Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тюлень

Полип(обнаружили при осмотре)

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня на приеме гинеколог нашла полип, увидела без узи. Сказала: :blink: приходи после месячных на прием и я тебе его удалю. У меня вопрос-обезболит или нет и ваще как этопроисходит? Как обычно-боюсь.....

Может кому тоже так же удаляли -отзовитесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня находили, но после месячных уже не обнаружили! Поэтому ничего удалять не пришлось! А вообще говорили не обезболивают, т.к. это безболезненная процедура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще говорили не обезболивают, т.к. это безболезненная процедура!

Полипы разные, конечно, бывают! Но это же типа чистки.

Мне плацентарный полип удаляли под общим наркозом и не на обычном осмотре, а в гинекологии в операционной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый полип мне удаляли вот так

под общим наркозом и не на обычном осмотре, а в гинекологии в операционной

Со вторым полипом было вот так

У меня находили, но после месячных уже не обнаружили!
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обезболивать или нет- решают исходя из локализации полипа, размеров и т.д. У всех по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осенью лежала в гинекологии по другой причине-всем у кого были полипы-удаляли под общим наркозом,домой уходили в день операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
домой уходили в день операции.

:wacko: :o

Потом же обязательные антибиотики-уколы, курс где-то с неделю, да и от наркоза надо отойти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осенью лежала в гинекологии по другой причине-всем у кого были полипы-удаляли под общим наркозом,домой уходили в день операции.
:o :o :o . Это где такое? Когда я лежала (год назад), девочек выписывали на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
курс где-то с неделю, да и от наркоза надо отойти.

 

от наркоза конечно отходишь,я так поняла официально надо лежать сутки или больше,но никто никого там за ногу не держит..желающих после этой процедуры там переночевать я не видела :) мож и приходят через какое то время на осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
желающих после этой процедуры там переночевать я не видела

Естественно.

Меня оставили ночевать первую ночь. Так как все-таки хирургическое вмешательство, дабы не было внезапного кровотечения, все же под присмотром врачей. Последующую неделю ходила на уколы утром, в обед и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не очень поняла, где ж такой полип увидели на приеме?

Обычно полипы бывают внутри матки в базальном слое - эндометрии. Но без УЗИ их ну никак не увидишь.

Может о чем-то другом идет речь - кандиломы, папиломы или что-то в этом роде?

Они располагаются во влагалище, либо на выходе из него.

 

Полипы удаляют на гистероскопии под общим наркозом. Кандиломы, папиломы бывает, что даже и без местного обезболивания. Все завист от ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому тоже так же удаляли -отзовитесь....

 

у самой не было, но когда лежала на сохранении в больничном комплексе, девочке удаляли,которая с нами в палате на время операции лежала.Вообщем, у нее уже была стадия к раку,т.е.еще немного и все уже поздно было.знаю,что удаляли ей с наркозом,но с таким после которого она быстро приходит в себя, не знаю сколько она за эту операцию отдавала, наркоз вроде дорогой был.Вот все что знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Обычно полипы бывают внутри матки в базальном слое - эндометрии. Но без УЗИ их ну никак не увидишь.
У меня был на шейке. Врач увидев его, отправила на калькоскопию, там то и все подтвердилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может о чем-то другом идет речь - кандиломы, папиломы или что-то в этом роде?

Они располагаются во влагалище, либо на выходе из него.

 

Полипы удаляют на гистероскопии под общим наркозом. Кандиломы, папиломы бывает, что даже и без местного обезболивания. Все завист от ситуации.

Я вот не знаю, как называется, но мне она сказала легко как то между прочим:"после месячных придешь на прием -я тебе его удалю".

Спасибо всем за отзывы. Я на вторник записалась на прием-отпишусь.

Может не сюда , но мне интересно-как вам врач Кивокурцева(по моему правильно фамилию написала)? Я к ней только год хожу. Меня она на медикаментозный аботр направляла. Была очень внимательна, и вообще как то с душой ко мне отнеслась. Меня сначала на простой аборт направили, другой врач на кресле у меня больщой срок обнаружила, а у меня просто матка увеличина всегда была. А Татьяна Юрьевна все перепроверила, послала на УЗИ-результат намного меньше тревог и боли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мне удалили полип(как это назвала врач). Совсем не больно!!!!!! Больше боялась! После процедуры вставили тампон и все! Иди домой, дорогая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мне удалили полип(как это назвала врач). Совсем не больно!!!!!! Больше боялась! После процедуры вставили тампон и все! Иди домой, дорогая!

Странно,а как же антибиотики? А ОК на полгода назначили? Что-то странно. Вообще операция по удалению полипа и диагностике называется гистероскопией,и удаленный полип направляют потом на анализ,по-моему в онкол. диспансер ,а может и в свои лаборатории.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна моя знакомая совсем недавно рассказывала, что у нее тоже обнаруживали. Смог реально помочь только Панкратов в Водников. Остальные два гинеколога не смогли назначить правильного лечения. А он только на УЗИ гонял раз 6, потом сказал окончательный вердикт, что да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только что с Гистероскопии - в пятницу сделали - как задолбали эти полипы. С наркозом , в больнице водников. я ушла вечером, за мной приехали, хотя полежать надо было бы. Один раз антибиотик укололи и кровоостанавливающий. полип один внутренний был, и один на шейке. Тотт что на шейке могли бы и так удалить, но так как и второй был - то....

Три года назад делали то же самое в Железнодорожной - домой не отпустили совсем и потом антибиотики прописывали. Они причиной бесплодия были (полипы)

А сейчас я кормлю - сам отказалась - пару дней кое как перетерпели.

 

Наверное они очень разные эти звери.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное они очень разные эти звери.
Это точно и еще смотря на какой стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был полип на шейке, поэтому все быстро и безболезненно)))

А сам полип ессесено отправили на анализ. Скро надо идти узнавать, что да как. По ОК врач сказала приниматьЯрину.

Я вот думаю, что может поэтому у меня и вылазиют эти полипы( у меня был полип в кишечнике) что пью ОК уже больше 10 лет, с перерывами на роды и 3летнюю попытку залететь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) создала тему

Изменено пользователем Инетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, полип обязательно удалять операционно? Может у кого было, что назначали операцию, а его уже не было.. Просто делали три узи: на первом обнаружили полип, на втором сказали, что остался совсем маленький и прописали дюфастон три месяца пропить. А на третьем узи его опять увидели большего размера и гинеколог направляет на операцию. Вот я в сомнениях соглашаться или еще подождать... Девочки, у кого так было и потом он прошел или без операции не исчезнет уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, полип обязательно удалять операционно? Может у кого было, что назначали операцию, а его уже не было.. Просто делали три узи: на первом обнаружили полип, на втором сказали, что остался совсем маленький и прописали дюфастон три месяца пропить. А на третьем узи его опять увидели большего размера и гинеколог направляет на операцию. Вот я в сомнениях соглашаться или еще подождать... Девочки, у кого так было и потом он прошел или без операции не исчезнет уже...

Думаю, что уже не актуально, но мне гинекологи все сказали удалять в обязательном порядке.

Вот собираюсь на операцию(

 

Кто знает, в Комплексе хорошо делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, много заморочек перед удалением?

У меня в августе на медосмотре тоже полип обнаружили, но я пока н куда с ним не ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удаляла в Пц 2 несколько лет назад. Все прошло хорошо. Через год после операции забеременела. До удаления беременность долго не наступала, полип мешал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, много заморочек перед удалением?

У меня в августе на медосмотре тоже полип обнаружили, но я пока н куда с ним не ходила.

Анализов куча, экг, флюра...остальное пока не знаю... напишу..

 

Удаляла в Пц 2 несколько лет назад. Все прошло хорошо. Через год после операции забеременела. До удаления беременность долго не наступала, полип мешал

Платно удаляла? или тебя туда направили?

Мне дали направление в комплекс. По прописке видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, меня направила туда моя гинеколог. Все сделали бесплатно. Ну, конечно, на руки дали денежку оперирующему врачу и анестезиологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше всего пугает сдача анализов и тп , нет у меня времени на беготню по больницам, поэтому тяну до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гинеколог дает направление куда попросишь?

В прошлом году в жк гинеколог выписала мне в 7 больницу. Мол мы только с ней работаем..

Я туда категорически не хочу. Хочу в пц 2 , там меня ждут, но вот как с направлением быть? Я даже на горячую линию позвонила мед страхования. Там сказали мол это областной пц, могут и не выписать именно туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, мне выписывала направление гинеколог из частной клиники. Ну и врач оперирующий была ее знакомая. Она ей позвонила и та меня сразу записала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже предложили в пц в частной клинике. за 15+...

Пожалуй, схожу по прописке :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сентябре сделала гистероскопию по удалению полипа. Все сделали хорошо по направлению гинеколога, но все равно платно 5300 стоит операция. Делала на Красном в гинекологии. Утром приняли, к обеду сделали операцию, в пол пятого уже пошла домой. На счет анализов все быстро, флюрографию не делали и не требовали. Самое главное анализы действительны в течении 10 дней, поэтому нужно все сдать и успеть на операцию попасть. Сдавала кровь, мочу, мазок, в поликлиннике экг, заключение терапевта нужно, кал. Сейчас после операции пью гормональные. Боялась, но ничего страшного.

 

Меня больше всего пугает сдача анализов и тп , нет у меня времени на беготню по больницам, поэтому тяну до последнего.
Изменено пользователем Вико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник иду укладываться в комплекс на удаление. Сказали, что в понедельник госпитализация, во вторник операция, в среду - домой, если все ок.

Анализы были : биохимия и печеночные пробы, определение группы крови и резус-фактора, кал-моча,вич-гепатит, флюра, экг, мазки, узи.

Можно сделать платно - 5000 стоит, не поняла, чем отличается от бесплатного, доктор сказал, никакой разницы, на оплате не настаивал)). Платить заранее не буду.

Наркоза боюсь, если честно. Никто не знает, как там с анастезиологами дела обстоят? С сердцем проблем море... страшноватенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы врач хороший попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтобы врач хороший попался.

))))))) Истина)

А как определить хороший он или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прооперировали меня в комплексе. Я очень довольна врачами, отношением, отделением. Положили в понедельник утром, взяли доп.анализы, заполнили карту, поговорила с анастезиологом, вечером ушла домой. Второй день приехала утром, прооперировали, быстро, меньше получаса, наркоз хороший, проснулась и все (хотя у меня проблемы с сердцем), чуть покружилась голова пару минут. Через 3 часа разрешили вставать. В 8 вечера потихонечку поползла домой. Утром следующего дня приехала за выпиской. Теперь 2 недели ждать гистологию.

Страшного ничего нет.

А еще интересно, что из трех девочек в палате узи ошиблось у всех. Только гистера и гистология ставит верный диагноз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошиблось в какую сторону, что, полипов не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

?

Изменено пользователем Рона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно можно узнать только по результатам анализа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошиблось в какую сторону, что, полипов не было?

Я про свой диагноз писать не хочу, у другой девочки вместо кисты яичника (по узи) на лапаре оказались спайки на трубах, и от них было воспаление, отек.

Еще у одной делали по поводу спаект перед эко, нашлись множественные полипы, которые узи не показало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...