Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Tatka, а ты где делала эко?

В Альтре в Москве. До этого ещё был Саратов, но там увы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На какой день после оплодотворения была подсадка?

на 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то неважно себя сегодня чувствую, слабость какая-то, в пояснице потягивает. Еще кто-нибудь знает, около сосков неприятно дотрагиваться? Буду признательна за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще кто-нибудь знает, около сосков неприятно дотрагиваться? Буду признательна за ответ

 

это один из признаков беременности обычно

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поясница это мне знакомо!!! Это значить. это один из признаков. малыши прицепились. ТФУ-тфу-тфу. чтобы не сглазить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы здорово! Не могу уже пить таблетки: я их туда, а они обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А как ваши мужья относились (относятся) ко всем протоколам, анализам, слезам, истерикам, аптекам, неудачам? Мой очень тяжело (было две попытки ИИ), потом очень тяжелые ремиссии. Ох, даже и не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, ему тоже тяжело, но у мужчин другие переживания. Как бы ключевое то звено - ты, тебя жалеть, успокаивать, подбадривать. А мужчины- дети, они хотят всего этого. Если муж твой согласился на первую и вторую попытку, то он настоящий мужчина. Тем более есть МФ, от этого ему еще тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже были истерики. от уколов я орала. очень тяжело было. но муж поддерживал!!! И слава БОГУ все получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу уже пить таблетки: я их туда, а они обратно!

Ты этим таблеткам покажи ценник! И скажи что обратно нельзя! :very_funny:

 

слабость какая-то, в пояснице потягивает.

Это оно :puz_s:!

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поскажите в нашем ЭКО центре запись к андрологу возможна по телефону . Если положительные результаты после ИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь, что поясница потягивает, а иногда и живот схватывает (как на туалет, извините) не на дела ли???? Дай Бог, чтобы ваши слова оказались правдой! Я уже похожу на полусумасшедшую:иногда взгляд останавливается в одной точке, а иногда замечаю, что вслух шепчу молитвы! Вот где клиника! И за что??? Хорошо, если за правое дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мы к андрологу в нашем ЭКО-центре не обращались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нашем ЭКО центре запись к андрологу возможна по телефону

Кончено, возможна. Если даже результаты анализов можно узнать по телефону, то уж ехать чтобы записаться на прием точно не надо.

 

 

CHERRYLADY, в любом случае ты должна быть готова и к отрицательному результату тоже. Не накручивай себя, важно понимать, то что уже произошло - не изменить. Не сходи с ума и думай о хорошем. Легко посоветовать, но трудно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, спасибо за поддержку! По-моему я уже морально готова ко всему! Осталось чуть-чуть, и все встанет на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, нам от тебя когда ждать новостей в Пн, Вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, держу за тебя кулачки! Надеюсь ты уже вовсю беременная! Хоть бы-хоть бы-хоть бы!!! Ждем от тебя новостей! Мы тут все переживаем!

 

Ой, девочки, а я прошла МСГ! Пережила ее достойно, один раз ойкнула и все, и то когда все причиндалы вынимали от облегчения наверное ;) ! Врач и акушерка - просто умнички, успокаивали, подбадривали и помогали правильно дышать в общем сюсюкались по полной программе. Хочу сказать это конечно очень больно, но терпимо. Вот только теперь не знаю то ли радоваться, то ли плакать. По снимкам - обе трубы проходимы :ura: но... левая вся изогнутая и приляпана к матке практически с правой стороны :sm044: В общем беременеть настоятельно не рекомендовали, т.к. слишком высокий риск внематочной. Я там и села. Врач рекомендовала лечь к ним со следующего цикла и пройти 10 процедур гидропертубации (как-то так называется). В общем тоже самое, что и мсг, только без рентгена и по трубам будут пускать коктейль из нескольких препаратов для рассасывания спаек или хотябы их расслабления, что бы яичник максимально занял положенное ему место. + какие-то уколы в задний свод матки, где находится спайка. Потом через цикл снова МСГ, потом если есть результаты - на грязи, санатории, а потом м.б. только снова планировать Б. Вчера проревела пол дня, сегодня вроде как собралась в кучу, нервничать-то нельзя! Будем собираться силами и топать дальше!

Может кто проходил такое? Действительно ли помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пройти 10 процедур гидропертубации

Почитай в инете. Это настолько древний варварский способ, что его применяют только у нас. Результативность его весьма сомнительна.

 

 

CHERRYLADY, держим за тебя кулачки. Тесты замачивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто проходил такое? Действительно ли помогает?

Лучше уж сделать лапару. И все видно, и спайки удаляют, и яичник от матки отсоединят. После лапары эффективность гораздо выше, чем от гидропертурбации или кимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше уж сделать лапару. И все видно, и спайки удаляют, и яичник от матки отсоединят. После лапары эффективность гораздо выше, чем от гидропертурбации или кимо.

 

Лапара в моем случае более травматична, и после нее появятся новые спайки (по-любому). Вот такой парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей знакомой гидротубация не помогла. Перед этим была лапора, после нее мсг, потом гидротубация........Хотя что считать "помогла"? Б наступала, но на снимке было все так же "не очень"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, держу за тебя кулачки! Надеюсь ты уже вовсю беременная! Хоть бы-хоть бы-хоть бы!!! Ждем от тебя новостей! Мы тут все переживаем!

 

Ой, девочки, а я прошла МСГ! Пережила ее достойно, один раз ойкнула и все, и то когда все причиндалы вынимали от облегчения наверное ;) ! Врач и акушерка - просто умнички, успокаивали, подбадривали и помогали правильно дышать в общем сюсюкались по полной программе. Хочу сказать это конечно очень больно, но терпимо. Вот только теперь не знаю то ли радоваться, то ли плакать. По снимкам - обе трубы проходимы :ura: но... левая вся изогнутая и приляпана к матке практически с правой стороны :sm044: В общем беременеть настоятельно не рекомендовали, т.к. слишком высокий риск внематочной. Я там и села. Врач рекомендовала лечь к ним со следующего цикла и пройти 10 процедур гидропертубации (как-то так называется). В общем тоже самое, что и мсг, только без рентгена и по трубам будут пускать коктейль из нескольких препаратов для рассасывания спаек или хотябы их расслабления, что бы яичник максимально занял положенное ему место. + какие-то уколы в задний свод матки, где находится спайка. Потом через цикл снова МСГ, потом если есть результаты - на грязи, санатории, а потом м.б. только снова планировать Б. Вчера проревела пол дня, сегодня вроде как собралась в кучу, нервничать-то нельзя! Будем собираться силами и топать дальше!

Может кто проходил такое? Действительно ли помогает?

Тоже хотела сказать, что способ этот настолько дедовский, настолько варварский. но я прошла и его, пытаясь заберементь, потом уже прочитала, что последствия могли, а может и были необратимые, нарушается внутренний слой маточный трубы, ворсинки, которые продвигают яйцеклетку перестают выполнять свою функцию. Ну вобщем, что мне вас пугать, все это пройдено мной и гидротрубации , и лапороскопия, и грязи, и моря. Мне помогло ЭКО, а потом наступила самостоятельная беременность. От себя могу посоветовать делайте то, что считаете нужным, только делайте и не останавливайтесь. У меня правда ситуация похуже , чем у вас, по результатам МСГ обе трубы не проходимы были

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач рекомендовала лечь к ним со следующего цикла и пройти 10 процедур гидропертубации (как-то так называется). В общем тоже самое, что и мсг, только без рентгена и по трубам будут пускать коктейль из нескольких препаратов для рассасывания спаек или хотябы их расслабления, что бы яичник максимально занял положенное ему место. + какие-то уколы в задний свод матки, где находится спайка. Потом через цикл снова МСГ, потом если есть результаты - на грязи, санатории, а потом м.б. только снова планировать Б. Вчера проревела пол дня, сегодня вроде как собралась в кучу, нервничать-то нельзя! Будем собираться силами и топать дальше!

Может кто проходил такое? Действительно ли помогает?

Гидротубацию я делала. До этого одна труба пробилась на МСГ, а вторая -когда в очередной раз пришла гидротубацию делать. По ощущениям -всё же не такая противная, как МСГ, но всё равно неприятно. Я десять процедур прошла, труба пробилась где-то на шестой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, Оль, а тебе она помогла? Я вот не так сильно боюсь боли (псле мсг то!), если надо - значит надо! Лишь бы помогло :rolleyes: Пугает, что некоторые пишут про нарушение работы трубных ворсинок (( Хотя в любой манипуляции есть куча страшилок и возможных побочных эффектов. Просто сидеть у окошка и ждать аиста, наверное самый безопасный вариант.

Кстати многим после лапары назначают гидротубацию для улучшения эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! Спасибо всем, кто за меня переживает! В воскресенье сделала тест - ОДНА полоска...,плакала весь день, сегодня с утра ездила на хгч - НАДЕЖДА КРОШЕЧНАЯ..., опять весь день плачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девочки! Почитала предыдущие сообщения - за что мы так мучаемся?! МСГ мне знакомо, еще раз не хотела бы проходить, а про то что вы пишите, вообще не хотела бы! Всем удачи, кто в процессе и кто планирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, Оль, а тебе она помогла? Я вот не так сильно боюсь боли (псле мсг то!), если надо - значит надо! Лишь бы помогло :rolleyes: Пугает, что некоторые пишут про нарушение работы трубных ворсинок (( Хотя в любой манипуляции есть куча страшилок и возможных побочных эффектов. Просто сидеть у окошка и ждать аиста, наверное самый безопасный вариант.

Кстати многим после лапары назначают гидротубацию для улучшения эффекта.

До этого беременность не наступала 10(!)лет. После гидротубации где-то через полгода забеременела, но произошёл выкидыш (я ещё тогда не знала, что у меня есть проблемы со щитовидкой). Но хотя бы я успокоилась, что беременность в принципе стала возможна. Но смогла родить лишь спустя ещё пять лет, когда уже и перестала надеяться на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СHERRYLADY, Леночка ! Очень тебе сочувствую! Обнимаю тебя и грущу вместе с тобой! Ты сечас поплачь конечно, эмоции не надо в себе держать! А потом соберись с силами, и верь , и все у тебя получится. Не в это раз , так в другой. Господь вознаградит тебя за все твои испытания прекрасными малышами! Не отчаивайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу всем посоветовать , кто лечится- не теряйте время и обращайтесь к квалифицированным специалистам-репродуктологам желательно в Москве. У меня было ЭКО, в Москве помогли, а в Саратове нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, очень жаль ((( В душе все разрывается от обиды :'( Какая-то слезная неделя выдалась.

Но все равно надо собираться с силами, как бы это тяжело не было, и идти дальше. Во первых нельзя опускать руки! Кто-то умный сказал, что самое сильное чувство безысходности и желание все бросить появляется за пару шагов до победы. А нам еще и нервничать нельзя!

Хотя сама уже извелась от своих мыслей. За неделю нужно определиться идти или нет на эту процедуру. Если нет, то как быть дальше, само по себе ведь ничего не пройдет. Сегодня еще позвонила врачу, объяснила ситуацию, она тоже не в восторге от этой процедуры, очень уж она неоднозначная, что возможных последствий очень много, но и помогает многим (если прошло все хорошо),сказала брать все снимки и выписку и топать к ней в среду, будем смотреть какие еще есть варианты. Вот думаю, может еще к кому-нить сходить, чем больше мнений тем лучше! :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поддержку! Ничего не хочется, брожу тенью по дому. Для следующего раза нужно отдохнуть (я читала, что 3-4 месяца) и денег накопить!

Bella mama Дата Вчера, 22:04

Девочки, хочу всем посоветовать , кто лечится- не теряйте время и обращайтесь к квалифицированным специалистам-репродуктологам желательно в Москве. У меня было ЭКО, в Москве помогли, а в Саратове нет.

А если организм такой дурацкий? Где помогут? У меня вообще гормональные проблемы и никто не знает отчего низкий гормональный фон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальта, а у какого ты врача наблюдаешься и где? Мне очень советовали Носовенкову Татьяну Владимировну, она принимала в "Югмеде", а сейчас еще и в Кировском в центре ЭКО она ведет прием. Но я уже в Центре у другого врача, что теперь переходить к другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу всем посоветовать , кто лечится- не теряйте время и обращайтесь к квалифицированным специалистам-репродуктологам желательно в Москве. У меня было ЭКО, в Москве помогли, а в Саратове нет.

от многих слышала (хотя от этой темы я далека) что эко в москве и в питере - это намного больше шансов, нежели чем у нас и в саратове. Почитай на "пробирке" разные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем за поддержку! Ничего не хочется, брожу тенью по дому. Для следующего раза нужно отдохнуть (я читала, что 3-4 месяца) и денег накопить!

 

А если организм такой дурацкий? Где помогут? У меня вообще гормональные проблемы и никто не знает отчего низкий гормональный фон

 

Конечно, у всех разные причины бесплодия и реакция организма тоже, но просто 15 летний опыт лечения мне даёт право утверждать- грамотные специалисты только в Питере и Москве, особенно если у пациентов серьёзные проблемы. У меня и гормональные проблемы были тоже, думаю всё можно устранить, только важно найти своего врача и верить в удачный исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальта, а у какого ты врача наблюдаешься и где? Мне очень советовали Носовенкову Татьяну Владимировну, она принимала в "Югмеде", а сейчас еще и в Кировском в центре ЭКО она ведет прием. Но я уже в Центре у другого врача, что теперь переходить к другому?

 

Я из Волжского, поэтому в Волгоград особо не наездишься.

У меня все анализы за все время планирования были хорошие (причем сдавала несколько раз и в разных лабораториях), мазки идеальные, гормоны в норме, овуляция есть, графики БТ нормальные, инфекций нет (точнее была когда-то уреаплазма, но после лечения уже несколько раз пересдавала анализы - нету ее, я уже сильно сомневаюсь, что она вообще была, а пересдать анализ у меня в то время мозгов не хватило, верила врачам и горстями ела антибиотики...) У нас все это время основное причиной был МФ (СГ не очень) , и МСГ я буквально выпросила, говорили зачем тебе лишнее вмешательство, но я для себя же решила, что если до осени не получится, то попробуем ИИ, а для нее по-любому потребуют "проходимость труб". Когда врач сказала "снимки еще мокрые, но предварительно обе трубы проходимы", я готова была скакать на радостях. А потом, как пыльным мешком по голове: "Беременеть нежелательно, труба извита, спайки, скорее всего будет ВБ". Так что гидротубацию мне посоветовала врач больницы, где я делала МСГ. А вообще я в своей ЖК наблюдалась.

Сейчас у меня еще целая неделя, хочу попробовать попасть на консультацию в наш ОПЦ к Кириченко или Поповой (его зам), а если получится еще и в центр ЭКО съездить. Буду иметь в виду Носовенкову, спасибо за инфо. Надо выслушать мнения нескольких врачей, а потом уже кидаться во все тяжкие. Главное не навредить себе по-глупости. Буду отписываться по мере продвижения, вдруг кому-то потом информация понадобится.

 

Но я уже в Центре у другого врача, что теперь переходить к другому?

Тут, я считаю, надо действовать, как тебе сердце подсказывает. С одной стороны, твой врач знает твою историю и возможно догадывается о плюсах и минусах лечения\подготовки, которую он назначил и теперь постарается это учесть и попробовать зайти с "другой стороны". С другой, у него может просто "глаз замылился" или тебе нужен другой подход, которым он не пользуется. (К примеру, как моя врач: я давно к ней хожу, задолго до планирования, она мне всегда нравилась, она знает меня и что "У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО" и я так думала, пока не попала к другому). Есть еще один момент, самый страшный, если у тебя не получилось с этим доктором и ты внутренне ему не доверяешь! Тут полный капец! Ты изначально подсознательно будешь настраивать себя на отрицательный результат. А сомнение - это первый шаг на пути к поражению. Может просто сходить на прием к другому врачу, пообщаться с ним, может все встанет на свои места, и ты поймешь твой это доктор или нет. Многое ведь зависит от настроя! Но главное не опускать руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень советовали Носовенкову Татьяну Владимировну, она принимала в "Югмеде", а сейчас еще и в Кировском в центре ЭКО она ведет прием.

До этого Т.В. работала в центре планирования в областной больничке на анграском. Она специалист по гормональной коррекции. По ЭКО стажировалась в москве "Мать и Дитя" у бога всех детей из пробирки Базанова.

Про других специалистов ничего сказать не могу, но думаю самые лучшие! Ведь клинике нужны результаты.

В этой процедуре все же врач всего лишь вспомогательный механизм. Все зависит от клеточек. Эмбриолог всего лишь помогает хорошим клеточкам начать делиться. А уж как это пойдет в организме матери... одному богу известно.

 

CHERRYLADY, Леночка, ты поплачь, погрусти. Эмоциям нужен выход. И снова в бой.

Подожди все же результатов ХГЧ. Возможна ведь и поздняя имплантация плодного яйца. На пробирке много случаев и когда тесты не показывают и ХГЧ две десятки.

 

У нас есть трямыч, напиши ей в личку. У нее есть отзывы о Плоховой Е. Этот врач по возможности и при наличии показаний после первой неудачи ставит девочек на ЭКО по квоте. Может тебе квота положена.

 

Еще попросись к своему врачу на разбор полетов. Почему ответ яичников такой был, обычно вырастает много клеточек. Тебя специально стимулировали на умеренный ответ? Ведь если бы стимульнули и собрали много клеточек, то снежинок можно было бы заморозить и чуть отдохнув идти в крио-протокол. Для этого не надо было бы стимулировать яичники, а только подготовить подушку.

Спроси как рос эпителий матки, соответствовала ли эта подушка подсадке эмбрионов? Почему подсадили на 3, а не на 5 день? Обычно за 3 дня все клетки делятся хорошо, этот потенциал дает сама яйцеклетка, потом включается резервы сперматозоида и если он слабый, то деление до 5 дня может и не дойти. Врачам, конечно, легче закинуть их на 3 день в матку и пусть как бог даст. Но ведь можно и подождать 5 дней.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что эко в москве и в питере - это намного больше шансов

Шансы везде примерно одинаковы. Но есть мнение, что если есть проблемы по мужской части, то лучшие эмбриологи в мск и питере. У них уже рука набита на поиск и ИКСИ.

Но в мск и питере сейчас ЭКО поставлено на поток. Только деньги, деньги и еще раз деньги. Никто ничего не объясняет и не рассусоливает. Предполагается, что все что нужно ты найдешь сама на "пробирке".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matilda, спасибо за ответ! и за такое подробное объяснение! Исчезла последняя надежда - ХГЧ - 0,99. Опять плачу, не хочу никого видеть, из рук все валится, муж психует - тяжело!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda

Может тебе квота положена.

Не знаю, положена или нет, но выписку мне подготовили в центре. Завтра, если силы будут, поеду, все узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, очень жаль! Всегда поражалась несправедливости в этом мире! Когда оформлялась на мсг, при мне готовили человек 20 на прерывание, и это в течение минут 20-30! У меня слезы наворачивались и комок в горле душил, еле сдержалась, чтоб там не разрыдаться. Но это так, эмоции :'(

 

Я когда эндокринолога проходила, чтобы исключить эту вероятность, она мне посоветовала врача гинеколога-эндокринолога Осадчую, она принимает у нас в Волжском только в Диалайне возле вокзала, сказала у нее все рожают, и что она постоянно в Москву на обучение ездит. Правда я так и не попала к ней, то времени не было, то она учиться уезжала. Но в твоем случае, наверное лучше в ЭКО центре к гин.-энд. идти. Тем более Matilda, о ней так хорошо написала, послушаешь, что она скажет. Может получится максимально поправить твой гормональный фон, он ведь в нашем деле очень важен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...