Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
eccocom

Умственная отсталость (УО)... прям беда

Рекомендованные сообщения

Умственная отсталость ... были у врача начал намекать на такой диагноз. Испытываю легкий стресс. Полезла смотреть, информация разная вот например. Теперь сижу думаю что дальше то делать. Если кто сталкивался расскажите что впереди((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с ребенком не так? Какой возраст?

Нам как-то при прохождении всех врачей в годик, психолог тоже на это пыталась намекнуть. По ее мнению, если ребь в год не показывает пальчиком цифру 1 при вопросе "сколько тебе лет?" и не произносит до 10 слов - он уже, мягко говоря, "отстает в развитии". Я в голос засмеялась, сказала "до свидания" и больше там не появлялась ))

У вас должна быть своя голова на плечах, прежде чем слушать такие умозаключения. Ну и консультации не одного врача

 

 

ну, наша и показала, и рассказала, и стишок прочитала. а доктор чёт нашла (захлёбывается при ГВ) и давай нам назначения выписывать -- типа лекарства для мозгов... я, правда, сначала поплакала, а потом уже разозлилась...

приходите - посмотрите! трёхлетка моя пишет и читает, хулиганит и рисует, а болтает... не переслушать!

погодите сразу верить, проконсультируйтесь ещё у другого доктора. и ещё у одного. а потом -- ещё раз у другого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не один ли доктор)... примерно то же самое, стеснялась молчала и не реагировала и пожалуйста. Блин иной раз не хочется в поликлинику идти обязательно ужасов наслушаешься, потом ходишь дрожишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и большое спасибо за сообщения. Будем обращаться за дополнительными консультациями у врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и большое спасибо за сообщения. Будем обращаться за дополнительными консультациями у врачей.

держим за вас кулачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, бабоньки.... Чево мне со старшим только врачи не говорили. Вплоть не скажу до какого исхода. язык, то есть палец не поворачивает такое напечатать. И, т-т-т, жив, здоров ( ну, относительно), жару любому даст. Говорит не важно, да. Сцена в поликлинике. Девочка из группы сына объявляет :" а это Рома, он не умеет говорить". Рома- "я умею". У девочки ступор. В саду ему не надо ничего говорить. Он свое итак возьмет. К слову, хоть и говорит он не важно, но знает весь алфавит, включая твердый/мягкий знак и неплохо пишет некоторые буквы, считает до 20- ти ( ну, уверенно до 10-ти). Немногие ровесники этим могут похвастаться. А психолог, ой, или логопед из сада в шоке от него, сказала, что ни одному параметру он не соответствует. Что за параметры, кто их придумал и почему он ДОЛЖЕН им соответствовать- большой вопрос.

Так что, не особо забивайте голову. Посетите ещё пару специалистов, послушайте другие мнения, сделайте выводы и спите спокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если есть органика и генетика до 5 лет идет в диагнозе слово задержка. Считается что возможно созревание мозговых структур в более поздние сроки как механизм компенсации у детского организма. Таким деткам требуется большее количество стимулов и в простой форме. Постоянно и очень много играйте с детьми в развивающие игры. За счет пластичности мозга многие детки успешно выходят из задержки, через год-полтора ребенка и не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УО - это только психиатрический диагноз (т.е. никто кроме психиатра его не может поставить) и то только после 5лет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с ребенком не так? Какой возраст?

Нам как-то при прохождении всех врачей в годик, психолог тоже на это пыталась намекнуть. По ее мнению, если ребь в год не показывает пальчиком цифру 1 при вопросе "сколько тебе лет?" и не произносит до 10 слов - он уже, мягко говоря, "отстает в развитии". Я в голос засмеялась, сказала "до свидания" и больше там не появлялась ))

У вас должна быть своя голова на плечах, прежде чем слушать такие умозаключения. Ну и консультации не одного врача

уж не №1-ли пол-ка? Тоже спрашивала про 10 слов... Он у меня в год отвечал на вопросы, какие звуки произносят кошечки\собачки\ежики\коровки и т.п., а она ответила, что это не считается...

А! и глицинчику назначила попить: в порошок растереть и в рот высыпать!!! (а если вдохнет!!???)

Изменено пользователем 11.11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну не переживайте, наши дохтора любят жути нагнать.

Я когда со старшей дочкой проходила медкомиссию к школе мы к "веселому" такому дяденьке психиатору попали, что он моей 7-ми летней тогда дочке написал , что она и отсталая и тормозит, и кучу всего. За один прием исписал листов 5 в нашей карточке. Я в шоке была. Потом когда в школу пришла, меня там учителя успокоили: кто вас смотрел? Ах этот? Да не переживайте у нас пол-школы от него с такими диагнозами приходит, дескать, доктор сам "с приветом".

Ну и нормально все, дочка отличница, учится хорошо и с детьми ладит.

Детки все индивидуальны, у меня их пятеро и я вижу как каждый из них не похож на другого. И все они по-разному развиваются, каждый в своем темпе.

Вы сами понаблюдайте за своим ребенком, посмотрите на других детей того же возраста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в свое время очень удивили вопросы дет.невролога,когда был осмотр в 1 год. Вот некоторые из них:

Ваш ребенок узнает на фото родственников? папу, бабушку и т.д.

Ваш ребенок говорит более 10 слов?

Говорит простые предложения (типа"хочу есть","дай игрушку"и т.д.)

Извините за выражение,"ржака"да и только.

 

Может, что-то вроде ЕГЭ в пол-ках проводят?

 

Кто-то уже здесь писал - сурьезные диагнозы ставят после 5 лет, до 5 реб интенсивно развивается и каждый по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

елки-зеленые мои оба заговорили в ровно после того как исполнилось 2г 4 мес и что? В год невролог требовала чтобы дочь собирала пирамидку , а она вообще никогда ее толком не собирала ей она не нравилась вообще и что? А когда она в 3,2 пошла в сад воспитательница намекала на неразвитие ее , что она крошки роняет пришлось в жесткой форме объснить что ребенку 3 года , а воспитатель вряд ли имеет манеры королевы Английской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УО - это только психиатрический диагноз (т.е. никто кроме психиатра его не может поставить) и то только после 5лет

Вы абсолютно правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасы рассказываете... Даже к психтатру расхотелось идти. А пора. Как ребеночек в год может отвечать на вопросы, показывать сколько ему лет. У нас только вот вот начинает пальчиком на картинки показывать. Какие там 10 слов. Одно бы хоть разобрать)) на самом деле все детки развиваются по разному. Я например не переживаю даже, и ходить начнет, и говорить. Когда придет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасы рассказываете... Даже к психтатру расхотелось идти. А пора. Как ребеночек в год может отвечать на вопросы, показывать сколько ему лет. У нас только вот вот начинает пальчиком на картинки показывать. Какие там 10 слов. Одно бы хоть разобрать)) на самом деле все детки развиваются по разному. Я например не переживаю даже, и ходить начнет, и говорить. Когда придет время.

Вот уж точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...