Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Стрижка в год

Рекомендованные сообщения

Не стригла сына до 2 лет, потом пошли в детскую парикмахерскую и сделали модельную стрижку.

Дочь тем более не буду стричь. Глупость полная, волос это не прибавит. Мне дико видеть бритых налысо девочек после годика, мысли не очень хорошие в голову приходят.

Да и тем более моя кукла с длинными волосами родилась, с 6 месяцев делаю ей два хвостика, чтобы волосы в глаза не лезли. Чувствую, к полутора годам косы будем плести полноценные. :dance_2:

Изменено пользователем Идущая по краю пропасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни старшую, ни младшую в год налысо не стригла. Чуть подровнять кончики - это да, волосы и от простой стрижки начинают лучше расти. Ко мне домой приходит парикмахер и всегда прошу детей чуть подстричь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо смотреть на волосы малыша. Если прям совсем пушок- то состричь. А если нормальные то пусть дальше растут. А брить для объема волос- бред, луковиц волосяных больше не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже давно все педиатры говорят, что это ерунда. Иногда бритьем волос можно повредить луковицы и сделать только хуже.можно подстрич, чтобы выровнять длинну, но не на лысо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочери в годик были локоны до мочек ушек, рука не поднялась сосричь.И сейчас по факту, в 14 лет - густющие и длинные волосы. По-моему- это все бред , волос стрижка не прибавит.У меня лично, стриженные наголо дети (особенно девочки), вызывают острое чувство какой-то жалости......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стриглись в год, но не налысо, а модельной стрижкой. Это была необходимость, потому что стали похожи на девочку. Возможно, если бы была дочка, не стригла бы. Делайте так, как сочтете нужным, как Вам будет нравиться.

Изменено пользователем Angil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что стрижка в год не обязательна. Мои дети родились с длинными волосами, месяцев в 4 подстригли им челкку, а в год сделали модельную стрижку.

А если бы у них были короткие волосы, то я бы и не стала стричь их в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, я сегодня таки свою мадам подстригла. Сама чуть не поседела правда. Отрезала хвост сантиметра 4 сзади. Длинные волосы у малыша это красиво, но у насони сваливаются в колтуны какие-то. Если не пройдет после стрижки, обрею на лысо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына подстригала даже до года, а дочку даже в год стричь не стала. Я имею в виду наголо не стригла, а кончики подстригала. У обоих хорошие густые волосы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стригла не сына, ни дочь, у сына волос очень хороший густой-жесткий, а у дочки кудряшки-прям спиральки- их рука не поднимается подстричь.

Меня стригли в год-особой шевелюрой не отличаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже давно все педиатры говорят, что это ерунда. Иногда бритьем волос можно повредить луковицы и сделать только хуже.можно подстрич, чтобы выровнять длинну, но не на лысо.

 

Согласна, подровнять если необходимо, но только для красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочери в годик были локоны до мочек ушек, рука не поднялась сосричь.И сейчас по факту, в 14 лет - густющие и длинные волосы. По-моему- это все бред , волос стрижка не прибавит.У меня лично, стриженные наголо дети (особенно девочки), вызывают острое чувство какой-то жалости......

Целый год ждешь когда же отрастут и дурацкий вопрос мальчик или девочка не будет звучать, а тут раз и "вторая смена" )))) опять лысая девочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что бритье совсем не нужно. А вот подровнять кончики-можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, кончики подровнять это хорошая идея, а вот стрижка наголо это чересчур.

Изменено пользователем Peppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже по моему писала тут, напишу еще раз) не стригли в годик на лысо, не вижу смысла) В 1,5 годика где-то сделали модельную стрижку у парикмахера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется сейчас в год очень редко подстригаю деток. А если и подстригают, то делают какую-нибудь модельную стрижку, чтобы тому что выросло красивую форму придать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное старомодна, но своего сына постригла наголо в 1 годик, не знаю стал бы он гуще или нет, но сейчас он очень густой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное старомодна, но своего сына постригла наголо в 1 годик, не знаю стал бы он гуще или нет, но сейчас он очень густой.

а изначально волос густой рос? или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в год побрили дочу налысо, но это не для того чтоб гуще были, у нас волосы росли не равномерно и проплешины были. А теперь все как у людей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...