Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мармеладка

Рождение второго сыночка Илюшки!

Рекомендованные сообщения

рожала я как и первый раз в 5 РД. Битюцкая назначила госпитализацию на 27 января (ПДР изначально было 28 января, но все время плавал) приняли меня как родную, но сказали до родов еще огого как много! будут готовить... сделали мне КТГ и вечером УЗИ, на КТГ не большие схваточки, которые к вечеру чуть усилились, но уснуть я все же смогла))) по УЗИ сыночек не больше 3300... вечером поржали с девчонками, а я по коридору круги нарезала с не большими схватками, девчонки мне говорили к врачу сходить, а я все не верила, что это схватки... так и не пошла... улеглись спать около 12 часов, а в 3.40 ночи отошли воды, с улыбкой на лице я пошла в акушерскую))) сказали собирать вещи и с вещами к смотровой))) посмотрела меня Битюцкая (она дежурила тогда), сказала, что открытие едва 2 см и шейка километровая(((( спустили в родзал, сделали приятную процедуру.... дали какую-то чудо таблетку выпить и оставили в родзале... сначала я ходила и улыбалась, что скоро увижусь с крохой))) к в 6 утра начались терпимые схваточки, а к 10 часам мне не улыбалось уже совсем, врач посмотрела открытие, а оно как было в 4 утра 2 см, так и осталось((( так как я рожала в парном родзале с девочкой, то в 11 меня проводили в душ на мяч, там я проторчала где-то до 12.30 (пока девочка не родила), к этому времени боль терпеть было уже не выносимо! но я послушно продыхивала схватки, иногда правда причитала))) за это акушерка назвала меня Зоя Космодемьянская))) опять осмотр и опять 2 см((( тут я вспоминаю, что у меня на шейке рубец от первых родов остался и врач решает поставить капельницу (правда не знаю с чем, но не с оксетоцином) для размягчения и обещает если через полчаса мы сдвинемся с мертвой точки, то меня обезболят, вообщем осмотр через полчаса показал 4 см и мне в попец вкололи промедол))) вот это от него кайф!)))) между схватками я просто вырубалась, а на схватках молола какую-то ересь))) стоит ли говорить, что акушерка от меня не отходила? около 2 часов дня меня начало тужить да и промедол начал отпускать (акушерка очень удивилась, потому что доза была рассчитана на 3 часа, а тут всего 1 час прошел)))) вообщем запрещали мне тужиться потуг 10, чтоб не порваться и дать головке самой пройти, потом наконец-то разобрали кровать и сделали из нее кресло и разрешили тужиться, енто дело я слава Богу делала правильно, все у меня получалось, но пару раз я не стерпела и крикнула, акушерка (дай Бог ей здоровья) мне спокойно сказала, чтоб я даже не думала орать иначе будет надрез, итог моих мучений 28 января в 14.15 мальчик Илюшка 3330 г и 50 см))) маленькая лопинка по старому шву около 1 см и 5 саморассасывающихся швов... вот такие вот были мои роды, я считаю, что они были легче чем первые, я уже готова была бегать через 2 часа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс!!! Поздравляю!!! Здоровья Вам! Спокойных ночей и молочных рек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, еще раз вас поздравляю!!! Здоровья и счастья всей вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Всего вам самого хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мармеладка, Иришка какая ты умничка! Молодечик ! Вот ты дважды мама, а помню ты не верила)) Поздравляю вашу семью еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Здорово!!!! очень позитивный рассказ, спасибо))) Здоровья Вам, мальчишкам!!!! побольше молочка и спокойных ночей

 

всем легких родов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!!Здоровья Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы вы с малышастиком! Пусть растет сильным и здоровым, он же богатырь у тебя :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибоза рассказ!!! Здоровья вам и деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер рассказ!)Здоровья вам и вашим деткам!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иринка ты умничка!!! Сильная ты женщина, всегда меня восхищаешь!!!

Пусть растет ваше сокровище здоровеньким и счастливым! !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иринка ты умничка!!! Сильная ты женщина, всегда меня восхищаешь!!!

Пусть растет ваше сокровище здоровеньким и счастливым! !!

:shy: эт точно про меня? никогда сильной себя не считала...

спасибо, Ксю! тебе такого же пупса желаю)))

Изменено пользователем Мармеладка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...