Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OlgaA

Школы на 7 ветрах

Рекомендованные сообщения

gelja, если выбирать только школу, не учитывая наличие-отсутствие продлёнки, вторую смену, я бы выбрала 33.

Все дело в том , что как раз это для меня играт не последнюю роль, я имею в виду наличие продленки и 1 смену в 9 лицее. Территориально мы относимся к 33 школе окна прям на школьный двор выходят , но отсутсвие продленки меня не совсем устраивает( я знаю и понимаю что можно найти кого то кто будет встречать и провожать моего ребенка , но я буду чувствовать себя уверенно если он будет под присмотром в школе. Хотелось бы услышать мнение родителей чьи детки сейчас ходят в 9 лицей и в 33 школу на счёт учителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, ну вам же прозрачно намекнули, что в 33 школе дела обстоят лучше с качеством обучения, учителями и тп. Но если для вас на первом месте продлёнка и первая смена, то какой смысл тогда узнавать про 33 школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, ну вам же прозрачно намекнули, что в 33 школе дела обстоят лучше с качеством обучения, учителями и тп. Но если для вас на первом месте продлёнка и первая смена, то какой смысл тогда узнавать про 33 школу?

Намек то я поняла. Для меня продлёнка не на первом месте , но ее наличие играет роль. Я не могу в данный момент сделать выбор , т. к. хочу услышать мнения других родителей об учителях этих учебных заведений. Я еще думаю о том, вдруг окажется так что достойные учителя не будут набирать классы в 33 школе , а в 9 лицее будут именно сильные учителя вести набор естественно это будет плюс при выборе у меня. Про 33 школу узнавала что 2 учителя очень хорошие Елизорова и Решетникова , но к сожалению они на следующий год не набирают классы. Поэтому и спрашиваю мнения родителей чьи детки сейчас участся в 4 классах именно об учителях этих школ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Намек то я поняла. Для меня продлёнка не на первом месте , но ее наличие играет роль. Я не могу в данный момент сделать выбор , т. к. хочу услышать мнения других родителей об учителях этих учебных заведений. Я еще думаю о том, вдруг окажется так что достойные учителя не будут набирать классы в 33 школе , а в 9 лицее будут именно сильные учителя вести набор естественно это будет плюс при выборе у меня. Про 33 школу узнавала что 2 учителя очень хорошие Елизорова и Решетникова , но к сожалению они на следующий год не набирают классы. Поэтому и спрашиваю мнения родителей чьи детки сейчас участся в 4 классах именно об учителях этих школ .

 

 

gelja, если для вас важна продлёнка выбирайте школу с продлёнкой, чтобы вам было спокойно и ребёнку удобно. По качеству обучения лучше 33-я. Учителя в началке, как правило, везде хорошие, но не факт что вы попадёте к именно к тому к кому хотите. В 9-м лицее большая параллель - 6-7 классов. Если вы идёте туда не по прописке, то шанс попасть к понравившемуся учителю будет вероятно минимален.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чз 2 года идем в 11 гимназию, посоветуйте педагога выбор между

1.Никитина Светлана Михайловна

2.Самсонова Таисия Ивановна

3.Бижко Ольга Михайловна

4.Карпушова Людмила Григорьевна

 

может кто то, что то слышал о них, или детки к кому то ходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, чз 2 года идем в 11 гимназию, посоветуйте педагога выбор между

1.Никитина Светлана Михайловна

2.Самсонова Таисия Ивановна

3.Бижко Ольга Михайловна

4.Карпушова Людмила Григорьевна

 

может кто то, что то слышал о них, или детки к кому то ходили...

Все почему-то к Самсоновой рвутся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, если выбирать только школу, не учитывая наличие-отсутствие продлёнки, вторую смену, я бы выбрала 33.

почему?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, если для вас важна продлёнка выбирайте школу с продлёнкой, чтобы вам было спокойно и ребёнку удобно. По качеству обучения лучше 33-я. Учителя в началке, как правило, везде хорошие, но не факт что вы попадёте к именно к тому к кому хотите. В 9-м лицее большая параллель - 6-7 классов. Если вы идёте туда не по прописке, то шанс попасть к понравившемуся учителю будет вероятно минимален.

Девочки, как судите по качеству образования? показатели какие? где? тоже актуален вопрос выбора школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему?:)
,

Не знаю, мы учились в параллели на год старше, а на следующий год в школу шёл знакомый ребёнок, знаю, что они хотели к Самсоновой, но не попали.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,

Не знаю, мы учились в параллели на год старше, а на следующий год в школу шёл знакомый ребёнок, знаю, что они хотели к Самсоновой, но не попали.

это 33 школа? Самсонова в 33? а про 9 мнение как сложилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это 33 школа? Самсонова в 33? а про 9 мнение как сложилось?

В 11 гимназии, вы же сами написали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как судите по качеству образования? показатели какие? где? тоже актуален вопрос выбора школы.

качество вообще не зависит от лицея гимназии или школы..

моё сугобо личное-это зависит конкретно от учителя мл.классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, В 9-м лицее большая параллель - 6-7 классов. Если вы идёте туда не по прописке, то шанс попасть к понравившемуся учителю будет вероятно минимален.

если ходить на курсы, повезет что выбранный вами учитель будет их вести. и ваш ребенок адыкватен :good_friend: учитель сама вас выберет в свой класс,не зависимо от прописки или регистрации. а вот если наОборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
качество вообще не зависит от лицея гимназии или школы..

моё сугобо личное-это зависит конкретно от учителя мл.классов.

Как сказать. После начальной школы другие учителя учат и требования в школах разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про продленку..я не понимаю в чем вопрос?

какая такая Вам нужна продленка? до 18-00 это в олимпии

в 9 до 14-00 возможно отдать на секцию после.. или платная услуга РАДУГА есть..ну собственно как и во всех других окресностных школах

меня больше волновал вопрос 2 смены !

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сказать. После начальной школы другие учителя учат и требования в школах разные.

после начальной школы,вообще требования другие

и программа какбЭ тоже не продолжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после начальной школы,вообще требования другие

и программа какбЭ тоже не продолжение

 

Так речь идёт об образовании, а оно после начальной школы не заканчивается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так речь идёт об образовании, а оно после начальной школы не заканчивается.

мы вроде обсуждаем начальную школу, я ответила что качество в младших классах от классного руководителя зависит

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос был.

 

Девочки, как судите по качеству образования? показатели какие? где? тоже актуален вопрос выбора школы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ходить на курсы, повезет что выбранный вами учитель будет их вести. и ваш ребенок адыкватен :good_friend: учитель сама вас выберет в свой класс,не зависимо от прописки или регистрации. а вот если наОборот...

Мы вот собираемся ходить на курсы, в 9 лицей, а вот как выбрать учителя к кому ходить? Записались к Шишкиной, а если она нам не понравится, можно потом к другому учителю в 1 класс записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот собираемся ходить на курсы, в 9 лицей, а вот как выбрать учителя к кому ходить? Записались к Шишкиной, а если она нам не понравится, можно потом к другому учителю в 1 класс записаться?

когда Вы будете подавать документы можете попросить директора карандашиком вам пометят к кому Вы хотите..но гарантии тут нет)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот собираемся ходить на курсы, в 9 лицей, а вот как выбрать учителя к кому ходить? Записались к Шишкиной, а если она нам не понравится, можно потом к другому учителю в 1 класс записаться?

уточнила у знающих НЕСОВЕТУЮТ ее.. от нее во 2-3 классах детей переводили к пересыпкиной (могу в букве ошибиться) не тянет русской и математика сказали, зато светская жизнь класса на ура)

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все почему-то к Самсоновой рвутся.

Да, потому что грамотный специалист со стажем, даже какую то премию от Путина имеет, но говорят в последнее время очень часто на больничных. Повторюсь с вопросом девочки ...посоветуете педагога...

выбор между

1.Никитина Светлана Михайловна

2.Самсонова Таисия Ивановна

3.Бижко Ольга Михайловна

4.Карпушова Людмила Григорьевна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то интересно

 

27 января 2016 года в 16.30 в актовом зале гимназии состоится собрание для родителей будущих первоклассников, проживающих на микроучастке МОУ "Гимназия №11":

 

- бульвар 30-летия Победы 70, 72, 74, 76, 78;

- улица Константина Симонова 18, 19-а, 19-б, 20, 22, 24, 26;

 

- улица имени Покрышкина 6, 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто владеет инфой по 11 гимназии: какие учителя будут набирать классы в этом году, и может, кто кого посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто владеет инфой по 11 гимназии: какие учителя будут набирать классы в этом году, и может, кто кого посоветует.

На собрании и познакомитесь с учителями, они там будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На собрании и познакомитесь с учителями, они там будут.

Визуальное знакомство с учителями мне ни о чем не скажет. Эта тема и создана для конкретных советов.

Изменено пользователем VLG-Sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На собрании и познакомитесь с учителями, они там будут.

Учителей не было, более того, не известно по каким программам будут обучаться дети ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учителей не было, более того, не известно по каким программам будут обучаться дети ^_^

О чём тогда на собрании говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, потому что грамотный специалист со стажем, даже какую то премию от Путина имеет, но говорят в последнее время очень часто на больничных. Повторюсь с вопросом девочки ...посоветуете педагога...

выбор между

1.Никитина Светлана Михайловна

2.Самсонова Таисия Ивановна

3.Бижко Ольга Михайловна

4.Карпушова Людмила Григорьевна

пользовалась в качестве репетитора для сына ,меня устраивал ее пед.полход к ребенку . знания дала развернутО.

в общении приятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чём тогда на собрании говорили?

Сказали, какие нужны документы при подаче заявления:

- св-во о рождении + копия;

- св-во о регистрации по месту жительства + копия;

- паспорт родителя

заявление могут подать только родители

Заявление можно скачать на оф. сайте.

До 8 февраля, поскольку карантин, можно приходить каждый день с 9.00, после - каждую среду с 14.00 до 17.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учительница у которой мы учились будет набирать в 2017 году, но вообще там в началке все учителя хорошие, во всяком случае ни о ком, ничего плохого не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто владеет инфой по 11 гимназии: какие учителя будут набирать классы в этом году, и может, кто кого посоветует.

В этом году выпускают 4 -е классы Майорова Людмила Анатольевна и Зацепилова Ольга Ивановна, оба учителя очень сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году выпускают 4 -е классы Майорова Людмила Анатольевна и Зацепилова Ольга Ивановна, оба учителя очень сильные.

Запуталась с годами, да, мы у Зацепиловой учились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Знаете, я выбрала Олимпию по двум причинам. Во-первых, в этом году 1-ые класса набирали очень хорошие учителя. И во-вторых, в надежде, что в этой школе не будет детей-хулиганов из неблагополучных семей.

В итоге, уже на первом собрании мы узнали, что в нашем классе мальчишки дерутся, говорят плохие слова, плюются, и т.д. Я честно говоря пребывала просто в шоке, когда услышала какие именно плохие слова услышал мой ребенок в школе. Хотя вроде бы все родители нормальные, адекватные.

Подскажите пожалуйста, как Вам в школе? Мы подали документы в нее, и получается будем у учителя, который вас выпустит в этом году. Ваши отзывы об обучении и как дорого в итоге обходится?

 

это заблуждение, мы не богатая и сильно обеспечиная семья и идем в эту школу по прописке.

И Ваши отзывы ?

 

....так что подумайте прежде чем отдавать ребенка в эту школу....

Мнение не изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, как Вам в школе? Мы подали документы в нее, и получается будем у учителя, который вас выпустит в этом году. Ваши отзывы об обучении и как дорого в итоге обходится?

 

Своим учителем, я довольна на 100%. Мне нравится как проводятся уроки, методика подачи учебного материала, дополнительные (внепрограммные) задания. И главное я вижу результат - знания и достижения ребенка. Поэтому о выборе учителя я не жалею ни одной секунды.

 

Но сама школа, к сожалению, все больше и больше разочаровывает >( Поэтому серьезно рассматриваю после началки перевод в другую школу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своим учителем, я довольна на 100%. Мне нравится как проводятся уроки, методика подачи учебного материала, дополнительные (внепрограммные) задания. И главное я вижу результат - знания и достижения ребенка. Поэтому о выборе учителя я не жалею ни одной секунды.

 

Но сама школа, к сожалению, все больше и больше разочаровывает >( Поэтому серьезно рассматриваю после началки перевод в другую школу.

А можно поподробнее, что не устраивает в школе, мы наоборот думаем о переходе в вашу школу в 5 класс. Хотя везде есть свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, что школа не попадает в общероссийские рейтинги, а также по результатам городских и областных олимпиад, и в конце-концов по средним балам ЕГЭ, уровень преподавания в средней школе вызывает вопросы.

 

В школе создан Центр дополнительного образования (ЦДО) - это многочисленные платные кружки, ансамбли, секции. И судя по всему именно поэтому основной упор в школе делается на организацию всевозможных творческих мероприятий (то конкурс хоров, то конкурс театральных коллективов, то Масленица, и т.д. и т.п.). То есть такая бесконечная творческая движуха. А когда же учиться?

 

 

Ну и так по мелочи накопилось... На охрану-ремонт сдаем по 7500 р. в год, при этом детям в продленке погулять негде (нормальной площадки нет - грязь и лужи).

Не понимаю обязательного навязывание абонементов в ЦКЗ, филармонию, подписку на школьную газету (в других школах почему-то это добровольно и газета бесплатная).

 

Я не понимаю почему хотя бы для начальных классов нельзя организовать обычную школьную елку с Дедом Морозом и Снегурочкой и хороводом вокруг елки (вместо этого нам предлагают нанимать школьных аниматоров за деньги).

 

Я не понимаю, почему благотворительность носит обязательный характер. Да, это хорошо, что школа проводит масленичный базар, благотворительную лотерею, и сбор подарков в детский дом, но ведь участие в этих мероприятиях должно быть по зову сердца, а у нас в школе не просто все обязаны, так еще и соревнования проводятся - какой класс больше денег собрал.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите кто знает, Ф.И.О. учителя начальн.классов, которая сейчас (сентябрь 2015- май 2016г.) ведёт 3 " Г " класс в лицее "Олимпия". Говорят оч.хороший учитель. Нам в сентябре 2017 г. в 1-й класс идти. Собираем сведения. Никак определиться не могу куда дочку отдавать. По прописки мы в "Олимпии", а народ говорит, что лучше в школу № 33 отдать ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По прописки мы в "Олимпии", а народ говорит, что лучше в школу № 33 отдать ребёнка?

В плане обучения 33-я школа сильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...