Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nastya09

Перерасчет по прописке

Рекомендованные сообщения

Ситуация след-в квартире прописаны муж и двое детей с нашей стороны,и 3 человека с другой стороны,в квартире не то чтобы не прописанны,даже не бываем,но платим ровно половину по квитанции.счетчиков нет.как не платить за то,чем не пользуемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предоставляете справку с реального места жительства, что вы проживаете там-и вам сделают перерасчет той части платежей,которые зависят от количества прописанных(вода-стоки). А ту часть,которая зависит не от людей,а от м2 никто пересчитывать не будет.Тут только договариваться со второй стороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоесть вода,га,стоки?а за какой период сделают?надо будет постоянно перерасчитывать или в след квитанциях уже меньше будет приходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню-за последний месяц или 3 месяца делают перерасчет. Насчет регулярности предоставления справки-не знаю, у меня муж прописан в другом регионе, здесь у него регистрация на 3 года,вот он туда раз в три года отправляет справку с места жительства-и его там в квартплату не включают.

А вообще,проще вам в этой квартире счетчики поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоесть вода,га,стоки?а за какой период сделают?надо будет постоянно перерасчитывать или в след квитанциях уже меньше будет приходить?

нам газ пересчитали задним числом. я в мае предоставила справку, что ребенок с 1 сент. учился в другом городе, так с сентября и пересчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!На самом деле, получить справку с места проживания - проблематично!Есть вопрос - оплачиваете ли ли Вы ЖКУ по месту нахождения?Это важно, потому что, если Вы оплачиваете по месту жительства, то в месте регистрации Вам не должны считать за: воду, водоотведение, электричество (если нет счетчиков), остальное - оплачивается, т.к. начисления за вывоз ТБО, Содержание и ремонт общего имущества производятся на квадратные метры, а не на кол-во людей.Однако, в УК - справки - не справки. Я сама прошла это все.Вариант такой: оформляйте временную регистрацию на месту пребывания (если есть такая возможность, на 3 года, например), со свидетельством идете в УК, они делают Вам перерасчеты на 6 месяцев (к сожалению, придется каждые 6 месяцев подавать заявления, но начислений на воду, водоотведение и свет не будет пол-года). Идете в Регионгаз , там у них есть форма для перерасчета на весь срок временной регистрации - один раз напишете заявление на 3 года. Если же нет возможности временную регистрацию оформить, то ставьте счетчики, однако, Вам придется платить за проживающих в квартире, а не за себя.Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...