Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OlgaA

Школы на 7 ветрах

Рекомендованные сообщения

я прочитала про коррекционный класс, вы думаете я не хочу ребенка в 9 лицей? или в Олимпию? Но он не потянет, логопед рекомендует 102 школу - ищу альтернативы

[/

 

Если выбирать между 102 и 33-ей, то конечно 33-я. Сейчас у них набор на курсы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делать там нечего

 

А вы там уже были, чтобы так плохо отзываться о 102 школе? Мне вот известно, что в эту школу уже стали идти те, кто не по прописке (особенно с территории 11 гимназии). Да и переводов туда сейчас много из 11 гимназии и 9 лицея. Так что тема "отстойной" школы уже неактуальна. Программа для первоклашек тут "Перспектива", очень понятная и родителям, и детям. С детьми занимаются и логопед, и психолог. Насчет коррекционных классов: пока дети учатся в начальной школе, никаких распределении детей нет. Это начнется при переводе в старшую школу. В коррекционных классах дети занимаются по облегченной программе и их в классе не больше 15 человек. А самое главное, там стабильный педколлектив.

Есть сайт школы : http://world102.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продленок сейчас вообще нет в первом классе((

рядом есть гимназия получше будет)) ну ды и школа 33 на пару остановок дальше

 

Почему нет продленок? В Олимпии продленка будет с октября. А вот в 102 как раз слвышала, что продленка уже в сентябре вовсю работала. У нас мальчик из садиковской группы пошел в 102, от Олимпии, которая у них по прописке, они отказались, т.к. знали, что материально не потянут. Недавно встретила его маму, говорит, что пока все нравится им там. Учитель попался очень хороший, продленка есть, дети в классе не дерутся, не обзываются, ребенок ходит с удовольствием.

 

Тут уже обсуждали, что главное выбрать хорошего учителя для началки, а какая при этом школа не особо важно, а в средней многие переводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы там уже были, чтобы так плохо отзываться о 102 школе? Мне вот известно, что в эту школу уже стали идти те, кто не по прописке (особенно с территории 11 гимназии). Да и переводов туда сейчас много из 11 гимназии и 9 лицея. Так что тема "отстойной" школы уже неактуальна. Программа для первоклашек тут "Перспектива", очень понятная и родителям, и детям. С детьми занимаются и логопед, и психолог. Насчет коррекционных классов: пока дети учатся в начальной школе, никаких распределении детей нет. Это начнется при переводе в старшую школу. В коррекционных классах дети занимаются по облегченной программе и их в классе не больше 15 человек. А самое главное, там стабильный педколлектив.

Есть сайт школы : http://world102.narod.ru/

когда, полтора года назад я выбирала школу, около 102й встретила случайного учителя уже в возрасте, спросив про школу, услышала от нее категоричное-только не к нам, те кто не усваивает программу в соседних школах згоняют к ним, соответственно контингент оставляет желать лучшего, не говорю обо всех,но таких большинство. Эта школа у нас по прописке, если бы не попала ни в одну на семи ветрах, то все равно бы в нее не пошла. Я сама несколько лет училась в классе с трудными подростками, было очень сложно-элементарно, не слышала учителя, т.к. детей не заткнуть было и много чего еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда, полтора года назад я выбирала школу, около 102й встретила случайного учителя уже в возрасте, спросив про школу, услышала от нее категоричное-только не к нам, те кто не усваивает программу в соседних школах згоняют к ним, соответственно контингент оставляет желать лучшего, не говорю обо всех,но таких большинство. Эта школа у нас по прописке, если бы не попала ни в одну на семи ветрах, то все равно бы в нее не пошла. Я сама несколько лет училась в классе с трудными подростками, было очень сложно-элементарно, не слышала учителя, т.к. детей не заткнуть было и много чего еще.

 

Знаете, я выбрала Олимпию по двум причинам. Во-первых, в этом году 1-ые класса набирали очень хорошие учителя. И во-вторых, в надежде, что в этой школе не будет детей-хулиганов из неблагополучных семей.

В итоге, уже на первом собрании мы узнали, что в нашем классе мальчишки дерутся, говорят плохие слова, плюются, и т.д. Я честно говоря пребывала просто в шоке, когда услышала какие именно плохие слова услышал мой ребенок в школе. Хотя вроде бы все родители нормальные, адекватные.

У знакомой мальчика в 9 лицее в первую же неделю отдубасил одноклассник и выбил зуб. А в прошлом году девочку в спортивном классе поколотили сразу несколько мальчишек-хоккеистов.

Так, что получается, что хорошая школа еще ничего не гарантирует. Трудные дети есть во всех школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, я выбрала Олимпию по двум причинам. Во-первых, в этом году 1-ые класса набирали очень хорошие учителя. И во-вторых, в надежде, что в этой школе не будет детей-хулиганов из неблагополучных семей.

В итоге, уже на первом собрании мы узнали, что в нашем классе мальчишки дерутся, говорят плохие слова, плюются, и т.д. Я честно говоря пребывала просто в шоке, когда услышала какие именно плохие слова услышал мой ребенок в школе. Хотя вроде бы все родители нормальные, адекватные.

У знакомой мальчика в 9 лицее в первую же неделю отдубасил одноклассник и выбил зуб. А в прошлом году девочку в спортивном классе поколотили сразу несколько мальчишек-хоккеистов.

Так, что получается, что хорошая школа еще ничего не гарантирует. Трудные дети есть во всех школах.

Олимпия очень дорогая школа, и я предполагала что там будут учиться дети из обеспеченных семей, они не обязательно благополучны! а иногда даже напротив эти дети без тормозов...ИМХО. У нас хорошая школа, директоруже на собрании будущих первоклассников обозначила что не приемлемо для их школы, все стараются соответствовать)))Приходите к нам))) 11 гимн.

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, я выбрала Олимпию по двум причинам. Во-первых, в этом году 1-ые класса набирали очень хорошие учителя. И во-вторых, в надежде, что в этой школе не будет детей-хулиганов из неблагополучных семей.

 

это заблуждение, мы не богатая и сильно обеспечиная семья и идем в эту школу по прописке. сейчас мы ходим на подготовительные курсы и дети ходят на курсы совершенно разного достатка. мне кажется, что больше можно ожидать гадостей от дитей, чьи родители на джипах за 5 лямов приезжают, которым все позволено и все с рук сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это заблуждение, мы не богатая и сильно обеспечиная семья и идем в эту школу по прописке. сейчас мы ходим на подготовительные курсы и дети ходят на курсы совершенно разного достатка. мне кажется, что больше можно ожидать гадостей от дитей, чьи родители на джипах за 5 лямов приезжают, которым все позволено и все с рук сходит.

правильно, пока вы идете по прописке, но потом когда начнется то там сдайте то это сдайте и становитесь дойной коровой и автоматически становитесь "обеспеченной семьей", а дальше больше скажут что ваш ребенок не успевает и чтобы соответствовать уровню нашей программы то надо с ребенком дополнительно заниматься, и канечно их педагоги начинают заниматься с вашим ребенком и тут еще столько бабла нужно готовить, а те кто на джипах привозит детей соглашусь, у них нет грани они воспитаны на вседозволенности, а тем более у школы такой порядок кто платит тот и "танцует" ...так что можно сделать вывод, я наслышана о школе от очень близких людей, посещавших эту школу в разное время, и сложилось уже впечатление....так что подумайте прежде чем отдавать ребенка в эту школу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще нет идеального коллектива и идеальной школы, где никто никого не бъет и не обзывает и у всех разное воспитание и поэтому "драчуны" были везде и всегда, главное важна репутация и статус школы, а не то сколько воспитанных а сколько невоспитанных в классе..... МЫ ходим в 11 гимназию и скажу что очень довольны, сама ходила туда и даже некоторые учителя, которые меня учили, до сих работают...Я ОЧЕНЬ ШКОЛОЙ ДОВОЛЬНА.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще нет идеального коллектива и идеальной школы, где никто никого не бъет и не обзывает и у всех разное воспитание и поэтому "драчуны" были везде и всегда, главное важна репутация и статус школы, а не то сколько воспитанных а сколько невоспитанных в классе..... МЫ ходим в 11 гимназию и скажу что очень довольны, сама ходила туда и даже некоторые учителя, которые меня учили, до сих работают...Я ОЧЕНЬ ШКОЛОЙ ДОВОЛЬНА.......

Не вижу линеечки, а "вы" в каком классе? Что за программа? Поборы? Много-ли задают? как успевает ребенок?

Спасибо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 1 классе в 11 гимназии, по прописке относимся к 33 школе, но смогли попасть в 11-ю. На данный момент ни разу не пожалели о своем выборе. Учитель от бога, из так называемых "поборов" сделали ремонт косметический в классе. Я к этому очень спокойно отношусь, нашим же детям в этом классе 4 года учиться, что поделаешь если не выделяются деньги на ремонт школ. В школе все кружки бесплатные, оплачиваем только английский, ну там смешные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки, посоветуйте учителей начальной школы №33. Нам в школу только через год. Наши учителя должны сейчас вести 3 классы. Хотелось бы педагога грамотного и умеющего ладить с детьми. В начальной школе программа только "Гармония"? Спасибо за отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу линеечки, а "вы" в каком классе? Что за программа? Поборы? Много-ли задают? как успевает ребенок?

Спасибо! :misc_flowers:

сейчас мы в 6 классе, поборы как и везде на нужды класса, но нужды не такие что компьютер нужен а самые обыкновенные, для учебного процесса, например , но это просто копейки, с нас эти суммы и то бояться брать, чтобы ничего плохого не подумали про школу, но это строго индивидуально, сейчас про программу точно не скажу в начальных классах была Эльконина-Давыдова, довольна хорошая программа, понятная и детям и "взрослым", ребенок успевает хорошо, у нас в классе есть мальчик не успевает так с ним занимаются подтягивают стараются чтобы хоть как то успевал, а школу менять родителям не охота, задают как всегда то много то мало то ничего, вообщем я довольна этой школой, если честно ни разу не слышала отрицательных отзывов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, кто нибудь идет в этом году в 11 гимназию подскажите как школа, говорят были курсы как учительница на подготовительных курсах? Слышала что там из учителей будущих первых классов только одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может вам и правда школу поменять. Мы с вами в одном классе учимся и от вас я узнаю чудеса. Класс наш теплый, учитель - правда молодая, это первый ее класс. Дети ее очень любят, в школу идут с желанием. Опыт, все с годами придет. Лично меня и многих -устраивает. Первый год - комитет родительский не верно выбрали, они нас и "доили" и деньги куда-то утекали, отчета не давали. В этом году поменяли председателя (старому- родители сказали, чтобы из класса уходил или деньги возвратил! Ушла из класса, в какую-то школу). Окна ставили - да, в классе тепло, светло, решали все на собрании. Лично я- из лицея уходить не буду, все устраивает и не кто мне этого не предлагал, наверное потому что ребенком своим занимаюсь. А ваш ребенок может не справляется и поэтому вам советуют другую школу? Так если так плохо, или ребенку трудно-поменяйте школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы когда решали в какую школу пойти, записались в 9 лицей к заучу на прием и спросили справится наш ребенок с программой, она нам порекомендовала к психологу и логопеду сходить. Ребенка посмотрели, посоветовали как заниматься. У них это бесплатно, 2 раза с нами работали. Так что рекомендую, наш опыт. Телефон не подскажу, зауч Елена Александровна, кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 9 лицей!!! И только!!! Вы ведь рядом где то живете, с 33 не сравнить, другой уровень. В начальной школе учителя практически все с большим опытом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 9 лицей!!! И только!!! Вы ведь рядом где то живете, с 33 не сравнить, другой уровень. В начальной школе учителя практически все с большим опытом.

Да ладно вам))) Там очень много учителей убежало от Жигульской!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста в этом году дочка идет в первый класс,очень хотим попасть в 11 гимназию,позвонили ,сказали ,что только по прописке.По прописке мы относимся к другой школе,которая абсолютно нас не устраивает.Хотели уже в гимназию бизнеса пойти,но там дороговато 140000 в год,да и классы уже набрали.Может кто нибудь подскажет ,может не мы одни такие и кто то сталкивался с такой ситуацией.

Изменено пользователем Gein26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста в этом году дочка идет в первый класс,очень хотим попасть в 11 гимназию,позвонили ,сказали ,что только по прописке.По прописке мы относимся к другой школе,которая обсолютно нас не устраивает.Хотели уже в гимназию бизнеса пойти,но там дороговато 140000 в год,да и классы уже набрали.Может кто нибудь подскажет ,может не мы одни такие и кто то сталкивался с такой ситуацией.

Попробуйте подойти,и записаться в лист ожидающих,с понедельника идет запись. 1 августа наверное все же надо будет подойти,хотя в прошлом обзванивали по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте подойти,и записаться в лист ожидающих,с понедельника идет запись. 1 августа наверное все же надо будет подойти,хотя в прошлом обзванивали по списку.

Мы туда звонили и нам в грубой форме ответили,что только по прописки.На следующей недели попробуем всетаки заехать записаться .Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу родителей, чьи дети заканчивают начальную школу в 2014 году в 11 гимназии. Очень хочется услышать мнение о преподавателях. Попадаем в гимназию по прописке, но пока выбираем между ней и 33 школой. Очень прошу откликнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто учится в 40 школе, ваши впечатления, как преподаватели начальной школы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, в какой из школ в первом классе занимаются по Занкову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно есть занковская программа в 8 лицее и в 11 гимназии. Что касается лицея, там часть классов по 2100, часть по Занкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, скажите, а почему такое негативное отношение к 102 школе? Что там страшного в ней? Я о ней вообще ничего не знаю. И знакомых, кто там учился, или чьи дети учатся, к сожалению, нет. Мы переехали недавно, теперь территориально относимся к ней. Но нам в школу еще не скоро. Ребенку только 4 года. Сама раньше до окончания школы жила на 7 ветрах, закончила 8 лицей "Олимпия" в 2002, училась там с 1 по 11 класс. Ни за что не отдам своих детей туда. Меня в свое время уговаривали родители перевестись в другую, но я не хотела переводиться только из-за подруг/друзей и класс свой любила. Хоть это и было давно, но преподаватели еще остались те, которые были у нас, и директор, и завучи. Не знаю только про начальную школу. Поборы, действительно, там постоянные. Образование не ахти, при поступлении в ВУЗ, мне абсолютно не помогло, то что я закончила этот лицей. Поступила на платное отделение. Да, у нас, в основном, все поступили в высшие учебные заведения, но это заслуга не данной школы, а родителей, которые смогли оплатить эти ВУЗы. И так же там курят (только подальше от школы) и матом ругаются)))) Из плюсов то, что охрана хорошая, чистота везде, без разрешения преподавателя ребенка не выпустят из школы, питание всегда было не плохое, много праздников тематических, кружков всяких. Но отношение ко всем разное. У нас, например, в класс на родительское собрание прибегала учитель математики, и тем родителям, чьи дети имели проблемы с этим предметом говорила, что все очень плохо, не знаю как закончим уч. год, дети не справляются, чуть ли не переводите детей в обычные школы... Я тоже входила в это число, ну не любила и не знала ни алгебру, ни геометрию. Кончилось тем, что пришлось ходить к ней домой на репетиторство платно естественно, знаний не прибавилось, зато контрольные написанные на 3, переписывались под ее комментирование на 5 и 4. На собрании родители выслушивали хвалебные оды о талантливости и упорстве своих детей, ну и оценки в аттестате, естнственно, завышены были. По другим предметам так же всегда предлагались дополнительные занятия в старших классах, что влияло на итоговые оценки в аттестатах. Да и пед. состав в наше время был, "змеинный клубок", как мы тогда их называли. Хорошие преподаватели не задерживались больше года, или оставались те, кто был предпенсионного возраста. Не думаю, что сейчас что-то кординально изменилось. Внутри коллективная обстановка гласила, "настучи на ближнего своего!". То есть если в переходном возрасте у подростка возникнут проблемы, его скорее всего "утопят", чем помогут с решением или наставлением на правильный путь. Им репутация лицея важней. Именно по этой причине и наш классный руководитель ушла из данного заведения, проработав там два года, из которых последний только ради того что бы выпустить свой класс, за что мы ей очень благодарны. Поэтому я теперь "опасаюсь" разрекламированных лицеев и гимназий, и склоняюсь к тому, что в обычных школах более комфортная и радужная обстановка. Кстати, у меня есть подруги детства, которые учились в вообще не престижных школах, где не знали понятия "сменная обувь", форма и т.д., где отморозки на последней парте пили пиво на уроках, и посылали учителей, при этом мои подруги получили намного больше знаний, и закончили школу с медалями, не посещав ни доп.занятий, ни репетиторов, и поступили на бюджетной основе в Горхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли вообще среди нас люди, которые "покупали" временную регистрацию? Что из себя представляет эта процедура? Какая средняя оплата? На сколько надо оформлять регистрацию? И как это отразиться на квартплате людей у которых регистрируешься? Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть ли вообще среди нас люди, которые "покупали" временную регистрацию? Что из себя представляет эта процедура? Какая средняя оплата? На сколько надо оформлять регистрацию? И как это отразиться на квартплате людей у которых регистрируешься? Буду очень благодарна.

 

Ни чего страшного) позвонила по объявлению, договорились о встрече, отдала копии документов, через три дня за 2500 мне дали временную прописку на пол года, это ни как не отражается на квартплате людей по адресу прописки, по скольку это просто бланк с печатью и его ни где не фиксировали) в школе приняли без проблем, посмотрели на нее только при оформлении и больше даже не спрашивали, срок ее уже истек)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Региональная Общественная организация «Профессионалы социального питания и оздоровления

населения города Волгограда и Волгоградской области», приглашает Вас к участию в обсуждении тем питания Ваших детей в школах г.Волгограда.

Более подробную информацию о работе нашей организации Вы найдете на нашем сайте http://poelizdorovo.ru/

Так же, для получения полезной информации о здоровом питании Ваших детей, Вы можете заполнить анкету на сайте, или перейти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/11L9etG9SQr...orm?c=0&w=1 для ее заполнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни чего страшного) позвонила по объявлению, договорились о встрече, отдала копии документов, через три дня за 2500 мне дали временную прописку на пол года, это ни как не отражается на квартплате людей по адресу прописки, по скольку это просто бланк с печатью и его ни где не фиксировали) в школе приняли без проблем, посмотрели на нее только при оформлении и больше даже не спрашивали, срок ее уже истек)

 

А где вы нашли объявление, нам в школу через два года, а по прописке куда хотим не попадаем. У меня в желаемой школе старшая учится, попали туда переводом и взяли только из-за того, что было место и она отличница (что было для них весомо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни чего страшного) позвонила по объявлению, договорились о встрече, отдала копии документов, через три дня за 2500 мне дали временную прописку на пол года, это ни как не отражается на квартплате людей по адресу прописки, по скольку это просто бланк с печатью и его ни где не фиксировали) в школе приняли без проблем, посмотрели на нее только при оформлении и больше даже не спрашивали, срок ее уже истек)

 

Изменено пользователем Мама Ярика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни чего страшного) позвонила по объявлению, договорились о встрече, отдала копии документов, через три дня за 2500 мне дали временную прописку на пол года, это ни как не отражается на квартплате людей по адресу прописки, по скольку это просто бланк с печатью и его ни где не фиксировали) в школе приняли без проблем, посмотрели на нее только при оформлении и больше даже не спрашивали, срок ее уже истек)

 

 

Изменено пользователем Мама Ярика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы нашли объявление, нам в школу через два года, а по прописке куда хотим не попадаем. У меня в желаемой школе старшая учится, попали туда переводом и взяли только из-за того, что было место и она отличница (что было для них весомо).

 

На Авито)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни чего страшного) позвонила по объявлению, договорились о встрече, отдала копии документов, через три дня за 2500 мне дали временную прописку на пол года, это ни как не отражается на квартплате людей по адресу прописки, по скольку это просто бланк с печатью и его ни где не фиксировали) в школе приняли без проблем, посмотрели на нее только при оформлении и больше даже не спрашивали, срок ее уже истек)

Вы не правы, это отражается на кварплате, добавляется еще один человек! И его фиксируют там где делают. Делали прописку этим летом, мы выступали в роли прописчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, скажите, а почему такое негативное отношение к 102 школе? Что там страшного в ней? Я о ней вообще ничего не знаю. И знакомых, кто там учился, или чьи дети учатся, к сожалению, нет. Мы переехали недавно, теперь территориально относимся к ней. Но нам в школу еще не скоро. Ребенку только 4 года. Сама раньше до окончания школы жила на 7 ветрах, закончила 8 лицей "Олимпия" в 2002, училась там с 1 по 11 класс. ...

Согласна с каждым вашим словом. Закончила "Олимпию" двумя годами позже вас. Вот всё, что вы написали про неё всё так. На самом деле выпускники все поступают в ВУЗы, но как? Я училась достаточно хорошо в лицее, о тройках и речи не было, но поступив в ВУЗ, я поняла, что мой уровень образования не блещет и общаясь со своими бывшими одноклассниками, хочу сказать, что все пришли к этому выводу. Потом, мне приходилось в 8 лицей приходить на практику... каждый день праздник! Вроде весело конечно, не спорю, учиться и правда было не скучно, н окогда там учиться то не понятно... А дети там, такие же как и в пугающей многих 102ой школе. Мат на весь коридор, беготня, русских детей там всё меньше и меньше... Вообще финансовое положение семьи никак не характеризует культуру ребёнка. Поэтому свою дочь отдам в 102ю школу. Среди моих знакомых, очень многие водят туда детей. Ни одного плохого отзыва от них не слышала. Плохо о этой школе отзываются чаще всего те, кто к ней не имеет никакого отношения, а если и имел, то много лет назад. Состав учителей там очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Среди моих знакомых, очень многие водят туда детей. Ни одного плохого отзыва от них не слышала. Плохо о этой школе отзываются чаще всего те, кто к ней не имеет никакого отношения, а если и имел, то много лет назад. Состав учителей там очень хороший.

7 ветров говорят о 102-й школе так: я там не была, и делать там нечего)))))))

Раскрывающийся текст
Так откуда ты знаешь, что нечего, если не была???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 ветров говорят о 102-й школе так: я там не была, и делать там нечего)))))))
Раскрывающийся текст
Так откуда ты знаешь, что нечего, если не была???

 

Из 11 гимназии в 102 ушло много детей ( не потянули учёбу), в гимназии имели оценки 3 пишем, 2 в уме, в 102 учатся на 4-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Подскажите кто владеет информацией, на следующий учебный год 2016-2017 мы идем в первый класс, я выбираю между 33 школой и 9 лицеем, какие учителя будут набирать классы и кто кого посоветует или наоборот отговорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Подскажите кто владеет информацией, на следующий учебный год 2016-2017 мы идем в первый класс, я выбираю между 33 школой и 9 лицеем, какие учителя будут набирать классы и кто кого посоветует или наоборот отговорит.

 

 

gelja, если выбирать только школу, не учитывая наличие-отсутствие продлёнки, вторую смену, я бы выбрала 33.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...