Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Стрижка в год

Рекомендованные сообщения

Волосы же генетически заложенны..так что смысла в уродовании ребенка стрижкой наголо(тем более девочки) не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость *Марина*

действительно, смысла в стрижке наголо ровно в год нет. У моей девчонки волосы очень плохо росли и я думала, что после стрижки улучшится их рост - бред! Доросли до того как было прежде и опять остановились... Сейчас по-тихоньку растут, но возрасту не соответствуют, как будто пух у малышей в 4- то года. Если знаете что-нибудь об этом, напишите... Я по этому поводу очень переживаю, все-таки девочка. хотя педиатры на этот вопрос ни как не отвечают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно, смысла в стрижке наголо ровно в год нет. У моей девчонки волосы очень плохо росли и я думала, что после стрижки улучшится их рост - бред! Доросли до того как было прежде и опять остановились... Сейчас по-тихоньку растут, но возрасту не соответствуют, как будто пух у малышей в 4- то года. Если знаете что-нибудь об этом, напишите... Я по этому поводу очень переживаю, все-таки девочка. хотя педиатры на этот вопрос ни как не отвечают....

Вообще рост волос заложен генетически. У вас в семье с волосами у всех нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчиков почему бы и не подстричь? Тем более, если год на лето приходится! А вот девочек не вижу смысла стричь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне и мальчики не нравятся с очень короткой стрижкой. Я своих сыновей не стригла в год, у обоих волосы в отца пошли. Сейчас у старшего стильная прическа шапочкой-волос очень густой. А у младшего сзади такие прикольные кудряшки :) Лично меня не стригли в детстве, так к трем годам у меня волосы уже ниже лопаток были, причем густые и волнистые. У меня шевелюра тоже в папу:)

Так что я уверенна, что все заложено природой и мне всегда жалко лысых детишек :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Польке только челку подстригада 3 раза. Волосы счас ниже плеч.тоже с кудряшками..Мечтаю что пойдет в деда и будет кудрявой :umilenie: У моего отца в юнности прическа была как у Леоньева..Зимой можно было без шапки ходить...А вот у меня прямой, но густой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, всем! Как удивительно, что у некоторых семей этот вопрос вызывает такие жаркие споры! Я как-то даже и не задумывалась никогда над этим. У меня самой волос особой густотой не отличается, поэтому (еще в школьные годы) я не одну книгу прочитала на тему "Как сделать волосы более густыми". К своему разочарованию узнала что это исключительно прихоть матери природы и наследственность! Свою дочку не стригла еще ни разу, и не собираюсь пока. У нас такой чудесный природный "Гаврош". Мне очень нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волосы же генетически заложенны..так что смысла в уродовании ребенка стрижкой наголо(тем более девочки) не вижу...

Ну может у кого-то если ребёнка подстричь, то и в правду получиться урод. А вот мою принцессу даже ёжик не испортил. :)

А вот у нас волосы сейчас отрастают жёсткие, густые и ровные, не то, что раньше, пушок и клочками.

И вообще, если ребёнка подстричь, то волосы полюбому отрастут, есть шанс, что будут лучше. А если не подстричь, то уже никогда не узнаешь, были бы у ребёнка волосы лучше или нет. Нас с мужем стригли, поэтому и дочку решили подстричь, хуже точно не будет. Зато к двум годам у нас будет густая красивая шевелюра и не придётся ровнять 10 раз. Я не утверждаю, что надо стричь всех, но я сравнивала наши волосы с волосами других деток: у некоторых к году уже хорошие волосы, пушок вытерся месяца в 2-3. А у нас было чёрти что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость *Марина*

Ledy,

Вообще рост волос заложен генетически. У вас в семье с волосами у всех нормально?

 

И у мужа и у меня все в норме....Решили, может по-чаще кончики подстригать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для наглядности :) . Полька в желтой кофте. Фотка сделанна 2 недели назад. Рядом подрыжка такого же возроста. Обех не стригли ни разу. У Польки пушок вытерся к полу году. Лишь на макушке оставалась длинная прядь, как ирокез :hi-hi: . Меня даже спрашивали не специально ли я так ребенка постригла : на лысо и с длинной челкой. К году у нее были уже довольно длинные волосы(как то быстро отросли)

4f07ebd31211t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, вот видишь, сама пишешь, что пушок вытерся. А вот лично нам что было делать, если мы в год с пушком ходили? Волосы по плечи, но это первородный пушок, тонкий, жидкий и клочками. Так до 3х лет и ходили бы, а может и вообще так и осталось. Хуже не стало, стало лучше. Я считаю, что если пушок не вытерается до года, то надо стричь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, вот видишь, сама пишешь, что пушок вытерся. А вот лично нам что было делать, если мы в год с пушком ходили? Волосы по плечи, но это первородный пушок, тонкий, жидкий и клочками. Так до 3х лет и ходили бы, а может и вообще так и осталось. Хуже не стало, стало лучше. Я считаю, что если пушок не вытерается до года, то надо стричь.

не, ну пушок конечно надо! Я видимо не допоняла тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нель, да ничего бы не изменилось без стрижки. Оставался бы пушок на концах, у многих он не "вытирается". Другое дело, что пушок этот путается и выглядит не фонтан зачастую, а состригли - другая картина. А больше ничего стрижка не может изменить, ну абсолютно ничего, хоть 5 раз наголо брей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, меня с 20й недели мучала жуткая изжога. Производители препаратов от изжоги просто озолотились на мне. Лизка родилась волосатая жутко и этот волос не вытерся, только посветлел и оброс. Потом мы летом стриганули немного, потому что потничка на шее была, там где подстригли волосы остановились в росте, стали нарасать волосы из "верхнего ряда". Короче чёрти чё и сбоку бантик.

вот фотка из роддома

0a5bf915b6cat.jpg

а вот наш пушок перед самой стрижкой

21ed92a9f44et.jpg

 

Jasmin, а если бы он до 5 лет вытирался???А такк следующему д.р. есть шанс с нормальной причёской щеголять, а на с перьями этими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jasmin, а если бы он до 5 лет вытирался???А такк следующему д.р. есть шанс с нормальной причёской щеголять, а на с перьями этими.

Ты думаешь, стрижка ускорила процесс произрастания густых волос? :) Так не бывает, всему свое время, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне симпатичный пушок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, меня с 20й недели мучала жуткая изжога. Производители препаратов от изжоги просто озолотились на мне. Лизка родилась волосатая жутко

Изжога у беременных никак не связана с ростом волос ребенка. Это примета глупая.

Я вот тоже не считаю нужным стрич ребенка, тем более девочку. Во-первых, потому что детки в таком возрасте и так тяжело распознаются по половому признаку. Во-вторых, лысый ребенок в платье по-моему смотрится не очень, какой бы красивой эта девочка не была. Да и то,что волосы будут лучше , глупость. Если природой не заложено, ты хоть стриги,хоть не стриги, толку не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня изжога тоже мучала:-) хотя я ни каких препаратов от нее не принимала. Зачем же лишняя химия ,даже если написано что можно при беременности принимать. Мне тоже говорил про эту примету. Она как и вся народная мудрость основанна на опыте и связанно это с тем что рост волос малыша у мамы в животе вызывает повышенную кислотность,отсюда и изжога. Мне врач объясняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рост волос малыша у мамы в животе вызывает повышенную кислотность,отсюда и изжога. Мне врач объясняла.

Обалдеть... Интересно, это ее в меде научили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот уж не знаю:-) не выясняла. Я педагог ,не врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практически всегда изжога беспокоит беременных женщин. Причинами изжоги при беременности являются токсикоз с частыми рвотами и, следовательно раздражением пищевода рвотными массами, а так же временная функциональная недостаточность кардиального отдела желудка во второй половине беременности. Растущая матка приводит к повышению внутрибрюшного давления. В результате кардиальный сфинктер смыкается недостаточно плотно и содержимое желудка забрасывается обратно в пищевод.

При отсутствии токсикоза первой половины беременности изжога начинает беспокоить беременную примерно с 20—22-й недели, однако она возникает периодически и может быть проявлением повышенной чувствительности организма будущей матери к различным пищевым веществам. С 30-й недели на частую изжогу жалуются около 1/3 всех беременных, а к 38-й неделе их количество возрастает до 99 %.

Волосы тут не при чем совершенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет! вот у моей племяницы волосы очень плохо растут,до года был пушок,мама ее подстригла и все рост вообще прекратился,ели-ели к трем годам вылез,сейчас уже пятый пошел даже до каре не дорос...жидкий никакие заколки вообще не держаться,ужас :waiting: ...вот пример ,никакого толка от стрижки,я свою не собираюсь подстригать,а там каждый смотрит сам что ему делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажеться столько средств существует для улучшени роста волос. И народных и новых. Врядли конечно произойдет чудо и сразу вырастут косы до попы но все же. Можно и для деток подобрать если уж природа поскупилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацана, может, и постригла бы. И то не налысо.

Мы в год не стриглись. В поликлинике зато видела нашу ровесницу-девочку стриженную. Какой ужас! Как после тифа. Другое дело - кудряшки - приятно посмотреть на девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется все это генетически заложено. Мы с сестрой близнецы, так ее мама 2 раза налысо стригла, а меня - только в год. Результат: у меня густые волосы, а у нее - жидкие. Сына я тоже стригла налысо - у него жесткие, густые волосы, а у дочки - жидкие, мне жалко было ее налысо стричь, девочка все-таки, а мама ругает, говорит, что из-за этого у нее три волосинки на голове. А подружки тоже не стригли, так у дочек длинные, густые волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постригли сегодня дочу, под машинку. Плакалаааа... И мы с папой вместе с ней. Жалко и ее, и волосики. Но стригли не с целью "хороших и густых" волос, по-моему это предрассудок. Волосяных луковиц в голове от стрижки не прибавится! Но лето ведь, сейчас уже жара, а дальше что будет. А у нее лобик и затылок так потели. На улице все равно в косынке или панаме будет, а дома - для нас она и лысенькая Красотка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, вот увидишь, волосы станут жёстче! Мне кажется, красоту ни чем не испортишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волосы станут жёстче!

 

Вот здесь не могу не согласиться. Стригла сынульку, ножницами, но довольно коротко - жесткость после избавления от нескольких сантиметров появилась моментально ;) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не смогла масю побрить =) так кудри отрезала чтоб посерьезнее был (год же всетаки=)))), но они уже опять начали подкручиваться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 1.5 года тоже локоны срезала :) Они красиво только после купания лежали, потом во что-то непонятное превращались. Ну и вот совсем недавно по полной программе :) Машинкой не захотела. Пока стригла, муж весь арсенал развлекаловок применил, чтоб сынуля выдержал сию процедуру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не решилась на такой оважный шаг. У нас только начали волосики появляться и опять лысая..... низачто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы стричся не будем, мальчика может и подстригла бы, а ей только челку подравняем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как стричь годовалого малыша? он же вырываться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свою не стригли на лысо, и волосы очень даже ничего. Гуще чем у меня. А вот с племянником был у нас прикол, годик ему тогда как раз был. Мама его разрешала брать свои крема и мазаться. Ну и вот как то раз оставили его с бабушкой. А он залез в шкаф взял крем и намазал себе почему то не лицо а голову. Когда бабушка увидела стала ему вытирать рукой крем, а волосы у неё на ладонях остаються :blink: Как оказалось это был депелятор. Ну с ребёнком то всё нормально пришлось подстричь. А во бабушку мы из шока долго выводили потом. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не стригли.У нас волос мало,точнее очень мало.Сзади после 10 мес чуть расти стали, сейчас 3 см,а наверху 5 мм.И спрашивается зачем стрич,если и так нет. Расти быстрей не станут,гуще тоже.(На примере все знакомые.) Пусть растут как надо.А знакомая парикмахер сказала,что можно волосяную луковицу поранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стригли, но не на лысо, а на самую маленькую насадку на машинке. Сидел у папы на руках, а я бегала развлекала пока парикмахер работала. А вот в 1,3г. уже не дался, поумнел. :hi-hi:

Изменено пользователем Маруся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, как дитя подстричь, даже если приспичит? Моя крутится - хвостики только с третьего раза могу завязать. ) Нравится мне так - голова не стриженная кудрявая такая пушистая! Зато на улице каждая третья женщина интересуется: "Сколько ей? Не стригли в годик, да? Оно и видно - волосы жиденькие. А вот мы свою ...(дочку, внучку)...". :wacko: Так и хочется "доброе" в ответ сказать. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего стригли в год, ходили в парихмахерскую, сидел прекрасно, даже не плакал, а вот младшую стричь не стали, прабабушка последнее слово в наши мысли внесла- считаю, что генетически заложено, то и будет. :girl_wink:

Изменено пользователем aksuna07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прабабушка последнее слово в наши мысли внесла- считаю, что генетически заложено, то и будет.

Здравомыслящая какая прабабушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы подстригли в годик машинкой, ежик маленький был, такая прикольная лысая была, на мальчишку похожа :hi-hi: . волосы выросли довольно быстро и уже ниже плеч, красивые. хотя мне кажется тут сказать точно от чего зависит рост волос и цвет глаз невозможно, у меня например волосы густые у папы тоже, а вот Полишка маловолосая у нас получилась :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...