Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Гость di
Алелька зайкин ты как поживаешь? Что у нас там с токсикозом? С питанием?? У меня щас девочка ходит у нее правда 16 нед., вот мне интересненько у кого как проходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
di, токсик начал покидать с 12 недели. до 14-15 недель неиного подташнивало , когда мясной бульон вариться или когда мясо сырое разделываю. а у меня родственница ходит(ей в марте рожать), так ее недель до 18-20 тошнило, по дому с баночкой ходила, чтоб каждый раз в туалет не бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость di

Quote (Алелька)
di, токсик начал покидать с 12 недели. до 14-15 недель неиного подташнивало , когда мясной бульон вариться или когда мясо сырое разделываю. а у меня родственница ходит(ей в марте рожать), так ее недель до 18-20 тошнило, по дому с баночкой ходила, чтоб каждый раз в туалет не бегать

О! Ну у тебя все по правилам прямо:) У меня подругу сильно тошнило первые 4-7 недель, она так переживала, и без того постоянно на диетах сидела, а тут вообще есть не могла, я говорила что срочно надо к врачу потому что 1 стакан кефира в день это неправильно sad.gif

ну а 18-20 недель, бедная (((( как выдержать((

А мне говорят что вероятно я слишком худая поэтому и не могу заБ... говорят жирок обязательно нужен, но с моим желудком - как его наесть....

Ну давай, здоровечка Вам, и терпения:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость erhe
anechka11187на красном вЦПС

 

Это которые на Ерёменко 64? А чем они от ЦПС что в Областной отличаются?

 

по слухам в областной только кричат о том, что сперма обрабатывается, а сами ...

 

А там куда "стучаться"? В инете -- только про "Клинику семейной медицины" и нашел :-( Есть у нас в городе центры ЭКО, Икси, ИИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:-( Есть у нас в городе центры ЭКО, Икси, ИИ?

прошел слух , что с января этого когда на базе 40 больницы(или поликниники ).

но лучше узнать в гоздраве у Исайкина Д.В.

А чем они от ЦПС что в Областной отличаются?
да ничем, если только другие схемы стимуляции могут предложить.и от областной могут на эко в другие регионы направить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошел слух , что с января этого когда на базе 40 больницы(или поликниники ).

но лучше узнать в гоздраве у Исайкина Д.В.

не знаю открылся или нет, но точно будет ( уже оборудование закуплено) на базе 40 МСЧ , сейчас это клиника № 1. находится в кировском районе.

Изменено пользователем машуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость erhe
прошел слух , что с января этого когда на базе 40 больницы(или поликниники ).

но лучше узнать в гоздраве у Исайкина Д.В.

 

Были мы там. Они проведут исследования, могут полечить, но на само ЭКО отправляют в Москву. В смысле, они простимулируют, а в Москве -- собственно ЭКО. Сейчас -- ничего нет. Может быть с осени начнут. Прайс на утверждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Сентября начинают делать ЭКО У НАС в Волгограде

принимают 2 врача тел.98-03-43

Уже делают ИИ-очищенной(обогащённой)

 

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, вот еще один телефон 8-917-338-03-43. Анна Вячеславовна очень хороший доктор (лично у меня появилась надежда на чудо). Елена, что еще она вам сказала по поводу ЭКО? Я пока готовлюсь к ИИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Сентября начинают делать ЭКО У НАС в Волгограде :ura:

Можно уже идти на приём принимают 2 врача тел.98-03-43

Уже делают ИИ-очищенной(обогащённой):excl:

Я попала к Мухиной после беседы, рассматривания моих анализов:botan: и УЗИ она дала список анализов к ЭКО!

 

А где это :umilenie: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это отделение находится на базе клиники №1, бывшей медсанчасти 40, в Кировском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я завтра туда поеду . к мухиной. записали на 15-00. буду надеяться что она нам поможет.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто выложил телефоны !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все те, кто очень хочет малыша. Главное не отчаиваться и бороться до конца. Я четыре года безуспешно лечилась в Волгограде, но результата все не было, а в квалификации наших врачей все больше и больше возникало сомнений. Может мне не повезло с врачами, но тем не менее - у меня сложилось и осталось мнение, что в Волгограде нет специалистов, которые реально могут помочь таким как мы. Да что уж говорить - наши лаборатории не делают и половины тех анализов, что нужны для ЭКО. Эко сделала в Краснодаре, получилось с первого раза. Огромное количество полезной информации взяла с этого сайта.http://www.probirka.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАталья, а какие анализы вы сдавала в Краснодаре? у каких врачей лечились в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НАталья, а какие анализы вы сдавала в Краснодаре? у каких врачей лечились в Волгограде?

В Краснодаре анализы по генетике, по гемостазу, а фамилии врачей озвучивать не корректно, скажу так - консультации Центрального и Ворошиловского районов, клиника Авиценна, ну и еще несколько врачей, консультирующих при больницах (в частности больница номер 7, ну там хотя бы честно сказали, сделали все что могли, но результата не получили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня 4 года лечили врачи ЖК красноармейска и диалайна. эффекта НОЛЬ, кроме значительной прибавки в весе. :wacko: все ходили вокруг диане, дюфа и фемостона. хотя я начитавшись интернета предлагала им и схемы стимуляции и отпраку на ЭКО. они мне подождем. чего спрашивалось подождем??? 4 года потеряны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня 4 года лечили врачи ЖК красноармейска и диалайна. эффекта НОЛЬ, кроме значительной прибавки в весе. :wacko: все ходили вокруг диане, дюфа и фемостона. хотя я начитавшись интернета предлагала им и схемы стимуляции и отпраку на ЭКО. они мне подождем. чего спрашивалось подождем??? 4 года потеряны...

Да, потерянного времени не вернешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молли, сначала анализы сдали , завтра скажут куда нам нужно ехать или идти. ждем до завтра трясемся от неизвестности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя я начитавшись интернета предлагала им и схемы стимуляции и отпраку на ЭКО. они мне подождем. чего спрашивалось подождем??? 4 года потеряны...

а когда я в свое время про эко намекать стала. мне так и сказали, мол у тебя все равно таких денег нет- нечего рыпаться. и все равно эффекта не будет. а точто от их стимуляций эффекта нет это нничего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все. анализы сдали, у мужа все хорошо, у меня подтвердился СПЯ. дали список анализов к подготовке на ВМИ и ЭКО. будем собирать анализы.

:rolleyes:

Алелька, как там ваша дюймовочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

набрали 1450.выросли на 3 см.трямыч, а ты в Волгограде будешь эко делать. а то у меня знакомая все собирается.ждет когда откроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже собирались на ЭКО, нам пока планируют стимуляцию сделать, а дальше видно будет. пока в мсч№40 я не видела прайса на эко. но нам выдали список анализов к подготовке к эко, думаю что анализы одинаковые, если не получится стимуляция, то отправят сразу на эко. вроед говорят с сентября откроют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в областном рожала (кесарево) , со мной в одной палате девочка была после ЭКО, тоже кесарево, двойняшки у нее родились, девочки. Все хорошо.Она в Москве делала, а сама из области.

Так что девочки, удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже собирались на ЭКО, нам пока планируют стимуляцию сделать, а дальше видно будет. пока в мсч№40 я не видела прайса на эко. но нам выдали список анализов к подготовке к эко, думаю что анализы одинаковые, если не получится стимуляция, то отправят сразу на эко. вроед говорят с сентября откроют...

Трямыч, так вы планируете ЭКО в Волгограде, если у нас начнут делать? Я бы очень подробно изучила "послужной" список наших экошных врачей. И если у них нет практики в проведении эко, то есть ли смысл делаться подопытным кроликом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья_ , вообще планируем. Москву мы не потянем, а здесь все же ближе и поудобнее будет. да и врачи нацелены на + результат. а пока сдаем анализы.... вчера были у эндокринолога...новая версия моего СПКЯ - отправили сдавать кровь на инсулин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья_ , вообще планируем. Москву мы не потянем, а здесь все же ближе и поудобнее будет. да и врачи нацелены на + результат. а пока сдаем анализы.... вчера были у эндокринолога...новая версия моего СПКЯ - отправили сдавать кровь на инсулин...

Да здесь и ближе и удобнее, но у врача должна быть элементарно "набита" рука, тот же забор яйцеклеток - очень тонкая процедура. Я тоже Москву не рассматривала и из- за денег в том числе. Но есть же Саратов (мы туда ездили - мне не понравилось), Краснодар, Ростов, может, их рассмотреть?. Ты заходила на сайт пробирка?, я выше ссылку давала, там много отзывов по клиникам, я именно по этому сайту и определилась. СПКЯ - единственная причина вашего "неберемения"?

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья_ , анализы показывают что только СКПЯ причина. а по клиникам смотрели мы пробирку, но пока конкретной клиники не выбрали. попробуем пока в волгограде. параллельно копим деньги на любой вариант.

а вы в какой клинике сами были? чем не понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья_ , анализы показывают что только СКПЯ причина. а по клиникам смотрели мы пробирку, но пока конкретной клиники не выбрали. попробуем пока в волгограде. параллельно копим деньги на любой вариант.

а вы в какой клинике сами были? чем не понравилось?

Ну в Саратове, только в одном месте делают, мне там не понравилось, что сходу отмели все мои анализы, мотивируя тем, что в Волгограде анализы ни одна лаборатория нормально не делает и сразу же предложили все сдать у них, за деньги конечно. Когда общалась с врачом параллельно к ней заходили люди и еще она успевала по телефону поговорить ну и меня еще послушать. Ну а Москву не рассматривали так как далеко, дорого и там все поставлено на поток. Остановилась я на Краснодаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки, а вы не подсткажете в нашем городе далают ИИ спермой донора? Так получилось, что я рассталась с мужем, у него уже был ребенок от первого брака и больше детей он не захотел, а мне уже скоро 30 лет и я очень хочу ребенка, но после тяжелого расставания с мужем я не думаю, что в ближайшем времени я смогу построить отношения с другим мужчиной, поэтому сейчас я всерьез задумалась о ИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

На днях в газете "Родной город" увидела инфу что центр ЭКО у нас открылся.

Перерыла инет. НИ-ЧЕ-Го.

Кто знает? Открылся ли?

 

Упс! Прошу прощения..на страничку раньше заглянула. Почему же в СМИ нет информации? Непонятно.

Девочки, кто в нашем центре был.,что нового? И где узнать поподробней? Или только по телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

На днях в газете "Родной город" увидела инфу что центр ЭКО у нас открылся.

Перерыла инет. НИ-ЧЕ-Го.

Кто знает? Открылся ли?

 

Упс! Прошу прощения..на страничку раньше заглянула. Почему же в СМИ нет информации? Непонятно.

Девочки, кто в нашем центре был.,что нового? И где узнать поподробней? Или только по телефону?

 

Добрый день! я была. Действительно открылся на базе 40-й Медсанчасти в Кировском районе. тел. 98-03-43, 8-917-338-03-43(видимо это один и тот же телефон)

Внешне там очень даже ничего. Как сказал мой муж это самое лучшее место, где он когда либо сдавал СГ. :rolleyes:

Мне там тоже понравилось. Я у Плоховой Е.В. Но у нас пока успехов немного - мне удалили почти всю щитовидку и я жду конца октября - посмотрим на гормоны, а там будет видно что делать. У нас, как выяснилось (впервые за 10 лет хочушества) МФ и нам нужно ИКСИ, просто ЭКО большой риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИринкаSL, спасибо за информацию. Еще если не трудно, расскажите пожалуйста подробней.

Есть ли очереди? На какую сумму рассчитывать при обследовании в полном объеме? Анализы там же сдавать? У них своя лаборатория?

Еще подскажите, врача можно выбрать, или как повезет? Исаева там принимает?

 

 

...Странно, почему сайта нет и информация будто скрытая...такое событие в мед.жизни гоода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИринкаSL, спасибо за информацию. Еще если не трудно, расскажите пожалуйста подробней.

Есть ли очереди? На какую сумму рассчитывать при обследовании в полном объеме? Анализы там же сдавать? У них своя лаборатория?

Еще подскажите, врача можно выбрать, или как повезет? Исаева там принимает?

 

 

...Странно, почему сайта нет и информация будто скрытая...такое событие в мед.жизни гоода!

 

Когда мы были там, очередей не было. Прием по записи. Врача, конечно можно выбрать, но там их всего, кажется, два :rolleyes: ....про Исаеву, извините, не знаю... Как проводилось моё обследование: сначала мы поговорили с врачом, она посмотрела все мои обследования, у меня до этого была лапара, две гистеры, штуки три инсеминации без стимуляции за плечами, СГ мужа, тоже несколько штук, УЗИ щитовидки.

Поговорили, пришли к выводу, что в моём случае мне светит ЭКО (общий стаж хочушества 10 лет), а так как у меня узлы на щитовидке, то их сначала надо удалить, а потом уже дальше действовать. Потом пошли в кабинетик, расположеный рядом, там стоит кресло, где она смотрит, делает УЗИ, берет мазки и т.д. Также отправила на УЗИ молочных желез, т.к. день цикла подходящий был для этого (при пальпации ей что-то не понравилось, но слава Богу обошлось....). Этот кабинет находится рядом, но это уже больница этой МСЧ №40 и там уже могут быть и очереди и врач отсутствовать, ну и вобщем как его поймаешь надо договариваться о приеме. А можно не "париться" и сделать это где-нибудь ещё. Лаборатория у них не знаю своя не своя, но направление дают в лабораторию №1 при МСЧ №40, кажется так она называется....она расположена рядом. Но мне, если честно туда неудобно....

Да, кстати, мужа у меня там забрали, повели куда-то для сдачи СГ, это где-то в отдельно крыле, кажется, (там, где они и делают ЭКО, наверное) как я уже и говорила, там все прям на высшем уровне, и комната отдельная, и литература, и брошюрка, как это делать :) и даже кнопочка вызова медсестры, конорая всё забирает - не нужно тащиться через всю больницу и "светиться", как мой муж говорит.

По деньгам нам тот раз обошелся по-моему 2,5 тысячи...но точно не помню....

Вот, наверное пока всё, извините, что длянно <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему о нашем ЭКО нет никакой информации? Ведь для многих это шанс стать родителями, не мотаясь по разным городам.

Сегодня звонила по указанному телефону. Запись уже на середину ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,девочки.В теме Эко уже 3 года и 2 года будет моей дочке.Желательно все-таки ехать в Москву или Петербург.У нас получилось в Ава-петер в Петербурге с первого раза.Хоть это и стоило в два-три раза дороже ближайших клиник,результат есть.Про Саратов ничего хорошего за 3 года не слышала.Про Краснодар-да,бывают удачи.Очень тщательно выбирайте клиники,Ни денег ни времени вам никто не вернет.Если есть вопросы ,отвечу.

 

 

Всем приветик! Примине в свои ряды.

"Чудеса бывают" я в Аву записана на январь месяц, подскажи у какого врача делали ЭКО, как долго в Питере находились, на какую сумму расчитывать. С какими анализами приехали на руках, а какие там сдавали?

У нас МФ+ЖФ, собираемя делать ЭКО+ИКСИ. Правда на сайте клиники прочитала, что появилась новая технология ИМСИ. Вот только стоимости этого метода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СПКЯ

проясните что это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Наталья_ @ 29.7.2009, 7:04) *

СПКЯ

проясните что это?

синдром поликистозных яичников.

- Поликистоз, а вернее синдром поликистозных яичников (СПКЯ) это комплекс симптомов. СПКЯ характеризующийся хронической ановуляцией, нарушением менструального цикла, гиперандрогенией. Чтобы читателям было понятно, поясню, что такое ановуляция и гиперандрогения. Ановуляция это отсутствие созревания яйцеклетки, которое является причиной бесплодия. Гиперандрогения – избыточная секреция в женском организме мужских половых гормонов.

http://www.laparo.ru/123/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветик! Примине в свои ряды.

"Чудеса бывают" я в Аву записана на январь месяц, подскажи у какого врача делали ЭКО, как долго в Питере находились, на какую сумму расчитывать. С какими анализами приехали на руках, а какие там сдавали?

У нас МФ+ЖФ, собираемя делать ЭКО+ИКСИ. Правда на сайте клиники прочитала, что появилась новая технология ИМСИ. Вот только стоимости этого метода нет.

Почитайте на пробирке соответствующие темы. http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=55&t=21788

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...