Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
geliosse

Открылся новый реабилитационный центр для детей~инвалидов

Рекомендованные сообщения

По новостям центрального канала показали, что в Волгограде открылся новый реабилитационный центр для детей~инвалидов.

Видела только конец сюжета...

Вот и интересно, где его открыли? какие специалисты? какие процедуры ?..... контактные данные?

 

Моей дочке очень нужны сурпедагог и логопед

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, про центр ничего не могу сказать, но если нужны специалисты - могу помочь тебе выйти на преподавателей ВГПУ,которые являются практикующими специалистами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, про центр ничего не могу сказать, но если нужны специалисты - могу помочь тебе выйти на преподавателей ВГПУ,которые являются практикующими специалистами

было бы здорово...

нужны логопед и сурпедагог, желательно с опытом работы с детьми после кохлеарной имплантации (если в Волгограде есть такие)

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По новостям центрального канала показали, что в Волгограде открылся новый реабилитационный центр для детей~инвалидов.

Видела только конец сюжета...

Вот и интересно, где его открыли? какие специалисты? какие процедуры ?..... контактные данные?

 

Моей дочке очень нужны сурпедагог и логопед

Это пока громкие слова.Отделение долечивания при областной больнице.Находится на Асланова.Спецов пока там нет.Тем более логопеда сурдолога .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это пока громкие слова.Отделение долечивания при областной больнице.Находится на Асланова.Спецов пока там нет.Тем более логопеда сурдолога .

 

а показали , как супер ~ пупер ....

журналисты опять все приукрасили(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все же получается, что опять губернатор наш попиарился и все? В сухом остатке центра реабилитации нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой сегодня даже на волгоградском канале ролик показывали...Нашла контакты ;Реабилитационный центр для детей-инвалидов находится по адресу: Волгоград, Краснооктябрьский район, улица Асланова, д. 5а. Телефон для справок: (8442) 54-42-66.

Подробнее: http://vlg-media.ru/society/zdravohranenie...idov-27677.html

Завтра позвоню,послушаю что скажут...

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сегодня рассказала очень хорошая знакомая, что ее сына через поликлинику пригласили полечиться в их центре, все бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже видела кусочек этого сюжета в местных новостях. Там только детки с ДЦП, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка на ролик с сайта Волгоград ТРВ http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=26308 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой сегодня даже на волгоградском канале ролик показывали...Нашла контакты ;Реабилитационный центр для детей-инвалидов находится по адресу: Волгоград, Краснооктябрьский район, улица Асланова, д. 5а. Телефон для справок: (8442) 54-42-66.

Подробнее: http://vlg-media.ru/society/zdravohranenie...idov-27677.html

Завтра позвоню,послушаю что скажут...

Я вчера звонила, очердь уже на июнь, при условии что откроют вторую очередь, а то и позже((((((((

Ну конечно 10 человек в мясец на амбулаторное лечение принимают....это в след раз через 1 попадем наверно)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только с Эпи не принимают, минимум полгода ремиссия должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только с Эпи не принимают, минимум полгода ремиссия должна быть

А с какого возраста берут??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какой то центр из "тайны покрытой мраком"!!!Сегодня позвонила...тел. у них не тот,что я указывала,а 732380...Девушка оператор вежливо объяснила,что на дневной стационар 24 дня,но на него не попасть даже на запись,т.к запись уже на июль и не записывают ....можете лечь в стационар на 21 день...палаты на 2 мамы или на 4 мамы...уйти домой нельзя даже на вых. нелльзя....по процедура и реаб-ии начала узнавать-не говорит...говорит у нас их много ..оформляйте пакет док. у себя в поликлинике -сдавайте нужные анализы и приезжайте ложиться...только тогда вас осмотрят спец. и расскажут про лечение и чем будут заниматься...Спрашиваю-а приехать на консультацию к вам нельзя???-ответ-НЕТ....только с готовыми документами и сразу ложиться....

Звоню заведующей нашей поликлинике...она отдает трубку второй заведеющей и та начинает рассказывать-там аппараты на которых занимаются..ну ремонт....ну пандус есть....говорю мне это не важно-мне нужно узнать какие процедуры и стоит ли мне ложиться с ребенком или все же подождать и как то попасть на дневной или подождать когда придет еще какое то новое оборудование....ответ-молчание....спращиваю про пакет документов-мне в ответ "вы первая кто интнресуется...нужно посмотреть"...я ва перезвоню....

 

Вот и вся история....Я просто опасаюсь,что я лягу для "галочки" и нам там поделают массаж и лфк 21 день...Физио нам нельзя...вертик у меня дома есть....а что еще у них есть-не говорят....и самое главное-если я откажусь в процессе занятий этих,ну не устроет меня нагрузка-я смогу прийти потом через какое то время на дневной стационар???!!!Оператор на мой вопрос только промычала....

Жду что скажет заведующая из поликлиники...Ну отзывов от кого нибудь-может кто что видел или знает?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это какой то центр из "тайны покрытой мраком"!!!Сегодня позвонила...тел. у них не тот,что я указывала,а 732380...Девушка оператор вежливо объяснила,что на дневной стационар 24 дня,но на него не попасть даже на запись,т.к запись уже на июль и не записывают ....можете лечь в стационар на 21 день...палаты на 2 мамы или на 4 мамы...уйти домой нельзя даже на вых. нелльзя....по процедура и реаб-ии начала узнавать-не говорит...говорит у нас их много ..оформляйте пакет док. у себя в поликлинике -сдавайте нужные анализы и приезжайте ложиться...только тогда вас осмотрят спец. и расскажут про лечение и чем будут заниматься...Спрашиваю-а приехать на консультацию к вам нельзя???-ответ-НЕТ....только с готовыми документами и сразу ложиться....

Звоню заведующей нашей поликлинике...она отдает трубку второй заведеющей и та начинает рассказывать-там аппараты на которых занимаются..ну ремонт....ну пандус есть....говорю мне это не важно-мне нужно узнать какие процедуры и стоит ли мне ложиться с ребенком или все же подождать и как то попасть на дневной или подождать когда придет еще какое то новое оборудование....ответ-молчание....спращиваю про пакет документов-мне в ответ "вы первая кто интнресуется...нужно посмотреть"...я ва перезвоню....

 

Вот и вся история....Я просто опасаюсь,что я лягу для "галочки" и нам там поделают массаж и лфк 21 день...Физио нам нельзя...вертик у меня дома есть....а что еще у них есть-не говорят....и самое главное-если я откажусь в процессе занятий этих,ну не устроет меня нагрузка-я смогу прийти потом через какое то время на дневной стационар???!!!Оператор на мой вопрос только промычала....

Жду что скажет заведующая из поликлиники...Ну отзывов от кого нибудь-может кто что видел или знает?!!!

Скопировала с ДА!

Сегодня мы С Лерусем поступили на лечение в реабилитационное отделение! Докладываю: Полздания запустили полздания идут строительные работы отсюда огромный шум дрели и прочих строительных работ поэтому те детки которые спят днем либо пугаются резких громких звуков советую воздержаться, шум очень ощутимый. Ремонт обычный ничего суппер пуперского не замечено мебель все новенькое но самое дешевенькое, учитывая что здание не ремонтировалось почти 30 лет то сейчас все чистенько даже местами радостно. Сейчас на лечение поступают 30 детей на круглосуточное пребывание и 10 детей на дневное, заглядывала в палаты условия нормальные, отдельных палат не увидела в основном все на 2 мам 2 детей. Дети едут со всей области в том числе с дальних районов, разной степени тяжести (есть и тяжеленькие). Само устройство лечебного процесса ближе к больничному. чем к санаторному в игровых комнатах нет воспитателей, очень мало игрушек, нет книжек(( Отрицательный момент это питание!!! ssse Мы уже 3 года не лежали в областной больницено это просто дежавю!!!! Отвратительное! Поскольку мы сегодня только обедали могу говорить за обед никакого салатика никаких овощей, фруктов, выпечки( подали суп из разваренных расплывшихся макарон (довольно крупных для нежующих дцпшек) без мяса с картошкой и морковкой, цвет серый(( :bad: 2 кусочка хлеба и тем кто только поступил каша без котлетки!!! (вот эта больничная фигня напрягла если честно) после супа кашу есть не стали(( :bad: Учитывая что везде все новое а вот посуда почему то очень старенькая, либо с санатория осталась либо с областной притащили. В остальном персонал приветливый, внимательный, отношение хорошее, не такое как в областной больнице. Еще конечно все раскладывают поэтому не везде уютно. При мне предприниматель принес благотворительные пакеты с вкусностями детям (при нас никому ничего не дали, но надеюсь вечерком раздали) увидела что там были конфеты пряники печенья. В одной из комнат увидела гору!!!!! нейроортопедических костюмов. Зачем столько купили вообще не поняла!!!! Их там штук 20 точно а то и больше. В Теремке 2 было и этого вполне достаточно. Насколько я знаю в таком костюме в день можно находится не более 30-40 минут. Одевается он долго, поэтому как собираются использовать такое кол-во костюмов мне не понятно, думаю целесообразно было иметь по 2-3 костюма каждого размера (размеров если я правильно помню 2 или 3).ходунки Реботек - 6 штук разного размера, тоже не понятно зачем, все одинаковые если 6 детей выйдут на ходунках они даже в коридорах не разойдутся, смысл не поняла, а также нет ни одних ходунков типа Айболит или Рифтон что очень не хорошо, надеюсь в будущем подкупят! Из хорошего замечена опора Котенок очень даже хорошая (Моя мечта!!! ;lkj) Всех тренажеров не видела, сегодня немножко попробовали с инструктором ознакомительное ЛФК для первого раза оценю на четверку с минусом. Массажик был жесткий почти 40 минут не плохой! Мануальный терапевт осмотрел сказал будет заниматься по 10-15 минут, о качестве лечения пока не могу судить только ходили смотрели почти ничего не попробовали. Неприятный момент нет ксерокса и просят везти ксерокопии всех документов (очень не люблю это делать), наверное в будущем ксерокс будет, и еще пока там нет телефона. Вот.. Кому что интересно спрашивайте!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария!!!Я не совсем поняла,Вы пишите "Скопировала с ДА!"..Это форум какой то???Если можно кинте на него ссылку тогда!!!!Но если я все не правильно поняла и это вы заехали туда сегодня,то вопросов у меня куча))))))))))))))!!!!Вы на дневное поступили -я правильно поняла???А вы давно туда записались???Как к ним теперь записаться на дневное-ума не приложу....Про шум-спасибо что написали...Теперь точно не ляжем пока ремонт не доделают....Очень интересно ваше дальнейшее лечение как будет прохдить!!!Вы ходячие???есть ли мамы с колясками?И есть ли где их(коляски) там оставить???днеми интересно выпускают гулять и сколько длятся по времени занятия...Логопеда и деффектолога,я так поняла,пока нет?При поступлении какие врачи и инструктора вас осматривали и кто назначал занятия???Буду очень ждать ответов!!!!Спасибо!

Изменено пользователем Аниськин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААААААААААААаа...въехала...ДА это Дети Ангелы???!!!Пошла там посмотрю!!

Изменено пользователем Аниськин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=

Изменено пользователем lavlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария!!!Я не совсем поняла,Вы пишите "Скопировала с ДА!"..Это форум какой то???Если можно кинте на него ссылку тогда!!!!Но если я все не правильно поняла и это вы заехали туда сегодня,то вопросов у меня куча))))))))))))))!!!!Вы на дневное поступили -я правильно поняла???А вы давно туда записались???Как к ним теперь записаться на дневное-ума не приложу....Про шум-спасибо что написали...Теперь точно не ляжем пока ремонт не доделают....Очень интересно ваше дальнейшее лечение как будет прохдить!!!Вы ходячие???есть ли мамы с колясками?И есть ли где их(коляски) там оставить???днеми интересно выпускают гулять и сколько длятся по времени занятия...Логопеда и деффектолога,я так поняла,пока нет?При поступлении какие врачи и инструктора вас осматривали и кто назначал занятия???Буду очень ждать ответов!!!!Спасибо!

Она же написала, что скопировала! Это чья-то другая история, по-видимому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она же написала, что скопировала! Это чья-то другая история, по-видимому.

Да яж въехала потом)))это с форума Дети Ангелы...нашла уже...там много обсуждают этот центр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так все же получается, что опять губернатор наш попиарился и все? В сухом остатке центра реабилитации нет?

 

в сухом остатке НЕТ!

а когда вас просили обсудить тут

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=176949 и тут http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=186974 все молчали. ЖДали? чего??? вот и дождались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы сейчас лежим в этом центре. Что сказать, лично я очень довольна. Конечно, преимущественно он для деток с ДЦП, мы с нашими проблемами меньший спектр процедур можем получить. Но для ДЦП там очень много процедур и средств реабилитации. В игровой есть и воспитатель, и отдельно специалист, который разными развивающим играми занимается, по типу Монтессори. Персонал просто отличный, внимательный, очень доброжелателен. Причем от санитарок, до заведующих. Вообще ощущение, что все сделано с душой. Вторую очередь потихоньку открывают. Так что скоро деток еще больше будут принимать. Вот мы уже были в сенсорной комнате. У нас показаний нет, но, мамочки говорят что волшебный мануальный терапевт в центре. Костюмов Фаэтон, действительно, много, но персонал говорит, что в расчете на полную загрузку центра, это небольшое количество. Касательно очереди, мы записались в мае на июль, так что все реально. Если что, задавайте вопросы, мы еще 2 недели в этом центре будем. Кстати, шумных работ уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..Логопеда и деффектолога,я так поняла,пока нет?

А нужны? Еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супруга с сынишкой были в центре во второй половине июля, логопод и дефектолог были в наличии. Вообще я ожидал худшего и был приятно удивлен, в целом. Придраться, конечно, есть к чему, особенно при желании, но у кого нет недостатков? В дальнейшем, думаю, будет лучше, сейчас ощутимо, что многие проблемы - проблемы становления и роста, после реструктуризации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И логопед, и дефектолог, и психологи есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы сейчас лежим в этом центре. Что сказать, лично я очень довольна. Конечно, преимущественно он для деток с ДЦП, мы с нашими проблемами меньший спектр процедур можем получить. Но для ДЦП там очень много процедур и средств реабилитации. В игровой есть и воспитатель, и отдельно специалист, который разными развивающим играми занимается, по типу Монтессори. Персонал просто отличный, внимательный, очень доброжелателен. Причем от санитарок, до заведующих. Вообще ощущение, что все сделано с душой. Вторую очередь потихоньку открывают. Так что скоро деток еще больше будут принимать. Вот мы уже были в сенсорной комнате. У нас показаний нет, но, мамочки говорят что волшебный мануальный терапевт в центре. Костюмов Фаэтон, действительно, много, но персонал говорит, что в расчете на полную загрузку центра, это небольшое количество. Касательно очереди, мы записались в мае на июль, так что все реально. Если что, задавайте вопросы, мы еще 2 недели в этом центре будем. Кстати, шумных работ уже нет.

 

А кормят как? съедобно? дают ли "протертую" еду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормят не очень. Еду привозят из областной детской больницы и она не очень вкусная. По началу было вообще отвратительно. Мамочки бунт подняли, после того как на ужин привезли слипшиеся, непромытые и безвкусные макароны странного цвета, которые были единым плотным куском. Их практически ножом резали, чтобы на тарелки положить. Приезжал главврач и зав. столовой, проверяли, извинялись, стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кормят как? съедобно? дают ли "протертую" еду

 

 

если вы сразу поставите их на место со скандалом то вас даже диетой обеспечат. а так привлзят из обл.больницы гЭ......

 

 

я считаю что раз это реабилитационный центр, то и питание должно быть как в реабилитационном центре, т е усиленое, с доп выдачей фруктов и др доп питания. т к при реабилитации усиливается метаболизм обмена веществ.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кормят не очень. Еду привозят из областной детской больницы и она не очень вкусная. По началу было вообще отвратительно. Мамочки бунт подняли, после того как на ужин привезли слипшиеся, непромытые и безвкусные макароны странного цвета, которые были единым плотным куском. Их практически ножом резали, чтобы на тарелки положить. Приезжал главврач и зав. столовой, проверяли, извинялись, стало лучше.

а макароны это их излюбленное блюдо, особенно разного вида и сорат макароны в одно астрюле сварить.....

 

Емельянова как то сказала что они варят по САНПИНам и выдают в том виде как сварилось а что люди с этой едой будут делать это их дело (ЖРИТЕ ТОВАРИЩИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-что, а скандалить все готовы. Причем чем лучше условия, чем лучше отношение, тем больше скандалов. Такое впечатление, что в других больницах никто не лежал, и сравнить не с чем. Я еще с неонатального отделения Одкб этому удивляюсь. Там тоже находили к чему придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело не в том что скандалить все готовы... просто попробуйте ребенка который не то что жевать, глотать нормально не может, накормить комком макарон...

я с дочкой лежала во многих детских больничках города Волгограда, какие только "помои" нам не приходилось есть.... Дочка очень долга не могла жевать, а глотала куски и давилась, вариант подавить вилочкой для нас не прокатывал. Только жидко-перетертое

Как результат дочка совсем не прихотлива в еде (еще бы после больничных каш, супов с целыми картофелинами и макарон с жиром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежали мы и в др. городах, с Волгоградом и сравнивать нечего. МЯСО!!!!! СЫР!!!! ФРУКТЫ!!! Выпечка вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-что, а скандалить все готовы. Причем чем лучше условия, чем лучше отношение, тем больше скандалов. Такое впечатление, что в других больницах никто не лежал, и сравнить не с чем. Я еще с неонатального отделения Одкб этому удивляюсь. Там тоже находили к чему придраться.

 

витдать вам очень повезло в неонатльном в ОДКБ раз вас там ни разу не унизили, не оскорбили и накормили изысканой едой. :very_funny:

 

мы тоже лежали и не раз и не в одной больнице, поверьте-сравнить есть с чем.\

тем более что ЭТО - РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР!!- как они его позиционируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витдать вам очень повезло в неонатльном в ОДКБ раз вас там ни разу не унизили, не оскорбили и накормили изысканой едой. :very_funny:

 

мы тоже лежали и не раз и не в одной больнице, поверьте-сравнить есть с чем.\

тем более что ЭТО - РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР!!- как они его позиционируют.

 

Если Вы рассчитывает на изысканную ему-то в ресторан. Для кормящих мам после роддома когда ничего нельзя, еда в самый раз. И лежали мы там дважды: до операции и после, на долечивании. И, представьте, ни разу не оскорбили и не унизить. Дисциплина там жесткая, да. Но это в наших же интересах. Правила выполняешь- проблем нет.

 

Мне очень не нравится, когда находится какая-то мелочь, которую все начинают обмусоливать, а на огромное количество плюсов внимания не обращают. Про эти макароны, которые если и были, то один раз уже все знают. В кои то веки в Волгограде появилось что-то хорошее, и все равно ничего кроме злой критики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... В кои то веки в Волгограде появилось что-то хорошее, и все равно ничего кроме злой критики

 

Если не критиковать этот так называемый реабилитационный центр, то он останется таким каким есть. Его еще нельзя назвать полноценным настоящим РЦ, над ним еще работать и работать

 

Кстати реабилитационный центр открыли благодаря именно "вечно недовольным, везде жалующимся, надоедливым и т.д." мамам деток инвалидов, которым было не все равно. А если эти мамы бы со всем соглашались, что им в виде медицинских услуг подсовывают, не было б и в помине РЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы рассчитывает на изысканную ему-то в ресторан. Для кормящих мам после роддома когда ничего нельзя, еда в самый раз. И лежали мы там дважды: до операции и после, на долечивании. И, представьте, ни разу не оскорбили и не унизить. Дисциплина там жесткая, да. Но это в наших же интересах. Правила выполняешь- проблем нет.

 

Мне очень не нравится, когда находится какая-то мелочь, которую все начинают обмусоливать, а на огромное количество плюсов внимания не обращают. Про эти макароны, которые если и были, то один раз уже все знают. В кои то веки в Волгограде появилось что-то хорошее, и все равно ничего кроме злой критики

 

вот если бы мы не жаловались, не критиковали , так бы дальше и жили без этого РЦ который открыли благодаря нам, "мамам вечно недовольным" которые писали письма, жалобы,ходили на пикеты, и на собрания в министрерство.

и не надо хвалить то, что открылось. Должно было быть еще лучше и полезнее, если бы вот такие как вы "вечно всем довольные" не подлизывали бы кое кому ***.

а этот РЦ еще усовершенствовать и усовершенствовать..... и уж будьте уверены, мы "вечно не довольные" на этом не остановимся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно -конечно, хвалить не надо, нужно ругать. И выискивать все худшее, что только можно. Даже если все хорошо, давайте поищем плохое. Только когда люди вкладывают в это дело душу, а потом в нее вечно недовольные плюют, энтузиазма работать это не прибавляет. А усовершенствования будут, Вы и так это знаете. Работает-то только первая очередь.

 

А вообще критика должна быть конструктианой, пока я в Ваших постах этого не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только когда люди вкладывают в это дело душу,

 

 

это кто там ДУШУ-то вложил???? :very_funny:

 

А вообще критика должна быть конструктианой, пока я в Ваших постах этого не увидела.

 

и где вы увидели НЕ конструктивные замечания? Здесь форум, идет обсуждение, каждый волен высказать свое мнение.

Вы там были???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще-то то в нем сейчас с дочкой лежу. А кроме выпадов насчет макарон никаких конкретных претензий Вы не высказывайте. И вообще Ваша агрессия мне непонятна. А душу там вкладывает каждый, от санитарок до главврача, и это заметно. А вот Вы, похоже, здесь не лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...