Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дебет

процесс продажи/покупки квартиры

Рекомендованные сообщения

добрый день. не смогла найти похожую тему,если есть, тыкните.

интересует самостоятельный процесс продажи-покупки квартиры.

как это происходит, как лучше провести.без риэлторов или без них никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тоже интересует этот вопрос и еще где то видела (тыкнете) или может кто напишет кто где брал ипотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тоже интересует этот вопрос и еще где то видела (тыкнете) или может кто напишет кто где брал ипотеку?

ну тут вопрос такой... конкретно по вашей ситуации смотреть надо, у меня в сбербанке, но это же не значит что и вам подойдет именно такая, у меня там зарплатный проект+молодая семья, поэтому есть свои плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тоже интересует этот вопрос и еще где то видела (тыкнете) или может кто напишет кто где брал ипотеку?

тынц

122 страницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, меня интересует как поменяли квартиру без ипотеки. подали объявление?сначала надо продать а потом искать подходящий вариант или же все это делать параллельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я меняла квартиру 2 года назад. Сама. При этом использовала МК. У меня еще опека присутствовала. Ничего сложного. Я когда услышала ОТ ЗНАКОМОГО риэлтора цену в 50 тыр. - решила сама попробовать. Ну и нет там ничего сложного. Смело беритесь за дело. Сначала ищите покупателя на свою, как показывает практика, продать сложнее, чем купить. Мы параллельно присматривали. Сами определились быстро, после этого продавали свою еще 6 мес. Наш выбор нас дождался (мы никакие предоплаты не вносили), так еще и выбить скидку получилось. Я верю, что если это судьба, то все получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подать объявление на свою квартиру, и параллельно присматривать варианты, котрые устраивают вас. Т.к. иногда покупатели могут быстро найтись, а вот вам ничего не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а стоимость при продаже смотрели по аналогичным квартирам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а стоимость при продаже смотрели по аналогичным квартирам?

ну да. Еще реально понимали сколько нам нужно денег на покупку и ремонт (мы брали в серой отделке) и понимали границу, ниже которой нельзя было "упасть". Продали тогда, когда в нашем подъезде на соседнем этаже стали соседи продавать такую же квартиру. Наняли "отряд" риэлторов, и я просто "упала" на 100 тыр. относительно их цены. Даже объявления перестала в газеты и интернет подавать, просто выходила каждые 2 часа и клеила свое на дверь подъезда С ЦЕНОЙ, ОПИСАНИЕМ, и указанием, что в этом подъезде на таком-то этаже. Риэлторы своих водили, рвали его, я методично переклеивала. Благо я декретосидящая была, что еще делать))) Люди прощались с риэлтором, звонили и возвращались. А моя была со свежим косметическим ремонтиком. Короче, главное выработать стратегию и ее придерживаться))) А на войне все средства хороши, как говорится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дебет, смотрели по аналогичным. Даже в некоторые заходили (как "покупатели"), оценивали сами и сравнивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а стоимость при продаже смотрели по аналогичным квартирам?

 

Да.

Микрорайон, тип дома ( кирпич или...), этажность ( первый/последний или нет), угловая или нет, с балконом/лоджией или нет, раздельность комнат и санузла. Ремонт как правило сильно на стоимость не влияет, так как покупатель будет переделывать ( или торговаться под этим предлогом) и ему важнее планировка. Милые соседи,тихий дворик и прочее - это практически у всех ( не обманешь - не продашь, тут этот принцип тоже используется).

Вбей на продажном сайте данные квартиры и он выложит варианты рынка. В цене везде от 50 до 200 накрутка риелторов ( собственников - единицы практически).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как проверять квартиру, вдруг она в залоге , в общем есть обременения или нет?.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну эт не сложно. Приезжаешь в рег. палату ( я с красного - мы на Мира ездили). Там прям сразу справа от входа несколько окошек. Оплачиваешь пошлину (не помню сколько, там подскажут, там и автоматы стоят можно сразу оплатить) и подаешь в окошко свой паспорт, квиток об оплате. Они заполняют заявление, там указывают интересующий тебя адрес. Причем адрес может быть любым, независимо где и в каком районе ты прописан. Никто не спрашивает зачем тебе эта информация. Ну и все. На следующий день справка готова, там все будет указано. Ну по крайней мере так было 2 года назад, не думаю, что изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...