Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OlgaA

Школы на 7 ветрах

Рекомендованные сообщения

Собрались идти в первый класс с сентября , выбор сейчас между 33 и 11 гимназией. Посоветуйте преподавателя начальных классов в будущем году... . кто идет в этом году в эти школы? Давайте обсуждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрались идти в первый класс с сентября , выбор сейчас между 33 и 11 гимназией. Посоветуйте преподавателя начальных классов в будущем году... . кто идет в этом году в эти школы? Давайте обсуждать....

Я слышала, что в 11-ой гимназии набор уже окончен. Возьмут тех, кто ходит на подготовку к школе с октября. А мы третий год учимся в лицее № 9 и очень довольны. В лицее подготовка (набор классов) начнется в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что в 11-ой гимназии набор уже окончен. Возьмут тех, кто ходит на подготовку к школе с октября. А мы третий год учимся в лицее № 9 и очень довольны. В лицее подготовка (набор классов) начнется в январе.

С другой стороны.. это незаконно!! и в этом году в лицее №9 изза этого небыло привелегии ходящим на курсы ,при наборе классов 1го апреля все стояли в живой очереди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что в 11-ой гимназии набор уже окончен. Возьмут тех, кто ходит на подготовку к школе с октября. А мы третий год учимся в лицее № 9 и очень довольны. В лицее подготовка (набор классов) начнется в январе.

 

Выбирала также из 33 школы, 11 гимназии, 9 лицея, выбор пал на лицей! Довольны!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С другой стороны.. это незаконно!! и в этом году в лицее №9 изза этого небыло привелегии ходящим на курсы ,при наборе классов 1го апреля все стояли в живой очереди..

 

Ага, стояли ... с 6 утра вместе со всеми, попали куда хотели, а учитель в сентябре объявила, что уходит(((( Веселились))) Но лицеем в целом довольны очень!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 9 лицей уже набор с 1 апреля. Списки сейчас подают.Очереди ночами стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 9 лицей уже набор с 1 апреля. Списки сейчас подают.Очереди ночами стоят

Везде набор с 1 апреля - официальный.....А списки куда подают? Еще не подавать некуда ...какие-то инициаторы его вчера начали составлять. Но что-то говорит мне- на списки при живой очереди никто не обратит внимание завтра...Очередь со вчерашнего вечера началась вроде.... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlgaA,

Везде набор с 1 апреля - официальный.....А списки куда подают? Еще не подавать некуда ...какие-то инициаторы его вчера начали составлять. Но что-то говорит мне- на списки при живой очереди никто не обратит внимание завтра...Очередь со вчерашнего вечера началась вроде..

 

Списки пишут( сов черашнего дня с 5 вечера) ЭТо очередь чтобы войти в здание. Там инициативная группа ночует, Они просто 1го апреля блокирруют вход и будут пускать по спискам. Такое было и в прошлом году и в позапрошлом.

К сожелению это так..

 

Frau Anna,

Ага, стояли ... с 6 утра вместе со всеми, попали куда хотели, а учитель в сентябре объявила, что уходит(((( Веселились))) Но лицеем в целом довольны очень!!!!

А разве она обратно не вернулась у вас?

 

 

кстати вечером в 20-00 в 9том лицее перекличка по спискам :v_ladoshi:

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде набор с 1 апреля - официальный.....А списки куда подают? Еще не подавать некуда ...какие-то инициаторы его вчера начали составлять. Но что-то говорит мне- на списки при живой очереди никто не обратит внимание завтра...Очередь со вчерашнего вечера началась вроде.... :jest_1:

Составляли и у нас заранее, в результате, кто пришел в 11 вечера и записался, тот и начал список, я к 6 пришла была 50-какая-то... глупость или нет - решайте сами, но лучше поучаствовать в дурдоме, чем оказаться потом в дураках, к сожалению, кто-то все равно, начнет это ночное бдение... не наша вина, что школ не хватает хороших, а дети наши - никто о них не позаботится лучше нас. А лицеем очень довольна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA,

 

Frau Anna,

А разве она обратно не вернулась у вас?

 

 

кстати вечером в 20-00 в 9том лицее перекличка по спискам :v_ladoshi:

 

Вернулась только на этот учебный год, но с 12 часов другой преподаватель, а вы с нашей параллели??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Frau Anna,

Вернулась только на этот учебный год, но с 12 часов другой преподаватель, а вы с нашей параллели??
ну да с Е класса

 

OlgaA, Оль ну чё сидищь? озадачилась? Оксана там в активнОинициативной группе ночует .

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не переживаю.... ;) Но пойду завтра конечно....А кто Оксана...? Там девочки наши с группы вроде со списком ночуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и все!!!! Всех поздравляю с начальным этапом на пути в школу и себя в том числе!!!! Все прошло гладко и спокойно в этом году!!! Наверное все-таки это заслуга родителей , которые организовали четкую очередь, выдали вчера талончики и сегодня спокойно под контролем тех же родителей все успешно сдали документы. Хотя некоторые еще стоят вроде.

 

Р.S. это типа отчет по 9 лицею :ura: :botan: :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и все!!!! Всех поздравляю с начальным этапом на пути в школу и себя в том числе!!!! Все прошло гладко и спокойно в этом году!!! Наверное все-таки это заслуга родителей , которые организовали четкую очередь, выдали вчера талончики и сегодня спокойно под контролем тех же родителей все успешно сдали документы. Хотя некоторые еще стоят вроде.

 

Р.S. это типа отчет по 9 лицею :ura: :botan: :mir:

 

 

и мы будем учиться в 9 лицее и хочу сказать прошло всё действительно всё культурно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Frau Anna, ну да с Е класса

 

Ясно, а мы в Д теперь, в продленке у кого? или не ходите? у вас учитель из вновь пришедших?

Изменено пользователем Frau Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы 1 В в лицее № 9. Есть тут кто из наши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится 9 лицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравится 9 лицей
Ой не с чем мне сравнивать, но ....... Ремонт сами,мебель купили всю новую сами может просто нам "повезло"(класс достался новый, учительница новая) все стенды, плакаты, и вся мелочь - на плечи родителей. Еще в школу сдай на ремонт, фонд .....В Олимпии по другому- там платите-платите-платите...и все сделают. Не знаю.скорее везде так , но так ли должно быть?. я просто рассуждаю.....Может просто мне больше всех надо... :hysteric: Изменено пользователем OlgaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlgaA, Ну а где по другому??то...если только в школах с раздолбанным забором и касмыцкой степью в места двора и назона...

в тех классах где учитель старая/месная..и особо с пагонами)) там во на в 3классе сдавать на интерактивную доску "просят"...это в последнии 8м обучения!!!

 

вообще везде так...я рада что нет 2й смены! и суббота свободная пока

басеин и секции в школе

продленка для работающих родителей без проблем...

есть -.....это да..вот окошко пластиковое с нас просят...а я сказала обойдетесь)) и пока обошлись же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой не с чем мне сравнивать, но бардак в школе.... Ремонт сами,мебель сами может просто нам "повезло"(класс достался новый, учительница новая) все стенды, плакаты, и вся мелочь - на плечи родителей. Еще в школу сдай на ремонт, фонд ..... А потом начинается то субботник придите помогите (дворников не хватает), окна в классе клеить, парты , стены мойте....а гонора... Чуть ли не кремль- все самое лучшее, мы такие хорошие. Вот в Олимпии знаю не так- но там платите-платите-платите...и все сделают. Но там как то весло, радушно. Не знаю.. я просто рассуждаю...Просто только начали учиться а уже устали от всего этого...Может просто мне больше всех надо... :hysteric:

В Олимпии родители учеников очень много платят денег.А мы 1500 в год!По-моему не такая большая сумма.И еще в 9 лицее у младшей школы нет 2 смены!!!!Это достоинство перекрывает все недостатки!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И конечно же я с вами девочки соглашусь, все правильно, потому и пошли все таки в 9 лицей и многое мне там нравиться...Периодически жалею , что все таки на полпути ушли из Олимпии - там вечный праздник, все красиво...но...уговорили и перевесило....Не знаю я - напала на меня сегодня хандра....НУ хочется что б все везде идеально было- что б государство заботилось о наших детях от и до от качественного образования до их комфортного пребывания там. Ведь мы ж на него(гос-во) работаем в конце концов, а дети наше будущее и этого государства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, мы уже 5 ый год в Олимпии учимся, и я не понимаю почему все отзываются плохо о ней?!И платим мы не на много больше чем в том же 9 лицее.По поводу преподавания, не знаю в этом году из 11 классов поступили все в ВУЗы, кроме 2 человек, и то как выяснилось они по личным обстоятельствам не поступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, мы уже 5 ый год в Олимпии учимся, и я не понимаю почему все отзываются плохо о ней?!И платим мы не на много больше чем в том же 9 лицее.По поводу преподавания, не знаю в этом году из 11 классов поступили все в ВУЗы, кроме 2 человек, и то как выяснилось они по личным обстоятельствам не поступали.

мы тоже в Олимпии 2-й год учимся, и я очень пожалела. информация, что все поступили не точная, поступили НО все за деньги!!! в старших классах все с репетиторами, и деньги там не такие как в 9 лицеи. хочу переводить ребенка в другую школу, а это не просто, и для ребенка стресс. олимпию никому не советую. Выбираю между 9 лицеем и 11 гимназией, многие 33 школу хвалят, посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже в Олимпии 2-й год учимся, и я очень пожалела. информация, что все поступили не точная, поступили НО все за деньги!!! в старших классах все с репетиторами, и деньги там не такие как в 9 лицеи. хочу переводить ребенка в другую школу, а это не просто, и для ребенка стресс. олимпию никому не советую. Выбираю между 9 лицеем и 11 гимназией, многие 33 школу хвалят, посоветуйте.

Мы учимся в 9 лицее вполне нормально.... по собранной и обработанной информации в свое время лучше 11 гимназии и 33 школы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У двух подруг ребятишки ходят в 9 лицей, обе очень довольны. Мальчишки тоже в восторге. Основываясь на их опыте, я бы посоветовала эту школу. За себя пока не могу сказать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже в Олимпии 2-й год учимся, и я очень пожалела. информация, что все поступили не точная, поступили НО все за деньги!!! в старших классах все с репетиторами, и деньги там не такие как в 9 лицеи. хочу переводить ребенка в другую школу, а это не просто, и для ребенка стресс. олимпию никому не советую. Выбираю между 9 лицеем и 11 гимназией, многие 33 школу хвалят, посоветуйте.

Моя свекровь просто "воет" от домашних заданий в 11 гимназии. Девочки, первоклашки там проходят (внимание) : ЛУЧИ, ОТРЕЗКИ, ПРЯМЫЕ УГЛЫ, ОСТРЫЕ И ТУПЫЕ УГЛЫ. ит.д. Мне помнится, мы в первом классе геометрию не изучали. Может во многих школах такая трудная программа, но я считаю- для ребёнка небольшой стресс уже сама школа. А если ещё и недопонимае. Начнёт стесняться, бояться... Ужас!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 9 лицее по какой программе первоклашки учатся? Или у каждого учителя своя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 9 лицее по какой программе первоклашки учатся? Или у каждого учителя своя?

Так не бывает. 2100 программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, девочки (у кого детки ходят в 9 лицей) поделитесь, пожалуйста: почему выбрали именно его? Все ли вас устраивает на сегодняшний день (отношение, качество образования и т.д)? Можете ли посоветовать Хорошего учителя начальной школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не бывает. 2100 программа.

Ну почему же? В большинстве школ набор идет на разные программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, девочки (у кого детки ходят в 9 лицей) поделитесь, пожалуйста: почему выбрали именно его? Все ли вас устраивает на сегодняшний день (отношение, качество образования и т.д)? Можете ли посоветовать Хорошего учителя начальной школы?

 

выбрали патаму что младшая школа отдельно, таких больше тут нет.

толькО 1 смена. веть рабоотающим родителям тяжелО . во 2 -3 клаас детей отправлять с обеда.

канешно не все так как хотелосьбы.. НО в сравнении с другими школами нам нравицца досих пор мы 2роклашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, мы уже 5 ый год в Олимпии учимся, и я не понимаю почему все отзываются плохо о ней?!И платим мы не на много больше чем в том же 9 лицее.По поводу преподавания, не знаю в этом году из 11 классов поступили все в ВУЗы, кроме 2 человек, и то как выяснилось они по личным обстоятельствам не поступали.

 

давай те цыфрв денег.

мы заплотили в 1 классе 2000. + учебники + форма=700р за охрану+300р на фон школы+100р. всё

сомневаюсь что вы напишите такую сумму.

к томуже балловая система меня напрягла в олимпии..

про поступления... из всех школ поступают.. и из 102...

вопрос как и по чем?

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А мы 1500 в год!По-моему не такая большая сумма.И еще в 9 лицее у младшей школы нет 2 смены!!!!Это достоинство перекрывает все недостатки!!!

 

во Это точно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что вклиниваюсь у мужа сестра хочет сына отдать в Олимпию в этом году, его вроде в списки внесли и сказали готовить 15 тыс. так сказать, на "поступление". Это у них всегда так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что вклиниваюсь у мужа сестра хочет сына отдать в Олимпию в этом году, его вроде в списки внесли и сказали готовить 15 тыс. так сказать, на "поступление". Это у них всегда так???

Да, мне тоже знакомая озвучивала именно такую сумму... Интересно насколько это правда, хотя не удивлюсь, репутация больно уж "денежная"....

 

Вчера записала своего ОРЛА в 33-ю, к Решетниковой, т.к. живем в 48-ом доме, и это единственный для нас вариант "без дорог", и там действительно стала сильная математика. Конечно, у 9-ого лицея большой плюс что начальная школа отдельно, но нам до нее далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто знает в 9 лицее в 2012 первоклашек кто набирать будет( я имею ввиду фамилии учителей)? И если есть мамочки, чьи детки идут в 4 класс в этом лицее, очень интересно послушать мнение из первых рук про ваших учителей???8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif заранее огромное спасибо!!!!!!!!!33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что вклиниваюсь у мужа сестра хочет сына отдать в Олимпию в этом году, его вроде в списки внесли и сказали готовить 15 тыс. так сказать, на "поступление". Это у них всегда так???

 

Мой сын закончил в этом году 2-ой класс в Олимпии. 15 тыс. это наверное за класс с улучшенными условиями, где дети находятся в школе весь день, там и ежемесячная какая-то плата есть. Для остальных классов - продленка (платят только за питание).

Изменено пользователем Svetlana_7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что вклиниваюсь у мужа сестра хочет сына отдать в Олимпию в этом году, его вроде в списки внесли и сказали готовить 15 тыс. так сказать, на "поступление". Это у них всегда так???

Да, в этом году у них благотворительно-обязательный взнос - 15 тыр. Продленка будет только в платном классе (5 тыс в месяц).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 33ю хотелось бы информации побольше, пожалуйста напишите кто-что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...