Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Стрижка в год

Рекомендованные сообщения

Мы тоже в год подстригли. Но нам проще - всё-таки мальчишка)) А стригли в парикмахерской. Не сопротевлялся, и даже заснул под шум машинки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот поменяла свое мнение (ранее писала что не буду дочу стричь). Подстрижемся, но осенью, чтоб под шапкой лысинка была, уж очень медленно волосики растут и пушковые какие-то, может потолще станут да и растить будут быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего уже подстригла. Правда не на лысо, а срезала все что торчала и лезло в глаза. В годик побрею к лету будет то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не смогла масю побрить =)
И мы тоже не будем стричься :nelzya: ! Да у нашего и волос-то почти нет, так пушок по 1,5 см торчит. Не хочу чтобы малютка в зиму (ноябрь) лысинький ходил :happy_family: . А вообще, я смотрела передачу и там говорили что до 5 лет малышей лучше не подстригать: с волосами они чувствуют себя защищёнными :chapaev: ! Вот так, но это дело каждого :) !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу смысла брить своего ребя на лысо, у нас сейчас лезет волос оч хороший, густой! Поэтому в годик просто стрижку моднявую ему сделаю и всё :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стригли нашу мышку "под машинку"... Получилась прикольная лысенькая девочка! Не из-за соблюдения традиции - у нас к году был шикарный ирокез, вытертые бока и три завитушки над ушами - просто хотелось сровнять. В лето очень кстати пришлось - и голова не потеет, и под косыночками не заметно!

Но и до стрижки Дашу мальчиком называли - уж больно на папу похожа :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было очень жалко стричь свое сокровище. В год мы уже завязали боооольшой бант. Очень прикольно смотрелось :very_funny: Бант был размером с голову :rolleyes: Так и не решилась остричь ее. Не жалею, волосы сейчас хорошие. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сртижку в год я не считаю обязательной процедурой. Я своего мальчика стрич не буду. Вот не хочу и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь, тоже не буду стричь. Неужели в наше время еще есть люди, сомневающиеся в том, что структура и густота волос определяется только генотипом?? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не стриглись в год. Волосики были реденькие и тонкие. Подстригли первый раз в 1,5 года, потому что было лето, волосы стали мокнуть от пота под понамкой и от подушки. Подстригли не налысо, а машинкой с насадкой, т.е. волосили сантиметра по 3 остались. Через полтора месяца подстригли еще раз, потом уже через пол года так же. Сейчас уже полезли густые, но тонкие волосики, уже делаем прическу с ирокезиками (выстригаю полосочки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы постригли старшего сына первый раз в 1г1м, было жарко и головка потела. Постригал муж дома машинкой. А младшего уже два раза постригали, тоже дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже обросшие...как думаете,триммером можно подравнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрижка в год вовсе не обязательна. густота волос от этого не зависит. Старшего сына не стригли на лысо, а у него очень хорошие волосы, густые. Младшего тоже не буду подстригать на лысину, это просто ужас. Как можно ребенка так уродовать, особенно девочек. Можно просто подстригать кончики, чтобы пух состричь, и хорошие волосики обязательно вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно ребенка так уродовать, особенно девочек.

представьте картину:рассказывает моя мама- отдали меня к бабушке с дедушкой в гости перед новым годом,а мне где-то года 1,5-2 было.Приезжают за мной родители...когда мама меня увидела,ее чуть кондратий не схватил-меня обрили налысо....пришлось на утренник маме срочно делать мне корону на лысину.Фотка была прикольная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свою уже подстригла в 6 мес , конечно не на лысину, а срезала отросшие, оставили 3 см. Она у меня родилась черненькая, а потом волосики начали расти кипельно белые, и отрасли на 5 см , вид получился жуткий . Те что были черные порыжели, а корни белые, видно явный переход. Родственники задолбали " в кого она у вас рыжая" . Я взяла машинку и состригла рыжие волосики. Сейчас блондинка без тонировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стрижку моднявую ему сделаю и всё

 

у нас точно не получится моднявую сделать...вертлявый у нас Лео. Мы его машинкой стрижем с 4х месяцев. и по мере его роста эта процедура усложняется. головой крутит, машинку вырывает :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я свою уже подстригла в 6 мес , конечно не на лысину, а срезала отросшие, оставили 3 см. Она у меня родилась черненькая, а потом волосики начали расти кипельно белые, и отрасли на 5 см , вид получился жуткий . Те что были черные порыжели, а корни белые, видно явный переход.

 

:very_funny:

А у моего растут такие тонюсенькие и кучерявятся немного.

Изменено пользователем TashaPV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрижка в год вовсе не обязательна. густота волос от этого не зависит. Старшего сына не стригли на лысо, а у него очень хорошие волосы, густые. Младшего тоже не буду подстригать на лысину, это просто ужас. Как можно ребенка так уродовать, особенно девочек. Можно просто подстригать кончики, чтобы пух состричь, и хорошие волосики обязательно вырастут.

Густота волос большей частью зависит от наследственности и здоровья малыша, но сама стрижка стимулирует более быстрый рост волос, если стричь постоянно, то волосы(при том же уровне здоровья) будут крепче и жестче...может замечали, что у многих мужчин волосы гораздо лучше, чем у женщин(даже тех, кто не пользуется лаками-муссами-красками)...

А ребенку в год еще не столь важно есть у него волосики или нет и какой они длины, это все личное восприятие родителей и их представления о "прекрасном". Так зачем же рисковать и надеется, что само станет лучше - не проще ли постричь - ведь вырастут в любом случае не хуже!

Я дочу стригла, так как с рождения у нее были слабенькие и редкие волосики - побрили ее налысо. Настоящую красоту ничем не испортишь!!! :hi-hi: Сейчас волосики стали(т-т-т) заметно лучше, да еще и кудрявые. Теперь стрижемся "как взрослые" раз в месяц.

Среди знакомых много примеров, когда родители непостриженных в год девочек потом жалели. У племянницы, например, волосики тоже были слабенькие, но длинные и ее мама пожалела "косы" стричь, так они и остались тонкими и негустыми, а теперь уже коротко не подстрижешь - ей 4-й год. Одну знакомую мама тоже не решилась в год побрить(были слабенькие, но кудряшки), понадеевшись на то, что в семье у всех нормальные волосы - и действительно, волосы остались волнистыми, но редкими - знакомая выросла и до си пор с этой проблемой борется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так зачем же рисковать и надеется, что само станет лучше - не проще ли постричь - ведь вырастут в любом случае не хуже!

 

Поспорю насчет не хуже. Есть у меня несколько знакомых мамочек, которые побрили девочек в год. У всех были тонюсенькие светлые волосики, такими они и остались, только у одной быстро отрасли, у второй помедленнее, а третью я увидела в 2г.4мес. и ужаснулась, у ребенка на голове был ежик, вот перестали волосы расти толком и все!

Вообще тоже не вижу надобности в бритье, только если волосы разной длины, но тогда не обязательно брить. Более того, специалистами доказано, что очень часто это отрицательно сказывается на волосяных луковицах, у детей их особенно легко повредить.

Ну и просто вид лысого ребенка, особенно девочки, у меня вызывает только грусть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поспорю насчет не хуже. Есть у меня несколько знакомых мамочек, которые побрили девочек в год. У всех были тонюсенькие светлые волосики, такими они и остались, только у одной быстро отрасли, у второй помедленнее...

Ну такими же - это не хуже как раз... Кстати у моей тоже пока коротенькие были казалось, что "такие же", а как отрасли сантиметров на 6-7 стало явно заметно, что даже сами волосики другие...

...а третью я увидела в 2г.4мес. и ужаснулась, у ребенка на голове был ежик, вот перестали волосы расти толком и все!

Полагаю, там все таки проблема не в стрижке, а в состоянии здоровья ребенка. Еще не у кого не перестали от стрижки расти волосы ;)

Вообще тоже не вижу надобности в бритье, только если волосы разной длины, но тогда не обязательно брить. Более того, специалистами доказано, что очень часто это отрицательно сказывается на волосяных луковицах, у детей их особенно легко повредить.

Просто подход тут должен быть серьезный и профессиональный - нормальная стрижка у специалиста вреда не нанесет... Просто у иных мастеров и взрослые "с повреждениями" выходят...

Ну и просто вид лысого ребенка, особенно девочки, у меня вызывает только грусть.

ИМХО, в год в этом нет ничего страшного для самого ребенка, его самого такой вид не удручает точно, даже девочку. Все зависит от настроя и того как к этому относишься - у нас не было никаких предубеждений на эту тему и вид постриженной налысо годовалой малышки нисколько не огорчал, даже наоборот - много фоток осталось того периода, и доча не переживала из-за временного отсутствия волосиков. Были даже плюсы - летом мы почти избежали потнички на шее и голове...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были даже плюсы - летом мы почти избежали потнички на шее и голове...

 

Есть множество других, менее сложных и более разумных способов избежать их ;) Стричь не будем, ибо то, что это влияет на рост волос - сказки. Знаю по себе, ибо бреюсь очень часто, но гуще от этого щетина не стала - как сложилось к первому бритью - так всё и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть множество других, менее сложных и более разумных способов избежать их ;) Стричь не будем, ибо то, что это влияет на рост волос - сказки. Знаю по себе, ибо бреюсь очень часто, но гуще от этого щетина не стала - как сложилось к первому бритью - так всё и осталось.

Возможно и есть, буду даже благодарна, если подскажете, как с нашей семейной гиперчувствительной кожей этого избежать, только кремы-масла-присыпки и купание по 6 раз в день, в том числе в отварах и пр. не предлагайте - пробовали ;)

Я никого ни к чему не принуждаю - каждый решает сам. Мой личный опыт показал, что стрижка в год - это, наверняка, неплохо и единственный минус - "эстетическое недовольство" родителей... Волосы, в большинстве случаев, становятся жестче и сильнее, вопрос густоты связан с тем, что при бритье налысо, состригаются и коротенькие мягкие волосочки и это стимулирует их рост, то что волосы начинают интенсивнее расти после стрижки(хотя бы и некоторое время только) ученые давно доказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в годик сделаем стрижку, подравняем волосики.

 

 Волосы, в большинстве случаев, становятся жестче и сильнее, вопрос густоты связан с тем, что при бритье налысо, состригаются и коротенькие мягкие волосочки и это стимулирует их рост, то что волосы начинают интенсивнее расти после стрижки(хотя бы и некоторое время только) ученые давно доказали...

 

Полностью согласна

Изменено пользователем Marina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волосы, в большинстве случаев, становятся жестче и сильнее, вопрос густоты связан с тем, что при бритье налысо, состригаются и коротенькие мягкие волосочки и это стимулирует их рост, то что волосы начинают интенсивнее расти после стрижки(хотя бы и некоторое время только) ученые давно доказали...

 

Интересно, что за учёные? ;)

 

Существует мнение, что в 1 год малыша нужно побрить наголо. Действительно ли это так? - Нет! Доказано, что бритье головы младенца наголо не оказывает никакого влияния на качество роста и количество волос. А вот повредить коже ребенка можно.

После рождения ребенка процесс смены волос продолжается, и в течение первых трех месяцев жизни волосы заменяются полностью. В это время ребенок может терять более 300 волос в день. Волосы новорожденного очень непрочные и мягкие на ощупь: они недаром называются пушковыми. Они в 2 - 3 раза тоньше, чем у взрослых и не имеют фолликулов. Постепенно их заменят сначала промежуточные (более жесткие), а затем и обычные "взрослые" волосы, но произойдет это еще очень нескоро - в период полового созревания.

 

Полностью тут

Возможно и есть, буду даже благодарна, если подскажете, как с нашей семейной гиперчувствительной кожей этого избежать, только кремы-масла-присыпки и купание по 6 раз в день, в том числе в отварах и пр. не предлагайте - пробовали

Много - это я погорячился, признаю :) На самом деле немного.

Кремы-масла-присыпки никогда не употребляем, купаемся не 6 раз в день, а по необходимости (вечером - обязательно), отвары неприемлем. Просто деть бегает голышом в любую летнюю погоду, ну и купаем периодически (после пописов - обязательно). Пока про потницу только слышали...

А на гиперчувствительную кожу очень легко списывать всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не стригли и все прекрасно!у нас девочка....как-то не охото не было ,чтоб она лысая ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, После рождения ребенка процесс смены волос продолжается, и в течение первых трех месяцев жизни волосы заменяются полностью. В это время ребенок может терять более 300 волос в день.

Бла-бла-бла! У моей дочери пушковые волосы вообще не выпадали, и к году мы были обладателями тонких длинных и редких паклей. Возможно, ближе к 2м-3м годам волосы бы всё-таки сменились, но мы не стали ждать.

Да, мы походили пару месяцев с ёжиком, но это не уродовало мою девочку, притом, что на улице мы ходили в шапке. Зато сейчас у нас густые и достаточно жёсткие волосы и все кто крутили нам пальцем у виска берут свои слова обратно.

Я не утверждаю, что детей надо стричь поголовно, но нам это помогло! А кто нас в живую не видел, тот, конечно, не поверит, но оно действительно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моей дочи действительно к 8-9 месяцам первые волосики почти все вылезли и вытерлись, и к году уже росли нормальные, не пушковые волосы, так что стрижки в год мы избежали. Но я видела и такие примеры как у Нелли "У моей дочери пушковые волосы вообще не выпадали, и к году мы были обладателями тонких длинных и редких паклей", если так, то я бы тоже подстригла!

Изменено пользователем Helena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл стричь, особенно девочек, я сына в 11 месяцев постригала, но не на лысо, и то из за жары!!!!! июль был в разгаре!!! в мифы про густые волосы у тех кого стригли, я не верю, меня вот на лысо брили в год, а толку??? как пацан лет до трех ходила!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что за учёные? ;)

Волосы новорожденного очень непрочные и мягкие на ощупь: они недаром называются пушковыми. Они в 2 - 3 раза тоньше, чем у взрослых и не имеют фолликулов. Постепенно их заменят сначала промежуточные (более жесткие)...

 

Много - это я погорячился, признаю :) На самом деле немного.

А на гиперчувствительную кожу очень легко списывать всё.

У нас изначально волос почти не было, к году были редкие и тонкие, да еще с огромными залысинами надо лбом, на висках вообще почти не было ничего. После стрижки ситуация изменилась коренным образом, там где был едва заметный пушок отрасли волосы.

Хорошо, что признаете. И надеюсь, что у вашей малышки таких проблем не будет.

Я не списываю, а точно знаю - у меня проблемы с потницей лет до 8 были, и вообще кожа склонны реагировать на все что угодно...углубляться в свои проблемы не буду. У ребенка все тоже самое - и про потницу мы знаем с нашего первого лета, причем не под памперсами, как это часто бывает, а на шее, голове и спине. Купались днем каждые 2-3 часа, кремы-присыпки-салфетки не помогали... Прошлое и это лето провели на севере, потому таких проблем на знали.

 

Да, мы походили пару месяцев с ёжиком, но это не уродовало мою девочку, притом, что на улице мы ходили в шапке. Зато сейчас у нас густые и достаточно жёсткие волосы и все кто крутили нам пальцем у виска берут свои слова обратно.

Я не утверждаю, что детей надо стричь поголовно, но нам это помогло! А кто нас в живую не видел, тот, конечно, не поверит, но оно действительно так!

Аналогично, о том, что пришлось пару месяцев походить с ежиком никто не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ребенка все тоже самое - и про потницу мы знаем с нашего первого лета, причем не под памперсами, как это часто бывает, а на шее, голове и спине. Купались днем каждые 2-3 часа, кремы-присыпки-салфетки не помогали... Прошлое и это лето провели на севере, потому таких проблем на знали.

Тоже самое, нашей просто нельзя находиться на солнце, потеет и моментально потница по телу. Я списываю на то, что она блондинка, я смуглая, у меня таких проблем в детстве не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное - наследственность!!!! Мы своего ребеночка в год не стригли, волосы густые, хорошие. У него уже в 10 месяцев стрижка была, т.к. волос много с рождения было.

А у подруги - две девчонки, обе с жиденькими волосиками. Хотя обеих она в год стригла налысо.

От стрижки ничего не зависит. Что дано природой - то дано!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 1 год стриглись, но не налысо. И в большей степени чтобы ровные волосики были, т.к. у нас как у панков причёска была все дыбом стояло. Я не понимаю тех кто налысо стригут, особенно девочек. Какие волосы генетически заложены такие и будут у ребятёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девоньки, а я бы и сейчас постригла своего Сашульку. Уж больно не нравится мне наш причесон. С разных сторон волосы выросли по-разному. Не красиво! Приходится скрывать эту неровность под шапчонками, которые мы носить не любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш в такой шевелюрой родился, что ирокез можно было ставить. Ну как можно такие волосы стричь, не стригли, в год модельную стрижку сделали. А под ноль стричь бррр жуть какая, меня вот стригли дык я так ревела по маминым рассказам, а наша парикмахер рассказывала как мальчика постригли, а ревет и волосы назад пытался пристроить))). И нужен ли такой стресс малышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыну в год только челку подстригла, так как она ему лезла на глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не стала подстригать на лысо дочу в год. Уж чень страшненько выглядят лысые дети. :ph34r: Планирую немного сравнять длину волос чуть позже.

Действительно после бритья на лысо волосы становятся жеще,но не у всех. Гены не обманешь :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, хорошо, что я эту темку нашла, у моей Алёнки такие волосики здоровские :umilenie: я прям млею, и чегой т я решила их постричь, чтоб к году нормальные были, как раз лето думаю будет, все не лысая будет ходить,а теперь вот не буду, пусть что будет то и будет может и в год не надо будет стричь, все ровненько останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я еще не решила будем ли мы брить малыша :huh: у нас крестная - парикмахер, причем у самой 2е детей, вот как сделает, так и будет :p в любом случае - зимой под шапкой не видно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Мы стригли обоих детей в год (но это был декабрь и ноябрь) лысых голов особо никто не видел, хотя на мой взгляд все дети прекрасны, независимо от пышноты шевелюры, а после стрижки волосы стали расти более равномерно и стрижка заняла 1 мин. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд все дети прекрасны, независимо от пышноты шевелюры, а после стрижки волосы стали расти более равномерно и стрижка заняла 1 мин. :p

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...