Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня первый месяц беременности,вчера поднялась температура 38,сегодня тоже не спадает,выпила парацетомол спала до 37,3.Вызвала скорую сказали ничего нельзя только обильное питье,чай с медом и малиной,ничего не помогает,сейчас 38 и 1,утром была 38 и 4,как сбить температуру подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня первый месяц беременности,вчера поднялась температура 38,сегодня тоже не спадает,выпила парацетомол спала до 37,3.Вызвала скорую сказали ничего нельзя только обильное питье,чай с медом и малиной,ничего не помогает,сейчас 38 и 1,утром была 38 и 4,как сбить температуру подскажите пожалуйста.

мне очень морс из клюквы свежеморож помогал, выздоравливайте.

Изменено пользователем svetlana8879

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристина Куцик, а зачем сбивать - температура же не очень высокая. Иммунитет работает, все в порядке. Просто дайте организму перебороть болезнь. И с малиной осторожнее, тем более в температуру и такой маленький срок, нельзя ее особо при беременности. Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристина Куцик, если не сильный, то я ничем не лечу сейчас. А если мучает, то стодаль - он гомеопатический, противопоказаний при беременности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати до конца 1 триместра температура была от 37 и до 37.4. Врач Г сказала что у многих так бывает и что ничего страшного просто особенности организма, так он реагирует на беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в две свои беремености была температура в первые месяцы 37-37,5. организм в шоке,от инородного развивающегося тела был и не распознал еще свое родное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда была хладнокровной, вечно мерзли руки и ноги)) А во время беременности, темпа была чуть выше, чем обычно. И после родов видимо осталось)) т.к. сейчас я уже не так мерзну. Поменялся общий физиологический фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грипферон в нос покапать, поможет иммунитету, тогда и температура спадет. А вообще, температура не случайно поднимается в организме, а для того что бы убивать бактерии. Так что, терпи, лежи, спи. я на втором месяце простыла, просто терпела, заваривала себе вкусные лечебные чаи. И еще на работу ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, если температура 37.5 насморк и горло болит, нужно ли сбивать? Врач сказала пить аспирин 1 таблетку 3 раза в день 5 дней. В интернете пишут, что аспирин нельзя. У меня 8 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
художница, асперин нельзя, можно парацетамол, я пила чай с малиной.

Нельзя малину в больших количествах она оббладает абортативными свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, если температура 37.5 насморк и горло болит, нужно ли сбивать? Врач сказала пить аспирин 1 таблетку 3 раза в день 5 дней. В интернете пишут, что аспирин нельзя. У меня 8 недель

Температура небольшая, я бы пока не пила таблетки. Согласна про чай с малиной на ночь и под одеяло. Недавно была у ЛОРа, хороший врач, спросила, что можно при простуде беременным. Можно оцилококцинум, деринат, энгистол, витаон, для горла лизобакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя малину в больших количествах она оббладает абортативными свойствами.

2-3 ложечки и хватит)) А опасны для беременных листья малины, и именно они, а не сами ягоды могут вызвать преждевременные роды.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки малину свежую беременным можно не более половины стакана в суткии, сколько ее в варенье? Прикидывайте преждечемм гонять чаи с мальной. Она расслабляет мускулатуру не только матки но и шейк. Ее рекомендуют за 2 недели до родов трескать по 2 стакана в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2-3 ложечки и хватит)) А опасны для беременных листья малины, и именно они, а не сами ягоды могут вызвать преждевременные роды.

А вот и нефига, ягоды тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня 6-7 неделя, температура поднялась до 37,7 - 37,8 и держится в течении вечера . Это нормально? Что делать? А если на следующий день такая же будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 36-й недельке заболела,по симптомам риносинусит,болели пазухи ,глаза красные,в зубы отдавало,ночью поднялась температура,сначала 37,4 ,потом 38.В течение часа сидела ночью на кухне пила теплую воду вприкуску с лимоном и медом,температура отступила. еще несколько дней мыла нос аквалором и закапывала пиносол.Слава Богу на уровне носа так все и прошло,не пришлось пить антибиотики.Очень испугалась за малыша,тем более 8 месяцев отходила и не болела ,а тут ...Не болейте и берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет озноба, я сбивала себе температуру, лежа в ванной. Т.е. факт принятия ванны остужает тело. Так делают, когда уже таблетки не помогают, когда уже температура 40. Но если не хочешь пить химию, то очень эффективный способ. Я лежала пару часов в воде, и на полдня хватало.

Берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А отвары трав можно при температуре пить? Чабрец, душицу, зверобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А отвары трав можно при температуре пить? Чабрец, душицу, зверобой...

 

 

температура какая?

обычный парацетамол можно в беременность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

температура 38... слышала что до 38.5 вообще лучше не сбивать лекарствами, поэтому и интересует, можно ли травы пить.... а то может как и малину тоже нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
температура 38... слышала что до 38.5 вообще лучше не сбивать лекарствами, поэтому и интересует, можно ли травы пить.... а то может как и малину тоже нельзя..

 

до 38.5 это в небеременном состоянии, а вот когда беременна, то и не знаешь как лучше. как там ребенку непонятно.

Сама в 11 недель с 39.5 свалилась, страшно было. пила только парацетомол

про травы - неизвестно как они могут подействовать

 

оцилококцинум можно в беременность (гомеопатия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристина Куцик, а зачем сбивать - температура же не очень высокая. Иммунитет работает, все в порядке. Просто дайте организму перебороть болезнь. И с малиной осторожнее, тем более в температуру и такой маленький срок, нельзя ее особо при беременности.

При беременности нельзя листья малины, а ягоды и варенье на как не влияют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама три раза доплела, два с темпой 38, врач говорила для плода опасна только выше 39, вот ее нужно сбивать, а 38 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...