем тут же назад, все расскажем и покажем". Там не то чтобы музей, а комната боевой славы. Малышам совсем неинтересно будет, а вот 5-летним и старше и интересно и познавательно. внизу стоят пожарная техника, дети внутри полазили, очень довольны остались.

 

Раскрывающийся текст
89047598288

Наталья Николаевна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

групповые экскурсии для школьников и дошкольников (старшие садиковские группы), но индивидуально тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличнейшая тема!!! И очень актуальная!!! Обязательно свожу ребенка туда! Я так поняла, что предварительно нужно звонить и договариваться :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
площадь Ленина в центральном районе

была в советское время

 

нашла - пож часть №3 Центрального района

ул. 13 гвард дивизии, 15

96-70-41

 

телефон у них другой:

96-70-97 и там все в отпуске(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня с классом еще школьницей водили пару раз. мне очень понравилось. там есть макеты, модели, как распространяется пожар. что делать, зал славы, модели прошлых пожарных машин и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не слышала про такой музей ) надо обязательно сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не слышала про такой музей ) надо обязательно сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что можно уточнить телефоны в пресс-службе МЧС http://34.mchs.gov.ru/document/616135

Уточнила. Телефон верный 96-70-97. Наталия Николаевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...